Архимагическая академия. Книга первая

ПавелС
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Итогом моей 127 летней жизни, как королевского мага, было сражение с повелителем демонов. В котором суждено было погибнуть всем четырем героям, что направились на это задание по королевскому указу.Я самого начала был против этого задания, как любитель книг, я не хотел отвлекать от их прочтения.Но сражение с повелителем демонов с самого начала пошло не по плану. И итогом этого стало наше поражение.Хотя по итогу я и получил странное сообщение. : Вы зачислены на краткий подготовительный курс восстановления магии в Архимагическую Академию.Так и начались мои приключения по изучению высшей Архимагии.

Книга добавлена:
21-05-2023, 08:48
0
318
67
Архимагическая академия. Книга первая
Содержание

Читать книгу "Архимагическая академия. Книга первая"



Глава 43. День 17. Подземелье 2 ур. ч.2

Юмэ.

Опять меня куда-то высылают. Дознаватель передал приказ встретиться с кем-то из Академии за пределами периметра. Возможно, была очередная волна вторжения в Академию. Что-то враги зачастили в последнее время.

И почему-то именно мне всегда достаётся это счастье – сражаться с ними. Я уже давно не желаю быть самой сильной. Как же я устала от всё этих бесполезных сражений.

В первый раз мне досталось задание – отбиться от внезапного нападения. Благо я была на окраине, там, где находился мой любимый книжный магазинчик.

Так что его защита была моим приоритетом. Вторженцам досталось по полной программе. Угрожать единственной радости в этой академии я никому не позволю. Будь это даже армия демонов. Всех сотру в порошок.

Как оказалось, за столь неприятную для врагов ситуацию, меня довольно неплохо вознаградили. Так что мотивация во втором инциденте участвовать у меня сохранилась ещё с первого раза. Но здесь без демона я бы точно не справилась. И хотя я, как самая сильная боевая волшебница академии, смогла справиться с большой частью второй волны. Но силы врага внезапно лишь усилились, так что демон меня тогда действительно спас. А уже добить мелочёвку не было проблемой.

Печально, что тогда погибли несколько наших новичков архимагов. Да и марионеток было жалко.

Но в этот раз награда была настолько огромной, что весь следующий день я бегала по книжным магазинам. Так до вечера домой и не добралась. Я не транжира, и ещё часть награды у меня ещё осталось. Десятая часть.

И здесь мне пришло сообщение о ещё одной миссии. Причём в этот раз я действительно хотела отказаться. Ну, как бы мне и прошлой награды вполне хватило. Но мне просто не оставили выбора.

Я добралась до места встречи. И картина была просто безрадостная. Если бы не моё маленькое тело и заклинание скрытности, все могло бы окончится еще не начавшись. Меня бы эта огромная армия, которая в несколько раз превосходила вторую волну, здесь же бы и уничтожила. Даже не дав шанса, что-либо сделать. Даже демон бы не помог.

Численность врага превосходила сто тысяч. Более точно Юмэ подсчитать не смогла. Это ещё не считая тысячников, сотников и десятников. Кои были сильней своих подчинённых в несколько раз.

Это же полноценная армия вторжения. Маленькая, но всё-таки армия.

И где же тот, с кем дознаватель мне приказал встретиться прохлаждается?

Только и успела пролететь эта мысль у меня в голове как меня снесло, что-то непонятное на большой скорости.

Бесформенный сгусток энергии, не останавливаясь, влетел в армию врага, поглотив всех, кто ему встретился на пути. Разом за один проход исчезло более тысячи врагов.

Причём непросто исчезли. Поглощены. Отчего сгусток вырос вдвое. Сделав крюк, он ещё раз прошил армию врага, причём даже не снижая скорости. И снова вырос ещё вдвое.

В армии врага начался хаос. Всё просто расползались в стороны от этого смертельного метеора.

А он, сделав ещё разворот, продолжил истребление. Итак, на шестом пролёте, каждый раз увеличиваясь в размере, он врезался в десятника врага. Самого сильного воина врага. Не считая их главного.

Но десятник лишь смог остановить этот метеор, который уже был размером где-то в сотню раз больше, чем он сам.

Причём остановить ещё оказалось полбеды. Сила поглощения сгустка набрала такую инерцию, что почти за мгновение тут же поглотила десятника.

Но сгусток остановился и на мгновение замер. В этот же момент все силы врага быстро сориентировались и бросились атаковать сгусток. А он стоял на месте просто даже это не замечая. Как будто бы его здесь и вовсе не было.

И дальше из сгустка примерно его же размера появилась тёмное пламя. Пламя такой силы, что оно уже непросто ослепляло, а, наоборот, поглощало свет. При этом жар его чувствовался и на значительном расстоянии, там, где я находилась. Отчего мне стало как-то не по себе.

Десять минут сгусток огромной силы последовательно выжигал врагов. Даже не заметив, как спалил их главнокомандующего. Самую огромную слизь в этой армии. Как будто бы его и не было.

Зачистив место сражения, так и не обратив на меня внимания, сгусток начал испускать импульсы. Причём дальность их распространения достигала даже академии. И как такого монстра до этого не замечали?

Кто же это? В академии начал учится кто-то из высших демонов проклятья. Лишь эти монстры способны на подобное.

Удовлетворившись каким-то своим, непонятным мыслям, сгусток просто развернулся по направлению к академии и свернувшись в точку просто исчез. Как будто бы его здесь и не было.

Я же осталась перед огромным пространством полностью покрытым камнями магии. Почему-то они слизь даже не интересовали. Да здесь где-то более несколько десятков тысяч их лежало. Если не больше.

И вот что вы мне прикажете делать?

Меня, великую боевую волшебнику – покорительницу множества миров просто оставили здесь убирать за неизвестно кем?!

А мне обо всём этом ещё и дознавателю докладывать…

* * * * * * *

Вернувшись в свою комнату с кристаллом, перед тем как идти к дознавателю, что само по себе меня пугало, я решил поглотить новоприобретённую силу.

Нет. Возможность попасть в академию меня даже интриговала. Может я смогу попасть в библиотеку, ну или хотя бы в книжный магазин. И сам дознаватель тоже говорил о книгах.

Так что тянуть я не хотел. Но и поглощённые силы терять тоже не хотелось.

Подождёт часок-другой. Переживёт малыш. Ничего с ним не случится.

И я принялся поглощать силы. Итоги поглощения оказались для меня непостижимыми.

Запас магических сил: 58к/58к, 220к/220к

Да, такие характеристики даже Книгоед отображать начал странно.

И когда я в него смотрел, оказалось, что огненный луч также поднял сразу три целых уровня. Отчего он стал сразу 4,5 ур. Может, стоит в закристалье качать свои навыки, а не издеваться над стражами?

Я собрался, пришёл в себя и направился к своему мучителю.

* * * * * * *

Дознаватель уже полчаса не находил себе места. Ситуация из простой явно перерастала в критическую. Где-то полчаса назад он направил два указания Юмэ и новичку. О том, что обнаружено возможные скопления малых сил противника.

Проблема явно не выходила за уровень компетенции Юмэ, причём скорей всего она решит её одной левой. Даже не напрягаясь.

Но вот прошло уже полчаса, а от неё нет вообще никакой информации, чего до этого еще не случалось. Она всегда была исполнительной девочкой. Причём зная её обстоятельства и увлечённость, ей всегда было легко управлять. А заинтересованность в хорошем сражении у неё сохранилось с детства.

В своё время я лично рекомендовал её на поступление в академию. Отчего академия приобрела крайне сильного атакующего мага. Чья сила была несравнима с большинством других архимагов. Ну здесь, конечно, тоже были исключения. Но на Юмэ всегда было можно положиться.

И здесь, вот тебе на, ни доклада о встрече, ни отчёта о положении дел. Вообще ничего. Её явно ждёт очередное наказание. Вот появится она, или на связь выйдет ей точно не избежать наказания.

Время идёт, новостей всё нет. Хорошо, что пока Юмэ не вернулась в своё настоящее тело. Это бы означало её явный провал на задании. Может пора выслать её в подмогу демона. В прошлый раз лишь вдвоём они справились с той толпой из более ста тысяч демонов плоти, что атаковали нас недавно.

Да. Нехорошо получилось с двумя молодыми архимагами, что так глупо погибли недавно.

Так что сейчас академия срочно нуждалась в новых свежих силах. Но где же их найти?

Время шло, дознаватель начинал нервничать.

Но в какой-то момент пришло сообщение. Недоновичок обращался за разрешением на встречу. Он, что проигнорировал мой приказ и решил, явится с повинной?

Покинув свой кабинет, я перешёл в приёмную, где был круг телепорта.

В нем появился молодой человек, внешне выглядевший в два раза его старше. Он перевозбуждено улыбался, и явно был в хорошем настроении.

– Всё сделал, врагов больше нет. – Прямо с ходу вывалил этот нежданный гость.

– Враги? И сколько их было?

– Я не знаю.

Поставил меня в полное непонимание своим ответом посетитель.

– Ты кого-нибудь встретил из академии?

Я специально не сообщил Юмэ и ему с кем они оба должны встретиться. Так как до сих пор не до конца было ясно, как он находится и перемещается за периметром академии.

– Вроде никого. – Немного задумчиво ответил гость.

– Совсем?

Гость лишь качнул головой. Так! Или этот гость врёт, или Юмэ где-то дожидается своего наказания. Дознаватель всё ещё не полностью понимал ситуацию.

– Как твоё прохождение подземелья?

– Первый этаж зачистил. – Гость с нетерпением поглядывал.

Он явно ожидал вознаграждения за свою деятельность. Причём уверенность его в этом исходила из него через край. В какой-то момент уверенность в себе показалось всего лишь отблеском возросшей силы. Но тут же это ощущение покинуло дознавателя, так и не ставшее ему понятым.

Награда? Что же. Я ещё в прошлый раз хотел ему передать пару книг. Которые будут полезны как ему, так впоследствии и всей академии. И я передал их ему. В ответ он задумался и достал из своего фолианта двадцать бутылок магии и поинтересовался:

– А на что можно их обменять? Сколько расходных трав можно получить?

Я на мгновение задумался, оценивая бутылки. Они явно были в несколько раз сильнее предыдущих его самоделок. И небольшим подсчётом в уме вывел:

– Где-то две, может быть, три тысячи трав.

После чего он их оставил на столе. И радостный, не дожидаясь моего разрешения, убежал к себе. Ну с твоим воспитанием я ещё разберусь. Как и с тем, что же сегодня произошло. Главное, дождаться Юмэ и она уж у меня получит по полной.

Я разглядывал зелья и чувствовал явную исходящую из них силу. А не прогадал ли паренёк? Зелья оказались крайне высокого качества. Хотя от фолианта другого и не стоило ожидать.

Появилось сообщение от Юмэ. Она запрашивала разрешение появиться. Я тут же её позвал.

Ну, что настал час наказания.

Появилась Юмэ. Лица на ней не было. Только лёгкие следы перенесенного ужаса и усталость.

Она, ничего не говоря, начала высыпать из своего магического инвентаря магические камни высочайшего уровня. И при этом они все сыпали и сыпались. Да сколько же их здесь было? Огромный приёмный зал до пояса засыпало магическими камнями. Причём среди них были несколько камней более высокого уровня. Отчего моё лицо стало похоже на лицо Юмэ.

Всё что я смог сказать это было:

– Это ты их?

– Нет, это твоя новая проклятая игрушка.

Я ещё долго сводил два и два в уме. Мои мысли просто не хотели прийти к единому знаменателю. Ну а после того как до меня дошло что же происходит, у меня началась нервная истерика. Отчего Юмэ просто обиделась.

– Хорошая работа, можешь идти. Я тебе потом всё объясню…

И немного задумавшись добавил:

– Возможно.

* * * * * * *

Я тем временем вернулся к себе. И, так как заняться было нечем, вернулся в подземелье, сразу направившись к стражу. Не останавливаясь улучшил заклинанием магический огненный луч, потратив всего один камень магии 5 уровня. Подобрав десятого, спустился на второй этаж подземелья. Быстро пройдя длинную лестницу, я наконец-то оказался на втором уровне.


Скачать книгу "Архимагическая академия. Книга первая" - ПавелС бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Архимагическая академия. Книга первая
Внимание