Шторм на Карибах

Андрей Шитик
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: 2054 год. Эпидемии, войны, экологические катастрофы перекроили облик Земли. Самое рейтинговое в мире реалити-шоу «Стражи» посвящено людям с суперспособностями(суперам), которые борются с преступностью в прямом эфире: арестовывают, калечат и убивают реальных бандитов и наркоторговцев на потеху пресыщенной и жаждущей крови и зрелищ публике. Я Андрей Рудый, незарегистрированный супер-энергет, вчерашний работяга-электрик, а ныне волею судьбы убийца и беглый преступник, получаю предложение, от которого нельзя отказаться. Я должен сыграть в шоу антагониста Стражей — злодея-супера, пирата и гангстера.

Книга добавлена:
26-02-2023, 11:55
0
202
51
Шторм на Карибах

Читать книгу "Шторм на Карибах"



Глава 19

Мануэль пришел на третий день. Я как раз сидел во дворе своей халупы в беседке и попивал кофеек, морщась от боли в висках. Шорох сегодня был в ударе и компостировал мне мозги, подкидывая образы какого-то мрачного подвала, в котором шло месилово в стиле кровь-кишки-распидарасило. Уж не знаю, чего он добивался, то-ли пытался меня сподвигнуть на подобные подвиги то-ли разозлить, но мне на его потуги было фиолетово, чужими кишками, намотанными на бра меня точно не впечатлить.

Гораздо больше меня напрягало то, что отстраниться от этого бубнилы не получалось, хотя я старался. А еще очень не нравились новые фокусы, которые освоил Шорох — когда рано утром он наложил образ трупака с вырванными глазами на Алексис, у меня все либидо разом упало.

Так что я сидел и пытался снова поймать дзен, когда Мануэль Железная Бошка попытался пройти через калитку, в которой на часах с сидел Весельчак с пулеметом в руках. Ну а тот его остановил, мол, ты кто такой и чего здесь забыл. После того, как я помахал рукой, запускай мол, Весельчак посторонился и пропустил пирата во двор. Мануэль покрутил головой, увидел меня сидящего под шезлонгом в кресле и зашагал ко мне, достаточно громко жужа сервоприводами и прихрамывая. Похоже, что кроме руки у него как минимум одна нога была аугментирована. Да это Железный Дровосек какой-то, а не бывший партизан!

Пират с облегчением уселся рядом со мной в плетеное кресло под шезлонгом. Я жестом предложил пирату угощаться кофе с печеньем, но тот отмахнулся и хрипло спросил:

— Вот скажимне amigo, на кой черт ты устроил тот цирк в Русалке?!

— Чтоб посмотреть, что вы из себя представляете, — лениво ответил я, — Ну и развлечения ради.

— А как-то по-другому вербовать команду ты не пробовал? По-человечески, как другие капитаны — без угроз и насилия?! Поговорить там, перспективы показать…

— Ну ты же здесь. — пожал плечами я.

— Тоже верно. — вздохнул Мануэль после небольшой паузы.

Мы с минуту помолчали, глядя на захламленный двор. Потом пират налил себе кофе и захрустел печеньем:

— Я тут про тебя поспрашивал. Ну и че-та как-то охренел.

— Да все врут суки, — поморщился я, — Детей и женщин я живьем не жарил и в жертву демонам не приносил. Я вообще человечину не пробовал. Хотя был к тому близок разок, да…

— А все остальное, значит, не врут? — осторожно спросил Мануэль.

Я опять пожал плечами, понимай, мол, как знаешь. Мы снова помолчали. Железная Башка пил кофе швыркая и шумно отдуваясь, а я так просто, за компанию.

— Я так понял, что ты за Микки мазу тянешь, — сказал пират, стряхивая с футболки крошки печенья, — Что думаешь за его перспективы?

— Думаю, что Микки скоро сольется, — сухо ответил я, — Так войны не выигрываются…

— А как выигрываются?

— А так как Рауль воюет — нашел слабое место и сразу же в него ударил. У Рауля инициатива, а Микки только отвечает. Проигрышная стратегия.

— Мда, уж, это точно, — пригорюнился бывший партизан, — Ну и зачем ты тогда…

— Сам не знаю, — пожал плечами я, — Наверное, потому что Микки мне нравится, гнили в нем нет. Да и корпорантов я очень не люблю.

— Да уж, Микки camarada правильных взглядов, — потер заросший седой щетиной подбородок Мануэль, — А ты сам по жизни чьих будешь? Какая у тебя политическая платформа?

Я слегка задумался. Потом сказал осторожно:

— Пожалуй, что анархист. Но не идейный, а скорее природный. Не люблю и не доверяю государству, ненавижу корпорации…

— Это не совсем то, что я хотел услышать, — поморщился Мануэль.

— Тогда пойди, походи по Тортуге, поищи политически близких капитанов! — раздраженно ответил я, — Насколько я знаю, желающих идти с тобой в море кроме меня нет!

— У тебя ситуация ничуть не лучше, — сварливо заметил Железная Башка, — Как я слышал, у тебя есть корабль, но нет желающих на нем ходить! Братва отчего-то не стоит в очереди на твой Бегущий!

— Все эти суеверные pendejo недостойны называться пиратами! — рассердился я, — Какие из них пираты?! Они просто трусливые шавки!

— Скажи спасибо своей репутации, которую сам себе и создал, — довольно ощерился Мануэль, — Как сказал товарищ Ленин: нельзя жить в обществе и быть свободным от его мнения!

Я хотел было ответить бывшему партизану матерной тирадой, но спохватился, заметив, что в углах захламленного двора собираются подозрительные тени, а от сидящего на раскладном стульчике возле ворот Весельчака тянет опаской и одновременно предвкушением драки. Я мысленно послал Шороха и принялся делать дыхательные упражнения.

— Короче говоря, мы с тобой здесь оба в равном положении изгоев, — не дождавшись моей реакции на свои слова резюмировал Мануэль, — И если ты хочешь получить команду, то отбрось свою неуместную спесь и начни сначала!

Я глубоко вдохнул-выдохнул, убедился, что могу держать себя в руках и спокойно спросил:

— Сначала — это как?

— А вот так, — Железная Башка с ехидной улыбкой развалился на скрипнувшем под его весом шезлонге, — Капитан, я слышал, что ты ищешь команду? Чем заинтересуешь? Что предложишь? Какие будут перспективы, если мы решим пойти с тобой?

— Миллион.

— Эм… что миллион?!

— Есть дело на миллион долларов, — сказал я, — Деньги в крипте дам на команду, на свою долю не претендую. Ну что, интересно?

— Подробности?! — хищно прищурился на меня враз собравшийся Мануэль.

— Оказывается идейным коммунистам тоже деньги нужны? — весело цыкнул зубом я, — Ты же не думаешь, что я вывалю тебе все подробности дела до того, как мы ударим по рукам?

***

Подходящее место для встречи со Стражами я искал долго. В силу некоторых особенностей моего плана мне подходило большое помещение без окон и дверей с определенным оборудованием. Помещение должно быть с удобным подходом с моря и затрудненным со стороны суши.

Когда я связался с представителями корпорации Стражи Лтд, те сразу принялись выкручивать мне руки. Поначалу они потребовали было провести встречу на территории САСШ, но когда я в ответ предложил прислать голову Эвелин в офис корпорации мои визави поубавили гонор. Хоть и не до конца, так что пришлось отчаянно торговаться и выбивать свои условия, делая уступки во второстепенных вопросах. В итоге сошлись на том, что место выберу я, но оно должно было расположено в северной части бывшей Мексики, на нейтральной территории.

Сходу такого места найти не удалось — все подходящие места были заняты, либо сильно разрушены. Подходящий объект мне подыскал Пёс и поначалу я был настроен скептически. Но когда мы под покровом ночи прибыли на место и после небольшой перестрелки выбили из заброшенного нефтяного терминала банду каких-то оборванцев, убедился, что это именно то, что мне нужно.

— Отличное место! — громко сказал я, стоя в большом бункере без окон площадью квадратов сто двадцать, — Подходит на все сто! Нужно только его немного подготовить. Пёс, Весельчак, проверьте систему пожарного тушения. Трубки вроде бы целы, вдруг нам повезет, и насос тоже уцелел!

— И с чего ты взял, что Стражи будут играть честно? — буркнул Мануэль, — С этими basuras корпоративными дело иметь — себя не уважать!

— Если в чем я и уверен, так это в том, что играть они будут нечестно, — пожал плечами я, — Так что исходим из того, что обязательно будет подстава.

Мануэль скривился недовольно, попинал тело бывшего жильца помещения и мимоходом пустил притворившимся мертвым недобитку пулю в голову.

— Ну, тогда море нам перекроют в первую очередь! Как отходить тогда будем после дела, по суше?

Я вздохнул. С этим вопросом были проблемы — отход был самой слабой частью моего плана. Отходить по суше можно было, но этот вариант мне откровенно не нравился. Заброшеная нефтебаза, где мы сейчас находились, была расположена на территории, которая считалась вотчиной наркокартеля Гольфо. А этот картель в свою очередь считался союзником картеля Ацтеки. Наркокартели это конечно не государства, да и зоны влияния у них понятие условное, но в том, что основные трассы и населенные пункты находятся под наблюдением боевиков картеля, сомневаться не приходилось. У остального экипажа идея транзитом прокатиться через зону боевых действий, где помимо террор-групп картелей действуют подразделения ВС САСШ и идут активные боевые действия тоже никакого энтузиазма не вызывала.

Мануэль озвучил мои мысли: море нам перекроют в первую очередь. Можно было попробовать пободаться, но рейлган как основную свою ударную силу я уже засветил во всех возможных ситуациях. Уверен, что этот фактор будет принят во внимание и просчитан в первую очередь, следовательно, морская дуэль пройдет на чужих условиях. А я так не люблю. Велик шанс обосраться, знаете ли. Нужен был серьезный козырь, который позволит выскользнуть из ловушки.

Сперва я подумал про иранские ракеторпеды, которые купили пираты и пошел к Микки думая, что он не откажет братану и продаст пару. Ага, хрен там плавал — этот жмот даже разговаривать отказался на эту тему. Это оружие предназначено для противостояния Раулю и точка. Кончилось все скандалом — я высказал одноглазому пирату все что про него думал и ушел, хлопнув дверью. Тоже мне брат называется.

Второй моей мыслью было попросить помощи у Шороха — этот бубнила меня уже выручил пару раз из подобных ситуаций. Но обдумав эту идею я решил отложить это вариант на крайний случай. Я не думал, что демон откажет, но за свою помощь этот bastardo никогда не забывал взыскать с меня долги и расплачиваться приходилось совсем не деньгами.

Я четко уловил тенденцию — чем чаще я обращаюсь за помощью к своей личной шизофрении, тем сильнее он укореняется в моей голове и влияет на мои эмоции и поступки. Последний раз, когда этот гад залез мне в голову и взял управление в свои руки, меня напугал до усрачки.

Я уж молчу о том, как на него реагируют местные — народ здесь темный, косный, суеверный и на подобные потусторонние явления реагирует однозначно как на происки диавола. И сразу крики: ату демонолога, на костер колдуна! Я только сейчас начал понимать по какой тонкой грани прошел во время налета на Син Сити. Уверен, если бы там что-то пошло не так, на меня мгновенно спустили бы всех собак и грохнули, вбив для надежности осиновый кол в грудь. Но поход удался, потери не слишком высоки, добычи нагребли прилично, так что братва хоть и косится, и шепчется за спиной, но на костер пока не тащит.

Хотя, конечно, все равно проблем я огреб выше крыши — мой экипаж от меня свалил, теряя на бегу тапки, братва на меня реагирует нервно и с опаской. Короче, хренушки тебе бубнила, никаких туманов, потусторонних сущностей и прочей мистики! Я и сам с усами!

Итак, у меня задача разделать этих пафосных придурков Стражей на орехи и свалить в закат. И если первый пункт плана обдуман давно и сомнений не вызывает, то со вторым пунктом есть проблема. Может быть бросить Бегущего на растерзание псам, а самим пересесть на какие-нибудь лодки да попробовать уйти незаметно? Да я походу перегрелся уже, всякий бред начинаю генерировать — самая тихая и низкая лодка все равно будет замечена и потоплена, она же не под водой пойдет… Хм… Под водой? А это мысль…


Скачать книгу "Шторм на Карибах" - Андрей Шитик бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Шторм на Карибах
Внимание