Властитель Мёртвых. Книга третья

Владислав Бобков
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Третья часть Властителя Мертвых.
Аномалии. Зомби. Мутанты. Люди. Погоня за силой опасное дело. Сергей убедился в этом на собственном опыте. Сломило ли его это? Нет, лишь ожесточило, что в новом мире является лишь преимуществом.

Книга добавлена:
13-03-2023, 16:48
0
412
52
Властитель Мёртвых. Книга третья

Читать книгу "Властитель Мёртвых. Книга третья"



Глава 32

Сергей вновь скрутила сильная фантомная боль. Организм то бросало в жар, то в холод. Кости будто бы хрустели и ломались, хоть на самом деле ничего этого не происходило.

По разуму со всей силы били невыносимые страдания его слуги, пока тело того скручивалось и перестраивалось.

Сергей застыл недвижимым изваянием, боясь, что любое движение заставит его просто рухнуть на землю.

«В прошлый раз было проще. Боль была не настолько сильной. Видимо из-за усиления моих способностей, наша ментальная связь также окрепла. Вот я и пожинаю проклятые плоды этого усиления.

Наверное, можно было бы ослабить нити контроля… Если бы это не повышало шанс сдохнуть. Кто знает, что за мысли появились в новом разуме Немого?»

Однако опасения Сергея были напрасными. Процесс эволюции подходил к концу, но никаких поползновений к попыткам сброса контроля не было.

Сергей с замиранием сердца ощущал усложнение мыслей и чувств зарождающегося существа. Обновленное сознание Немого было ничуть не слабее того же Лидера. Наоборот, оно было сильнее.

Судороги постепенно прекращались. Процесс эволюции вышел на финишную прямую. При этом некромант смог облегченно выдохнуть, так как боль почти полностью прошла. При этом контроль он так и не утратил, отметив про себя, что Немой даже не попытался его сбросить.

Это был значительный плюс его новому… Слуге?

Сергей решительно не хотел даже в мыслях звать вполне себе разумное существо слугой.

Кого-кого, но рабовладельцев он искренне презирал. И становится одним из них, он хотел меньше всего на свете. Вот только у судьбы забавное чувство юмора.

«Получается подчиненный? — С оторопью замер мужчина, пытаясь сложить свой трещавший мир в кучку: «Такими темпами мне придется платить ему зарплату, да и четыре недели отпуска никто не отменял. А за работу, сопряженную с высоким риском для здоровья, он еще может что затребовать… Какая же чертовщина иногда лезет мне в голову. Самому иногда страшно становится от размера тараканов, что живут в этой черепной коробке.

Взгляд некроманта уставился в подрагивающую кучу черно-красного мяса, что неплохо так облюбовало тело гидры, попутно судорожно его пожирая.

«Главное дело сделано. Скрипач больше не нужен, лишь ману зазря тянет». — Сергей решительно отменил подпитку ритуального круга. Простейших зомби осталось всего лишь штук сто с небольшим: «Забавно. Если подумать, сейчас любым магам смерти самое настоящее раздолье. Можно убивать, пленить и использовать обычных людей для ритуалов.

Да и с мертвыми людьми полный порядок. По городу двигается парочка миллионов зомби. Хватай, не хочу.

При этом надо заметить, что изначально их было куда как больше. Все же мутанты, аномалии, да и сами люди здорово сократили их число, в некоторых местах даже полностью очистив от них город,

Возможно их даже меньше двух миллионов, что просто замечательно. Вот только стоит задуматься над такой вещью. Что будет делать некромант, когда все мертвецы в городе будут уничтожены? Конечно, можно убивать членов различных банд, давать им обратиться и таким образом пополнять материал для исследований.

Ладно, можно отправиться за пределы города. В таком случае будет открыт целый мир,

Но вот невероятная ситуация. Все зомби и мутанты уничтожены. На земле остались сильнейшие пользователи навыков самых разнообразных типов сил и стихий.

И возникает маленькая проблемка. Для того чтобы некромант развивался, ему нужны живые и мертвые. Следовательно, некроманты станут если не следующей целью для уничтожения, то уж точно нам не дадут жить с миром.

Да и что скрывать, мы сами не сможем забросить собственные силы.

Мда, печально, конечно. Но сомневаюсь, что мне стоит об этом беспокоится. Уверен, до чего-то подобного должно пройти множество поколений, если оно вообще свершиться.

Учитывая рост развития зомби, вполне возможно в далеком будущем на земле будет отнюдь не две разумные расы. Или нас вообще уничтожат, чем не вариант».

Ползучий ужас задрожал, волнуясь. Внешняя подпитка закончилось, сам же он не мог накапливать энергию. Сразу по нескольким причинам. Во-первых, Сергей не хотел случайно устроить еще один апокалипсис. Даже случайно.

А во-вторых, попросту не знал, как это сделать.

Разумное плетение, осознав, что время идет, а сил не прибавляется инстинктивно начало предпринимать попытки вырваться из-под контроля и что-то сожрать.

Спрятанные в глубине этого аморфного нечто инстинкты, кричали, что еда может помочь. Это был обман, но живое плетение этого не могло знать.

От некроманта в сторону дергающегося образования, что облепило уже мертвую гидру, выстрелило крохотное плетение. Оно очень быстро пролетело весь путь и нырнуло прямо в тушу.

Спустя пару секунд ужас замер, после чего стал стремительно разрушаться. Сергей позаботился о создании самоликвидации своего непокорного творения.

Тело Гидры вздрогнуло.

Поздравляем! Ваш зомби эволюционировал.

«Наконец-то он закончил трансформацию. А то можно было подумать, что он там решил заночевать». Немой, пытаясь убить гидру как можно быстрее, аж залез внутрь нее, кромсая все вокруг.

Сейчас же он должен был появиться. Это был первый скоростной зомби третьего уровня эволюции, которого бы Сергей увидел в живую. Правда это не помешало ему уже сейчас рассматривать его характеристики.

Зомби S3, скоростной тип зомби (Немой), 30-й уровень.

Сила: 30.

Ловкость: 90.

Живучесть: 35.

Выносливость: 200.

Дух: 40/40.

Навыки:

— Разрез

— Блинк

Сергей хотел посмотреть остальные характеристики мертвеца, однако его внимание не отпускало одна единственная строчка.

Ловкость равная девяти десяткам. Параметр олицетворяющий скорость. Человеку, изначально обладающим ловкостью равной десяти, требовалось повысить целых сорок уровней дабы хоть как-то сравниться со столь невероятного уровня параметром.

Чудовищная ловкость. Неудивительно, что подобных монстров было почти что невозможно встретить. До подобного положения доходили считанные единицы из даже миллионов мертвецов.

«И слава всем богам иначе у нас не было бы и шанса».

Остальные характеристики ничем особенно не выделялись кроме того, что подняли их по сравнению с прошлым уровнем чрезвычайно мало. Сила раньше равняласьь пятнадцати, а теперь стала тридцати.

Однако следующая вещь, что невольно привлекала внимание была строчка с навыками. Рядом с сиротливо стоявшим «разрезом» появился еще один: «блинк».

«Телепортация?! Только не говорите мне… Черт, если он получил самую настоящую телепортацию, то плевать, надо срочно валить из города. Нет, я не верю, что все так просто и сложно одновременно. Создатели системы не кажутся полными дураками, они не могли не подумать о том, что подобная сила попросту уничтожит человечество».

Немой наконец вылез из гигантского трупа и распрямился, показав себя во всей красе.

Несмотря на то, что он прибавил в силе и живучести, его тело заметно усохло, перестав напоминать тело перекаченного человека. Теперь он был обычного неплохого телосложения.

Бывшая ранее серой кожа стала невероятно белой. Из-за трансформации одежда и броня была порвана и сорвана. Красная кровь гидры особенно сильно контрастировала с его белоснежной кожей.

«Интересно, а если третьим уровнем эволюции станет обладатель абсолютно черной кожи? Он также станет белым или абсолютно антрацитовым?»

Изменилось и строение черепа. Его словно немного сплющили по бокам и вытянули назад. Благодаря этому глазницы стали скорее овальными, чем круглыми. Хотя это было понятно для чего. На тех скоростях, что должно было двигаться это существо. Сопротивление воздуха вероятно имело очень большое значение.

Теперь его череп напоминал хрустальный аналог из какого-то фильма, который Сергей смотрел довольно давно. Правда затылок у Немого был не столь сильно вытянут назад.

Черные когти почти не претерпели изменений. Разве что Сергей отметил странную ауру смерти, витающую вокруг них. Пока было рано делать выводы, но некромант готов был поспорить, что теперь эти коготочки имеют способности ничем не уступающие артефактам эпического уровня.

Получивший команду Немой, на секунду замер, замешкавшись, словно не понимал, что от него хотят, однако уже в следующую секунду Сергей еле удержался от того, чтобы в испуге не отскочить от появившегося прямо возле него мертвеца.

Блинк все же сработал. Стоявший в сотне метров зомби уже в следующее мгновение появился прямо возле него.

Не было вспышек, мерцания или чего-то подобного. Вот он там, а теперь уже внимательно смотрит на тебя в паре метров.

«Подожди-ка…» — Сергей прищурился. Что-то показалось ему странным. Была в моменте перемещения некая неправильность.

«Переместись обратно и сразу же атакуй тело гидры».

Блинк!

Немой появился сразу на самом верху туши. Казалось уже сейчас острейшие когти вонзятся в тушу, однако… Ничего не происходило целую секунду. Лишь затем Немой пересилил непонятную заминку и ударил тело. Причем некромант даже не заметил сам момент удара. Вот он стоит неподвижно и уже во все стороны летят куски шкуры, мяса и брызги крови.

«Стой! Перестань атаковать. Понятно» — Сергей со смешанными чувствами наблюдал за этим опытом: «Бегство из города отменяется. Но это не значит, что наша жизнь станет легче. Блинк и впрямь позволяет телепортироваться. Вот только Немой после перемещения не может атаковать, целую секунду приходя в себя. Ну и чуть меньше секунды. Двигаться он в принципе может, но не быстро.

Как средство уйти от опасности, приблизиться к цели или занять удобную позицию это отличная способность. Но использовать ее для нападения, настоящее самоубийство. Противник попросту нарежет его на несколько кусков, пока не пройдет отдача от умения.

Мужчина чувствовал интерес и непонимание исходящее от зомби. Немой не понимал смысла отданных приказов и желал пообщаться с контролирующим его человеком. Сергей испытывал схожее желание, однако обстановка не очень к этому располагала.

«Придем в поселение, тогда пообщаемся. Потерпи». — Отправленное сообщение немного притушило активность мертвеца, что в данный момент, самостоятельно переместившись к Лидеру, внимательно его осматривал.

Подчиняющему мертвецу искомое внимание откровенно не нравилось, поэтому он предостерегающе оскалил клыки. На что худой скоростной никак не отреагировал, продолжив свое странное занятие.

На всякий Сергей ментальными тисками сжал тело подчиняющего и Немого. Только безобразной драки ему тут не хватало. К тому же, имелся вполне себе реальный шанс лишиться Лидера. Сергей с трудом мог представить силу удара когтей кого-то, кто достиг девяти десятков ловкости и тридцати пяти силы.

«Забавно, но он понимает, что я не позволю Лидеру ничего ему сделать, поэтому безбоязненно так себя ведет. У меня начинает болеть голова от осознания сколько же проблем может случиться из-за всего этого. О, неужели Таби тоже решила показаться?»

Кошка, откровенно говоря, уже запаздывала. Вероятно, остальное время она потратила на приход в себя и приведение внешнего вида в порядок.


Скачать книгу "Властитель Мёртвых. Книга третья" - Владислав Бобков бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Властитель Мёртвых. Книга третья
Внимание