Марк

Алексей Ковтунов
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Герой войны попадает в место где всем управляет система. Ему во что бы то ни стало надо занять первое место в рейтинге игроков, чтобы получить одно желание. И ради этого он готов пойти на все.

Книга добавлена:
10-05-2023, 12:44
0
786
65
Марк

Читать книгу "Марк"



Глава 33

— Нет, — твердо сказал я. — Моего лица ты не увидишь.

Анариэль удивленно подняла бровь, выпрямилась и, ничего не сказав, пошла переодеваться.

— Извини, мимолетное любопытство, такого больше не повторится, — не поворачиваясь, она открыла свой шкафчик и достала одежду. — Отвернись.

Пока девушка одевалась, я размышлял о том, могут ли все задания проходить в одном конкретном мире.

— Ты тут в первый раз? — прервав тишину, спросила командир рыцарей.

— Да, но разве искатели сокровищ могут попасть сюда повторно? — стоит разузнать об этом поподробнее.

— Да, некоторых мне доводилось встречать несколько раз, — она наконец оделась.

Анариэль надела обтягивающие штаны и кофту на замке, но даже она не скрывала ее стройной мускулистой фигуры. Я случайно засмотрелся, все-таки не каждый день увидишь девушку в такой хорошей форме, пусть она и под три метра ростом.

— Эй, — она щелкнула пальцами, выводя меня из ступора. — Ты на что уставился?

— Мне интересно, как вы тренируетесь, — и это была правда. — Какие упражнения и способности у вас имеются. Судя по твоей форме, у вас очень тяжелые тренировки.

— Могу рассказать по дороге к твоей награде, — снисходительно ответила рыцарь, приглашая меня к выходу из раздевалки.

— Погоди, ответь, почему вы проводите поединки для получения щита, в то время как другие предметы я просто купил, за исключением шлема, его взял в каком-то офисе, — перечислил я, вспоминая все события. — И вообще, почему у вас продаются эти артефакты?

— Ты покупал их на мега-рынке?

— Да, куча маленьких ларьков, расположенных вертикально, — почему-то вспомнил про парня-демона, который подсказал мне то место.

Мы шли по извилистому коридору, стены и пол которого были покрыты коричневой бархатной тканью.

— Опасное место, — предостерегающе сказала моя спутница. — Там орудуют банды демонов и многоруких, удивительно, что ты собрал все предметы.

— Я их купил, — пришлось уточнить. — Да и демоны эти оказались слабаками.

— То есть ты встречался с ними? — она удивилась.

Пройдя странный бархатный коридор, Анариэль свернула к лифтам, достала какой-то продолговатый предмет, напоминающий письменную ручку, вставила в специально отверстие, и двери открылись с двух сторон, образуя проход, за которым темнел еще один коридор, но, в отличии от остальных, он вел нас по прямой.

— Да, встречался, там был даже местный босс, Арлог, — припомнил его меч и пожалел, что не забрал его.

— Ты даже его видел? — она шла чуть впереди, но от меня не ускользнули нотки восхищения. — Редко кому удается выжить после встречи с ним.

Не буду рассказывать про крыс-гангстеров, чтобы не терять время.

— Ты не ответила на мой вопрос, — сказал требовательно.

— Потому что все элементы доспехов сами по себе слабы, любой надел их и щеголяет, — объяснила девушка. — А щит — единственный предмет, который может просто убить неопытного искателя сокровищ, оно постепенно отравляет владельца.

Ого, как интересно, что это за щит такой, который вместо того, чтобы защищать, убивает своего владельца. Мне еще больше захотелось его получить.

— Надо иметь высокие характеристики выносливости и стойкости? — начал размышлять.

— Ты имеешь в виду те числовые значения ваших показателей тела? — она явно знала больше, чем говорит, хотя ей могли рассказать и другие группы про ОХ и ОР, к тому же она не настолько глупа, чтобы не понять некоторые различия между игроками.

— Да, я про них, — согласился и кивнул.

Мы дошли до огромных створчатых дверей. На них были вырезаны два меча. Скорее всего, это и есть оружейная.

— Скорее всего, мы подобным не владеем, но я и те пять воинов, которых ты видел внизу, способны пользоваться щитом, а значит, если кто-то будет сильнее нас, то и негативные свойства на него не подействуют, — рассуждала рыцарь.

Схватив с двух сторон рукоятки мечей на дверях, она с усилием открыла двери. Мышцы набухли от усилия, спина пошла буграми от рельефа. Серьезная дама, ничего не скажешь.

Внутри на меня со всех сторон смотрели бесконечные полки с различными видами оружия, доспехов, артефактов. Каждый ряд уходил куда-то вдаль, а, чтобы подняться за каким-нибудь предметом, требовалось использовать лесенку или, как в местном случае, летающие диски, такие как были на мега-рынке.

Она подошла к аппарату, напоминающему автомат с жвачкой, покрутила ручку и достала две монетки.

— Знаешь, как пользоваться? — покрутив в руках, одну протянула мне.

— Да, доводилось, — взяв монетку, про себя отметил, что ее рука куда больше моей.

Мы пошли вдоль бесконечных стеллажей. Прямо как в ИКЕЕ, странное ощущение. Интересно, у них есть отдельные детали, которые можно собрать по инструкции в доспехи или оружие?

— Откуда столько? — с трудом удавалось сдержать поток вопросов, с каждой минутой появляющихся все в большем количестве.

— Как ты уже видел, наша страна довольно разнообразна, — начала говорить монотонным, преподавательским тоном. — Есть расы, которые специализируются на производстве оружия или доспехов, у кого-то лучше выходит управлять электричеством, например, Ламповичи, у них вместо головы стекло, а внутри свет, и тело как у насекомых.

Кажется, она имеет в виду тех существ, сидящих на стадионе и крутящих обручи. Мне не надо знать подробности их работы, поэтому я спросил другое:

— А демоны, они делают оружие? — из головы никак не выходил тот меч.

— Да, но в большей мере для своей расы, редко кому удается пользоваться их оружием, — ответила Анариэль. — Безусловно, оно у них одно из лучших, но демонические кузнецы делают его таким способом, что пользоваться могут лишь демоны.

Мы опять остановились у дверей, на этот раз без изображений, просто большая серебряная дверь с колесом как у подводной лодки. Ладно, это странно, но не настолько, как было до этого.

— Ты берешься слева, я справа, — ткнув пальцем, девушка взялась за один край. — Эта система регистрирует, кто входит в помещение. Если дверь откроет один, а войдет два человека, мы не выберемся обратно.

Я не стал спрашивать, что будет, если внутрь надо попасть, например, двадцати людям, они тоже будут браться за колесо?

По команде мы синхронно повернули колесо, с той стороны послышались механические звуки, и земля под нами затряслась.

— Что это за место? — странная система защиты меня удивила.

— Здесь хранятся более дорогие и редкие предметы, — ответила она.

Странно, что они пропускают в это помещение мало знакомых людей, таких как я. Но не мне их учить. Прошел и ладно. Сейчас получу свою награду и закончу задание со всеми выполненными дополнительными условиями.

Помещение оказалось меньше, без многочисленных стеллажей, только полки и стойки с броней.

— Так, сперва твоя награда, — сказала командир рыцарей, подходя к черному шкафу в углу. Открыв его, она достала те самые золотые доспехи, в которых билась против меня. Только чуть меньше, примерно моего размера.

Она вручила мне нагрудник, который я убрал в инвентарь, потом шлем, наручи и все остальное.

Уже нетерпелось посмотреть их стоимость и характеристики в магазине.

— Так, теперь щит, — пробормотала она, переходя от одного шкафа к другому.

Анариэль подошла к огромному железному сейфу. Ввела пароль, приложила руку для считывания, потом покрутила рукоять круглой ручки и дверь с трудом, но поддалась. Комнату залил яркий солнечный свет, даже пришлось прикрыть глаза.

— Это то, зачем ты пришел, щит царя Леонида, — она медленно отошла в сторону, показывая содержимое сейфа.

— Пи*дец…


Скачать книгу "Марк" - Алексей Ковтунов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание