Сварной

Эдуард Галеев
0
0
(1 голос)
0 1

Аннотация: Пятница, конец рабочей недели. Да ещё и аванс на карточку пришёл. Андрею Мешкову, можно после работы немного развеяться. Осталось только добраться до дома. Но, из-за непонятного и мерзкого химического тумана, маршрутка пока стоит в пробке...

Книга добавлена:
18-05-2023, 08:52
0
414
64
Сварной

Читать книгу "Сварной"



Глава 37

Открыв глаза, Сварной обнаружил, что его голова покоится на бёдрах командирши, которая облокотилась спиной к бронестеклу и что-то нажимает в планшете. Приподнявшись, мужчина сел рядом.

- Извини, - сонно пробормотал он.

- Ничего, - улыбнулась блондинка. - Дискомфорта я не испытывала.

- И давно я на тебе... лежал?

- С полчасика. Кстати, нам через пятнадцать минут выходить.

- Тогда я ещё поваляюсь.

Рейдер опустился на прежнее место. Он ожидал, что Глория будет возмущаться, но та словно ничего не заметила. Поёрзав как на подушке, Сварной повернул голову набок и обхватил девичьи бёдра руками.

- Мне так удобнее, - поспешил сказать он и сомкнув веки.

- Смотри сам.

В воцарившейся тишине, мужчина слышал, как блондинка задышала чаще. Жилка на бедре, прижатая ухом, начала пульсировать быстрее. Здраво понимая, что дальнейших действий предпринимать не стоит, рейдер застыл неподвижно. Пока командирша не произнесла с хрипотцой:

- Ты мне ноги отлежал.

Когда они выбрались из «Утюжка», соратники сидели неподалёку. Доложив, что происшествий не случилось, Солдат с разрешения «амазонки» лёг с салон немного поспать.

- Проводишь меня до берега? - обратилась Глория к Сварному.

Проходя мимо техники и снующих вокруг неё людей, рейдер пытался обнаружить знакомые лица из стаба. Мелькнули два таких бойца, но Сварной с ними в Солнечном не общался. Просто видел где-то на его улицах.

Озеро лениво гнало мелкие пенистые волны, которые с тихим плеском разбивались об песчаный берег. Командирша набрала мелких камней и увлечённо бросала их в воду. «Радуется, словно маленькая девочка, - улыбался мужчина, сидя на большом плоском камне и наблюдая за блондинкой. - Кстати, надо деликатно поинтересоваться - сколько ей лет. На всякий случай».

Внезапно девушка резко опустила обе руки, вывалив неизрасходованные камешки на песок. Лицо её стало отрешённым, зрачки остановились. Медленно, словно сомнамбула, блондинка пошла к воде.

- Эй, хорош прикалываться! - вскакивая, крикнул Сварной.

Но «амазонка» уже не останавливалась. Рейдер же почувствовал, что голову как будто сжало стальным обручем. Едва не застонав от боли, он шагнул к командирше. Схватив её за ворот комбинезона, потянул назад. Оглянувшись на лагерь, чтобы позвать кого-нибудь на помощь - растерялся. Почти все контрактники, а также женщины и мужчины Амазонии, словно зомби двигались к воде.

Продолжая оттаскивать Глорию и скрежетать зубами от боли в голове, Сварной бросил взгляд на озеро. Рассекая воду и создавая бурун, огромным, пока невидимым телом, нечто надвигалось из глубины.

Свалив девушку на песок, мужчина прижал её дёргающееся тело коленом. Вскинув АКМ, открыл огонь по надвигающемуся монстру. Застучал затвор, из ствола вырвался непрерывный рой пуль. Они не остановили невидимого гиганта, но «бубен» быстро опустел. Разгрузка же осталась в джипе. Бросив автомат, рейдер выхватил «Вальтер». Один за другим, все тридцать два патрона закончились.

Не замечая стрелка, люди продолжали двигаться к воде. Вырвав из рук проходившей мимо «амазонки» АК-104, Сварной за секунды выпустил магазин в цель. Уже отчаявшись что-то сделать, вспомнил о своём игломёте.

Обрушивая на берег тонны воды, из озера показалась раскрытая, около трёх метров в диаметре, пасть с несколькими рядами полуметровых клыков. Голова, а также видимая часть туши монстра, сплошь увешана чёрными шестиугольными пластинами костной брони. Тварь, видимо не умеющая передвигаться по суше, просто ждала пищу, которая сама безмолвно шла в жуткую пасть.

Всё также страдая от дикой головной боли, Сварной вытащил нолдовское оружие. Прицелившись прямо в огромный глаз, нажал спуск. Сверкнула вспышка. Голова чудовища моментально окуталась плотным розовым облаком, которое тут же рассеялось. Глаз оказался целым и невредимым. Далее иглы полетели одна за другой. Перед тем, как каждая из них приближалась к голове, та вновь покрывалась защитным облаком. После примерно десятка выстрелов, его размер стал заметно меньше. Наконец очередная игла достигла цели.

Разбрызгивая чёрную слизь, глаз лопнул. Монстр закрыл пасть и затряс головой. Метрах в пятнадцати от неё, в воде взвился шипастый хвост. Боль у рейдера пропала. Люди, шедшие на корм чудищу, остановились. Принялись недоумённо осматриваться.

- Ты зачем меня придавил?! - возмущённо выкрикнула Глория, пытаясь столкнуть мужское колено.

Вскочив, Сварной сделал ещё несколько выстрелов. Иглы с шипением проникали в тело твари, плазма срезала бронепластины, вырывала большие куски плоти. Очередной боеприпас вскрыл череп монстра. В агонии, чудовище так врезало хвостом по воде, что поднятая волна ударила по стоящим на берегу людям. Кто-то протяжно закричал:

- Скреббер! Скреббер!

Пришедшие в себя мужчины и женщины, с воплями ужаса устремились в лагерь. Поднявшаяся блондинка с содроганием посмотрела на мёртвую тушу:

- Это что было?

- Ты камешки в воду кидала?

- Кидала...

- Ну вот и докидалась. Пошли отсюда.

После паники и ажиотажа, начальство «амазонок» взяло ситуацию под контроль. Меры безопасности были усилены, специалисты занялись исследованием туши монстра. Первоначальное предположение, что это скреббер - отпало. Выяснилось, что озёрное чудовище - элитник, причём высший. Видимо, когда-то был сомом. Зов - это его прокачанный дар, которым он добывал себе пищу. Видимо, в озере уже некого было есть. Радиус и действие зова оказалось настолько мощным, что ему подчинились практически все люди в лагере. Кроме Сварного.

Выяснить это, Айна поручила знахарю отряда. К «Утюжку» подошла женщина лет тридцати пяти. Внимательные карие глаза, маленький носик, немного выпирающие скулы. Причёска и обмундирование, как у всех «амазонок».

- Знахарь Мирослава! - представилась она контрактникам. - Могу я пообщаться со Сварным?

Женщина и рейдер забрались в джип. Попросив разрешения, знахарь принялась «шаманить» над головой мужчины. Закончив через несколько минут, она взялась за свою фляжку с живцом. Сварной с интересом ждал вердикта. Наконец Мирослава заговорила шёпотом:

- У тебя сильный дар, но я с таким ещё не сталкивалась. Есть что-то такое, что роднит тебя со скреббером. На ментальном уровне.

- Один человек назвал это похожим на дар Спутник, - вспомнил рейдер Отшельника.

- Ладно, пусть будет Спутником. Самое удивительное, что ты смог противостоять зову высшего элитника.

- Признаюсь, это оказалось нелегко. У меня чуть мозги не вскипели.

- Разумеется. Ментальное противостояние - тяжёлая битва. Употреблял раньше жемчуг?

- Да.

- Тебе должны принести трофеи с элитника. Там наверняка будут жемчужины. Если желаешь прокачивать свои дары, то можешь проглотить чёрную жемчужину под моим наблюдением.

- У меня с собой, две чёрные.

- Хорошо. Доставай. Сейчас выберем.

- Подожди. Ты сказала, прокачивать свои дары? У меня ещё что-то есть?

- Да, забыла совсем. Второй дар, пока очень слабый - ты сумеешь чувствовать наблюдение за собой. Кстати, очень полезный дар Улья.

С помощью знахаря, мужчина выбрал жемчужину и проглотил её. Запив живчиком, немного пообщался с Мирославой. Как только она вышла из салона, прибыла казначей отряда, полная улыбчивая женщина и две её подчинённые «амазонки». Поставив перед Сварным пластиковое ведро с отличным узелковым янтарём, казначей также вручила три разных пакетика. В одном было двести восемьдесят два спорана, в другом - семьдесят восемь горошин, в третьем - пять чёрных жемчужин и три красных.

- Поздравляю с победой! - сказала командирша, когда рейдер укладывал трофеи в вещмешок в салоне джипа.

- Спасибо, - ответил Сварной.

- И тебе спасибо. За то, что спас меня.

Девушка склонилась к мужчине и поцеловала его в щёку. От неожиданности тот замер. Прокашлявшись, ответил:

- Это моя обязанность - спасать командира.

- Кроме меня - ты спас практически всю нашу колонну. Айна должна наградить тебя.

- Элитник меня уже наградил. Столько навара подогнал. Кстати, с такой премией, я вполне могу разорвать контракт и вернуться в Солнечный.

- А кто меня спасёт в следующий раз?

«Амазонка» приобняла Сварного со спины. Тот снова застыл. Наконец выдавил:

- Давно тебя хотел спросить.

- Давно, это сколько? - засмеялась Глория. - Мы знакомы-то всего ничего.

- Тебе сколько лет?

- Восемнадцать. А что?

- Ничего. Так, на будущее. И вообще, когда у нас завтрак? Есть хочу, сил нет...

Экипаж «Утюжка» сидел на траве. Контрактники и командирша только что позавтракали ИРП и в ожидании команды трогаться, разговаривали о недавно происшедшем событии. Сварной, перед этим незаметно подмигнув товарищу, в красках рассказывал, как он якобы вошёл в ментальный контакт с элитником:

- И внушает он мне, дескать, спал я, никого не трогал, а тут мне камни на башку стали падать. Сейчас я, говорит, сожру этого камнеметателя. Ну и начал из озера появляться. А я ему и отвечаю, не ешь мою начальницу, она ещё молодая, лучше меня съешь. Монстр говорит, нет, мужики жёсткие очень, я говорит, хочу именно эту блондинку. Я на принцип пошёл, говорю, убью за Глорию! Чудище мне, ну если так, я весь лагерь сожру! Дальше вы знаете.

- Ну, такой переводчик с языка элиты, настоящий приз в моём отряде!

Экипаж вскочил. Оказывается, к ним незаметно подошла Айна. Улыбаясь, явно от услышанной истории Сварного, она протянула ему ладонь и продолжила:

- По приезду - получишь отдельную премию.

- Я не против. - Рейдер вместо рукопожатия, галантно поцеловал главной «амазонке» пальцы, отчего та немного смутилась.

Через полчаса колонна тронулась. Кластер вскоре сменился - выжженная солнцем, или ещё неизвестно чем, практически голая степь. Лишь местами попадались редкие кустарники и проплешины с колючками. Уже на границе другого кластера, на боевое охранение попытался напасть варанообразный рубер. Синхронная стрельба их четырёх КПВТ, с гарантией пригвоздила тварь к земле.

Стоянка в обед, была продолжительной. Бойцам вновь привезли комплексный горячий обед. Затем всю технику обслужили топливозаправщики. Уже в пути, догнали и перегнали ещё две своих колонны. Появилось воздушное прикрытие из пары «крокодилов».

Около пяти часов вечера, на горизонте возникли очертания большого города.


Скачать книгу "Сварной" - Эдуард Галеев бесплатно


0
0
Оцени книгу:
0 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание