Шторм на Карибах

Андрей Шитик
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: 2054 год. Эпидемии, войны, экологические катастрофы перекроили облик Земли. Самое рейтинговое в мире реалити-шоу «Стражи» посвящено людям с суперспособностями(суперам), которые борются с преступностью в прямом эфире: арестовывают, калечат и убивают реальных бандитов и наркоторговцев на потеху пресыщенной и жаждущей крови и зрелищ публике. Я Андрей Рудый, незарегистрированный супер-энергет, вчерашний работяга-электрик, а ныне волею судьбы убийца и беглый преступник, получаю предложение, от которого нельзя отказаться. Я должен сыграть в шоу антагониста Стражей — злодея-супера, пирата и гангстера.

Книга добавлена:
26-02-2023, 11:55
0
227
51
Шторм на Карибах

Читать книгу "Шторм на Карибах"



Глава 20

Я никогда в жизни не плавал с аквалангом, и всегда думал, что это дело требует каких-то особых навыков, но как оказалось ничего сложного. Следи за давлением в баллоне, дыши плавно, сохраняй спокойствие и, самое главное, следи за фонарем ведущего пловца, потому что заплутать в сумраке, который царил под слоем водорослей, которое сплошным ковром покрывало поверхность карибского болота, было легче легкого. Перед выходом на дело я попрактиковался, успешно погрузившись пару раз, заработав, правда, несколько химических ожогов.

Штурмовая партия, которая отправилась на штурм подводного дока составляла всего восемнадцать бойцов. И в это число не входили ни Джим, который как оказалось, совсем не умеет плавать, ни Мануэль, в котором железа едва ли не больше, чем живой плоти, и который плавал не лучше топора.

На мое удивление никто из бывших партизан даже не усомнился в том, что двух десятков бойцов хватит на штурм базы подводной лодки, в которой помимо персонала базы в данный момент находился еще и экипаж субмарины. Нравятся мне эти ребята. Надо взять на нож секретную базу неизвестно кого? Да раз плюнуть — дюжины пиратов нам хватит! Еще шестерых возьмем, чисто на всякий случай — чтоб хвосты на поворотах нам заносили. Если их деловая самоуверенность имеет под собой реальные основания, чувствую я — сработаемся!

Слушая мерный стук своего сердца и шуршание выходящего из патрубка воздуха, я мерно перебирал ногами и до рези в глазах вглядывался в проступающую из подводной тьмы черно-зеленую стену скалы, в которой зиял многометровый провал входа в подводный док. Ну правильно, я же четко срисовал с какой стороны субмарина зашла в свое убежище. Ну а дальше было дело техники: тихо спустить аквалангистов с противоположного от скалы борта, зайти с нужной стороны и… Тук-тук, принимайте гостей!

Подводная лодка, возле которой мы вынырнули из зеленой воды оказалась просто облитой в черный матовый цвет, безо всяких гербов и других опознавательных знаков на борту. Субмарина стояла пришвартованной к пирсу, находящемся в вырубленном в скале доке длинной метров семьдесят и шириной не меньше пятнадцати. Не представляю сколько сил средств было вбухано в то, чтоб продолбить в камне эту гигантскую пещеру. И все это надо было сделать в условиях полной секретности!

Минут десять мы в полной тишине держались возле черного борта, вслушиваясь в происходящее в гигантском доке и все больше недоумевая. Обстановка была абсолютно нетипичной для подобной ситуации и для местного менталитета. Заход корабля в порт — это всегда событие: радостная команда спешит на берег, чтоб размять ноги, попить кофе или чего покрепче, в таких случаях на борту стоит радостный гомон, смех, дружелюбные подколки. У встречающих их портовых тоже радость — хоть какое-то разнообразие в унылых однообразных буднях, новые лица, новые впечатления. Тем более на подобном объекте, который функционирует в условиях секретности и режиме радиомолчания. Наложите все вышесказанное на менталитет южан, для которых промолчать час это уже подвиг! А здесь и сейчас я слышал тишину. И это было очень странно.

Нет, не то, чтобы совсем тишина, я отчетливо слышал стук ботинок по трапам, перекинутым от пирса на палубу субмарины, лязганье каких-то механизмов в углу дока. Вот отчетливо загремела пустая металлическая бочка, которую скатывали с подводного корабля на пирс. Но все это происходило в полном молчании. Там что, в экипаже одни глухонемые собрались?!

Я переглянулся с темнокожим Иваном, который был командиром штурмовой партии в этой вылазке. Судя по кислой физиономии мулата тот, тоже подозревал какой-то подвох. Я только пожал плечами и развел руками — мол, фиг знает, что за фигня происходит. Мулат с русским именем, который, к слову, был родом с Кубы дернул плечом и решительно покрутил рукой в воздухе.

Бойцы рядом со мной задвигались и потащили из воды черные резиновые кофры, который они тащили на себе. Тихо вжикнула открываемая молния, и из сумок на белый свет начали извлекаться штурмовые винтовки, автоматические дробовики и мой золоченый пистолет, который оказался несколько подмочен — вода все-таки попала внутрь. Так-то ничего страшного, вечером почищу и все, главное, чтоб порох в патронах не намок.

А даже если и намок, то плевать — мое главное оружие совсем не огнестрел.

Иван в очередной раз отпальцевал какую-то команду. Бойцы шустро двинулись вдоль борта к лесенке, по которой можно было взобраться на пирс. Я, немного помедлив и чувствуя себя лишним двинулся следом.

Подниматься по лесенке никто не спешил. Иван высунул над пирсом монокуляр на гибкой струбцине, вгляделся, потом показал два раза по четыре пальца и рукой обозначил направление, где находился противник. После чего ткнул пальцем в меня и скорчив свирепую физиономию скрестил руки на груди и ткнул пальцем в мостки, переброшенные с пирса на субмарину. Так, все понятно, мне было максимально доходчиво сказано: мы пойдем чистить базу, а ты не суйся без обреза в пиздорез, и контролируй субмарину, вдруг с нее кто-то еще полезет.

Ясно-понятно что я в этой слаженной и притертой команде оказался пятым колесом в телеге, и буду больше мешать чем помогать, но как-то даже обидно. Ладно уж, посижу здесь, посмотрю стоят ли мои новые бойцы обещанного миллиона. Тем более что моего счастливого костюма на мне нет, можно и нарваться. Я кивнул мулату в знак согласия и перевел фокус внимания на палубу подводной лодки, чем, кажется, безмерно его удивил.

Пираты не поднялись по лестнице на пирс, а скорее взлетели следом за Иваном. И сразу же загрохотали выстрелы и послышались азартные крики моих бойцов. Неведомый противник продолжал хранить полное молчание даже под огнем — ни криков боли, ни команд, ни предсмертных хрипов. С кем, черт побери, мы столкнулись?!

Недоумевал я не долго, потому что уже через двадцать секунд получил ответ — из надстройки подводной лодки показалась человекоподобная фигура, двигающаяся неестественными механистичными рывками и я открыл огонь, не забыв окриком предупредить парней, об опасности с тыла.

Я четко видел, как пули из моего золоченого громобоя рвали штормовку на груди странно сгорбленного моряка с субмарины, но тот даже не подумал умереть или хотя бы вскрикнуть от боли, а только пошатнулся под ударами пуль, потом вскинул руку с пистолетом и открыл огонь по мне.

— Да сдохни ты уже, сука! — рявкнул я, сжигая врага разрядом.

А вот это сработало — вражина осел на палубе безжизненной куклой. И опять ни вскрика, ни предсмертного хрипа. Да что за херня здесь происходит?! Я заметил, что вокруг меня по грязной воде расползается темное пятно и с огорчением понял, что меня в очередной раз ранило. Ощупав себя, я обнаружил неглубокую борозду на шее рядом с сонной артерией. Сантиметром левее и конец! Ну вот как после этого не верить в приметы?! Интересно, я бы влез в своей бордовой тройке в гидрокостюм?!

Бой на пирсе тем временем не умолкал, а даже вроде усиливался.

— Maldita sea, этих basuras пули совсем не берут! — раздался удивленный возглас с пирса, — Что это за mierda?!

— Киборги! Это чертовы киборги! — закричал Иван, — Огонь по головам! Пуля в башку их успокоит! Кристобаль, bastardo, не вздумай кидать гранаты, ты нас самих здесь похоронишь!

— Игнасио убили! Pendejos вам пиздец!

— Командир, у нас уже четверо трехсотых!

— Все как обычно: хочешь что-то сделать, сделай это сам! — хрипло ругнулся я, взлетая по лесенке на пирс.

В первый же миг я оценил ситуацию: мои пираты укрылись за штабелями небольших контейнеров, сложенных на пирсе, и суматошно отстреливались от уже знакомых мне существ в синих штормовках, которые шли на них в полный рост, даже не пытаясь укрыться, дергались от попадания пуль, падали, снова вставали и перли грудью на автоматы. Было от чего запаниковать!

Я, зло оскалившись ударил ЭМ-импульсом по широкому фронту в сто двадцать-сто шестьдесят градусов, отчего все враги рухнули как подкошенные. Клянусь, от одного даже дым пошел!

— Ну что, comrades, обосрались? — хохотнул я, зажимая рукой продолжающую кровоточить шею, — Ну вот, а разговоров-то было…

— Капитан ранен! — рявкнул Иван, — Лоренсо, canalla ты куда пропал?!

— Подстрелили Лоренсо, — вздохнул пират в красной бандане, — Давай я перевяжу что-ли.

— Почти сразу все через жопу пошло! — нервно выдохнул Иван, пока моряк в красной бандане имя которого я не запомнил не слишком умело заматывал мою рану грязным бинтом, — Эти черти что твои зомби — ты в них стреляешь, они падают, но потом снова встают и на тебя идут. Никогда такого не видел!

— Привыкайте, у меня в экипаже всегда весело, — невесело рассмеялся я, — И всегда все через жопу. То демоны набегут, то зомби какие…

— Ага, вот только зомби не стреляют в ответ! — буркнул здоровенный пират с пропитанным кровью бинтом на рукаве, — Да еще так метко садят, hijo de putas!

— Куда ты нас привел, Эндрю? Что это за место? — нервно воскликнул Иван.

— Да хватит уже ныть, ей-богу задрали! — раздраженно сказал я, — Вы блядь вообще кто — пираты или девочки из католической школы?! Если вам не нужен миллион, пиздуйте обратно на Бегущего! А я возьму эту putaбазу сам!

И с этими словами я на четвереньках подобрался к ближайшей фигуре в синем, чтобы распахнуть штормовку.

Мда уж, если когда-то эти зомби и были людьми, то сейчас в них было больше механики и электроники чем живой плоти. Конечности было полностью заменено на механику, грудную клетку защищало что-то вроде грубо сваренной кирасы, на которой красовались вмятины — следы попадания пуль. Голова несчастного была закована в глухой шлем без малейших признаков замков или защелок, и который, по моему впечатлению, был заварен прямо на голове раз и навсегда. Шлем раскололся от меткого попадания пуль пиратов и обнажил самую обычную человеческую голову, изуродованную многочисленными неаккуратными шрамами. Глаза у мужика были просто удалены, веки зашиты грубыми стежками, из виска выходили какие-то трубки и провода…

— У этого парня половину мозгов вырезали! — мрачно сказал вставший рядом Иван, — И даже нижнюю челюсть удалили… Кто в своем уме согласится на такое?!

— Сейчас доберемся до хозяев этой базы тогда и спросим, — сказал я, пытаясь встать во весь рост.

— Куда?! А ну ложись, там на выходе турель! — рявкнул мулат, сдергивая меня вниз.

От прорубленного в скале широкого коридора и послышались характерные звуки электромагнитного оружия, по контейнеру за которым мы укрылись застучали иглы.

Ну суки, вам мало что-ли? Ну держитесь! Я от души жахнул ЭМ-импульсом, сконцентрировав волну в направлении турели. На этот раз техника не выдержала — послышался громкий треск, взрыв и на пирсе погас свет. Упс, перестарался. В тот же момент по подземной базе разнесся резкий жестяной звук сирены. А может и не перестарался — кто-то из персонала базы сообразил выключить освещение, у киборгов наверняка были тепловизоры. Значит здесь кроме безголовых полумашин-полулюдей были и нормальные люди? Это хорошо, это замечательно, скоро я до вас доберусь, ждите, суки!

К счастью, у пиратов были с собой мощные фонари, и даже ПНВ. Один из которых предложили мне, но я отказался, сообразив, что прекрасно могу видеть этих киборгов в электромагнитном спектре.


Скачать книгу "Шторм на Карибах" - Андрей Шитик бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Шторм на Карибах
Внимание