Гаптика. Побочный эффект

Сергей Яков
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Говорят, Судьбу не изменить? Так ли это на самом деле? …Её мир на краю гибели. Все, кто дорог, в лучшем случае попадут в плен. А она, как единственная наследница престола, будет казнена публично. Либо, если сжалится победитель, послужит средством для продолжения Рода… …Он, командир армейского спецназа Второй мировой. Умный, решительный, участвующий в сложнейших боевых операциях. Единственное, что объединяет сейчас две совершенно разные вселенные, это наличие смертельной опасности… Насколько далеко согласится подвинуться неуступчивая Судьба, когда окажется, что помощь к девушке придёт из другого Мира, да ещё и от группы элитных диверсантов-разведчиков?  

Книга добавлена:
1-03-2023, 16:50
0
383
56
Гаптика. Побочный эффект

Читать книгу "Гаптика. Побочный эффект"



23

19 июня 2021 года.

12.36. мск.

Завидово.

Национальный парк.

120 километров к северо-западу от Москвы.

Шикарный чёрный, Mercedes-Maybach S650, остановился ровно напротив входа в увитый виноградом, утопающий в тени его старых переплетений, особняк из серого камня. К машине подбежал молодой, спортивного вида мужчина в тёмном костюме, и отработанным до автоматизма движением открыл дверь.

— С возвращением, Эльвира Хисматовна.

Некоторое время отделанный кожей наппа салон оставался пустым, а затем с кремового сиденья свесилась длинная нога в замшевой туфле и наружу выбралась высокая, потрясающей красоты женщина.

Секундой позже из лимузина вышел водитель в таком же, как у встречающего, явно сшитом на заказ, безупречном костюме. Отпер крышку багажника, придержал её за элегантный карбоновый спойлер, а затем извлёк оттуда два кожаных саквояжа.

Хозяйка особняка поправила и без того идеально сидящее на ней алое платье, бросила в руки слуги свёрток с сургучным вензелем на упаковке.

— Отнесёшь Францу.

Следом за ними шикарный салон покинули ещё двое. Абсолютно не похожие друг на друга мужчины, на первый взгляд вызывали некий диссонанс в восприятии, однако каждый выглядел по-своему харизматичным.

Старшему около сорока. Среднего роста, одетый дорого и броско, он держал под мышкой инкрустированную драгоценными камнями трость с золотым набалдашником. Младший едва ли достиг двадцати. Тёртые джинсы, майка с логотипом какого-то азиатского брэнда, и пластиковая бутылка с колой в руках. Заполненная на треть.

— Всегда о таком «мерине» мечтал, — юноша уважительно похлопал Mercedes по отполированной до блеска крыше, — жаль, что мне он пока недоступен. Одна акустика чего стоит! А массажные кресла? Фантастика! Умеют же делать!

Человек с тростью изобразил на лице презрительную гримасу.

— И не надоело изображать из себя бедного родственника, Мартин? При желании ты мог бы их коллекционировать.

— Не хочу, Пол. Раз уж мне выпал такой шанс, следует использовать его по максимуму. В конце концов, в безбашенной молодости тоже есть свои плюсы.

— Какие? — вздохнул его собеседник, — пустые карманы и девицы без особых моральных принципов?

Парень хотел что-то возразить, но шедшая впереди женщина прервала зарождающуюся перепалку.

— Добро пожаловать, в моё скромное жилище господа. Чувствуйте здесь себя как дома. Всё необходимое для этого есть в ваших комнатах. Если вдруг понадобится что-либо ещё, дайте знать личному камердинеру. У каждого из вас он теперь персональный.

Она указала на широкую, ведущую к парадной двери лестницу.

— Наконец-то поживу по-царски. — Мартин опорожнил бутылку и опустил её в ближайшую урну. — Потрясное гнёздышко.

С места, где он находился, дом был похож на замок. Мощные стены из массивного камня, два увитых зеленью крыла, башни в их окончаниях и острая, уходящая в небо крыша с резными флюгерами.

— Помпезно, — согласился мужчина постарше, — моя дорогая, и зачем вам здесь такая роскошь?

Красавица остановилась. Неспешно обернулась к своим спутникам.

— Быть может, вы и не знали, господа, но я выросла в горах Баварии, в одном из таких вот родовых замков. Так что в дни, когда его посещаю, дом напоминает мне детство.

— Вон оно как. Признаться, до совместной работы я мало о вас слышал. Вы жили в Хоэншвангау?

Трость мягко коснулась земли.

— Нет, профессор. Немного севернее.

— Дом, конечно, хорош. Только в Москве такое строение выглядит неуместным, — поделился мнением Мартин, — особенно на фоне фешенебельных ресторанов и дискотек. Будь у меня деньги, я бы возвёл какой-нибудь стеклянный пентхаус с бассейном на крыше.

— Это не Москва, доктор. — отрезала женщина, — всего лишь её отдалённый пригород.

Троица проследовала сквозь тяжёлую стеклянную дверь и скрылась внутри. Отсюда сооружение выглядело ещё более величественным. Баснословно дорогая, выполненная в старинном стиле мебель, золотые канделябры, картины с изображениями известных людей и даже сверкающие крестами рыцарские доспехи в искусно изготовленных стеновых нишах. Фигуры безликих воинов подсвечивались разноцветными, расположенными под разными углами лучами, отчего, казалось, те сойдут, сейчас со своих пьедесталов и двинутся следом. Сходство крестоносцев с живыми людьми было невероятным.

— Круто, чё.

Шагая по коридору, мужчина в майке без устали вращал по сторонам головой. Миновав бесчисленное количество комнат, хозяйка с гостями добрались, наконец, до огромного помещения приёмной. Укрывавшие его пол толстые ковры, делали шаги практически бесшумными, отчего сидящая за столом из красного дерева девушка на появление группы отреагировала не сразу.

— Паула, меня нет, — войдя в кабинет, сказала женщина в красном, — ни для кого.

— Хорошо, Эльвира Хисматовна.

Секретарь послушно склонила голову. Когда дверь за важными гостями закрылась, она нажала на расположенном перед ней пульте управления несколько прозрачных кнопок.

Внутреннее пространство зала для совещаний мгновенно изолировалось. Из скрытых в потолке ниш, мягко шурша механизмами, опустились два десятка панелей шумоподавления. Зажглись вмонтированные в них лампы, а сложная система вентиляции и климат контроля создавали в комнате необычайно комфортную обстановку. После жаркого воздуха снаружи, находится здесь, было приятно. Гости с удовольствием осмотрели конференц-зал, опустились в удобные кресла и заметно расслабились.

— Итак, господа. Не будем понапрасну терять наше время. Позвольте ознакомить вас с положением дел на текущий момент, — произнесла женщина, тронув пальцем, появившуюся перед ней овальную иконку.

Ячейка зависла прямо в воздухе и при касании разделилась на несколько дополнительных ярлычков, но уже чуть меньших размеров. Очередное нажатие активировало в кабинете объёмное видео. Собравшиеся в зале увидели движущийся по лесной дороге, лакированный "Opel" вслед за которым поднимались клубы самой настоящей дорожной пыли. На одном из поворотов лимузин резко занесло. Водителю удалось машину выровнять, однако из-под колёс выскочил щебень и, вращаясь в воздухе замысловатыми траекториями, полетел прямо в лица наблюдавшим за событиями мужчинам.

Изображение воспринималось настолько реальным, что спасаясь от камня, человек с тростью интуитивно дёрнулся. Зажмурился в ожидании удара, вобрал голову в плечи, и тут только, осознав иллюзорность происходящего, снова выпрямился.

— Должен признать картинка выглядит изумительно. Использовали возможности "Flüstern"? — поправляя одежду, спросил он.

Мужчина рассматривал появившееся изображение с явным восторгом.

— Нет, профессор, всё проще. То, что вы сейчас наблюдаете, одна из последних разработок Маска. Насколько я поняла, в её основе задействован принцип инверсии. Слышали, что-нибудь про преобразование евклидова пространства?

— Безусловно, фрау Хельга.

— Хорошо. Тогда вопросов не возникнет. Мерное изображение — лишь одно из возможных направлений данной технологии. Но, вернёмся к нашей теме, господа. Как видите, ситуация контролируема. Группа солдат с переселенкой пока не воссоединилась. Однако и мы ведь по-прежнему не приблизились конечной цели.

— Ну, я бы так не горячился, — возразил её собеседник, — по-моему, всё идёт как нельзя более лучше.

— Да-а-а?! И чего же мы добились, зер геерте гер Ульрих? Помнится, вы обещали бессмертие, а вместо этого мы теперь вынуждены прозябать в какой-то дыре!

Женщина выглядела весьма раздражённой. Сведённые к переносице брови и сжатые в тонкую линию губы делали красивое её лицо отталкивающим.

— Это не дыра, фрау Хельга, а наше будущее, как бы печально оно не выглядело. Кстати, в произошедшем с нами, есть и ваша вина. Не упусти вы тогда "Чёрное солнце" ничего этого, бы, не случилось.

— Отлично. В таком случае выходит, я и виновата!

Хозяйка особняка подошла к стоявшему в углу комнаты эксклюзивному секретеру Рёнтгена, достала из ящика бюро сигарету. Нервно закурила.

— Если бы Вермахт знал, чем всё закончится, уверен, он никогда не начал бы эту войну, — печально произнёс Лотар. — Впрочем, ошибки прошлых поколений ничему не учат нынешнее. До тех пор, пока существует "Flüstern", войны продолжатся. Ведь, по причине внеземного его происхождения, уничтожить Диск невозможно.

Хельга в этот раз промолчала. Сделала несколько нетерпеливых затяжек, а затем выбросила окурок в курительную урну. Отошла от стола и о чём-то задумалась.

— Вам-то уж, моя дорогая, грех жаловаться, — продолжал меж тем Пол. — Не сочтите за неуважение к вашей, скажем так, прежней версии, теперь вы стали настоящей красавицей. К тому же, у Эльвиры Хисматовны, насколько я знаю, есть здесь свои рычаги влияния в правительстве. Мартину тоже повезло. Сын известного банкира, обладающего огромным состоянием. Правда, юноша не желает пока заниматься делами. Деградирует в обществе красивых девиц, откровенно валяя дурака. У меня охранное агентство с мировым именем. "Фантом". Звучит, кстати, довольно символично. Так что, по сути, господа, мы одни используем сейчас наследие Великого Рейха.

— Про связи в правительстве я как-то упустил, — неожиданно оживился молодой человек, — как вам это удалось, фрау Хельга?

— Элементарно, доктор. Управлять сознанием людей не трудно. Достаточно внушить им идею, ради которой те согласны жертвовать, поселить в душах страх, а затем щедро оплачивать послушание.

— Меня, кстати, удивил тот факт, что методы до сих пор действуют. Вселить в умы людей идеи прошлого оказалось не слишком то и сложно, — профессор Лотар скривил губы. — Не взирая, на эволюцию, многие из них в своём развитии так и остались первобытными дикарями.

— Бонусы, конечно, весьма приятны, гер Ульрих. Однако все мы по-прежнему смертны, — возразила женщина, — выходит "плюшки" ваши ничего не решают.

— Ровно до того момента пока не вернём себе второй "Flüstern".

— А сможем? Девчонка, которой он сейчас принадлежит, оказалась на редкость сообразительной. Мгновенно осознала, на что тот способен. Думаю, нам даже где-то повезло. Не произойди взрыв снаряда в момент трансформации энергетического поля, её с друзьями здесь бы не оказалась.

— Сможем. Я в этом уверен. Без второго сегмента "ЧС" больше не сработает. У девушки нет должной агрессии, чтобы снова заставить Диск подчиниться.

— В конце концов, её можно просто убить, — предложила вдруг Хельга. — Забрать Диск и забыть о досадной ошибке.

— Согласен, — поддержал Мартин, — лучшего времени не найти. Пока ждёт всех участников Перехода и поддерживает с ними связь, девка уязвима. К тому же мы знаем, где она находится.

— Тогда возникнут сложности с остальными активированными. Забыли, как долго мы их искали? Утратив контакт, они пропадут вновь. Растворятся в этом безумном мире, и уж поверьте, в покое нас не оставят. Отыскать их поодиночке будет трудно.

— Но мы сможем, наконец, воссоединить "Flüstern". И стать теми, кем планировали.

— Вы поспешны в своих решениях, фрау Хельга. Диск итак никуда от нас не денется, надо лишь довести задуманное до конца. Поэтому я предлагаю действовать иначе.


Скачать книгу "Гаптика. Побочный эффект" - Сергей Яков бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Гаптика. Побочный эффект
Внимание