Марк

Алексей Ковтунов
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Герой войны попадает в место где всем управляет система. Ему во что бы то ни стало надо занять первое место в рейтинге игроков, чтобы получить одно желание. И ради этого он готов пойти на все.

Книга добавлена:
10-05-2023, 12:44
0
795
65
Марк

Читать книгу "Марк"



Глава 35

— Командир решил заступиться за своего солдата? — пришлось отпустить Мака.

Медленно поворачиваясь, меч Ланселота продолжал лежать у меня на плече. Даже при том, что его держал другой, я ощутил тяжесть и силу оружия. Очень мощная аура...

— Я просто хочу, чтобы вы прекратили драться, прошу тебя, не ломай моего танка, думаю, мы договоримся, и он принесет тебе извинения, — он выглянул из-за меня, пристально смотря на своего танка. — Будем считать это маленькой оплошностью, Мак.

— Да, погорячился, прости, мужик, — под взглядом своего командира он сник, опустил голову, как нашкодивший ребенок, быстро встал и подошел к своей команде.

Все-таки мои предположения были верны, полноватая девушка быстро залечила своего товарища, а вторая, возможно, стрелок, гладила его по плечу и что-то шептала.

— А я не принимаю такие извинения, почему вы думаете, что вам все позволено, кто вы вообще такие? — снова включил я дурака.

Ланселот не торопился отвечать. Подняв свой нож, я попытался убрать его меч со своего плеча, но он даже не двинулся с места.

— От лица всей команды я прошу у тебя прощения, — его улыбка была лучезарна, но гнетущая аура опасности подсказывала, что он не будет со мной сюсюкаться. Моих сил просто не хватало, чтобы сдвинуть меч. — Ох, прости! — испуганно вздохнул он и убрал оружие.

По этой маленькой детали я понял, что мне с ним пока не справиться, Ланселот абсолютно на другом уровне, не зря он считается сильнейшим в классе мечников.

Также я понял, что он не такой добродушный и хороший парень, каким пытался казаться. Если бы мы продолжили спорить, мне бы стало плохо.

— Ты довольно сильный игрок, — подойдя к своей команде, сказал Ланселот.— Ни у кого еще не получалось победить моего танка, как тебя зовут?

— Может, он не такой и сильный? — шутливо помахал грустному танку рукой.— Мое имя Марк.

— Очень приятно, Марк. Меня зовут Ланселот, — он слегка наклонил голову для официального знакомства, как какой-то граф или князь. — Да нет, он силен, — протянул мечник. — Но ты оказался сильнее… Не хочешь ко мне в клан? Мне нравятся такие сильные парни, как ты.

— Прости, но я больше по девочкам.

— Следи за языком, ты говоришь с самым сильным мечником куба! — крикнула пухлая лекарша, но Ланселот оборвал ее одним взмахом руки.

— Ты не понял, — он подошел ко мне ближе и спокойно начал объяснять, как будто я маленький ребенок.— Я объединяю под собой самых сильных игроков, и вместе мы совершенствуем и увеличиваем свою силу, у нас самые дорогие задания, за которые ты можешь заработать очень много очков.

— Разве я не могу делать это в одиночку? — попробую немного набить себе цену.

— Можешь, но с сильной командой ты сумеешь заработать гораздо больше с меньшими усилиями, — ответил белокурый красавец с голливудской улыбкой.

— На лут мне наплевать, хочу сражения, стать самым сильным, — ответил я.

— Поединки, — коротко ответил Ланселот.

Скорее всего, то, о чем говорил Гена.

— Поясни, — мне уже стало интересно, сколько он расскажет, прежде чем я соглашусь.

— Ты можешь вызвать игрока из клана на бой, и проигравший отдает все очки рейтинга, — пояснил он.— Таким образом у нас остаются только сильные игроки.

— Могу вызвать даже тебя?

Его команда за спиной засмеялась.

— Зачем мне драться с каждым слабаком, — его лицо изменилось, улыбка пропала с лица, во взгляде появился металлический холод, но длилось все только секунду, затем он опять улыбнулся и продолжил:— Вызывать на поединок ты можешь раз в неделю, надо, чтобы соперник согласился. Проигравший покидает клан. Все просто.

— Тогда я согласен! — непривычно играть простачка, но что поделать.

— Потом подойди к моему помощнику, Эмину, — он показал на мужчину в капюшоне и ярко-зеленых доспехах, которого я раньше видел рядом с Ланселотом.— Он подберет тебе команду.

— А я разве не могу вступить в твою команду? — ткнул пальцем в танка.— Он же проиграл мне, слабак, значит, его место достается мне.

— Если ты сильный, то быстро поднимешься по карьерной лесенке, и там, возможно, у тебя получится сразиться со мной, — Ланселот протянул мне руку.— Надеюсь, мы скоро встретимся, не разочаруй меня, — он сжал мою ладонь сильнее, чем следовало, но я не отступил и ответил тем же. Наши взгляды встретились.

Да, это, определенно, был хладнокровный человек, жаждущий только сражений. Стоит признать, пока мне его никак не одолеть.

— Скоро буду, жди меня, — весело ответил ему, и он отпустил мою руку.

Вся команда пошла на задание. Проходя мимо, Мак бросил на меня грозный взгляд, от которого, наверное, я должен был испугаться, но мой воздушный поцелуй остудил его.

— Завтра в восемь жду тебя тут, — кто-то прошептал мне на ухо. Эмин, мне не удалось почувствовать его приближение. — Объясню все детали.

Вся команда скрылась за поворотом. Удивительные типы. Но они сильны, даже танк. Ладно, посмотрим их предложение.

Эх, я думал, что все-таки пойду с ними на задание. Ну да ладно, значит, можно опробовать свою новую броню.

Сложность задания подбиралась под индивидуальные характеристики игрока, значит, если бы я пошел вместе с Ланселотом, то брался бы средний уровень? Или система ориентировалась на самого сильного в команде? Очередная порция вопросов, на которые я пока не нашел ответ, а Гена еще на задании.

Завтра стоит поподробнее поболтать с этим Эмином, что он из себя представляет, как устроен клан, и зачем вообще его создавать такому сильному игроку. Ходи себе с командой да выполняй задания подороже. Тут явно что-то еще…

Ладно, оставлю это на потом, пока не пройду задание.

Задание. Командный сложный уровень. 2 человек.

Цена: 1000 ОР.

Выигрыш:

Основная часть: Убейте королеву муравьев. Убейте королеву ос. 1800 ОР.

Дополнительные задания:

Лично не убивайте королеву муравьев 5100 ОР.

Лично не убивайте королеву ос 3100 ОР.

+7 ОХ на каждого члена команды.

Хм, интересно, как я это сделаю? Задание противоречит само себе. Интересно, но выполнимо. Значит, сам я убивать не должен… Ну ладно, но зато какой размах.

Муравьи и осы, сколько мне удастся поглотить? Сколько ОХ получить с каждого трупа? Предвкушая хороший рост характеристик, пошел к лифтам. Чем быстрее, тем лучше. Еще хотелось кое-что обсудить с Геной.

Потороплюсь. На всякий случай использовал все имеющиеся ОХ.

Со счета система сняла тысячу, и я вошел в лифт. Меня колотил легкий мандраж, так как на такое сложное задание я шел впервые. С одиночным возникли проблемы, что стоило мне руки, но в этот раз у меня имелась надежная защита, поглощение, новая маскировка. Посмотрим, насколько эффективно у меня получится разобраться с монстрами.

Вспышка. На секунду ноги потеряли опору. Через мгновение я почувствовал, что стою на чем-то мягком, пористом.

Вы получили дополнительное задание.

Королева ос и королева муравьев должны убить друг друга.

Награда: Алмазный предмет.

Вот! Другое дело! Прокачанная удача сработала!

Глаза быстро привыкли к полумраку, вырисовывая мне странные узоры. Серые рифленые стены загибались волнами и создавали странное ощущение, как будто все находится под наклоном. Состояли они, на первый взгляд, из грубого цемента, который даже не удосужились выровнять и накидали руками, но при более близком рассмотрении напоминали плотный картон или бумагу. Пол был из такого же материала, упругий, слегка пружинил при каждом шаге.

Достав нож, я аккуратно провел лезвием по стене. Пергамент, вот на что это похоже! Она была не толстая. Слегка потрескивая, материал поддался. Заглянув в щель, увидел точно такой же коридор. Пахло чем-то странным, сладко-кислым, с ноткой тухлятины.

Осиное гнездо собственной персоной. Стоит быть начеку, в любой момент могут показаться обитатели этого страшного общежития. Вспомнилось, как мы в детстве, проводя все лето в деревне у бабушки с дедушкой, пытались убрать маленькое гнездо, висевшее над входной дверью в сарай. Палкой сбить у нас не получалось, а подходить близко мы боялись. Тогда дед показал нам один прием.

— Мы же не хотим убивать всех обитателей, верно? — говорил он, доставая полиэтиленовый пакет.

Мой дед мало чего боялся, все-таки полковник в отставке, поэтому и укусы насекомых ему не страшны. Он аккуратно надел пакет на серый клубочек, острым ножиком срезал ту часть, где крепилось гнездо, и закрыл у основания.

— Ну вот, и все живы, — довольно проговорил он, показывая нам жужжащий рой внутри.— Теперь пошлите, перенесем их в лес.— Так мы и избавились от этих кусачих летающих насекомых.

Я знал, что это только внешняя оболочка, и внутри прячутся соты с кучей личинок, которые в дальнейшем становятся полосатыми монстрами.

По мере моего продвижения по улью, мне так и не встретилось ни одной особи. Я потратил минут двадцать на то, чтобы просто осмотреться. Потом начал резать стены и проходить между ними.

В одном из коридоров я встретил белую личинку. Разве они могут передвигаться? Это личинки ос? Моих знаний в биологии недостаточно, поэтому точно определить не смог.

Она медленно ползла на меня, но каких-то зубов или рта видно не было. Может, эта тварь и не видит меня вовсе. Уступлю ей дорогу, может, просто проползет мимо.

На секунду личинка замерла, повернула свой нос в мою сторону, и я увидел две огромные дырки размером с кулак.

Она что, учуяла меня?

Тем временем личинка с шумом втянула воздух, немного подумала и поползла дальше. Разумное решение.

И опять началась ходьба по пустым коридорам улья. Прорезая себе путь, мне удалось дойти до внешнего края улья. Оказывается, мы висели над обрывом, где под нами располагался огромный муравейник, кишащий миллионами насекомых. С такой высоты они мне казались не больше обычных, но что-то в их движениях было не так.

Отлично, вот и план созрел.

Выглянув наружу, я решил, что куда проще вскарабкаться по внешней стенке и проделать тот же трюк, что и мой дед.

Втыкая ножи в плотную поверхность, упираясь ногами, начал свое продвижение к вершине.

В какой-то момент моих ушей достигло легкое жужжание. осмотревшись по сторонам, вдалеке я увидел сражение между осой и муравьем. Теперь мне удалось их разглядеть.

Огромный муравей размером бойцовскую собаку, если не больше, с большой красной головой и здоровенными острыми клешнями, вроде обычная боевая особь, но на спине у него располагались две дополнительные лапы, которыми он пытался ухватить своего врага. Теперь понятно, что мне показалось странным, когда я увидел муравьев внизу.

Оса даже превышала его размером, ростом с человека, а размах крыльев делал ее в два раза больше врага. Также бросилось в глаза еще несколько деталей, которые отличали ее от обычных представителей ее вида. Брюхо было не полосатым, а матово-черным, и из него выглядывало жало, угнездившееся на длинном хвосте. По одному взгляду на лапы, становилось ясно, что они чертовски острые. Лучше держаться подальше.


Скачать книгу "Марк" - Алексей Ковтунов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание