Сварной

Эдуард Галеев
0
0
(1 голос)
0 1

Аннотация: Пятница, конец рабочей недели. Да ещё и аванс на карточку пришёл. Андрею Мешкову, можно после работы немного развеяться. Осталось только добраться до дома. Но, из-за непонятного и мерзкого химического тумана, маршрутка пока стоит в пробке...

Книга добавлена:
18-05-2023, 08:52
0
454
64
Сварной

Читать книгу "Сварной"



Глава 39

Сварной проснулся ранним утром. Посмотрев с теплотой на тихо сопящую рядом блондинку, вспомнил о вчерашнем, прекрасно проведённом времени. «Начало контракта, мне даже очень нравится, - улыбнулся мужчина про себя. - Интересно, что будет дальше?»

Как только девушка проснулась, рейдер принялся ласкать её. В итоге, пара продолжила вчерашний марафон. Когда они одевались, «амазонка» вспомнила:

- Ты вчера спрашивал, сколько мне лет. Почему?

- Уточнял, совершеннолетняя ли ты.

- Что, молодо выгляжу?

- Есть немного.

- В Амазонии совершеннолетие наступает с девятнадцати лет. Как и возраст согласия.

- Выходит, я здесь попадаю под статью?!

- Я пошутила! Пойдём?

После завтрака, экипаж выехал на полигон. Его размер и оборудование, впечатлили даже Солдата. По его словам, у них в округе был намного слабее.

В оружейном складе, контрактники получили по АК-104, запасные коробчатые магазины и патроны к ним. Пистолеты «Беретта», мужчины брать отказались, поскольку их «Вальтеры» были такого же калибра, и к тому же привычнее. К автоматам пристегнули «бубны» со старых АКМ. Мальвине новый пистолет получить пришлось. Ей понравилось, что к нему были магазины по двадцать патронов.

Основным снайперским оружием Солдата, оставили «Выхлоп». Мальвина, перебрав половину склада, в итоге выбрала себе точно такую же винтовку. Сварному основным оружием был назначен «Корд» в багажнике «Утюжка». Рейдер, под присмотром крестника, знакомым с таким аппаратом, принялся осваивать механику крупнокалиберного пулемёта, а затем и стрельбу из него.

Отстрелявшись позже и из новых автоматов, снайперы занялись «Выхлопами», а Сварной под руководством Глории - снаряжением модульного вооружения. После обеда в полигонной столовой под открытым небом и краткого отдыха, начались стрельбы серьёзнее.

Гоняя на джипе по копии маленького городка, командирша только успевала отдавать команды:

- Сварной! Прямо по курсу - трое тварей! Огонь из модульного пулемёта! Теперь из гранатомёта!

- Солдат! В доме слева - две твари! Огонь из винтовки!

- Мальвина! Открой заднюю дверь! Да, на ходу! Сзади по курсу - четверо тварей! Огонь из винтовки! Теперь из автомата! Сварной - помоги ей из модуля!

Сама же «амазонка», двигаясь на приличной скорости, била по мишеням в боковое окно, короткими очередями из АК-104, держа его одной рукой. Причём именно поэтому, тот был предварительно оборудован гильзоулавливателем.

Мишени, изображающие тварей и мрачных мужиков с автоматами, неожиданно приподнимались в окнах строений, выглядывали из-за углов, проносились на тросах поперёк улиц. При попадании определённого количества пуль, падали и считались поражёнными.

Проскочив городок, «Утюжок» выскочил к берегу просторного водоёма. Блондинка вдавила педаль газа до упора. Двигатель взревел на повышенных оборотах.

- Надеюсь, здесь мелко... - пробормотал Сварной.

- Берега пологие, а в центре метров десять, - ухмыльнулась Глория.

Рейдер вцепился в поручень перед собой, стиснув его до побелевших костяшек пальцев. Водитель дёрнула какой-то рычажок. Из-под облицовки автомобиля выдвинулся металлический экран.

- Что это? - удивлённо воскликнул Солдат.

- Ты никогда на «бэтээре» не ездил? - хищно улыбнулась командирша. - Там такой же стоит.

- Волноотражательный щиток! У нас что, и водомёт имеется?

Джип, продолжая разгоняться, въехал на трамплин. Проскочив по нему, взлетел в воздух. Мальвина оглушительно завизжала, Сварной чуть не вырвал поручень, а Солдат коротко сказал фразу, печатный вариант которой звучал примерно так: «Конец, приплыли...»

Тяжёлая бронированная туша «Утюжка», рухнула в водоём. Вздымая вверх пласты и брызги воды, автомобиль ушёл под неё практически наполовину лобового стекла. Вынырнув обратно, поплыл вперёд под рокот водомётного движителя.

Глория продолжила занятия:

- Сварной! Огонь по противнику! Что значит где? На берегу! Смотри за целями сам. Я же не всегда смогу тебе их указывать!

- Солдат! В верхний люк! Оружие и цели на выбор! Какая нафик, разгерметизация?! Не бойся, не утонем!

- Мальвина! Над задней дверью стрелковый лючок! Оружие на выбор! Цели на берегу в тылу. Мальвина! Мальвина! Ладно, будем условно считать, что ты убита...

Ведя стрельбу по вскакивающим мишеням по окраинам водоёма, мужчины окончательно пришли в себя. Синеволосая снайперша в «бою» не участвовала. Она лежала на полу багажника и боялась поднять голову.

Выбравшись на противоположный берег, «Утюжок» проехал несколько метров и остановился. Водомёт выключился, волноотражательный щиток вернулся на место. Заглушив двигатель, командирша приказала:

- Все на выход!

Мужчины встали рядом. Понуро повесив голову, Мальвина дополнила короткую шеренгу. «Амазонка» встала напротив. Стиснув зубы, она некоторое время смотрела на подчинённых, словно удав на кроликов. Чеканя слова, заговорила:

- В общих чертах, стрельбы прошли хорошо. Конечно, водный рубеж не самый жёсткач, который может случиться в рейде. Но сейчас он выявил в наших рядах слабое звено. Да-да, Мальвина, это ты. Судя по результатам твоей стрельбы, снайпер из тебя неплохой. Но, только на полигоне. Иными словами, я бы с тобой в разведку не пошла. Что скажешь на это?

- Я... я исправлюсь, - тихо сказала синеволосая.

- Дай ей шанс, - вмешался Солдат.

- Я тебя сейчас о чём-нибудь спрашивала? - Глория уставилась неподвижным взглядом на рейдера.

- Никак нет!

Сварной поразился, как из почти скромной и всегда улыбающейся девушки, ещё недавно похожей на милую студентку, командирша превратилась в злобную фурию. Между тем, та продолжала разнос:

- Как я могу доверять своему бойцу в реальной боевой ситуации, если он растерялся на полигоне? В прошедшем задании, тебе была поставлена задача уничтожить противника в тылу. Задача тобой не выполнена. А значит, и нами тоже. Все по местам!

Джип помчался вдоль берега. Получив приказание стрелять во всё что шевелится, контрактники открыли частый огонь. Большую часть мишеней поразил Солдат. В этот раз он высовывался из люка с «Кордом». Сварной приноровился стрелять в движении, в итоге результат стал лучше. Мальвина вела огонь через задний лючок. Судя по тому, как блондинка качала головой, у снайперши результат был не очень.

При втором заходе на трамплин, «амазонка» разогнала автомобиль быстрее, чем в предыдущий раз. «Утюжок» пролетел дальше и рухнул в водоём практически под крышу. Мальвина не издала не звука, хотя из-под неплотно закрытого верхнего люка, в салон плеснула вода.

Далее последовали те же команды, что и при первом «заплыве». Все трое контрактников открыли огонь. Мужчины стреляли увереннее, количество поражённых мишеней увеличивалось. Снайперша же, с мертвенно-бледным лицом и прикушенными до крови губами, неуверенно била из автомата. Солдат развернулся в люке с пулемётом, укладывая мишени соратницы короткими очередями.

После водного рубежа, других упражнений не последовало. Пополнив боекомплект, экипаж занялся чисткой оружия. Сварной исподволь поглядывал на Глорию и размышлял, как теперь стоит с ней себя вести: как с требовательным и строгим командиром, или как с нежной и ласковой девушкой. Перехватив его взгляд, блондинка на мгновение улыбнулась и сделала губки бантиком.

Мужчины снаряжали боеприпасами оружие в модуле, когда на полигоне появилась Айна. Пройдясь мимо стреляющих бойцов на огневом рубеже, понаблюдала в маленький чёрный бинокль, как «семидесятки» с контрактниками на броне пересекают водоём, при этом строча по мишеням.

- Привет рейдерам! - подошла бригадир к «Утюжку».

- Добрый день! - коротко кивнул Сварной.

- Салют! - помахал рукой его крестник.

- Ну как, втягиваетесь в службу? Солдат, а тебе, я сегодня тоже приснилась?

- Конечно! - Снайпер встал на крыше в полный рост. - Под утро.

- И ты проснулся счастливый?

- Проснулся от того, что у меня начали замерзать ноги.

- Что же я такого делала в твоём сне, что у тебя замёрзли ноги?

- Ну, джентльмены о подобном, при всех не говорят.

- Ладно. Расскажешь как-нибудь наедине. Поучишь меня стрелять из своей винтовки?

- Из какой именно?

- Из «Выхлопа». У тебя есть и другая винтовка?

- «Калаш» по натовской классификации, считается штурмовой винтовкой.

- Не знала. Пошли?

Крестник ушёл с Айной. Закончив снаряжение модуля, Сварной спустился и присел рядом с Мальвиной. Девушка с мрачным выражением лица, с ожесточением шунтировала ствол АК-104.

- Расстроилась? - посочувствовал рейдер.

- Конечно, - тяжело вздохнула снайперша. - Думаю, меня переведут в другое подразделение.

- Попросим за тебя, может, оставит.

- Вряд ли. Ты видел, как она резко изменилась? То была вся такая нимфеточка-конфеточка, а тут раз - кобра настоящая.

- Они здесь все военные, хотя и «амазонки». А ты почему Солнечный бросила? Торговала бы понемногу своей оргтехникой.

- Невыгодно стало, да и конкуренции много появилось. Прибыль копеечная пошла. А тут дар снайпера прорезался, правда, хиленький пока.

- Ничего, прокачаешь.

- Наша Глаша чешет, сейчас опять меня будет песочить...

Командирша действительно приближалась быстро. Остановившись, перевела дух и сказала:

- Мальвина, твои вещи все с собой?

- Да, - выдавила синеволосая. - Рюкзак в машине.

- Бери его, собирай всё своё оружие и иди вон к тому «бэтээру» под номером «812». Это твой новый боевой коллектив. Сварной, помоги ей донести амуницию.

Главы 40-41-42


Скачать книгу "Сварной" - Эдуард Галеев бесплатно


0
0
Оцени книгу:
0 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание