Архимагическая академия. Книга первая

ПавелС
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Итогом моей 127 летней жизни, как королевского мага, было сражение с повелителем демонов. В котором суждено было погибнуть всем четырем героям, что направились на это задание по королевскому указу.Я самого начала был против этого задания, как любитель книг, я не хотел отвлекать от их прочтения.Но сражение с повелителем демонов с самого начала пошло не по плану. И итогом этого стало наше поражение.Хотя по итогу я и получил странное сообщение. : Вы зачислены на краткий подготовительный курс восстановления магии в Архимагическую Академию.Так и начались мои приключения по изучению высшей Архимагии.

Книга добавлена:
21-05-2023, 08:48
0
318
67
Архимагическая академия. Книга первая
Содержание

Читать книгу "Архимагическая академия. Книга первая"



Глава 46. День 18. Отчет хозяина подземелья

Долгие годы я охранял это подземелье верой и правдой. Столько, сколько я уже и не помню. Когда-то очень давно я был назначен в это подземелье, которое имело огромную важность и я должен был показать, что достоин хорошего повышения в эволюции. Но как оказалось это крайне важное подземелье было столь же давно запечатано. Так что постоянных гостей как в подземельях, в которых я был хозяином до этого тут просто не было. Это назначение в какой-то момент мне даже казалось курортом. Без каких бы то не было проблем как таковых. Так что я даже начал терять свои навыки.

Я обустраивал подземелье как защищенную базу проникновения в мир, в который так почему-то так и не случилось нашествия.

За многие годы тут случались появления захватчиков. Но дальше четвертого этажа никто так и не проходил. Так что моя работа считалась крайне успешной. Но и без каких-либо возможностей роста.

Все неприятности начались где-то месяц назад. Когда очередной случайный посетитель погиб в ловушке телепортации, которую всегда оставляют открытой для чужеземцев. Так как в обратную сторону они могут вести в неизвестные для нас миры.

Но где-то неделю назад начал появлялся странный захватчик. И уровень своей силы он явно скрывал.

Так как рост его силы казался всегда соответствовал уровню его завоевания подземелья. И если вначале он еле еле побеждал первых слизей. То когда этот гад добрался до второго этажа. И…

Еще на первом этаже он разом истребил множество защитников. И просто поиздевался на стражем 1 уровня. Проведя наглую атаку исподтишка на него. А потом и еще над несколькими, воспользовавшись моим отсутствием. И это после того как мне предоставили силы подкрепления для усиления подземелья.

Странно, но меня за первый серьезный провал так и не наказали. Но за трату элитных стражей столь бездарно меня точно или поглотят, или лишат эволюции. Главное, чтобы не поставили стражем на какой-нибудь этаж. И это тоже было возможно. Большего позора для пожирателя бывшего когда-то хозяином подземелья и быть не может.

Так что докладывать о своем провале мне не хотелось. Поэтому я решил эффективно применить элитных охранников на втором и третьем уровне.

Пока было время я превратил второй этаж в круговой лабиринт спираль, чтобы этот гад не смог пройти мимо всех расставленных мною засад. Для того, чтобы добраться до стража второго этажа ему бы пришлось израсходовать все свои силы и уже ослабленным сражаться со стражем.

Такова была моя тактика на второй этаж защиты. В каждой комнате было по две сотни слизей от 10 до 18 уровня и страж 20.

Но, как я уже и предполагал, вторженец с самого начала просто не показывал своих настоящих сил и был как минимум архимагом.

Нарваться на архимага это почти 100% потеря подземелья, но я так давно его охраняю, что без боя не сдамся. К тому же есть шанс, что этот архимаг – новичок. И есть то, на чем его можно все-таки остановить, поймать или даже победить, лишив надежды на дальнейшее проникновение.

К сожалению, с каждым уровнем подземелья по удалению от ядра подземелья уровни монстров слабеют. Так что поставить всех сильных стражей прямо у входа не получится.

Поэтому главной задачей хозяина подземелья является грамотное расположение сил защитников. И мне как раз только недавно предоставили элитных защитников.

Но против этого гада ничего не работает.

Когда он начал вторжение на второй этаж, он просто как ураган зачищал одну комнату за другой. Нигде особо даже не останавливаясь. Лишь в первой комнате второго этажа он притормозил, затем устроив большой взрыв своей проклятой магией, он пошел напролом. И, так далее он прошелся как огненный смерч по всем комнатам, зачищая одну за другой.

Мною расставленная ловушка в большой комнате была сметена так же, как и первая. И в ней я потерял где-то более пятисот защитников 12 уровня. Их снесло, как – будто бы и не было.

Ну вот где-то у него должна же была закончится магия. Проклятый маг! Проклятый разрушитель! Но с каждой комнатой он лишь все быстрей и быстрей продвигался дальше.

В комнате перед стражем, еще одной большой комнате, находилась половина из тысячи слизей 18 уровня. На второй этаж я направил вторую половину из всех предоставленных мне сил.

Но прогремел еще один мощный взрыв, который разом уничтожил всех защитников, успевших добраться до второго этажа.

И хотя так не было принято, но некоторая часть сил была направленна на 3 уровень, на этаж – арену, где было всего три комнаты. Вход, арена и выход.

Страж 2 этажа на сегодня своей участи истребления этим архимагом избежал. Что-то расходы сил защитников на этого вторженца разом выросли в несколько раз. А у меня остался лишь последний козырь на 3 этаже.

Я направил запрос на пополнение сил. Как бы вышестоящие не сняли меня с этого места. И это как минимум…

* * * * * * *

За одну вылазку в подземелье я смог поднять 0,94 уровень.

Статус:

Маг 0.94 уровня

Здоровье: 1600

Магическая сила: 940 (ограниченно уровнем)

Запас магических сил: 120к/120к, 650к/650к

Магическая защита: 2400

Физическая защита: 1100

Опыт:112к9(198к9)

Книгоед 2.1

А самое приятное это было сообщение от Книгоеда. Повышение уровня до 2. Он не только увеличил инвентарь, но и самое главное, что теперь в нем была доступна краткая версия протечных книг. И как я догадался, если поднять его уровень еще выше она будет более полная. Невероятно радостная новость.

Так же, на столь удобном по расположению комнат, этаже я быстро проверил содержимое огромных залов. И нашел много ценных находок. Посох 4 уровня. Несколько колец, ожерелье и один браслет. Мантию 3 уровня.

И, самое главное то, за чем я направился туда изначально – это просто шикарную кучу камней. Так что на сегодня все, что мне остается, только разбираться куда их девать.

Итог зачистки был ошеломляющим: 134 камня 10 и 11 уровня; 340 – 12; 234 – камней с 13 по 16. Но самый большой урожай оказался камней 18 уровня их было 840. Так что при зачистке уровня я не сдерживался в трате камней. Даже пока зачистка стража меня не интересовала, оставил на потом.

Так что перед посещением стража я вернулся. Для того, чтобы поднять уровни зачарования всех своих вещей.

Мантия 3 ур, зачарование 18+4, больше пока мои навыки зачарования поднять не давали, и то её характеристики были уже астрономические. Даже появились дополнительные эффекты, плюс ковкой я поднял её уровень еще на 3 пункта.

Мантия мага 3+3 ур.

(Слабая) (Зачарование 18+4)

Магическая защита: 120к5

Физическая защита: 50к5

Запас магических сил: 50к

Скорость восполнения сил 2х

Трата сил 0,85

Поглощение урона 0,02

Прочность 2,5к2/2,5к2

Хотя и сами монстры были не такими уж и слабаками. Одна атака и моего щита нет. Но я просто не давал им шанса меня атаковать, тут же уничтожая их заклинаниями, усиленными камнями магии.

Монстропедия

Слизь 18 ур.

(Ослабленная) (Изучено 1.7)

Характеристики:

Жизнь: 100к6

Атака: 30к6

Ф.З.: 10к6

М.З.: 12к6

Слабость к огню.

Так же я усилил новый посох 4 уровня. Он стал зачарован на 18+5 и на 3 уровня поднят ковкой. Я так же наложил на него множество заготовок огненного взрыва. Благо теперь он мог выдержать еще больше заготовительных заклинаний.

А еще я зачаровал и перековал все, что только мог надеть. Остальное положил на склад – займусь этим после. Пока я так и не понял, зачем мне руда. И израсходовал малую часть трав на зелья про запас. Одно дело камни – у них действительно универсальное применение. А вот зелья по восполнению сил были куда эффективнее.

Потратил половину оставшихся камней 18 уровня и всю мелочь на тренировку с кристаллом. Камней у меня осталось где-то около двухсот.

Я вернулся в подземелье. На первом этаже я проигнорировал всех, кто меня не атаковал. И обычной стрелой огня снес стража.

Для моего огромного счастья, силы на втором этаже уже обновились и я повторил процедуру вчерашней вылазки, только в этот раз действовал еще быстрей и даже по инерции снес тремя магическими заготовками стража 2 этажа. А их у меня было с десяток.

В этот раз мне выпала книга молнии. Но она не столь эффективна против слизней так, что я просто убрал её в инвентарь. И еще выпала обувь высокоскоростного передвижения, легкая поступь. И камешек 20 уровня.

Я поднялся на 3 этаж.


Скачать книгу "Архимагическая академия. Книга первая" - ПавелС бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Архимагическая академия. Книга первая
Внимание