Битвы Фэнтези: Исход

Михаил Карабашьян
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Настал момент решающей битвы. Четыре армии сойдутся на поле боя в смертельной схватке, от исхода которой зависит судьба целого мира.

Книга добавлена:
21-05-2023, 13:04
0
191
64
Битвы Фэнтези: Исход

Читать книгу "Битвы Фэнтези: Исход"



Глава 28. Паладины

Алекс стоял перед отрядом из полусотни воинов, облачённых в тяжёлую броню, которую нелепо пытались прикрыть походные накидки.

Как ни старалась, ткань не была в силах спрятать выступающие формы и блеск массивных доспехов, покрытых сложными и искусными узорами так, будто эти доспехи предназначались не для боя, но для выставки в палате какого-нибудь лорда.

Больше того, порой Алексу казалось, что эти доспехи не просто отражают, но и сами излучают свет, разгоняющий любую тьму, как снаружи, так и изнутри людей.

– Похоже, я должен извиниться перед тобой, юноша, – прозвучал сильный и в то же время мягкий голос предводителя воинов, стоящего рядом с Алексом, – от лица всех моих братьев и сестёр.

Облачённый в такую же броню, как и его товарищи, в одной руке этот человек держал щит в человеческий рост, а во второй – огромный двуручный меч. Алекс был уверен, что не смог бы поднять его и двумя руками, а воин рядом с ним обращался с оружием так, будто оно ничего не весило.

– Признаться, я тоже до последнего не принимал твои слова на веру, но теперь…

Он бросил взгляд на поле битвы перед ними, развернувшееся на каменном плато. Они уже давно стояли здесь, наблюдая за боем и не вмешиваясь. До тех пор, пока они ни услышали, а затем и ни увидели то зло, о котором рассказывал юноша…

– …Теперь я сожалею, что не поверил тебе.

– Значит вы всё-таки вступите в бой, Франсир? – взволнованно спросил Алекс.

Он не мог оторвать взгляд от поля битвы, где его учитель был на волоске от гибели. Юноше хотелось ринуться в бой и помочь учителю. Его сердце бешено колотилось. Он понимал, что Чародей не зря до последнего не доверял Некроманту. Что учитель предусмотрел возможность предательства и отправил юношу чуть ли не на край мира, чтобы отыскать… Алекс даже не знал, как это назвать.

Огромный храм-дворец-крепость-монастырь, расположенный высоко в горах и частично высеченный из них. Здесь женщины и мужчины ходили в белых одеяниях и всё своё время проводили в молитве единому богу-создателю и изнуряющих тренировках. Паладины. Так они себя называли.

Алекс вспомнил, как обомлел, увидев их обитель ещё издали, и насколько маленьким чувствовал себя вблизи неё.

Он вспомнил, как холодно и неприветливо его встретила стража у ворот, но позволила войти внутрь, услышав про поручение Алекса и имя Чародей…

Он помнил, как долго уговаривал совет Паладинов отправить вместе с Алексом отряд воинов для борьбы с силами тьмы, и как долго совет сомневался в его словах, убеждая юношу, что силы тьмы давно побеждены.

Он помнил радость, которую испытал, когда лишь один член совета предложил всё же проверить слова юноши и, если понадобится, помочь ему. В противном случае, паладины просто вернулись бы в свою обитель, совершив паломничество в неосвящённые земли.

Этим членом совета и был Франсир.

– Да, Александр, – уверенно и твёрдо ответил паладин.

Он сбросил с себя походную накидку, и все воины за ним повторили это движение, почти синхронно.

Как только их броня лишилась прикрытия, всё вокруг словно засияло. Алексу даже пришлось прикрыть глаза, чтобы спасти глаза от яркой вспышки вдруг освободившегося света.

– Силы паладинов вступят в бой, – закончил Франсир.

– Тогда скорее! – взмолился Алекс, убирая руку от привыкших к свету глаз, – Нельзя больше медлить ни секунды!

– Ты прав!

Франсир обернулся к остальным воинам. Женщины и мужчины, стоя плечом к плечу, устремили на него немигающий взор, и предводитель паладинов заговорил:

– Братья и сёстры! – его голос волной разлетался над округой, – Вот и настал тот день, ради которого мы с вами готовились. День, битвы со злом! Так не убоимся же! И вступим в бой с силами тьмы! Сокрушим её и отправим туда, где ей самое место!

Пол сотни паладинов воодушевлённо закричали, тряся над головой оружие, а Франсир, развернувшись обратно к полю боя, указал лезвием на дракона и скомандовал:

– Вперёд! Во имя света!

Священное воинство с криком устремилось в атаку, а Алекс наконец-то облегчённо вздохнул, когда окончательно убедился, что эти долгие, надменные, пафосные и чересчур праведные снобы всё-таки придут на помощь.

«Учитель!» – пронеслось у него в голове, и Алекс, оторвавшись от земли, устремился ввысь, прямо к дракону.


Скачать книгу "Битвы Фэнтези: Исход" - Михаил Карабашьян бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Битвы Фэнтези: Исход
Внимание