По ту сторону черноты

Олег Ковальчук
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Молодой учёный открыл портал...

Книга добавлена:
26-02-2023, 11:54
0
401
67
По ту сторону черноты

Читать книгу "По ту сторону черноты"



Глава 25. Изменения

Я лежал на кровати голый. Марина, положила голову мне на грудь и водила пальчиком по моим ключицам.

Я смотрел на неё, до сих пор не веря в происходящее. Ещё я думал о том, как сильно меня восхищает эта девушка…

Например, сразу после того как мы разделись, она приостановила меня, и попросила подключиться к камерам в лаборатории на всякий случай. Чтобы какой-нибудь монстр не застал нас врасплох. Это было одновременно и странно, ну ведь не во время намечающегося секса мне в камеры смотреть, и в то же время круто: Я никогда не был ловеласом, но у меня были не одни долгие отношения, научился отличать когда девушка на самом деле хочет и когда это происходит по привычке, или из других мотивов. Так вот, Марина меня хотела, но при этом, она не забывала о деле и об угрозе вторжения. Вот на одном из таких моментов, у меня голова совсем отключилась.

— Я всё думаю о той девочке, — произнесла вдруг она, — об Иле. Не подумай, что это материнские инстинкты, просто не могу представить её и тех монстров. Что-то в том мире совсем ненормально, раз таким малышкам приходится сталкиваться… — она не договорила, лишь сделала глубокий вдох.

Мне же сейчас хотелось утверждать что мы спасём и ту девочку, и её родителей, и всех тварей в порошок сотрём, но здравый смысл из последних сил держал в узде граничащий с безумием героизм. Надо быть более сдержанным. Так, нужно взять эмоции в ежовую рукавицу и сказать что-то здравое и разумное.

— В нашем мире тоже полно такого, прекрасных косуль пожирают крокодилы… — начал было я и едва не отвесил себе оплеуху, заметив нахмурившуюся девушку. — Но Ильку и правда надо спасать, — тут же добавил я. — не дело её там оставлять. Если понадобится и семью её спасём, и всех тварей…

О-о-о, ну всё. Понесло меня.

Однако Марина улыбнулась и приподнявшись поцеловала меня в губы.

Сегодня был очень долгий день. Что сегодня только не происходило. Я два раза успел схлестнуться с акулой, два раза чуть не сломал себе шею, кувыркаясь по песку, я уж молчу про Игоря. А завершение дня… Но вот в чём дело, по ощущениям, сил у меня только прибавилось. Вот прям хочется нырнуть в черноту и, например, отыскать ту акулу. Причём, почти уверен, что без труда порву её на части… Если конечно она тоже не получила какую-нибудь неуязвимость, сожрав существо из песчаного мира.

— Кстати, я не рассказала тебе кое-что… Странное, — произнесла Марина.

— И что же?

— После того случая, ну когда я на кактус напоролась, у меня ведь даже старые шрамы зажили. Всё кроме одной раны, — ответила она.

— И что это за рана, — спросил я, не ожидая какого-то подвоха.

— Вот здесь, на ладони, — она положила передо мной руку, и я увидел два маленьких отверстия в том месте, где торчали шипы. Очень интересно. Неужто раны от кактуса не заживают?.. Хотя нет, на шее и следа не осталось.

— И правда странно, — хмыкнул я. — Может, еще попробовать намазать кровью, — предложил я.

— Ты не понял, — смутилась от чего-то она. — Дело не в ране. Там внутри… Там шип.

— В смысле обломился? Кусочек остался? Давай попробую достать… — предложил я, но девушка меня остановила.

— Нет, он теперь из меня растёт, — хмуро пояснила она.

— Как так? — не понял я.

Марина оглядела комнату, и вдруг её взгляд застыл, я проследил куда она смотрит, и встретился глазами с Риком, который сидел на столе и с живым интересом наблюдал за нами. Интересно, он там всё время сидел. Почему-то от его взгляда мне стало неловко. Кот будто почувствовав что-то, тут же спрыгнул на пол, и удалился из спальни. Похоже этот шерстяной ещё и извращенец…

Тем временем, Марина что-то для себя решила и произнесла:

— Смотри на дверь, всё равно их менять давно надо, — с этими словами она резко выбросила руку, и в деревянное полотно тут же воткнулся острый шип. Точно такой же, как и из кактуса.

О как.

Я даже впал ненадолго в ступор. Способностями меня теперь не удивишь, но это явно что-то новенькое.

— Я пока в лаборатории сидела, ну когда ты выходил к Мише, решила окно заделать, чтобы никто больше не подглядывал, ну и увидела. Тоже сначала хотела попробовать выковырять, и чуть глаз себе не выбила. Думала это заноза так выстрелила, а потом почувствовала, как там новый шип появился. Не сразу, минуты через три, но появился.

По голосу Марины сложно было понять, радуется она этому или огорчается.

У меня же на уме была другая мысль. Я думаю, эта мутация произошла не от акулы, а именно от кактуса. Там ведь тоже живые ткани, и вероятнее всего, они вступили в реакцию с плотью Марины. Чернота не перестаёт удивлять. Интересно, я смог почерпнуть что-то от кактусов? Меня ведь тоже серьёзно посекло.

— Всё это, чернота, кровь тех существ, Иля, это удивительно, — наконец произнесла Марина, прервав мои размышления. — Я понимаю твоё стремление на этом заработать, правда не совсем понимаю зачем ты связался с Мишей.

Я хотел было что-то ответить, но она продолжила:

— Спасибо тебе, что показал это всё. И за эти способности, и что позволил мне участвовать. Я постараюсь сделать всё зависящее от меня, и буду тебе помогать.

Вопрос по поводу “Участвовать” не мешало бы обсудить, но точно не сейчас, по крайней мере, не в такой момент.

— Слушай, я даже рад, что ты прикрываешь мне спину. Тут не за что благодарить, — попытался я удовлетворить желание, сказать ей нечто приятное.

— Я хотела бы и дальше развиваться. Как я понимаю, для этого ведь нужно охотиться на акул?

— Ну по идее да, — уклончиво ответил я.

— Если мы и дальше хотим осваивать черноту, и не бояться тварей оттуда, нам нужно становиться сильнее, — произнесла она. — Я хорошо знаю на что была способна до этого. Сейчас что-то изменилось. Я стала сильнее, что ли. И реакция стала куда лучше. Я это точно знаю.

Я промолчал, размышляя о том, что это кажется заходит слишком далеко, а затем Марина поцеловала меня в живот… И ниже…

— Марин, постой, — приостановил я её.

— Что? Почему? Ты не хочешь? — тут же повернулась она ко мне.

— Очень хочу, — улыбнулся я ей, — но за последние дни столько всего произошло, что я давно растерялся и запутался, — попытался я сформулировать мысль, — а сейчас и вовсе кажется, что я полностью теряю контроль над ситуацией.

Она поднялась, и села напротив меня, прикрыв грудь одеялом. Посмотрев мне в глаза, она сделал глубокий вдох.

— Наверное я понимаю, о чём ты, — хмыкнула она. — Я и сама себе удивляюсь. Нет, я привыкла к тому что жизнь может скакать галопом, но не настолько. — она вдруг так улыбнулась мне, что я начал сожалеть о том, что остановил её минуту назад. — Ты нравишься мне, Деметрий. Давно нравился, а потом зашёл ко мне за защитой. А потом всё это… Да, мне тоже сорвало крышу. И я ни о чём не жалею. Всё это восхитительно. И я ничего не замышляю против тебя. Я не подлый человек. У нас не было времени узнать друг друга, но надеюсь мы ещё успеем. Я была не права в том, что подслушала ваш разговор, и что вмешалась. Но я решила, что должна была заступиться за тебя. Михаил явно хотел тебя обмануть, а я такое не люблю.

Мне от её слов стало как-то тепло и приятно. Я не расклеился, просто чувствовал что она искренне это говорит.

— В общем, я не глупая девочка с завышенными ожиданиями, — произнесла она мягко, — и не из той породы, что манипулирует мужчинами. Ты просто мне нравишься, и я делаю то что считаю нужным, — она провела пальчиками по моему животу. Моя реакция последовала незамедлительно.

Марина улыбнулась. Одеяло медленно соскользнуло с её груди, после чего она приблизилась ко мне, и поцеловала в губы.


Скачать книгу "По ту сторону черноты" - Олег Ковальчук бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » По ту сторону черноты
Внимание