Архимагическая академия. Книга первая

ПавелС
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Итогом моей 127 летней жизни, как королевского мага, было сражение с повелителем демонов. В котором суждено было погибнуть всем четырем героям, что направились на это задание по королевскому указу.Я самого начала был против этого задания, как любитель книг, я не хотел отвлекать от их прочтения.Но сражение с повелителем демонов с самого начала пошло не по плану. И итогом этого стало наше поражение.Хотя по итогу я и получил странное сообщение. : Вы зачислены на краткий подготовительный курс восстановления магии в Архимагическую Академию.Так и начались мои приключения по изучению высшей Архимагии.

Книга добавлена:
21-05-2023, 08:48
0
309
67
Архимагическая академия. Книга первая
Содержание

Читать книгу "Архимагическая академия. Книга первая"



Глава 47. День 18. Арена подземелья.

Поднявшись на 3 этаж я казалось был во всеоружии: усиленный посох; мантия; кольца; запас камней более 1000 штук за 2 уровень; зелья магии 3 уровень, были из пробной партии, 100 штук. Вот что бы еще мне возможно пригодилось для прохождения подземелья?

Но нет! Войдя, меня ждала пустая комната и огромная дверь. Явно для великанов размером с двухэтажный дом.

И вот что-то должно же было меня остановить перед тем, как я туда войду. Но нет. Совершил вторую пробежку по второму этажу, даже не заметив стража, который всего то поднял мой уровень на один. До 0,97. Вся повторная зачистка дала еще два уровня. При всей – то истребленной мелочи.

Я уже ощущал радость предвкушения повышение уровня до целого значения. Так как в прошлый раз все мои силы были увеличены в десять раз. Я просто надеялся на еще большее повышение. Так что чувство опасности меня просто покинуло.

А зря…

Войдя в самый большой зал, из всех что я до этого видел, а точнее целый Колизей для сражений. Меня ждало сразу такое немаленькое войско из слизей 25 уровня – этак более полутысячи; еще примерно столько же слизей 26 и десяток слизей 28 и три 29. Все они выстроились в выжидательную формацию, нацеленную на мое истощение. От слабого до более сильных с обратной стороны поля.

Слабых слизей 20 уровня, благодаря которым я смог постепенно поднять свой уровень, как это было на 2 этаже, тут просто не было.

А сделать такой огромный скачек сил с самого начала? Я даже представить себе не мог как здесь это сделать.

Для всей полноты отчаянья – зайдя в арену, я услышал, что двери за мной закрылись, лишая возможности побега до завершения боя.

Так что оставалось лишь два варианта или погибнуть бросив все вещи, на которые я потратил так много сил или сражаться.

Может быть в этом и был замысел.

Но вот как мне победить слизь чей показатель жизни был за 1к10? Если мой максимальный урон был в районе всего то 2к8? Выжигать бегая по кругу? Тут конечно место для подобного было. Но со второго этажа скорость слизей не падала с уровнем.

Выдержать атаку щитом? А он точно выдержит 300к9 урона? Да даже от более слабых не отбиться, их количество вполне способно восполнить их слабость. Да и проверить силу щита можно лишь раз, не сработает, то мне уже ничего не поможет. Так что ловушка для отчаянного исследователя подземелья получилась самое оно.

И уже совсем скоро мне предстояло тут погибнуть. Так почему бы не испробовать все что возможно? Отчаяние вещь безальтернативная для безрассудного нападения.

К тому же камней можно даже не жалеть.

Магический снайпер обучила меня концентрации сил простых заклинаний. Может стоит попробовать сконцентрировать магический взрыв на малой площади. Что бы гарантировано забрать несколько слабых слизей.

К тому же есть шанс поднять уровень. А я сюда пришел именно за этим.

Огненный взрыв х 10 камней 18 ур. х концентрация 10

Это заклинание разом поглотило почти все мои силы. Благо на магический щит сил еще хватило. Так что на восстановление тут же ушло одно зелье.

Пикси:

– Вы нанесли общий урон огнем 12к9 тридцати слизей.

При этом не одна из них не погибла. А они тут же все разом ринулись на меня, что грозило мне скорой смертью.

И что бы это предотвратить я решил заморозить их что бы выиграть время.

Ледяной взрыв

х 10х18ур. х расширение области 3

Так я заморозил насколько только смог всех атакующих меня разом. Задние ряды атакующих сил ждали пока я израсходую все свои силы.

Но даже их заморозка не давала абсолютного эффекта. И они приближались ко мне угрожая явным истреблением.

Огненный взрыв х 10х18ур. х к10

Направил я удар на ту же группу монстров, что и до этого. Но и эту атаку они выдержали.

Тем временем именно эта группа двинулась ко мне быстрее остальных. Видимо эффект огня ослаблял силу заморозки.

Да умрите уже наконец!

Огненный луч Х заготовка 10Х2

х 10х18ур.

Пикси:

– Вы получили уровеньх2

Я потратил еще две заготовки из десяти, итого осталось их на посохе 6. А врагов было еще море.

0,99 вы серьезно?

Тем временем слизи приближались со всех сторон. А вместо только что погибших к рядам атакующих тут же быстро присоединились столько же из задний рядов.

– Стоять. – Выкрикнул я, что было сил. Как будто бы это их остановило. Но свой крик я подкрепил магией.

Ледяной взрыв

х 10х18ур. х концентрация 10

И они действительно полностью замерзли. Остановившись.

Пикси:

– Вы изучили новую магию «заморозка».

Тут же следом, потратив еще 100 камней, были заморожены все, кто был рядом. А на моем лице, впервые с того момента как я вступил на арену, появилась улыбка. И несмотря на все быстрей тающие запасы камней и зелий у меня появился шанс на победу.

Огненный взрыв х 10х18ур. х к20

Погиб еще с десяток слизей. Но самое главное я получил заветный уровень.

Пикси:

– Вы получили уровень. Вы достигли минимальных требований для поступления в академию. Уровень всех ваших магических сил повышен в 100 раз. Все характеристики пересчитаны.

Ну что теперь повеселимся?

Тут же началось тотальное истребление. Так как я тем же временем с помощью телекинеза успел вытащить из-под слизей 36 камней 25 уровня.

Что давало как минимум три хороших залпа взрывом.

Первыми в расход пошли те, что были ближе всего. Да и собирать обратно с них камни было проще.

За истребление уже более сотни слизей справа и еще столько же слева мне дали еще по 0,1 уровня. И того я уже был 1,2 уровня. Странный показатель. Но главное, что теперь они помирали без всяких усилений концентрации. Так что можно было брать их площадью.

Еще одну пачку камней я потратил на всеобщую заморозку, чтобы мне никто не мешал собирать близлежащие камни.

И сила моей заморозки настолько выросла, что заморозила оставшуюся часть слизей второго эшелона. Дальние больше не могли пройти через них.

Подождите! И до вас очередь дойдет.

Собрав еще более сотни камней 25 уровня, я начал последовательное истребление слизей 26 уровня концентрированными взрывами с усилением. Получил еще 0,1 уровня.

Так что довольно быстро очередь дошла и до более старших собратьев.

Пикси:

– Вы повысили уровеньХ2

Заморозка

х 10х26ур. х к20

Но заморозке поддались лишь слизи 28 уровня. 29 уровня лишь слегка замедлились.

Но их учесть уже была предрешена.

Огненный луч Х заготовка 10Х2х 10х26ур. Х3

Пикси:

– Вы повысили уровеньХ4

Потратил я свои последние заготовки по две на каждого брата. Так что меня ждали десяток замерзших слизней 28 уровня, которые так и замерли в неподвижности в предвкушении своей участи. Но я не спешил.

Я спокойно собрал все камни, что были вокруг. Спокойно подготовил, поглотив еще несколько зелий, подготовленное заклинание огненный взрыв, что бы разом добить супостатов.

Пикси:

– Вы повысили уровеньх2.

Итого: за 3 уровень я уже получил 2,1 уровня. А так, как и в прошлый раз моей задачей была лишь зачистка уровня, кроме босса, я решил вернуться назад. На сегодня мне точно хватит. Жаль лишь, что на этом этаже нечего было собрать кроме камней. Но и их урожай был великолепен, даже не смотря на предыдущий расход.

* * * * * * *

– Меня точно поглотят. Так что моя судьба уже предрешена. – Думал хозяин подземелья. Несколько веков честной и порядочной службы, исполнения своих обязанностей. И никаких проблем все эти годы.

Да, до этого вторженцы поднимались и выше. Но сейчас мне предоставили просто огромную армию элитных защитников, которых я так бездумно и бесславно слил. И это еще я направил запрос на восполнение сил на родину! И скорей всего памятуя о моих прошлых годах верной службы – тут же выполнили мою просьбу. И я её тут же потратил впустую. Даже ловушка с ареной не дала ожидаемого результата.

Меня просто поглотят и больше от меня ничего не останется.

К тому же смотритель лично отправился в мое подземелье. Никогда еще до этого он лично не приходил ко мне за все время моего тут нахождения. Явно он направляется для того, чтобы лично покарать меня за провал.

От этих мыслей и так бесформенная слизь хозяина подземелья расплылась в плоскую лужу в ожидании своего наказания. Но услышал слова:

– Хорошая работа! Ты получаешь повышение и переводишься в другое подземелье. Это подземелье получает более высокий приоритет. А архимаг – уже не твоя проблема. Свободен!


Скачать книгу "Архимагическая академия. Книга первая" - ПавелС бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Архимагическая академия. Книга первая
Внимание