Архимагическая академия. Книга первая

ПавелС
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Итогом моей 127 летней жизни, как королевского мага, было сражение с повелителем демонов. В котором суждено было погибнуть всем четырем героям, что направились на это задание по королевскому указу.Я самого начала был против этого задания, как любитель книг, я не хотел отвлекать от их прочтения.Но сражение с повелителем демонов с самого начала пошло не по плану. И итогом этого стало наше поражение.Хотя по итогу я и получил странное сообщение. : Вы зачислены на краткий подготовительный курс восстановления магии в Архимагическую Академию.Так и начались мои приключения по изучению высшей Архимагии.

Книга добавлена:
21-05-2023, 08:48
0
288
67
Архимагическая академия. Книга первая
Содержание

Читать книгу "Архимагическая академия. Книга первая"



Глава 48. День 19. Усиление?

Утро началось просто. Вчера был бурный рост, небольшая бойня и повышение до целого уровня. Интересно по местным меркам я всего лишь мелкий маг 2 уровня? Это как почувствовать себя новичком в магической школе? Маг 2 уровня. Самое оно истреблять слизей и гоблинов – самых слабейших из врагов. И отношение учителей ко мне становилось понятным. Что взять с новичка в магии, даже не смотря на то, что ему 127 лет? А тысячи прочтенных книг по магии ничто по сравнению с познанием магии в академии.

Вчера в пылу сражения мне было как-то не до своих характеристик. Так что утро хотелось начать с понимания итогов вчерашней вылазки.

Статус:

Маг 2,1 уровня

Здоровье: 330

Магическая сила: 21 (ограниченно уровнем)

Запас магических сил: 25к/25к, 112к/140к

Магическая защита: 51

Физическая защита: 24

Опыт:11,6(20,97)

Книгоед 2.1

Эй, какого мои характеристики даже урезали?! Но я точно чувствую, что стал сильнее. Так! Глянем показатели монстров.

Монстропедия

Слизь 28 ур.

(Ослабленная) (Изучено 2.5)

Характеристики:

Жизнь: 10к3 (1к10)

Атака: 3к3 (300к9)

Ф.З.: 1к3 (100к9)

М.З.: 1,2к3 (120к9)

Слабость к огню.

Я уже подумал, что это только меня порезали.

– Вас ожидает учитель. – Сообщила мне Глюк.

Время как оказалось было уже 9.15. Так что я быстро вскочил и начал собираться на занятия.

Через пятнадцать минут я уже встретил свою новую учительницу, которая разглядывала свои кольца на руке.

– Заставляя меня ждать, ты лишь лишаешь самого себя новых знаний. А я умею ждать. – Улыбнулась мне магический снайпер. – Я чувствую ты стал сильнее. Что-то произошло?

– Я почти зачистил 3 этаж. Остался только страж. И я получил 2 уровень.

То, что это был 2,1 уточнять не хотелось. Это и так звучало как рассказ младшеклассника о своих первых достижениях в магии.

– Сегодня мы займемся магическими ловушками – верными друзьями слабых магов, таких как снайперы. Не все маги такие же сильные как Юмэ, Демон или, как ходят слухи, проклятый Новичок. Ничего о нем не слышал?

– У меня пока нет возможности покидать это место.

– Ах, да. Ну, что же тогда проверим твою новую силу. – Учительница пригласила меня в зал для тренировок.

И когда она встала, я вновь почувствовал себя малым и никчемным по сравнению со всеми окружающими.

В зале тренировок я произнес заклинание огненной стрелы с максимальной доступной мне концентрацией 10.

Магическая стрела к10

Пикси:

– Вы нанесли 825к2 урона огнем.

При этом вспышка света в кристалле была явно больше, чем урон, который я наносил вчера. Но что за путаница в показателях урона? Я точно стал сильнее. Но эти постоянно меняющиеся показатели значений вводят в заблуждения.

Я сделал еще пару таких же выстрелов. Итог был таким же. Я глянул в Книгоеда посмотреть, что там с показателями заклинания.

Магическая стрела 2,3 уровня

Сила магической атаки: 33 усиление потраченных сил.

Цена заклинания: 5%

Мастерство: 3.3

Модификатор:

Огонь: Атака огнем*, Цена*2

Лед: Атака льдом*, Цена*2

Опыт

: 67к7(100к7)

Странно, когда это оно успело подрасти еще на уровень? Я же не применял эту магию вчера в бою. Цена заклинания теперь указывается в процентном значении от запаса сил, а показатель урона превратился в множитель урона от потраченных сил. Я быстро прикинул в уме. На одну последнюю слизь выходило 12 стрел. А с учетом огня 6. И это без использования камней, коих на одно заклинание я вчера с десяток тратил. Может зря я так тратился?

Огненный взрыв к10

Пикси:

– Вы нанесли 25к3 урона огнем.

А вот этой атакой на самом деле можно было теперь убивать врагов даже без использования камней. Вот, что значит повышение уровня. Только эта атака поглотила весь мой запас сил. Поэтому требуется их восполнить.

– Что-то странное происходит… – Обернулся к учителю я

– Что такое?

– Запас сил в кристалле больше не восполняется так как прежде. Минуточку.

Я побежал к себе в комнату. И попробовал восполнить силы таким же образом, как я делал до этого. Но внешний поток силы просто исчез. Как будто бы реку силы, который до этого питал кристалл просто исчез. Я погрузился в закристалье и как оказалось внешне уровень силы в кристалле стал полностью соответствовать с уровнем силы в кристалле. И потому не появлялось разницы в давлении, которая и направляла эту реку внутрь кристалла. Я попробовал принудительно наполнить силы кристалла, но от этого ранее поглощенные мною силы лишь вернулись в кристалл обратно. Причем из-за неумелых действий я еще часть сил умудрился потерять.

Что это за усиление такое от которого меня просто лишили сил, лишили запаса магии? Взять силы из закристалья у меня так и не получилось. Лишь еще немного заполнив кристалл силой, которую я успел восстановить сам.

Стоит узнать об этом у учителя. Может она сможет объяснить, что тут происходит.

– Мой кристалл больше не восполняет силы. – Взволнованно сообщил я ей.

– За две недели ты умудрился полностью потратить месячный запас сил. Ученик мой, ты меня разочаровываешь. Ты знаешь, что академия предоставляет запас сил на целый месяц. И каждый ученик должен уметь правильно распоряжаться дарованной силой академии. И если ты потратил все за один день, восполнять силы ты будешь своими собственными.

Я молчал, понимая всю трагедию своего положения. Видимо усиление превысило обычный запас сил. И когда я израсходовал его он больше уже не восстанавливался. Еще бы столько дней беспощадных тренировок и столь бесполезных слабых заклинаний с чрезмерной перегрузкой на кристалл. Хорошо, что я еще не потратил все силы в первый день.

– И что ты собираешься делать? – поинтересовалась Снайпер у меня.

И действительно этот вопрос и меня самого интересовал. Можно было попробовать заряжать кристалл камнями магии. Но почему-то не смотря на всю их мощь, тратить их столь безрассудно не хотелось. Уж лучше их тратить на повышение запаса сил или на зелье восстановления. Кстати о них, я достал одно зелье из инвентаря.

Его характеристики тоже уменьшились, но не значительно. Теперь оно восстанавливало силы всего 100к. Одна бутылочка. А это выход. Нужно будет переговорить с дознавателем об этом.

– Ну как? – Учительница протянула свою руку к зелью.

Пригляделась. И даже слегка опробовала.

– Зелье восстановление сил 3 уровень. – Пояснил я.

– И тебе его хватает?

Вопрос явно указывал на мое место. И вот что тут ответить. Нет, а одной такой бутылочки хватит четыре раза пополнить мои силы. Хорошо, что их осталось еще много с прошлого похода в подземелье. Стоит сделать их запас. Иначе тренировки и посещения подземелья стоит прямо сейчас остановить.

– Пока да. Если что я еще сделаю. – Ответил я.

– Получится что-то по серьезнее не забудь сообщить.

Что даже учителя заинтересовали эти зелья? И что значит по серьезнее? Разве в академии нет таких зелий? И какова их цена? Да и что вообще с деньгами в академии, какая тут валюта? Вопросов к хранителю тайн -дознавателю становилось все больше.

Тем временем учительница рассказала мне о том, как создавать магические ловушки. Какие они бывают. И как их устанавливать так, чтобы защитить себя практически в любых условиях. Явно эти заклинания станут для меня любимыми в ближайшее время. И мне больше не придется бегать от этих слизей, даже если их уровень будет намного выше моего. Подготовка к бою это одно из основных правил победы мага, как мне объясняла учитель. Может быть это её пусть победы, но мне он тоже очень даже нравился. Так что я внимательно изучал то, чему Снайпер меня учила.

Мою же голову никак не покидала мысль, что с зельями и остальными навыками производства стоит более внимательно разобраться. Что-то во всем этом меня смущало. И мне стоило заготовить максимальную партию самых высококачественных зелий и обратиться к дознавателю за разъяснениями условий обучения. Если бы запас моих сил закончился посреди вчерашнего боя? Вот тогда бы я проблемами обзавелся по самые уши.


Скачать книгу "Архимагическая академия. Книга первая" - ПавелС бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Архимагическая академия. Книга первая
Внимание