Шторм на Карибах

Андрей Шитик
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: 2054 год. Эпидемии, войны, экологические катастрофы перекроили облик Земли. Самое рейтинговое в мире реалити-шоу «Стражи» посвящено людям с суперспособностями(суперам), которые борются с преступностью в прямом эфире: арестовывают, калечат и убивают реальных бандитов и наркоторговцев на потеху пресыщенной и жаждущей крови и зрелищ публике. Я Андрей Рудый, незарегистрированный супер-энергет, вчерашний работяга-электрик, а ныне волею судьбы убийца и беглый преступник, получаю предложение, от которого нельзя отказаться. Я должен сыграть в шоу антагониста Стражей — злодея-супера, пирата и гангстера.

Книга добавлена:
26-02-2023, 11:55
0
230
51
Шторм на Карибах

Читать книгу "Шторм на Карибах"



Глава 22

Мистер Иезекиль Кроу глава службы безопасности корпорации Стражи Лтд стоял, заложив по старой армейской привычке руки за спину напротив большого панорамного окна своего просторного кабинета, находящегося на тридцать третьем этаже самого высокого здания Атланты. Стоял и бесстрастно наблюдал за мучениями голубя, который ухитрился запутаться в стропах, на которых висела люлька промышленных альпинистов. Голубь бессильно бился в ловушке, рассыпая кругом покрасневшие от крови перья.

«А ведь люди ничуть не умнее этой глупой птицы — порхают себе беззаботно, думают, что они свободны и могут лететь куда угодно, а тут вдруг раз и ты в силках» — подумал глава корпоративной СБ, — «И хоть захлопай крыльями, хоть забейся конец все равно будет один…»

В дверь кто-то поскребся, и мистер Иезекиль не поворачивая головы громко сказал:

— Заходи-заходи, Джим, стучаться было необязательно, я же сам тебя вызвал… голубь ты мой сизокрылый.

В кабинет нерешительно вошел Джим Купер — арт-директор проекта «Стражи». Выглядел он помятым и нездоровым, под глазами залегли глубокие тени, глаза красные от полопавшихся сосудов.

— Мистер Иезекиль, сэр, я хотел вам сказать, что Стражи почти прибыли на точку встречи. И наемники которых вы мне порекомендовали тоже рядом.

— Я надеюсь независимо друг от друга?

— Да, сэр, все, как вы сказали. Они в двух десятках километрах от точки рандеву, ждут команды для начала операции…

— Отлично, Джим, я знал, что ты организуешь все в лучшем виде, — кивнул, не оборачиваясь от окна глава корпоративной СБ, — Если все готово, отправляй их прямо сейчас в атаку, с этим неприятным делом лучше не затягивать.

— Я хотел вас спросить… нет, я хотел вам предложить изменить план операции, мистер Иезекиль, сэр, — помявшись сказал Джим Купер, — Зачем нам отправлять Стражей в лапы к этому пирату? Пусть наемники отработают свой гонорар…

— Нет, план остается неизменным, — безразличным тоном ответил глава корпоративной СБ, продолжая наблюдать за трепыханием пойманной в ловушку птицы.

— Но он же убьет их! — возмущенно повысил голос арт-директор, — Это же монстр в человеческом обличьи! Он слишком опасен!

— Скорее всего убьет, — все тем же равнодушным тоном ответил ему мистер Иезекиль, — Эндрю Блад Молния в отличие от наших ряженых супергероев злодей всамоделишный.

— Но почему?! Почему вы хотите смерти нашим ключевым актерам?!

Мистер Иезекиль вздохнул и отвернувшись наконец от окна взглянул наконец на арт-директора.

— Давай поговорим откровенно, Джим — этот сезон стал лебединой песней для Стражей. Зрители от них устали, сценаристы уже голову сломали что бы показать новенького. У нас уже третий квартал идет отток подписчиков. Твоя идея с вводом в сюжет антагониста была прекрасна и на короткое время вернула интерес к шоу, но, к сожалению, привела всех нас на край гибели. Совет директоров склоняется к тому, что этот сезон завершит проект «Стражи».

— И, если Блад Молния убьет Стражей у вас будет прекрасный повод закрыть весь проект, — прошептал, взявшись обоими руками за голову Джим Купер.

— Не закрыть, Джим! Смерть Стражей просто переформатирует проект! Это будет яркая вспышка сверхновой звезды, из праха которой как феникс восстанут новые супергерои. Какие-нибудь Миротворцы! А за их смерть рассчитается Итан Миллер, поверь этот парень упокоил не одного и не двух монстров вроде Блада.

В просторном кабинете на несколько минут воцарилась тишина. Мистер Иезекиль с любопытством энтомолога, наблюдающего за бабочкой, извивающейся на игле, смотрел как Джим Купер, уставившись на свои лакированные туфли мучительно что-то решал про себя. Наконец тот поднял покрасневшие глаза на главу СБ:

— Значит, новая команда будет называться Миротворцы? А вам не кажется, сэр, что название «Мстители» будет более уместна? И тогда мы сможем заявить их как преемников дела Стражей, тем самым сохранив часть их комьюнити.

— Отличная мысль, Джим, — удивленно поднял седые брови мистер Иезекиль, — Я всегда знал, что ты у нас светлая голова! Знаешь что — ты подумай и подготовь свои мысли в письменном виде, скоро они тебе понадобятся — новому проекту наверняка понадобится креативный арт-директор!

***

Итан Миллер, бывший лейтенант сил специального назначения вооруженных сил Северо-Американских Соединенных Штатов, которые всякие неграмотные шпаки почему-то называют «зелеными беретами», а ныне дикий гусь с репутацией специалиста по «сложным целям» лежал на невысоком и плоском холме под маскировочной сетью и внимательно вглядывался в мощную стереотрубу направленную на давным-давно заброшенный нефтяной терминал который находился на расстоянии восьмиста пятидесяти ярдов от их позиции.

Рядом с ним расположился его напарник, которого лейтенант забрал из армии САСШ когда уходил на вольные хлеба — темнокожий сержант Оливер Хейз который тоже наблюдал за целью в мощный бинокль.

— Ну что скажешь сержант? — тихо спросил бывший лейтенант.

— Это настоящая мать ее крепость, сэр, — так же тихо ответил ему напарник, — Стены толстые и без окон, кругом завалы из обломков бетона. Я бы спокойно удержал ее десятком бойцов против роты противника! Я засек четыре поста пиратов, но думаю, что их больше — хорошо замаскировались. И выглядят эти ублюдки как бывалые бойцы!

— Короче говоря прямой штурм исключен, — резюмировал Итан, — Это место выглядит как ловушка, пахнет как ловушка, ощущается как ловушка, а значит она ловушка и есть.

— Но эта ловушка расставлена не на нас, сэр, — заметил темнокожий сержант, — Этот русский ждет Стражей.

— Вот и пусть эти дурачки едут в расставленные сети, — тихонько рассмеялся бывший зеленый берет, — Когда паук схватит свою жертву и расслабится, тогда мы и нанесем удар.

— Снайперская засада? — деловито осведомился сержант, — С этого холмика я положу пулю прямо в голову этому пирату.

— Другого варианта я как-то не вижу, — пожал плечами бывший лейтенант, — Смотри, кораблик его болтается у пирса, который с этой позиции как на ладони. Положим его на отходе, и десять миллионов у нас в кармане!

— Десять миллионов?! — охнул Оливер, — Подожди, Итан, но у нас же контракт на шестьсот тысяч…

— Ага, прикинь эти деньги мы получим помимо контракта, — довольно осклабился дикий гусь, — За голову этого психа дает десять миллионов Синдикат, уж не знаю, чем он ему так насолил. А теперь прикинь сколько времени мы сможем не работать, а просто валяться на пляже Таити?

— А если русского убьют Стражи? — встревоженно засопел темнокожий сержант.

— Сам-то в это веришь, сержант? — хмыкнул дикий гусь, — Я вам всем раздал досье перед заданием, ты с ним ознакомился? Нет?! Ну и зря — этот чокнутый русский не балаганный злодей из комиксов, а самый настоящий кровожадный психопат и маньяк, на руках которого кровь сотен если не тысяч людей. Эти шуты Стражи ему на один зуб будут, уж не знаю, чего он так в них вцепился.

— Лейтенант, Стражи на подходе, — прошуршал голос в наушнике рации, — Желтый джип идет с северо-запада!

— Принято, — ответил в микрофон бывший лейтенант, — Продолжайте наблюдение, парни и не расслабляйте булки — цель не из простых!

— Ай-ай сэр!

Когда мимо холма проехал желтый внедорожник, который на максимально возможной скорости устремился прямо к нефтеналивному терминалу. Машина резко затормозила в десятке метров от входа в бетонный бункер подняв тучу пыли. Из машины выскочила четверо человек которые, пригибаясь бросилась к выходу.

Итан изумленно покачал головой:

— Боже мой, да эти ребята полные дилетанты! Ну все, сержант, готовь винтовку, эти клоуны нашу цель надолго не задержат!

***

Когда запыхавшиеся Стражи в сопровождении неприметного парня, который был их дублирующим стримером вбежали в гостеприимно распахнутые ворота ведущие в бетонный бункер Дэниэл Браун ака «Скала» тяжело отдуваясь после марш-броска в своих тяжелых доспехах бросил своим спутникам:

— Этот гад очень опасен, поэтому я захожу первым и когда он ударит меня этим своим электричеством, вам нельзя тормозить — нужно сразу же убить его! Росомаха, жги его своей силой, Комета ты подстрахуй Росомаху, не пускай к ней его свиту…

— Это плохой план, Скала, — вздохнула Элис Грант ака Росомаха, — Я тебе об этом уже говорила и еще раз говорю. Я сомневаюсь, что ты переживешь разряд этого чокнутого пирата…

— Не сомневайся во мне, я продержусь столько сколько нужно, главное — жги его, жги изо всех сил!

В этот момент где-то в здании послышался гул работающего насоса, и из противопожарных распрыскивателей под потолком полилась жидкость с едким запахом, залившая все помещение и троицу супергероев.

— Что это, блядь такое? — недоуменно спросил Комета, принюхиваясь, — Дизель? Он что, распылил здесь дизельное топливо?! Зачем?!

— Затем, что я теперь не смогу сжечь Блада, — ответила Росомаха, нервно оглядываясь, — Достаточно одной искры или выстрела и мы все зажаримся заживо!

За спиной супергероев вдруг с грохотом захлопнулись металлические двери, погружая небольшой тамбур, в котором стояли супергерои в сумрак, в котором стала заметна большая стрелка, нарисованная фосфоресцирующей краской. Под стрелкой красовалась надпись: «Стражи, добро пожаловать в АД!» Стрелка показывала на дверной проем ведущий в глубь здания.

— Сколько тупого пафоса! — нервно рассмеялся Комета, пиная закрытую дверь, — Черт, она снаружи закрыта, уйти уже не получится! Что будем делать?!

— То что и собирались — пойдем и прикончим Блада, — зло рассмеялся Скала, взмахивая своей любимой битой, — Он сделал большую глупость, когда распылил здесь топливо — Элис не сможет его сжечь, но и он сам не сможет кидаться молниями! А значит все решит старая добрая сила!

— И еще скорость, — кровожадно оскалился Комета, извлекая из-за пояса нож с длинным клиноком, — Да я сейчас этого русского на ленточки порежу!

— Я боюсь, что сюрпризы на этом не кончатся, — вздохнула Росомаха, — Но обратного пути у нас нет, значит нужно идти вперед.

***

Когда Стражи ворвались в огромный зал, где когда-то была операторная нефтеналивного терминала, они оказались на подобии хорошо освещенного и заранее подготовленного подиума. У левой стены которого стояла прикованная Эвелин Мосс в надорванном платье и с уложенном в тщательном беспорядке волосами. У противоположной от входа стены одетый в бордовый костюм-тройку восседал на высоком стуле я, постукивая в нетерпении пальцами по большому ящику под моим правым локтем. Ящик отвечал мне недовольных гудением. Над головой я держал обычной дождевой зонт, по которому стекали остатки дизельного топлива.

По правую руку от меня сопел в своем глухом шлеме Джим, который тоже держал зонт над собой и над Алексис. Кошкодевочка стояла рядом со мной в своем черном кожаном костюме скрестив руки на груди. Недовольное выражение лица отлично дополняло образ стервозной мистресс.

Первые несколько секунд в зале воцарилось замешательство — Стражи оценивали ситуацию, а я кривил губы в презрительной усмешке, которую два часа репетировал перед зеркалом. Первым справился с замешательством Скала. Двухметровый гигант, закованный в высокотехнологичную броню с ног до головы взмахнул перед собой пару раз своей любимой битой и осторожно ступая, как будто двигался по минному полю двинулся прямо ко мне. Его напарники пристроились следом за лидером.


Скачать книгу "Шторм на Карибах" - Андрей Шитик бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Шторм на Карибах
Внимание