Железный Воин Империи

Бакалавр Зот
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Из перспективного наследника древнего рода Пожарских я превратился в изгоя. Семья признала мой дар бесполезным, от меня отвернулись родные и друзья. Те, кто ещё вчера лебезил передо мной, сегодня плюют мне прямо в лицо. Совсем скоро меня изгонят из рода, лишат титула и фамилии оставив кое-какие отступные, чтобы заткнуть мне рот.

Книга добавлена:
28-02-2023, 12:54
0
826
80
Железный Воин Империи

Читать книгу "Железный Воин Империи"



Глава 19

Ух, ну вроде наконец-то ничего не болит! Мышцы, конечно, ещё слегка стонут при движении и резких движений пока делать не стоит, но это вообще сущая мелочь. Восстановление не на сто процентов, но на восемьдесят уж точно.

Ольга и Марина оказались настоящими мастерицами своего дела. Ах, какой массаж они мне сделали, просто чудо! Никогда не думал, что можно получить такой кайф от массажа. Я просто до этого не имел удовольствия прочувствовать на себе работу профессионала. Теперь видимо стану постоянным клиентом этих девушек. Иногда нужно расслабляться!

А ещё помог лечебный транс. Полезная способность, которая доступна любому магу. Правда в моём случае этот транс слишком малоэффективен. Всё равно что приложить к свежей ране лист подорожника. Но у меня была масса свободного времени, да и ран серьёзных не было — только перенапряжённые мышцы. Далеко не критично, согласитесь?

Так что вкупе с массажем и полноценным отдыхом в комфортабельных условиях я смог восстановиться быстрее. Всего лишь на несколько часов быстрее чем говорили доктора, но и то хлеб. Просто мне уже надоело лежать без дела. Да, у меня была возможность и с больничной койки управлять делами на «Ланселоте», решать некоторые вопросы и давать указания. Только скучно это всё! Мне хотя бы в лаборатории своей засесть, поработать над чертежами, а не вот это всё!

В дверь палаты постучались и внутрь зашёл Григорий с пакетом в руках.

— Александр, добрый… Эм?

Смятение учёного можно было понять, ибо его в дверях остановила «Эгида» находящаяся под контролем Галилео. Вот такой у меня был личный телохранитель: пить и есть не просит, в туалет по нужде не бегает. Прям мечта!

— Галилео, свои, — сказал я и броня тут же отступила в сторону. — Прости Григорий, вынужденные меры безопасности. Незваные гости просто до жути надоели.

— А что такого случилось, что вы поставили Галилео охранять вход? — Поинтересовался мужчина, пройдя в палату.

— Да журналисты, будь они прокляты, — печально вздохнул я, садясь на свою койку. — Представь себе, они даже маскировались врачами лишь бы попасть в мою палату и получить от меня ответы на вопросы о произошедшем в осколке. Охрана больницы не сильно помогла, так что у меня теперь тут фейс-контроль появился. Мимо Галилео не пройдёшь.

— Удобно, ничего не скажешь, — усмехнулся Григорий, а затем поставил на тумбочку свой пакет. — Наш учёный совет передал тут тебе сладости и домашние бутерброды.

— Вот за это спасибо! Вот что за манера приносить больному апельсины? Почему не мандарины или яблоки? Тоже витамины. И люблю я их больше. Но нет, несут эти апельсины…

— А вас уже кто-то успел навестить?

— Защитники, с которыми я ходил на спасательную операцию. Вчера навестили, дышали тут перегаром, апельсинов принесли чуть ли не два ящика. Еле-еле раздал их персоналу и остальным больным.

— Хорошие вести, вас принимают за своего. Ещё последние два дня о вас говорят только в положительном ключе, называют героем.

Это да. Детали прошедшей спасательной мисси стали достоянием общественности, все только об этом и говорили. Необычайный интерес к произошедшему связан с целым рядом причин: дело касалось Защитников, замешаны оказались два именитых дворянских рода, ну и моя персона была известна публике. Всё это сыграло свою роль и последние два дня спасение Святогора и Валькирии было топ-новостью.

Меня действительно называли героем. Очень многие ещё мимоходом упоминали травлю, устроенную в мой адрес два месяца назад. И задавали резонный вопрос: коль я не такой уж гений, то как тогда смог создать столь потрясающую тактическую броню, с помощью которой спас именитых Защитников? Не забывали они и про то, что Валькирия так-то моя бывшая тётка и что несмотря на то, как со мной поступили Пожарские, я всё равно спас её, рискуя своей жизнью.

Чётко прослеживалась комплексная работа. Наверняка Разумовский или Багратионов начали обелять моё имя. Тут бы сказать, что это я им сам подарил идеальную возможность выполнить мою просьбу, а не они придумали что-то оригинальное и умное как я просил. Однако плевать. Благодаря этому моё доброе имя будет восстановлено и я этим очень доволен, это имеет для меня большое значение.

Пресса и общественность это хорошо, но что там с семьями моих спасёнышей?

Долгорукие уже отметились. Утром следующего как я попал в больницу прибыл слуга этого рода и передал мне конверт, в котором было приглашение от патриарха посетить их столичное поместье через несколько дней. Меня сначала приглашали для личной беседы с главой рода и его вторым сыном, тем самым Игорем «Святогором» Долгоруким, которого я спас в опасном осколке. А на следующий день я должен был посетить празднование семнадцатый день рожденья внучки патриарха. Причём буду почётным гостем на этом празднестве.

Оставайся я всё ещё дворянином, то в этом не было бы ничего такого. Но на данный момент я являюсь простолюдином. Столь радушное отношение ко мне… Не совсем обычно. Хотя вот кого-кого, а Долгоруких вряд ли можно обвинить в том, что они не возвращают долги и не платят добром за добро. Это тоже те ещё любители повоевать, показать себя сильнейшими воинами. Только в сравнении с Пожарскими эта семья отличается благоразумием и не извращает понятия чести и достоинства. Нет никаких заскоков типа «вы не воины, поэтому вы для нас хуже грязи». Так что может патриарх Долгоруких действительно благодарен за спасение своего сына и желает оказать мне ответную услугу.

С этим родом я сталкивался опосредовано, они являются одними из многочисленных заказчиков «Ланселота». Деньги выплачивали всегда вовремя, претензий не выставляли. Даже наоборот, пару раз хорошенько пропиарили мою броню. Так что формально у меня с Долгорукими хорошие отношения. Причин отказываться от приглашения у меня не было, так что я уже начал планировать поездку в столицу.

Зато Пожарские всё ещё хранили гробовое молчание. Ну этому я не удивлён, наверняка ещё пытаются сообразить, как им поступить в такой ситуации. Нет бы хоть немного поступиться собственной гордостью, поблагодарить меня и вознаградить за спасение Валькирии. Общественность и знать даже оценили бы это по достоинству, мол переступили через самих себя и признали мой подвиг.

Эх, знали бы они эту семейку как я… В ней есть лишь два человека чьи судьбы меня интересуют и с кем бы я даже с радостью повидался. Но бывшие родственники не позволят мне этого. Уроды.

Григорий начал посвящать меня в детали работы над «Небесным стрелком». Первые прототипы будут готовы в течении трёх-четырёх месяцев. А что, процесс создания брони у нас на производстве обкатан, учёные давно работали над чертежами в свободное время. Не хватало лишь финансирования и времени на реализацию этого проекта.

— Мастер, происходит кое-что крайне неприятное для вас, — неожиданно сообщил Галилео. — Винчи засёк странную активность в интернете и передал мне информацию об этом.

— Что именно происходит?

— Всё уже на вашем планшете. Крепитесь, вам это действительно не понравиться.

Уже настраиваясь на плохое, я взял планшет и начал изучать то, что прислал мне Винчи через Галилео. Григорий же молчал сидя на стуле.

«Елена Пожарская сообщает, что Александр Чёрный на самом деле не спасал её!», «Пожарские обвиняют майора Шокова в том, что он выгораживает Александра Чёрного и замалчивает реальных героев спасательной операции», «Чёрный лжец!»…

Я читал эти заголовки и во мне закипала злость. СНОВА! Это происходит снова! Пришлось отложить планшет, закрыть глаза и попытаться войти в лечебный транс, чтобы успокоить эмоции. Спустя три минуты мне всё же удалось взять себя в руки.

— Галилео… — Начал я было говорить, но ИИ меня опередил.

— Уже проверил, кто заказал все эти статьи. Пожарские. Заплатили огромные деньги, ну и ваша тётушка дала интервью, мимо которого не могли пройти многие журналисты. Для них это хайп и просмотры, а сами они никого ни в чём не обвиняют — просто выложили на обозрение публики то, что сказала им Елена Пожарская.

— Понятно.

Как же я их ненавижу! Долбанная семейка! Чтобы все эти зацикленные на своих традициях ублюдки провалились в ад! Так вы значит отблагодарили меня за спасение одной из вас? Говорите, что я вру про то что спас Святогора и Валькирию? Упёртые ублюдки, которые готовы на что угодно, но только не признать мои заслуги!

И ведь не побоялись пойти против Защитников и Долгоруких! Пожарские косвенно обвинили Долгоруких во лжи и напрямую наехали на Защитников в лице майора Шокова. Неужели эти идиоты не осознают, что это путь в никуда? Они своими же руками портят репутацию которой так дорожат. Или они готовы прослыть лжецами, но не признавать то, что произошло в осколке?

Да какого чёрта вообще происходит? Дед и прочие родственники совсем выжили из ума раз решили пойти на такой шаг? Многие так крутили пальцем у виска, когда они решили заставить меня покинуть род. Но происходящее сейчас это вообще нечто запредельное. Словно эта семья действительно в полном составе сошла с ума.

Но вне зависимости от причин того, что сподвигло Пожарских на этот поступок, оставить это без ответа я не имею права. Да и банально не хочу спускать этого им с рук. Пускай я искренне не любил эту семейку и собирался знатно утереть им нос, но я не собирался доходить дальше уничтожения их репутации. Считал себя выше этого, хотел проявить истинное благородство присущее отпрыску княжеских кровей.

Однако теперь я жажду совершенно другого. Они дорого заплатят за свои действия. Тот, кто посеял ветер, пожнёт бурю. Пожарские будут страдать!

Но сам я ничего на сей раз делать не буду. И так неплохо засветился, пора притормозить. А то кто-то может посчитать, что я начинаю злоупотреблять возможностями своего ИИ. Нет, пускай на сей раз государство поработает на меня. Хочет же оно от меня кое-что получить, ну вот пускай и отрабатывает получение полезной приблуды через несколько месяцев.

Я схватил смартфон с тумбочки и начал писать сообщение Разумовскому. Всё, отправил. Никаких угроз, требований исправить ситуацию и подобного бреда. А зачем они нужны? Я просто довожу до главы Гвардии то, что меня абсолютно не устраивает сложившаяся ситуация. Думаю, он поймёт, что я хочу от него.

Пожарские встретятся сразу с тройным давлением. Защитники, Долгорукие, Гвардия… А затем подключатся остальные дворянские рода. Причина даже не в том, что Пожарские поступили бесчестно, каждый род в чём-то запачкан. Но они позволили этому бесчестию стать достоянием общественности и теперь их ждёт не только прилюдное порицание. Стоит ожидать, что некоторые рода показательно разорвут с ними деловые и личностные связи. Пожарские легко могут стать изгоями.

Я уже жажду увидеть то, что с ними случиться совсем скоро.

— Какая-то не добрая у вас улыбка, Александр, — сказал Григорий.

— Она предвещает проблемы тем, кто заслужил это.


Скачать книгу "Железный Воин Империи" - Бакалавр Зот бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Железный Воин Империи
Внимание