Властитель Мёртвых. Книга третья

Владислав Бобков
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Третья часть Властителя Мертвых.
Аномалии. Зомби. Мутанты. Люди. Погоня за силой опасное дело. Сергей убедился в этом на собственном опыте. Сломило ли его это? Нет, лишь ожесточило, что в новом мире является лишь преимуществом.

Книга добавлена:
13-03-2023, 16:48
0
412
52
Властитель Мёртвых. Книга третья

Читать книгу "Властитель Мёртвых. Книга третья"



Глава 37

Как-то так неожиданно получилось, но Сергей, а точнее Немой оказался одним из самых быстрых существ в обоих армиях. И хоть Дракон и не рассказывал о своей второй способности, но люди были отнюдь не дураками и смогли сложить два плюс два.

Требовался кто-то, кто смог бы убить Золотого с одного удара.

Нападение слуг некроманта на толпы беззащитных людей безусловно дало бы его зомби невероятный толчок. И это, в свою очередь, не нужно было никому из оппонентов Сергея.

Руководствуясь причиной выше, подполковнику, скрипя зубами, пришлось назначить именно Сергея атаковать Дракона.

Кто бы что не думал, но его власть была не абсолютна, приходилось прислушиваться и к другим главарям поселения.

Вследствие этого забиванием людей словно скота на скотобойне занялись другие люди.

Забавно, но именно предатели предложили столь решительные действия. Все же войска Поднебесной были невероятны верны именно Золотому Дракону. Все же он никогда на них не экономил, стараясь обеспечивать всем самым лучшим.

Лучшее вооружение, одежда, припасы. Все в первую очередь доставалось армии.

Вероятно, именно поэтому предатели так боялись за свое дальнейшее будущее и старались убить как можно больше тех, кто в последствии мог представлять для них опасность.

Союзники же были лишь рады такой активности своих новых товарищей. Каждый новый погибший системщик или солдат значил уменьшение шансов, что Поднебесная расторгнет или пересмотрит будущий договор.

Дракон встал на все четыре конечности и огромными скачками рванул в сторону врага. Плитка брызнула шрапнелью, столь сильным было давление, оказываемое когтистыми лапами.

Ящер пригнулся к земле, видимо сработала привычка, выработанная многочисленными сражениями против стрелков, когда его чешуя была еще не столь прочной.

Однако черный рыцарь и не думал уворачиваться от несущегося пламени. Мистическим светом вспыхнули глазницы проявившихся призраков. Смерть потекла по их нематериальным телам.

Повинуясь их воле огонь остановился, начав гаснуть.

Однако Юэ Фэй не собирался ограничиться одним ударом. Новая порция пламени вырвалась из его пасти, усилив давящий на призраков смерч.

И те все же не справились. Несколько языков пламени ворвались внутрь, оплетя дернувшуюся было фигуру.

Чтобы… Бессильно погаснуть от рванувшей во всей стороны волны смерти. Доспехи с честью выдержали испытание.

Получившие новую подпитку призраки довольно затрепетали. Чем больше было вокруг энергии энтропии тем им было лучше.

А вот отвлекшийся Золотой Дракон за это поплатился. Потеря из виду слуг Сергея, закончилась сокрушительным ударом стальной биты снизу-вверх, по его челюсти, заставив пасть схлопнуться, прекратив подачу огня. Из-за чего он чуть было не прикусил часть своего языка.

Лидер был далеко не самым медленным существом. Хоть и проигрывал дракону в силе и скорости. Ответный удар откинул его в стену словно тряпичную куклу, оставив в той внушительную выбоину.

Несмотря на своеобразный навык трансформации, Юэ Фэй был системщиком минимум двадцатого уровня. В новом же мире слабых пользователей навыков подобного уровня, просто не существовало.

Раненный бок ящера вновь прострелило сильнейшей болью. Это Немой зайдя сзади, вновь совершил коварный удар, еще сильнее расширив рану. Однако развить успех не получилось, юркий хвост чуть было не снес ему напрочь голову.

Находящаяся рядом колонна превратилась в крошево от обратного взмаха хвоста.

Последним подключился Папай. Его одеяние чем-то напоминало броню солдат, обезвреживающих сильные мины. Пара тонн брони должны были позволить ему продержаться против превосходящего по всем параметрам противника.

Толстенные плиты скреплялись друг с другом приваренными цепями, позволяя ходить в этом подобии гротескной юбки. В каждой руке он держал по выпуклому щиту которыми бил и одновременно блокировал удары.

Сергей постарался подготовиться по максимуму к этому сражению.

Металл гнулся, вминался, кое-где лопался, но все же держался. Папай с трудом, но блокировал беснующегося дракона, не давая прорваться дальше. С боком же так и норовили зайти Лидер и Немой.

Под ноги ящеру вылетела связка непонятных предметов, чтобы спустя секунду с оглушительной вспышкой и грохотом взорваться.

Светошумовые гранаты. Некромант посчитал, что они могут помочь против противника со столь развитыми органами чувств.

К сожалению регенерация оказалась сильнее, восстановив их за пару секунд. Правда тому же Немому этого хватило, чтобы анести еще более глубокие раны. Сергей благоразумно отвернулся и, да еще и вырастил заглушки на внутренней поверхности шлема для ушей.

Золотой дракон, не смотря на терзающую его боль и многочисленные появляющиеся раны не был дураком и понимал к чему все идет.

Его трансформация и регенерация зависели от объемов его духа. И хоть они, благодаря тому же навыку, стали невероятно огромны, тем не менее они истощались.

Значит надо было что-то предпринять.

Чудовищной силы удар немного отбросил Папая в сторону, а следующий сделал это еще сильнее.

Юэ Фэй попросту наплевал на вражеские удары, вкладывая все свои силы и стремление прорваться к тому, кто был в ответе за всю боль, что он испытывал.

Окровавленный, истекающий кровью из десятков ран, с вырванным глазом, но дракон оказался прямо напротив некроманта, который вынужденно обнажил двуручный меч.

И лишь в последнюю секунду все же смог заблокировать одну из лап Дракона. Вторую же он принял на щит.

Цепь яростно вгрызлась в его ноги, пытаясь повалить живучего врага, угрожавшего ее господину.

В спину ящеру словно дождевые капли сыпались удары Лидера и Немого, но без толку.

Проигрывающий Юэ Фэй уже почти не чувствовал боли. Все его естество было направлено лишь на достижение одной единственной цели: убить стоявшего напротив него Властителя мертвых.

Скорость Золотого была чуть ли не на два порядка выше Сергея и лишь наличие щита, цепи и многочисленных ран позволяло хоть как-то справляться с его напором.

А делать это становилось все труднее. Властелин Поднебесной казалось обезумел, превратившись в дикого зверя, что рвется к глотке мужчины несмотря даже на свою собственную смерть.

Треснул щит, развалившись на куски, попросту не выдержав напора. Когти дракона скрежетнули по броне, пробив ее.

Потекла кровь. Благо удар был скорее поверхностный.

Властитель мертвых взял меч в две руки. Он этого не хотел, но выбора не было. И первое же движение по пути божественных палачей разом изменило расстановку сил.

Куда-то исчез неуверенный мечник, сменившись на экономно работающего профессионала.

Высекались искры, когда прочнейшие когти сталкивались с поверхность острейшего клинка.

Клинок будто бы ждал именно этого момента, высвобождая перед своим хозяином всю ту бездну умений и приемов, что он знал.

И Дракон начал проигрывать. Постепенно рыцарь перестал отступать и смог в первый раз нанести удар сам, заставив Золотого отпрыгнуть, дабы не лишиться головы.

И все бы ничего, если бы не одно но… Сергей уже не мог остановиться. Его скорость движений росла, хотя та же Система считала, что это невозможно. Однако меч Темного правосудия считал иначе. Словно паук дождавшийся неосторожную мошку, первым делом он лишил ее возможности сбежать, а затем не торопясь проколов ей кожицу стал вливать ей во внутренности разъедающий яд.

Сергей бился в плену собственного тела, пытаясь остановить движения, дабы сохранить свободу. Но все было тщетно.

Темный артефакт учел свою прошлую ошибку. Он изучал своего хозяина все те разы, когда тот брал его в руки. О нет. Темное правосудие не атаковало, умело прикидываясь обычным артефактным мечом.

Он выучил все слабые места своего господина и когда наступил момент смертельной опасности ударил, разом вырвав нити контроля над телом.

Сейчас, сражаясь с драконидом, меч попутно совершал ритуал. И он знал, что когда тот будет выполнен, то его новый хозяин даже не заметит эту букашку.

Обессиленный Юэ Фэй припал на раненную лапу, оставшимся целым глазом смотря на неожиданно оказавшимся столь сильным врага.

«Неужели это конец? Этот ублюдок просто перешагнёт через меня и пойдет себе дальше? А я так и останусь валяться на земле? Нет, я слышал о том, что он делает со своими врагами. Значит и после смерти он от меня не отстанет… Значит надо сделать так, чтобы на ту сторону мы ушли вместе!»

Тело израненного дракона сжалось. Он был уже почти не золотой, так как вся чешуя была сорвана или залита его же кровью. Но даже в таком виде он представлял величественное зрелище. Порезанные крылья висели грязной мочалкой за спиной, но они смогли в последний раз взмахнуть еще сильнее ускорив отчаянный рывок.

И меч не успел.

Хотя нет, он пробил сердце прыгнувшего зверя, убив его. Но мощное тело системщика еще было живо достаточно, чтобы нанести свой последний удар.

Левую лапу сломал удар Лидера, правую снес Немой. Однако кое-что у умирающего Юэ Фэя еще осталось.

Затуманенный смертью глаз ошибся с расстоянием и вместо шеи острейшие клыки сомкнулись на плече, разом откусывая у, вопящего от нестерпимой боли, некроманта правую руку, державшую меч.

Попутно прерывая ритуал обращения человека в божественного палача.

В ту же секунду он умер, в предсмертной судороге изо всех сил сжав челюсти. Золотой Дракон был доволен, затухающим сознанием чувствуя кровь врага у себя на языке.

Бросившиеся к хозяину мертвецы оттащили тело Юэ Фэя прочь. После его смерти тело трансформировалось обратно, выпустив практически полностью откушенную руку из своей хватки.

За убийство столь сильного системщик все мертвецы получили по уровню, хотя тот же уровень Папая был смехотворен.

Видимо из-за минимального вмешательства в бой, он получил так мало. Или дело было в том, что основную часть опыта получили Немой с Папаем. Их один единственный уровень равнялся сразу нескольким второго уровня.

Сергей кое как сумел остановить кровь, вырастив металлическую заплатку на месте среза и несколько минут обессиленный лежал прямо на полу. Правда перед этим он закинулся сразу горстью самых разнообразных усиливающих и регенерационных пилюль.

Поэтому спустя десяток минут он все же, пошатываясь, встал:

— Чертов меч. Почти добился своего не так ли? — Голос некроманта дрожал от еле сдерживаемой ярости: — Черт, я даже благодарен этой ящерице за то, что он вновь сделал меня инвалидом. Иначе я бы уже бодро маршировал по указке своего нового хозяина. Я уже чувствовал его намерения и мысли. Они словно цепи оплетали мой разум, заставляя подчиниться. Да что там. Жаждать подчинения! Чтобы я хотя бы еще раз взял тебя в руки!

Мужчина выплескивал весь свой страх и ярость рубленными фразами. Тем не менее он быстро успокоился:

— Ну что же. — Взгляд Властителя мертвых уперся в лежащее тело Юэ Фэя, а губы тронула кривая ухмылка: — Мой бывший товарищ Мясник поделился ногой, ты же… Уверен ты будешь не против поделиться со мной одной из своих рук. Все равно в ближайшее время они тебе не понадобятся. — Сергей аж хмыкнул, оценив свой маленький каламбур.


Скачать книгу "Властитель Мёртвых. Книга третья" - Владислав Бобков бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Властитель Мёртвых. Книга третья
Внимание