Очаг

Механик
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: В смутные времена, сама земля призывает Витязей, для своей защиты. Но что делать, если ты стал одним из них, и за тобой охотятся порождения самого Отступника? Бороться, или же стать кормом? Выбор за тобой!

Книга добавлена:
8-05-2023, 07:52
0
313
46
Очаг

Читать книгу "Очаг"



— Мы должны спастись, после всего что произошло, мы не можем просто так умереть, я не могу позволить им убить мою сестренку. — Он рывком потянул сестру назад и сильно ускорился.

Тимей в тот момент отстреливал тварей пытавшихся пробиться к нему.

— Десять метров и они у корабля. Осталось немного, мы сможем. После всего, через что они прошли. Крепко сжимая руку сестры, он бежал из последних сил.

К нему подбежал белокожий мужчина и подхватил на руки.

— Возьмите сестру. — Все, что смог выдать мальчик и обернувшись понял, что только одна рука и осталась.

— Тимей, занёс на борт потерявшего сознания мальчишку, так и сжимающего кровоточащую руку его сестры.

— Ная тем временем сама отходила к кораблю, огрызаясь огнем. Ее настигал тот самый монстр переросток, прицелившись она собиралась выстрелить, но ее горло сдавила невидимая рука и приподняла над землёй на пол метра в этот момент теряя сознание от нехватки кислорода она заметила ту самую женщину эспера.

Ее внук, хотел с ходу оторвать голову своей жертве сделав рывок, целясь когтями в голову, но невидимая рука резко отпустила ее и когти лишь оставили две царапины идущие по прямой через левый глаз.

Тварь не поняла, что произошло и обернувшись увидела, как его родственница с удивлением смотрела на него одним глазок, как вместо второго, зияло дымящееся отверстие. — Вновь что-то прорычав, он тут же собирался уничтожить свою жертву. Но этих нескольких секунд хватило на то, чтоб выстрелить ему в голову, после чего Ная не оглядываясь побежала к кораблю, прикрываемая Тимеем, что уже запустил двигатели.

Запрыгнув на борт, она схватила ракетницу, что дал ей напарник и выпустила несколько зарядов как в тех что стояли у особняка, как и по основной толпе, один из снарядов попал в особняк. Левый глаз ничего не видел, но она продолжала вести огонь пока аппарель полностью не поднялась, а корабль набрал достаточную высоту.

Выдохнув и перевязав глаз, она направилась в кабину пилота, как их заметно тряхнуло, от чего не устояв и приложившись головой о стену, потеряла сознание.

Дождавшись когда его напарница подниметься на борт, он пошел на взлет. Поднявшись достаточно высоко чтоб активировать прыжковые двигатели, корабль атаковали. На дисплее отображалось, что залп был произведен со стороны особняка. Он повредил маневровые шлюзы и выбил из строя систему навигации. Второй такой выстрел их не убьет, но определенно уронит обратно.

Приняв решение, он начал набирать скорость. Когда они были на расстоянии нескольких километром от особняка, Тимей забил координаты одной из безопасных точек в Уральском лесу. Корабль начал вибрировать и готовится к прыжку, как в этот момент его протаранили сверху, защита выдержала, но система навигации вышла из строя.

— Архаичный кусок андромедианского дерьма, да будут проктяты, те кто придумал эту рухлядь. — Сокрушался Тимей пытаясь активировать орудия.

Спустя минуту ему все же удалось активировать одно орудие из трёх, система показывала, у одного критические повреждения, а второе не отвечало на запрос, потому, что его попросту снесло взрывом.

На хвосте висело три малых истребителя, старающихся попасть по двигателям.

— Это лишь разведчики, пытаются задержать, основные силы уже на подходе. — Размышлял Тимей. В этот момент система сигнализировала о разгерметизации грузового отсека и готовновности двигателей. Не думая не секунды, он отдал команду пуск. Корабль буквально исчез, с того места, где только что был.

— Перегрузка системы, перегрузка системы…

— Да заткнись ты. — Они были в паре десятков километров от точки приземления, когда корабль начал терять высоту, а силовое поле разрушилось от перегрузки.

Подобрав мальчишку с Наей, он пристегнул их в спасательном челноке. После чего забрался сам.

Катапульта сработала штатно и капсула выстрелила наружу, где стабилизирующие двигатели, и судя по всему приделанный Нацистами парашют обеспечили плавную посадку. Перед самым приземлением прогремел взрыв.

Выбравшись из капсулы он понял, что они находятся в лесу.


Скачать книгу "Очаг" - Механик бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание