Взгляд через прицел

Хайдарали Усманов
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Предательство… Оно ранит очень сильно. Оно выжигает душу. После того, как душа сгорает, от неё остаётся пепел. И не верьте тем, кто говорит, что пепел – это хорошее удобрение. Якобы на удобренной пеплом земле будет лучше расти новый урожай. Бред! На плодородной земле… Да! На выжженной дотла… Никогда и ничего не вырастет! Именно это и понял молодой парень Аркадий, которого сначала использовали, а потом предали люди, которым он доверял. Предали в очередной раз. Что может прорасти в выжженной душе парня, от которого осталась одна оболочка? Ответ на этот вопрос знает только Мироздание…

Книга добавлена:
17-05-2023, 12:44
0
400
48
Взгляд через прицел

Читать книгу "Взгляд через прицел"



………

– Быстро! Дайте мне связь с этими идиотами! – Ворвавшийся на мостик капитан Вырн Шапур, буквально смел в сторону стоявшего перед ним разумного, который был штатным пилотом в его отряде, управлявшим имеющимся в их распоряжении тяжёлым крейсером. – Немедленно дайте мне связь с сыном. Эти идиоты влезли в ловушку.

– Капитан! А что случилось? – Как всегда не вовремя, со своей ехидной и наглой усмешкой, ему на глаза вылезла молодая слакса Гия Риму, которая словно назло в последнее время всё чаще и чаще попадалась ему на глаза, буквально провоцируя старого наёмника на агрессивные действия в свой адрес. – Всё же вроде идёт по его плану? Ваш сын набился в отряд к этому разумному. И сейчас этот корабль уже практически ушёл в гиперпространство. Вон они, уже к прыжку готовятся. Скорее всего, именно во время перехода в гиперпространстве, они и выполнят задание по ликвидации. В чём дело? Ваш сын сам заявил о том, что у него всё продумано. К тому же, на борту этого корабля его группа самая многочисленная. Так что справятся без каких-либо проблем или сложностей. Я даже удивлена тому, насколько он может оказаться эффективным на первой своей операции!

– Дура! – Оттолкнув её в сторону, старый тролл сам бросился к передатчику. – Демоны! Они мне не отвечают! Вызовите корабль. Срочно! Это задание… Оно было отменено! И если они сейчас попытаются всё это провернуть, то в данном в случае это будет просто пиратство. И мы все получим проблему на наши голову. Демоны! Они всё ещё не отвечают!

– Так корабль-то уже ушёл в гиперпространство! Так что это и немудрено! – Как-то странно, и при этом практически равнодушно пожала плечами девчонка, словно радуясь тому, что их отряд может получить на свою голову большие проблемы. – Нам уже тоже надо выдвигаться. Иначе, мы можем что-то упустить. К тому же, капитан… Не забывайте о том, что в данном случае важно именно то, кто первый найдёт корабль. Если ваш сын сделает всё правильно, то в сложившемся положении доказать акт пиратства будет практически невозможно. Для этого нужно сделать так, чтобы этот разумный, хозяин корабля, каким-то образом всё же выжил. Если он будет мёртв, да и весь экипаж тоже, то никто и никого судить не будет.

– Ты точно дура! – Уже не скрывая своей злобы, буквально проскрипел сквозь зубы старый тролл, усевшись в кресло капитана. – Пилот! Срочно двигаемся вслед за этим линкором. Выжми всё, что только возможно. Гия, ты точно дура! Я не просто так нервничаю. Я наконец-то связался с этим идиотом из Службы Безопасности. И всё то, что он мне рассказал про этот корабль, говорит о том, что даже попытка взять этот приз, тем более в качестве задания по ликвидации, может перерасти в огромные проблемы. За этим кораблём, да и самим разумным, присматривает Служба Безопасности Федерации. У него есть какая-то договорённость с правительством. И если ты не понимаешь того, чем это светит, то в данном случае я могу тебе только посочувствовать. Даже если всё будет с нашей стороны законно, следствие всё равно будет. И не факт, что эти результаты, которые получат следователи, для нас будут интересны и положительны. Скорее всего, нас просто уничтожат. Мой знакомый из Службы Безопасности теперь даже отказался со мной дела иметь. Как только узнал о том, что мы попытались взять это идиотское задание. К тому же, само это задание уже отозвано. Отозвано оно Биржей наёмников. Всего лишь по той причине, что платить за него уже просто некому. Тот самый посредник, который выкладывал это объявление, уже мёртв. Ты хотя бы понимаешь, куда мы влезли?

– Прошу прощения, капитан… – Слегка растеряно улыбнулась девушка, направившись прочь с мостика корабля, видимо, как всегда вспомнив о каких-то своих делах. – Но это задание нашла не я. Поэтому претензии предъявляйте, пожалуйста, вашему собственному сыну. Он с этим заданием к вам пришёл. И именно вы сами разрешили ему делать всё, что только он захочет. Поэтому не надо искать виноватых здесь. Это будет полностью вина только вашей семьи, если мы получим какие-то проблемы. А я в ваш отряд нанималась не для того, чтобы разбирать проблемы чужого семейства.

Высказав всё то, что она хотела, эта наглая стерва, чуть ли не парадным шагом, покинула мостик крейсера. В ответ ей понеслись еле слышные ругательства со стороны Вырна Шапура. И всё только по той причине, что сам старый наёмник прекрасно понимал, что в данном случае это красивая стервочка действительно права. Он ещё не успел за это время заставить её пойти себе на уступки. Что он только не делал. Но в последнее время, видимо из-за напряжённых отношений с его сыном, Гия постаралась дистанцироваться от капитана. К тому же, при любом упоминании о том, что она что-то должна капитану, эта достаточно сообразительная девушка тут же приводила весьма логичные доводы. И при этом требовала от него ответных действий. Например, попытку заставить её выделить средства на ремонт двигателей крейсера, эта наглая девчонка банально отметала в сторону именно тем фактом, что таранил крейсер, как ни странно, лёгкий москит-разведчик. За которым гоняться её истребители в принципе не могли. Это было просто бессмысленно. Никто за такими объектами не гоняется. Даже торпеда или тяжёлая противокорабельная ракета в данном случае более лёгкая цель, чем этот маленький и юркий кораблик. Поэтому против него обычно применяют устройства противомоскитной обороны. Те самые пульсары, которые были установлены на его крейсере. Однако основная проблема заключается в том, что тот самый офицер, который должен был отреагировать на этот кораблик, в тот момент старательно наводил пульсары на более крупные объекты. Вполне закономерно считая, что этот маленький москит особого вреда их кораблю не нанесёт. Эта модель лёгкого москита Империи Авар была достаточно известной. На нём вообще никогда не было вооружения. На него даже ракету цеплять не на что. Но никто не знал того, что именно этот москит был предназначен именно для тарана. А никак не для разведки. Он, по сути, сам стал одной достаточно крупной и эффективной ракетой. Тем более, сам наводился в уязвимый участок корпуса корабля. И когда произошло это столкновение, уже было поздно что-то предпринимать.

Так что, при попытке надавить на неё, эта девчонка просто потребовала, чтобы Вырн Шапур подал на неё в суд. И в суде пусть ей объяснят то, каким образом она была обязана перехватить москит, которого вообще-то проще было сбить именно пульсарами, чем гоняться за ним на тяжёлых истребителях.

Также Гия Риму отказывалась выделять любые средства на Корпорацию, которую он хотел постепенно развивать. Ведь, по сути, у неё были средства. А сам капитан уже давно и даже с радостью постарался бы забрать их себе. Но эта девчонка открыто заявила ему о том, что ей нужны средства, которые он обязан им выплатить согласно контракта. И если он отказывается это делать, то в таком случае у неё нет выбора, и ей придётся обратиться в суд. Естественно, что ничего подобного старый опытный наёмник допускать не собирался. Так как понимал, что в данном случае потери понесёт именно он, а не кто-то другой. А это было в принципе недопустимо. Хотя он с радостью бы сейчас постарался свернуть ей шею? Только вот в последнее время она не хотела с ним уединяться, чтобы он мог хотя бы продемонстрировать ей силу и своё превосходство. Хотя бы так… Физически… Постаравшись унизить её в постельных играх. А что? Хоть так отыгрался бы на ней! Но и тут она его обманула. Обошла по всем пунктам. Старательно держась на расстоянии от своего капитана. Но он понимал, что рано или поздно всё равно на ней отыграется. Например, можно попытаться задать ей весьма своеобразный вопросы там, когда они окажутся в промежуточной Звёздной системе? Но задавать такие вопросы не на едине, на борту корабля, было бы глупо. Слишком много сейчас поблизости шастало посторонних разумных. Даже члены его команды в последнее время начали ворчать. Ведь он хотел удержать часть выплат, которые им полагались, именно для ремонта корабля? Однако, когда шёл делёж общего заработка, сам старый тролл не забывал выделять себе усиленную долю именно за использование его личного оборудования в виде этого самого тяжёлого крейсера. Однако проблема заключалась именно в том, что если Вырн Шапур говорит о личном оборудовании, то должен сам лично его и ремонтировать! Из тех самых средств, которые он постоянно удерживал из общих выплат. Так что теперь возник серьёзный конфликт интересов. И у него были определённые расчёты именно на то, что его сын всё же действительно сумеет добиться нужного результата, получив возможность заработать буквально на пустом месте аж пятнадцать миллионов кредитов? И потом можно было бы попытаться хотя бы те самые пять миллионов, которые полагались его сыну как офицеру и тактику, который спланировал всю операцию, забрать в своё пользование. Как старшему родственнику. Ну, а что? Если этот молодой паренёк начнёт выделываться, то всегда можно ему напомнить про тот факт, что когда-то, не так давно, его отец сам потратил достаточно большие средства на нейроимпланты и базы знаний для самого этого оболтуса? Так что в данном случае ему ничего не останется другого, как банально отдать то, что хочет забрать его отец. Это был факт, с которым не поспоришь. Только вот в данном случае Вырн Шапур и сам заранее понимал, что просто потеряет доверие собственного сына. Так как тот явно начнёт злиться на собственного родителя.

Так что, по сути, старый тролл был даже рад, когда план его сына всё же начал воплощаться в жизнь. Хотя бы по той причине, что первая часть плана, которая касалась именно проникновения на борт корабля этого молодого человека, была воплощена в жизнь достаточно быстро. И даже в чём-то легко. Что даже показалось немного странным самому опытному наёмнику, который заранее подозревал, что в этом задании могут быть какие-нибудь казусы? Но предпочитал их не замечать. Для этого у него было аж два тактика под рукой! Именно они и должны были думать о том, что происходит, и как всё это может отразиться на деятельности всего отряда. И всё шло вроде бы нормально? Если бы не этот звонок от старого знакомого из Службы Безопасности Федерации. Оказалось, что тот не мог ответить на звонки своих знакомых в виду того, что у них сейчас идёт тотальная проверка, и только тот, кто прошёл проверку, может спокойно пользоваться своими нейросетями. Вроде бы даже случилась попытка пиратского захвата на территории данной Звёздной системы Федерации? Прямо у них под носом. Естественно, что подобное разозлило руководство в виде того же местного генерала Службы Безопасности? И теперь этот разумный старательно отыгрывался на своих подчинённых. Ну, тут всё было вполне закономерно. Начальство, на то и начальство, чтобы стараться привести своих подчинённых к общему знаменателю? Но тут были и сложности…

– Какой корабль пытались захватить пираты? – Удивлённо переспросил Вырн Шапур, когда услышал до боли знакомое название. – Республиканский линкор «Фурия»? А это, случайно, не корабль разумного по имени Арк Дий?

– Да… Это его корабль! – Тяжело вздохнул молодой тролл в форме лейтенанта Службы Безопасности Федерации, внимательно посмотрев с экрана на своего оппонента. – Я надеюсь, что вы не вздумали вмешаться в какую-нибудь глупость в отношении этого разумного, и его Корпорации? А если и вздумали, то советую писать завещание. Начнём с того, что этот разумный просто не умеет прощать. Он всегда уничтожает своих врагов, кем бы они ни были бы. Прошлого нашего генерала Гарла Шарка помнишь? Как ты думаешь, почему его с позором сняли с должности, да ещё и всю его родню вышвырнули из управления? Именно из-за того, что он схлестнулся с этим пареньком. Я не помню того, что именно они там могли не поделить? Это меня не интересует. Да и опасно интересоваться такими вещами. К тому же, чтобы ты знал, этот парень заключил договорённость. Не со Службой Безопасности. А со специальной комиссией Сената Федерации. Так что у него договорённость с руководством Федерации. И если с ним что-то случится, или с его кораблём… С его имуществом… Я даже не знаю, с чем именно… Но в данном случае это и не важно… Всё будут расследовать представители Сената. Так что, лучше забудь о его существовании, и старайся обходить стороной место, где он находится. Тебе же спокойнее будет. А мне больше пока не звоните. И вообще не звоните. Если будет надо, я сам вас найду.


Скачать книгу "Взгляд через прицел" - Хайдарали Усманов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Взгляд через прицел
Внимание