Сварной

Эдуард Галеев
0
0
(1 голос)
0 1

Аннотация: Пятница, конец рабочей недели. Да ещё и аванс на карточку пришёл. Андрею Мешкову, можно после работы немного развеяться. Осталось только добраться до дома. Но, из-за непонятного и мерзкого химического тумана, маршрутка пока стоит в пробке...

Книга добавлена:
18-05-2023, 08:52
0
451
64
Сварной

Читать книгу "Сварной"



Глава 4

Вскоре боевики уехали на своём бронетранспортёре. Андрей обратил внимание, что те не стали забирать трупы своих соратников, зато вычистили их карманы и прихватили рюкзаки и оружие.

- Прямо, беспредельный постапокалипсис какой-то, - прокомментировал мужчина, опускаясь под окном.

- Что будем делать? - горестно вздохнула Марина.

- Ждать. Пока бандиты перестреляют друг друга, а потом монстры сожрут их и уберутся из города.

- Оптимистичный план...

- Знаешь, что. Почитай вслух ту инструкцию.

- Темно. И нам же нельзя светить фонариком?

- Забирайся под диванный плед. Я его подоткну со всех сторон, а ты потом можешь светить чем хочешь.

Девушка выполнила указание, затем включила фонарик на смартфоне. Из-под пледа послышалась её приглушённая речь:

- «Вы стали свидетелем странного тумана с противным химическим привкусом? Видели разряды молний? Куски населённых пунктов исчезли, а вместо них появились непонятные территории? Пропали электричество, вода и связь? Окружающие вас люди стали превращаться в кровожадных тварей? На улицы нахлынули ужасные, невиданные ранее монстры? Встречается техника в стиле постапокалипсиса и странные бойцы? Поздравляем! Вы попали в Улей!»

- Да это точно о нашей ситуации! - воскликнул Мешков. - Читай дальше!

Марина прочла ещё несколько страниц. После чего, выключив фонарик, выбралась из-под пледа отдышаться и сделать глоток из фляжки. Некоторое время молодые люди молчали. Первым заговорил Андрей:

- Выходит, мы просто копии? Если верить этой книжице? Ну, тогда я спокоен за себя настоящего, который остался дома.

- Хорошо, если мы действительно копии, - задумчиво проговорила девушка. - Значит, я там в порядке, жду приезда тётки. А с другой стороны - я хоть и копия, но всё-таки живая. И я не хочу умирать!

- Давай под плед! Читай дальше.

Далее повествование шло о живце. Когда Марина упоминала о том, из кого его добывают - несколько раз икнула, но от ужина не избавилась. По просьбе мужчины перечитав три раза, как изготавливают живец, девушка вновь выбралась отдышаться.

- Кстати, - сказала она, встряхивая фляжку. - Скоро у нас этот самый живчик кончится.

- Надо найти спораны, - твёрдо ответил Андрей. - И сделаем новый раствор.

- Тогда придётся выходить из квартиры.

- Желательно этого не делать.

По указанию Мешкова, Марина накрыла пледом его и содержимое рюкзака Медведя. После тщательного осмотра, желаемого мужчина не нашёл. Раздосадованный, он хлопнул ладонью по ковру:

- Что же, теперь нам умирать? От этого... спорового голодания?

- Проверь его жилетку, - посоветовала девушка.

- Какую жи... А, разгрузку!

В её многочисленных отделах, Андрей нашёл три пакетика по десять споранов. Именно так они выглядели на рисунке в брошюре. Кроме них - попалась коробочка с тремя шприц-тюбиками.

- А это спек, - определила Марина. - Наркотик и лекарство.

Не откладывая до утра, молодые люди занялись изготовлением живца. Водку Медведя трогать не стали. По рекомендации из инструкции, решили использовать коньяк. Благо, позволяли запасы Ларисы.

Процесс происходил также под пледом. Мешков лично растворял спораны, фильтровал полученный состав несколькими слоями марли, разбавлял до нужной консистенции. Девушка подносила коньяк, освобождая тару под живчик, сливала бутилированную воду в кастрюли, уносила использованную марлю.

Вскоре в зале на ковре стояли: пятилитровая и четыре полуторалитровые бутылки с жизненно необходимой жидкостью. Также была заполнены фляжка Медведя и найденная туристическая фляжка Ларисы.

- Надолго должно хватить, - авторитетно заверила Марина.

- Если сразу не отравимся, - хмыкнул мужчина. - Лично я пробовать побаиваюсь.

- Нам нечего терять. - Девушка отвинтила крышку у туристической фляжки и сделала три глотка подряд. - Приятнее амброзии Медведя. Но, всё равно гадость. Будешь пробовать?

- Ну, немного позже. Подожду часика два-три.

- То есть, выживу я или нет? Вот и доверяй первому встречному джентльмену!

Марина шутя накинулась на Андрея с кулаками. Тот увернулся от неё и толкнул на ковёр. Навалившись сверху, схватил за руки. Пытаясь вырваться, девушка отчаянно барахталась. Наконец взмолилась:

- Отпусти, ты победил.

- Не отпущу, пока не воспользуюсь правом победителя, - хмыкнул Мешков.

- Давай чуть позже?

- Куда деваться, если я джентльмен...

- Спасибо.

- Спасибо - не красиво. Давай что-нибудь пожуём?

- Мы же не так давно ели?!

- Кажется, прошла вечность...

Молодые люди прошли на кухню. Пока девушка почти на ощупь в темноте собирала на стол, Андрей обратил внимание, что в некоторых зданиях напротив и наискосок, периодически зажигались и тухли фонарики. «Значит, есть ещё люди, которые не обратились в тварей, - подумал мужчина. - Зря, конечно, они выдают себя светом...»

После ночного перекуса, Мешков и Марина лежали в зале на персидском ковре. Андрей периодически гладил девушку по упругим бёдрам и ягодицам, но каждый раз пытаясь продвинуться дальше - получал по рукам.

- Извини, мой джентльмен, но мне сейчас не до секса.

- Это ты меня извини за назойливость.

- Извиняю. Можно вопрос?

- Конечно.

- Когда Медведь спросил тебя, стрелял ли ты в живых людей, ты ответил утвердительно. Ты был на войне?

- Нет.

- Значит, ты сказал ему неправду?

- Правду. Я стрелял в человека. В армии.

- Наверное, неприятная история?

- Ну, приятного правда мало.

- Извини, что пристала. Не рассказывай, если больно.

- В другой момент и правда не стал бы рассказывать. Но, после сегодняшних пострелушек - это уже ерунда...

На срочной службе, Андрей Мешков попал служить в авиацию. Сначала тянул лямку в ремонтном батальоне, затем перевели на аэродром, в роту охраны. Как говорится, попал «через день на ремень». Как-то он охранял самолёт командующего Воздушной Армии, Ту-134. Пост был угловой и, поэтому часто через него пытались «срезать угол». В тот день через пост попёр пьяный прапорщик. Услышав уставные команды часового, не развернулся обратно. Взъярившись, он выхватил довольно большой самодельный тесак и с матами двинулся на бойца. Тому не оставалось иного, как спасая свою жизнь - поступить по уставу караульной службы.

Часовой расстрелял в агрессора половину магазина. В итоге: рядовой Мешков получил краткосрочный отпуск, а прапорщика закопали. Дослуживать пришлось нелегко. Многочисленные коллеги убитого, такие же прапорщики-алкоголики, не раз капали на нервы Андрею, заставляя того признаться, что можно было бы обойтись без стрельбы. Но солдат каждый раз стоял на своём. Иметь дело с мирным пьяницей - это одно. Но когда на тебя с безумными глазами и ножом лезет невменяемый, одурманенный спиртом человек - это другое.

- Служба у тебя оказалась не сахар, - выслушав рассказ, заключила Марина.

- По сравнению с сегодняшними приключениями - она была словно сказка, - хмыкнул мужчина.

- Соглашусь. Одни толпы зомби, чего стоят.

- Ну, судя по инструкции, это не зомби, а обратившиеся. А мы с тобой - иммунные.

- Дай фляжку, иммунный...

Молодые люди спали на ковре, когда в окнах сверкнули зигзаги молний, а затем окрестности потрясли громовые раскаты. Девушка взвизгнула. Подхватив плед, подползла к дивану.

Мешков осторожно подкрался к окну. При очередном разряде, он увидел во дворе жуткую картину: трупы убитых бойцов пожирали разнокалиберные твари.

- Что там? - пискнула Марина.

- Ничего нового, - буркнул мужчина. - Давай спать.

Несмотря на его рекомендации укладываться в одежде, девушка облачилась в пижаму. Устроившись на диване, поинтересовалась у Андрея:

- Где планируешь ночевать?

- Здесь, на ковре, - отозвался Мешков, подтягивая к себе автомат. - Буду нас караулить.

- Если хочешь, падай рядом. И мне будет не так уж страшно.

- Я в одежде. И раздеваться не планирую.

- Это хорошо. Значит, приставать не будешь...

Мужчина прилёг на край дивана, оставив оружие рядом на полу. В темноте нащупав бедро Марины, принялся поглаживать его. Сначала получил от девушки по руке, затем выслушал возмущённый монолог:

- Как ты можешь? Вы, мужчины - все одинаковы! В этот момент, когда мир стоит на краю гибели, тебе приспичило заняться сексом. Возможно, сейчас из темноты за нами наблюдают кровожадные монстры, которые собираются нас сожрать!

- Ладно, лягу на пол.

- Останься. И... не подашь мне фляжку?

«Действительно, ситуация не очень, - выполнив просьбу девушки, подумал Андрей. - Надо бы моё либидо приструнить». Грохот во дворе и истошные вопли людей, заставили Мешкова снова осторожно выглянуть в окно. Картина, увиденная при вспышках молний, оказалась неутешительной. Огромные монстры, похожие фигурами на горилл, с лёгкостью срывали металлические решётки на первых и вторых этажах. Затем твари просто прыгали в окна, вынося телом крепкие стеклопакеты, словно хлипкую фанеру. Что потом творилось в квартирах, становилось ясно по крикам обречённых людей.

- Что там происходит? - шепнула Марина.

- Звери веселятся, - буркнул мужчина.

- Можно, я посмотрю?

- Нет!

- Ляжешь со мной?

- Сейчас...

Бесцеремонно подвинув девушку, Андрей прилёг рядом с ней, положив автомат на край дивана. «Когда же этот кошмар закончится?» - горестно подумал мужчина, вслушиваясь в рёв монстров и вопли людей. Молнии продолжали сверкать, а по окнам забарабанили крупные капли дождя. Незаметно, Мешков уснул.

Проснулся он от толчков. Марина монотонно ёрзала по дивану, периодически упираясь ягодицами Андрею в пах, вызывая естественную реакцию мужского организма.

- Вот же тебе приспичило среди ночи, - сонно пробормотал Мешков, тем не менее взявшись за резинку штанов девичьей пижамы.

Марина ничего не ответила. Её голова мелко затряслась, руки вытянулись до хруста в суставах. Затем послышалось тихое урчание.

- Решила попробовать в ролевые игры? - пошутил мужчина, тем не менее ощущая, как на голове поднимаются волосы.

Девушка замерла, затем развернулась к нему. При вспышке очередной молнии, Андрей увидел широко открытый рот и чёрные безжизненные глаза. В следующий момент Марина, вернее, та тварь, в которую она обратилась, вцепилась зубами в щёку мужчины.

- Ты что творишь?!

Заскрежетав зубами от боли, Мешков ударил противницу в лицо кулаком. Та клацнула зубами, низко заурчала, но жертву выпустила. Схватив автомат, Андрей спрыгнул с дивана. Марина неуклюже сползла следом.

- Не двигайся! - поднял оружие мужчина. - Оставайся на месте! Иначе пристрелю!

Но девушка и не думала останавливаться. Плотоядно урча, вытянув руки, она двинулась на Мешкова. Резко увернувшись вправо, Андрей что есть силы ударил тварь прикладом в голову...


Скачать книгу "Сварной" - Эдуард Галеев бесплатно


0
0
Оцени книгу:
0 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание