Шторм на Карибах

Андрей Шитик
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: 2054 год. Эпидемии, войны, экологические катастрофы перекроили облик Земли. Самое рейтинговое в мире реалити-шоу «Стражи» посвящено людям с суперспособностями(суперам), которые борются с преступностью в прямом эфире: арестовывают, калечат и убивают реальных бандитов и наркоторговцев на потеху пресыщенной и жаждущей крови и зрелищ публике. Я Андрей Рудый, незарегистрированный супер-энергет, вчерашний работяга-электрик, а ныне волею судьбы убийца и беглый преступник, получаю предложение, от которого нельзя отказаться. Я должен сыграть в шоу антагониста Стражей — злодея-супера, пирата и гангстера.

Книга добавлена:
26-02-2023, 11:55
0
200
51
Шторм на Карибах

Читать книгу "Шторм на Карибах"



Глава 2

Поднявшаяся тревога не заставила меня поменять планы. Ну ладно, пришлось слегка подкорректировать, но и только. Я приказал поднять на ноги и выпнуть за ворота квартала работорговцев всех бывших рабов, кто будет в состоянии ходить — хотел дать им шанс остаться на свободе. Если их найдут работорговцы, то просто вставят новый чип и все мои потуги, окажутся напрасными.

Встали и смогли как-то идти десятка три бывших невольников. Еще человек семь ворочались на полу, пытаясь встать. Пятеро застыли неподвижно и на реанимирующие мероприятия, такие как выстрелы над ухом и бодрящие пинки в бок никак не реагировали — околели. Жаль бедолаг, но такова селяви, ничего не поделаешь.

— Все, хватит, оставьте их, надо уходить! — скомандовал я, — Все здесь, никого не забыли? А кстати, чем это так воняет? Как будто обгадился кто?!

Воняло, как оказалось от того раба, которого мы с Псом вытащили из карцера работорговцев и который втихую пристроился к нашей группе.

— Эй, ты, как тебя там, Весельчак, какого дьявола здесь трешься? Я же ясно всем вам сказал валить, пока местные упыри не нагрянули! Тебе особое приглашение надо?!

— Так это, — почесал грязную голую грудь бывший раб, — Мне просто понравилось, как ты мне больно сделал!

— Чего?!

— Открыл в себе внезапно мазохистские наклонности, — на серьезных щах заявил этот клоун и только бесенята в глазах выдавали шутку, — Вот и решил держаться к тебе поближе, вдруг еще раз захочешь кому-то больно сделать! А тут вот он я! Весь готов!

Вокруг меня послышались смешки пиратов, и я уже всерьез было задумался о том, чтоб сделать этому шутнику больно по-настоящему — разрядом, например, шарахнуть или ногу прострелить, как в разговор вступил Пёс:

— Босс, давай возьмем с собой Весельчака! Я за него головой ручаюсь, парень кремень, никогда не подведет и будет полезен!

— Я вам что здесь приют для всех униженных и оскорбленных?! — разозлился я, — Мне нужные бойцы и моряки, а не профессиональные жертвы палача!

— Я кибертехник по специальности, но если надо могу работать хоть электриком, хоть электронщиком, — быстро сказал Весельчак, — Драться и стрелять тоже умею!

Опа, на ловца и зверь бежит! Не было ничего и вдруг алтын! Кажется, я нашел решение для своей проблемы! Хотя если быть честным, решение меня само нашло.

— Уболтал, пойдешь с нами, держись Пса — кивнул я, — Ну все, хватит болтовни — пора валить!

Когда мы дружной толпой выбежали прямо из главных ворот квартала работорговцев я увидел вдалеке отсветы фар — сюда кто-то ехал. И понятно кто — поднятые по тревоге боевики Каэтаны Касильос спешили спасать своих коллег и имущество. Поздно, суки спохватились! А может и не поздно — когда мы подбегали к домику, где прятался наш транспорт, я уже различал свет отдельных фар. А что-то совсем немного их едет — пять машин всего. Даже как-то обидно, черные пацаны сразу поняли, что против меня надо целую армию собирать, а работорговцысовсем несерьезно относятся. Придется проучить. Заодно и возможный хвост сразу обрублю.

— Встречаем гостей у поворота! Позиции занять, Джим, твой первый выстрел из гранатомета в головную машину, Эрик твоя последняя тачка, остальные цели распределите между собой! — скомандовал я.

В ушах забормотал возбужденно Шорох, и я отметил, как сразу же оскалились в кровожадных ухмылках мои головорезы. Ну что прикажешь делать с этой напастью? Последнее что мне нужно в команде это неадекватные берсерки, одного меня более чем достаточно! Но что можно сделать против этой бестелесной кровожадной твари? Рации у парней забрать? А как воевать без связи?! Или начать проводить тренинги по самоконтролю?! Ссука ты Шорох без тебя проблем выше крыши! Что опять бормочешь на своем тарабарском, когда начнешь говорить по-человечески, и скажешь, наконец, что тебе от меня надо?!

Пока я беседовал с воображаемым другом, машины недругов подъехали совсем близко и Джим хладнокровно и с ювелирной точностью влепил гранату прямо под капот головной машины отчего та резко вильнула в сторону и очень удачно встала поперек дороги. Для нас удачно, а для них не очень, потому что следующие в колонне авто воткнулись в неожиданно возникшее препятствие. Не умеют местные дистанцию держать, в который раз убеждаюсь. Учишь их учишь, все никак не запомнят. Может быть потому, что живых всякий раз не остается?

Шквал огня, который обрушили пираты на сгрудившиеся на дороге автомобили, не оставил вражинам никаких шансов. Винтовки выплевывали пулю за пулей, громко рокотал тяжелый пулемет в руках Эрика, оглушительно рявкал дробовик Джима. Редкие ответные выстрелы погоды не делали совершенно. Это было избиением младенцев, я со своим пистолетом наготове даже выстрелить не успел, как все было кончено.

Только я открыл рот, чтоб скомандовать прекратить огонь как в одной из расстреливаемых машин что-то взорвалось. Да так сильно и громко, что взрывом разметало автомобили с дороги, а меня с парнями взрывной волной положило на землю.

— Ничего себе как бумкнуло! Что это они такое везли? — спросил кто-то озадаченно.

— Все целы?! Раненых нет? — послышался голос Алексис.

А я лежа ощупывал грудь, кривясь от боли. Камуфляж был теплый и мокрый, под ключицей прощупывалось входное отверстие от пули или осколка. Вот как так можно было словить осколок на ровном месте?! Невезуха!

— Алексис, сюда срочно, босса ранило! — раздался встревоженный голос Джима.

Я раздраженно оттолкнул кинувшуюся смотреть рану кошку:

— Некогда смотреть рану! Лучше помоги мне встать!

— Ты сейчас кровью истечешь!

— В машине посмотришь, сейчас некогда! Мы сейчас весь город на ноги подняли! Все по машинам, быстро-быстро-быстро!

Осколок застрял где-то внутри и при каждом движении причинял боль. Во рту стоял металлический привкус крови. Настойчивый шёпот Шороха гремел в голове набатом, вокруг меня кружили багрово-черные тени. Ох, как не вовремя меня ранило и как глупо! Если на выходе из порта будет бой, то без рейлгана мы его сливаем без шансов. А значит надо держаться, надо быть в сознании!

Поддерживаемый Джимом я кое-как доковылял до машины, где свалился на заднее сидение. Рядом прыгнула Алексис, которая немедленно взрезала на мне окровавленную куртку и обнажила рану. Костеря меня на все лады за то, что не ношу бронежилет, ушастая наложила тампон и начала было бинтовать, когда резкий поворот машины бросил нас с ней на дверцу. У меня от боли в глазах поплыли звезды, а кошка грязно выругалась. В этот момент нас кинуло уже на противоположную сторону, и Алексис очень неудачно попала локтем мне прямо в рану, так что от боли я просто вырубился.

Когда я пришел в себя, лобового стекла у машины уже не было, а боковые украшали пулевые пробоины.

— Прости, босс, там плохие парни нас поджидали — прогудел Джим, сидящий за рулем внедорожника, — Пришлось немного полихачить!

Я выглянул в окно — мы ехали совсем рядом с портом. На горизонте вставало солнце, Син Сити встревоженный стрельбой и взрывами просыпался на глазах — во многих окнах горел свет, я заметил стайку подростков, которые пригибаясь, куда-то бежали. Где-то неподалеку громко застучал автомат, к нему немедленно подключились другие стволы. Странно, но стреляли не по нам. Похоже, что кто-то под шумок сводил свои счеты. А может эти болваны палили по своим же. Зная, насколько низок уровень подготовки уличных бандитов я бы этому совсем не удивился.

В порт мы ворвались, выбив машиной закрытые на ночь ворота. Но никто не спешил к нам из будки охраны, чтоб призвать к порядку. Охраны не было видно и слышно — попрятались по углам и сидели тихо как мышки. Ну и правильно, целее будут. Машины мы бросили на пирсе прямо рядом с Бегущим, который покачивался на мелкой волне, мягко притираясь к покрышкам которыми была обвешана причальная стенка. Меня подхватили под руки Джим с Кошкой и мягко но быстро повлекли на борт корабля.

— Вот нифига себе вы там пошумели! — встревожено сказал Пабло — один из пиратов, что с вечера были отправлены на корабль готовить его к отходу, — Весь город на уши поставили! А что с кэпом он ранен?!

Как будто подтверждая его слова, где-то в городе прозвучал взрыв, и снова застучали автоматы. Не знаю, кто там с кем воевал, но мне это было только на руку, меньше внимания к нам.

— Тащите меня в башню рейлгана, — сплюнув кровь, распорядился я, -

— Какой рейлган, ты же сейчас даже идти сам не можешь! — взвилась кошка.

— Если я не смогу сейчас стрелять то нам конец! Из порта так просто выйти точно не дадут! — рявкнул я и закашлялся.

Разместившись в неудобном, жестком кресле своего любимого громобоя я успокоился. Ну и что что ходить не могу, а осколок засевший внутри царапает что-то при каждом движении и вдохе? Педали нажимать могу, моя сила со мной — значит еще побрыкаемся!

Бегущий загудел двигателями и отошел от причальной стенки, разворачиваясь носом к выходу из бухты где на северной оконечности длинного мыса стоял древний испанский форт, который был построен лет триста назад и который защищал порт. Нынешние хозяева города заморачиваться не захотели и просто установили на древние стены орудия и пулеметы.

— Кэп, со мной связались из форта, требуют прекратить движение и лечь в дрейф — прошуршал динамик голосом Антони в моем ухе, — Если не подчинимся, угрожают потопить!

— А штаны снять и раком встать они не требуют? — весело фыркнул я.

— Эээ… нет, этого не требуют, — растерянно отозвался Антонио.

Я хохотнул и обратил внимание на Джима, что мялся возле стойки со снарядами рейлгана. Лицо супера посерело, крупные капли пота катились по лицу. Странно, в городе мужик был деловит и собран, а здесь вдруг чего-то запаниковал. Адреналиновый отходняк?

— Джим, что стоишь как неродной, заряжай! — скомандовал я, — А кстати, ты рок-н-ролл любишь?

— Нет, босс, я в основном рэп слушаю, — прогудел чернокожий супер легко закидывая десятикилограммовый снаряд в направляющие рейлгана.

— А вот я люблю, точнее любил в прошлой жизни! — рассмеялся я, разворачивая рейлган в сторону форта, — Знаешь, мой батя был большим любителем древнючей группы AC/DC ну и меня приохотил. Так вот есть у них есть одна песня, которая просто просится в этой ситуации! Называется Громом пораженный! Сегодня у нас будет бой в стиле рок-н-ролл, давай подпевай:

Меня поймали посреди пути!
И я знал, что назад дороги нет!
И мои мысли метались!
И я подумал что мне делать!
И я знал!
Но никакой помощи от тебя не было!

Кому интересно, может послушать композицию здесь: https://www.youtube.com/watch?v=v2AC41dglnM&ab_channel=acdcVEVO

Джим заулыбался, и начал подпевать. А мне стало легко и просто — впереди враги, рядом друзья. Надо убить одних и сохранить других, все просто! Я допев куплет взялся за токопроводящие шины и выдал импульс.

Первый мой снаряд влетел в амбразуру, из которой торчал ствол орудия нехилого такого калибра, которое целилось, казалось, прямо в меня. Форт отреагировал мгновенно: застрекотали пулеметы, затявкало автоматическое орудие, установленное на стене. От надстройки Бегущего полетели обломки пластика, осколки стекла. С кормы корабля зарокотал крупнокалиберный пулемет, давя огневые точки противника.


Скачать книгу "Шторм на Карибах" - Андрей Шитик бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Шторм на Карибах
Внимание