Железный Воин Империи

Бакалавр Зот
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Из перспективного наследника древнего рода Пожарских я превратился в изгоя. Семья признала мой дар бесполезным, от меня отвернулись родные и друзья. Те, кто ещё вчера лебезил передо мной, сегодня плюют мне прямо в лицо. Совсем скоро меня изгонят из рода, лишат титула и фамилии оставив кое-какие отступные, чтобы заткнуть мне рот.

Книга добавлена:
28-02-2023, 12:54
0
826
80
Железный Воин Империи

Читать книгу "Железный Воин Империи"



Глава 3

Какой мальчишка не мечтает стать одним из Защитников? Бравые герои, которые отправляются в осколки других миров, уничтожают монстров и пришельцев возвращаясь с богатыми трофеями. Защитники это не только знать, но и простые люди, в их рядах твоё происхождение не имеет никакого значения. Хотя бы на словах. Нужна лишь отвага и желание защищать свой мир!

В реальности Защитником стать сложно. Двухгодичное обучение если у тебя нет навыков и ты не являешься магом. Для тех, кто всё же обладает магическим даром процесс обучения занимает полтора года и идёт по совершенно иной программе.

Хотя был экспресс-тест для тех, кто был готов доказать, что он хоть прямо сейчас готов стать Защитником. Ему предоставлялся всего один шанс пройти несколько тестов подряд. И планка результативности была задрана очень высоко, намного выше даже по сравнению с финальными тестами для тех, кто обучается по полноценной программе. Экспресс-тест был придуман для уже взрослых магов второго-третьего уровней, которые внезапно решили стать Защитниками. Хотя пару раз всё же находились самородки из молодёжи, которые с блеском проходили экспресс-тест. Но они были скорее исключением из правил.

Дальше люди, не служащие родам и маги не из знати, обычно заключают договора с Государственной Ассоциацией Защитников, она же «ГАЗ». Да, немного дурацкая аббревиатура, но что поделать. Эти люди получают снаряжение, оружие, им позволяют примкнуть к одной из уже сформированных команд или же ты можешь позволить командованию самостоятельно решить к какому отряду тебя приписать. Зарплата, бонусы за закрытые порталы и различные льготы прилагаются. Минусом является то, что если тебе приказали что-то, то ты обязан это сделать. У таких Защитников вроде бы как нормированный рабочий день, пашут сутки через двое. Но переработки и срочные вызовы это норма.

Знатные Защитники же как правило остаются «вольными стрелками». Снаряжение и оружие за свой счёт, работают с собственной гвардией или же сотрудничают с другими родами. Их можно насильно привлечь к выполнению работы Защитников только в нескольких особых случаях. А так они могут ходить в рейды когда захотят. Но есть определённая норма, которую они должны выполнить за два месяца. Один раз не выполнишь её и получишь строгий выговор. Второй раз — крупный штраф. В третий раз и вовсе выгоняют из Защитников с позором. Для знати это большой удар по репутации, так что свою норму выполняют все. Всё на благо Империи!

Хотя есть некоторые бедные рода, чьи Защитники предпочитают работать с «ГАЗ» напрямую. Со временем у них появляется возможность хорошо заработать и помочь своей семье подняться с низов. А если сумеешь сделать себе имя и заработать несколько наград, то будет тебе счастье в виде самых разнообразных плюшек от правящего рода.

Теперь перейдём к снаряжению Защитников. Нас интересует защитное и тактическое снаряжение этих воинов.

Защитники используют созданные специально под них наборы тактической брони. Ты, конечно, можешь обладать мощным боевым даром, но что с того если монстр или пришелец убьёт тебя с одной атаки? Поэтому, когда все осознали какую опасность из себя представляют монстры, обитающие в осколках других миров, началась разработка нового оружия и защиты для тех, кто будет отражать атаки иномирцев.

К этому времени различные государства уже активно производили различные экзоскелеты, которые повышали физические возможности обычного человека. Взяв их за основу, учёные придумали совершенно новые экземпляры тактической брони.

Броня защитников крайне прочна, а также увеличивает их физические способности. Благодаря этому они могут противостоять самым опасным тварям, с которыми эти люди могут столкнуться в осколках. Броня не нужна только для двух типов осколков, которые не требуют для своей зачистки серьёзных трудов. Опасность минимальная, но и заработать на них чрезвычайно тяжело. Поэтому со временем Защитники обзаводятся всем необходимым для рейдов в более опасные осколки.

Мои заводы на данный момент производят три типа тактической брони. Благодаря многочисленным изменениям и модификациям броня рода Пожарских считалась пускай и не самой лучшей, но определённо выше среднего уровня.

Первый тип моей тактической брони носит название «Разведчик-Тень». Незамысловатое название, но передаёт самую суть. Облегчённая броня и экзоскелет позволяют носящему эту броню сохранить мобильность. Экзоскелет позволяет бойцу двигаться абсолютно бесшумно, в шлем встроены различные примочки вроде ночного и тепловизионного зрения. Имеется достаточно мощный процессор, который анализирует и фиксируют всё с помощью специальных датчиков, расположенных по всей броне. И, разумеется, адаптивный камуфляж, который жрёт батареи брони с дикой скоростью. Есть аналоги получше, но и стоят они соответственно. Так что своя ниша у этой тактической брони есть и её часто покупают у нас.

Комплект «Солдат-М» не предлагает чего-то невероятного: типичный экзоскелет, бронезащита на среднем уровне, тот же самый процессор и датчики, что у «Разведчика-Тень». Хотя имеется система скорой необходимой помощи, которая может спасти жизнь тяжелораненному бойцу. Зато эта броня не прихотлива в обслуживании, её легко ремонтировать и стоит не так уж дорого. Продукт массового потребления, «ГАЗ» и знатные рода закупают у нас целые партии для своих рядовых бойцов. Основной источник доходов моих заводов.

Третий комплект тактической брони, «Работяга», это достаточно узкоспециализированная разработка. Даже не тактическая броня, а скорее чистый экзоскелет. Для сражений не подходит, максимум поможет слинять из пекла пока настоящие бойцы сражаются с монстрами. Нет, эта броня создана для тех, кто работает в осколках перед их закрытием: добывает ценные ресурсы, потрошит монстров или целиком вытаскивает их через порталы и т. п. Экзоскелет позволяет использовать самоё тяжёлое оборудование и перемещать большие грузы. Преимущество «Работяги» в том, что он позволяет работать в опасной среде. К примеру, радиационное или химическое заражение местности. В осколках со всяким можно столкнуться. Стоило мне выпустить «Работягу» на рынок и он быстро завоевал свою популярность. Уже появилась масса копий у конкурентов, но они и близко не стоят с моим малышом. Да, со временем другие фирмы смогут предоставить достойным аналог, но ведь и я не буду сидеть на пятой точке в ожидании этого момента.

Будь у меня возможность, то лишь тремя этими комплектами дело не кончилось бы. Я смог бы выпустить на рынок ещё массу своих разработок. Но для этого нужны деньги, много денег. Пожарские не хотели вкладываться в это дело, а мои доходы… Ну, они шли на кое-что другое последние несколько лет. Моя главная разработка была засекречена. Несколько лет ушло на то, чтобы создать мой шедевр. И сейчас, открыв защитную дверь, я смотрел прямо на него.

На манекен, стоящий в небольшой каморке, было надето нечто новое, отличное от прочих типов тактической брони, которая выпускалась моими заводами. Индивидуальная разработка специально под меня. С этим снаряжением я смогу стать Защитником и самостоятельно добывать ЭК.

Каркасом моей тактической брони является экзоскелет. Зачем изобретать заново колесо если его придумали задолго до тебя? Нужно лишь внести определённые улучшения и всё. Например, продумать защиту элементов питания, которых будет целых два: основной и резервный. Также мой экзоскелет не вырубить даже с помощью ЭМИ и он будет работать даже при самых экстремальных условиях.

Поверх экзоскелета у нас искусственные мышцы из электроактивных полимеров. Благодаря им физические способности человека, носящего эту тактическую броню, возрастают примерно в тысячу раз! И они к тому же работают в симбиозе с экзоскелетом. Благодаря этому появляется возможность поднять танк и кинуть его на несколько метров в сторону. Потрясающе, не правда ли?

А сверху это всё покрыто защитными элементами, сделанными из материала в основе которого нано-структуры дисульфида вольфрама. Невероятно прочный и гибкий, он не стесняет движения и способен выдержать очередь из крупнокалиберного пулемёта в упор. И никакого риска заброневой травмы — этот материал также обладает крайне высокой амортизирующей способностью. Правда у такой брони есть два недостатка, которые не позволили этому чуду придуманному ещё лет шестьдесят назад, попасть в массовое производство. Во-первых, это просто заоблачная цена. Во-вторых, готовый материал невероятно много весит. Даже тонкая пластинка размером с ладонь весит пару килограмм. Понимаете, теперь почему кроме экзоскелета я ещё решил использовать искусственные мышцы? Всё для компенсации веса брони и сохранения усиления физических возможностей. Даже манекен, на который была надета эта броня, представлял из себя практически монолитный кусок титана приваренный к бетонному полу.

Основа шлема сделана из того же материала, а вот забрало для него из обычной прозрачной брони, оно же бронестекло. Да, тоже достаточно твёрдого: долго экспериментировали с количеством слоёв силикатного стекла и прочих составляющих, но в итоге всё же получили данный экземпляр.

Но кроме всего этого у данного комплекта тактической брони очень богатая внутренняя начинка. Её основой является мощный процессор, этакий маленький суперкомпьютер, который обладает массой различных возможностей. Этот компьютер работает в симбиозе с нейроинтерфейсом, а вся нужная информация выводится на внутреннее забрало шлема.

Имеется современный ребризер позволяющий находиться в опасной среде или под водой на протяжении нескольких часов. Термоклимат, куда же без него. И последний, но крайне важный элемент внутренней начинки — система неотложной помощи. При необходимости броня впрыснет адреналин или обезболивающее в кровь, покроет медицинской пеной сквозные и поверхностные ранения, проведёт детоксикацию при отравлении. Также можно получить полную информацию о собственном физическом состоянии по желанию в любой момент времени.

Есть ещё кое-какие функции о которых я не упомянул, но они числятся как «вспомогательные» и не столь важны, поэтому опустим эти незначительные детали.

Вот над чем я работал последние шесть лет. Было создано несколько прототипов и буквально за месяц до своего двадцатого дня рождения мне и работающим со мной людям удалось закончить работу над этим экземпляром. Чертовски вовремя учитывая, что произошло потом.

Мне стоило огромных трудов не только сохранить в секрете мои разработки, но и профинансировать их. Все причастные дали мне клятву на крови, а девяносто процентов дохода моих предприятий уходили на разработку прототипов и финального экземпляра. Огромные деньги, которые я мог пустить на развитие оказавшегося у меня в руках бизнеса. Но я их решил вложить в свою мечту.

Помогало то, что эти заводы были в моей собственности и я там верховодил абсолютно всем. Дед считал, что так я быстрее научусь вести дела и даже на некоторое время лишил меня «карманных денег» заставив какое-то время жить исключительно на то, что сам заработаю. Очень быстро я взял в свои руки все процессы происходящие в стенах этих предприятий, заменил некоторых людей на тех, кто был верен мне и стал тут единственным полноправным хозяином. И мне не стоило труда замаскировать расходы по созданию своей брони под различные эксперименты для разработки новых типов брони или модифицирования уже выпускаемых комплектов.


Скачать книгу "Железный Воин Империи" - Бакалавр Зот бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Железный Воин Империи
Внимание