Властитель Мёртвых. Книга третья

Владислав Бобков
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Третья часть Властителя Мертвых.
Аномалии. Зомби. Мутанты. Люди. Погоня за силой опасное дело. Сергей убедился в этом на собственном опыте. Сломило ли его это? Нет, лишь ожесточило, что в новом мире является лишь преимуществом.

Книга добавлена:
13-03-2023, 16:48
0
436
52
Властитель Мёртвых. Книга третья

Читать книгу "Властитель Мёртвых. Книга третья"



Глава 4

Некромант не собирался пытаться найти виновных или заниматься чем-либо подобным. За все эти месяцы он видел вещи и похуже. Ну или просто слышал о них. Конечно, это было нечасто, ведь ему почти не приходилось сталкивать с жизнью обычных людей.

Обладая внушительными силами, он с самого начала занял важное место в аппарате управления поселением. Ему не приходилось искать ночлежку среди тысяч палаток или драться с кем-либо за еду.

Да что там драться. Нередки были случаи, когда люди готовы были убивать тех, кто украл у них последнюю банку консервов.

Опять же остро встал вопрос расизма. Если раньше за этим делом строго следили, то теперь он был пущен на самотек. И это не могло кончиться ничем хорошим. Среди жителей поселения встречались люди с азиатскими чертами. Они были нормальными людьми и в обычных обстоятельствах к ним не было бы никаких вопросов. Вот только теперь, существовало полноценное поселение таких же как они людей, что угрожали их безопасности.

Не забываем и о выходцев с бывших гетто, что посчитали, что уж теперь то настало их время. Они были организованы, не боялись драк и считали себя правыми. Не готовое к подобному белое население вначале очень сильно потеряло часть позиций.

Вот только черные парни забыли о том, почему именно белокожие люди были в их стране у руля. Насилие порождает насилие. В жизни поселения была и пара маленьких войн на почве и расовой дискриминации. В итоге, все, умывшись кровью, посчитали, что пока друг друга лучше не трогать. Правда глупо было бы считать, что всё было забыто. Лишь отложено на неопределенный срок.

Правда подобная суета творилась в основном в небольших слабо организованных бандах. В них было мало системщиков, зато много обычных людей.

Системщики обычно попадали в куда как серьезные образования, где дисциплина была в разы строже. Вроде той же приснопамятной банды Мясника.

«С которой еще предстоит что-то решать. У него осталось не мало боевиков и командиров у которых может оказаться свой взгляд на всю эту ситуацию. Как бы не было большой крови».

Он знал, что все это существует прямо сейчас. И если в таких условиях живут, такие же как он, люди, то почему он должен заботиться о каких-то там инопланетянах, что, к тому же, хотели их толи уничтожить, толи захватить.

Рат, чье имя почти, что напоминало английское «рэт», то есть крыса, бросился к Сергею, что сильно не понравилось Немому.

Конечно, мертвец собирался лишь оглушить паренька. Все же Сергей предвидел что-то подобное и озаботился этим приказом уже давно. У него не было никакого желания объясняться перед разгневанной толпой за непреднамеренное убийство.

Но Рат об этом не знал, поэтом остановившийся, по приказу Сергея, Немой, что уже занес лапу над его головой, воспринял очень серьезно. Сложно смотреть с юмором на того, кто буквально телепортировался возле тебя с ударом, что может разорвать на пополам.

Сергей еще раз повнимательней пригляделся к пареньку. Тщедушное тельце, немного вытянутый назад череп, вследствие чего чуть сдвинутые внутрь надбровные дуги. Его вид нельзя было назвать уродливым, но и красивым по человеческим меркам он не был.

Его лицо, а точнее череп напоминали Сергею один давно виденный фильм про археолога, что искал какую-то черепушку. Вроде как стеклянную.

Одежды на нем практически не было. Если не считать набедренной повязки довольно грубого вида, что доходила до колен. Ботинок или даже тапочек тоже не было.

«Твою-ж мать! Как я мог об этом не подумать. На дворе осень. А этот заморыш совершенно раздет. Природные условия его осколка приказали долго жить, вот он и тупо замерзает. Надо бы решить это дело, пока он не заболел. Сомневаюсь, что у нас есть те лекарства… Черт, вот будет смешно, если он не сможет, есть нашу еду…»

Сергей повернулся к Папаю, который довольно небрежно скинул тело Мясника со своего плеча, заставив Некроманта поморщиться. Ему требовалось максимально целое тело, дабы проверить свою теорию по формировании сильных мертвецов из тел опытных пользователей навыков. При этом он даже немножечко жалел, что Пабло не успел стать двадцатым уровнем, тогда была бы стопроцентная вероятность получить что-то стоящее.

Целью мужчины являлся качественного вида черный плащ, что уже стал довольно известной и даже статусной вещью.

Сергей встряхнул его, попытавшись стряхнуть хотя бы часть невпитавшейся крови. После чего протянул иномирцу. Тот робко его взял и под пристальным взглядом некроманта, в него облачился.

Сергей усмехнулся: на тщедушном тельце плащ смотрелся как полноценная мантия или балахон, опустившийся почти до земли.

Сергей находил извращенное удовольствие смотреть на, одетого в плащ одного своего мертвого врага, трясущегося другого врага. Было в этом что-то издевательское над ними обоими.

— Эй, Лиза!

— Что тебе?! — Отвлеклась от подсчитывания трофеев девушка.

— Можно этот… Рат подберет себе обувку, ну и там по мелочи с трупов?

— Ну если на него хоть что-то подойдет, то ладно, но только с уродов Мясника. Моих бойцов чтобы не трогал. Если тронет, пускай пеняет на себя!

— Заметано.

Сергей привлек внимание коротышки и скупыми жестами показал ему, что он от него хочет.

Итоговый вариант был довольно смешен. Рат изо всех сил старался подвернуть штаны, но с его ростом это было сделать затруднительно. Шнурки же обуви он завязал такими дикими узлами, что Сергей затруднялся представить, как он это будет снимать.

«С другой стороны, если уж он смог разобраться в том, как подобные вещи работают, то он достаточно перспективен».

Приковылявший иномирец бухнулся на колени перед Сергеем и опять что-то залопотал на своем непонятном языке. Правда, порядок действий был уже отработан. Немой легко поднял его на ноги и дал легкий подзатыльник. Силу удара контролировал лично Сергей. Ему не хотелось, чтобы мозги источника знаний разлетелись вокруг и заляпали его собственный доспех. Хоть он и мог его легко очистить.

Когда все возможные вещи были собраны, в том числе и куски кристалла Осколка, все оперативно погрузились в машины и тронулись.

Вследствие того, что число людей знатно сократилось, то стало возможно выделить для нужд лидеров целый бронетранспортёр, где с удобством расположились Лиза, Анна и Сергей с Немым и даже заморыш иномирец.

Садится одному в машину с двумя двадцати уровневыми системщиками он посчитал излишним. Хоть Лиза и постаралась демонстративно выказать отвращение присутствием мертвяка рядом с собой, это было лишь притворство, ведь от Немого не исходило почти никакого запаха.

Плотная аура энергии смерти вокруг его тела создавала тончайший барьер. Если внутрь него попадала кровь, внутренности или другие куски зомби, то все процессы распада, что в них происходили исчезали из-за смерти всей живности внутри них. Более того через какое-то время даже эти мельчайшие частицы превращались в прах, что безвредно осыпался.

Сергея давно заинтересовала эта способность сильных развитых, зомби. Он с ней экспериментировал и сумел повторить что-то подобное со стендовым объектом. С доспехами это тоже отлично работало, испаряя налипшую гадость. А вот, чтобы таким образом принимать душ, он не рискнул. Если мертвецы были иммунны к подобным проявлениям магии смерти, то Сергей мог получить что-то вроде термических ожогов. Кожа, сильно насыщенная магией смерти, начала бы постепенно отмирать, отпадая.

Внутри машины было довольно шумно, однако все трое одели гарнитуру дабы, в случае необходимости слышать и отдавать приказы. Казалось бы, шлем должен был мешать этой хоть и небольшой, но неудобной технике. Однако доспех удачно подстроился и под это изменение головы пользователя.

Каждый думал о своем. Сергей, например, размышлял о тех знаниях, что он получил от своего подкласса.

Конечно, их было в разы меньше чем от того же некроманта. На то он и был подклассом, чтобы занимать куда как меньше места в силах Сергея. Но это было все равно обидно. В чем, в чем, а на защите Сергей никогда не экономил.

Свою тушку он любил и берег. Правда, видимо, недостаточно.

Спустя пару минут быстрого пролистывания верхушек знаний, словно оглавления в книге, некромант сформировал в голове примерное представление того, что он получил:

«Описание класса не соврало. Если раньше мне приходилось тратить лишь свой дух, то теперь я могу тратить еще и ману смерти. Подпитка навыка лат подобным типом энергии раньше ничего бы не принесла, кроме разве что дестабилизации плетения.

Однако, теперь я знаю, что сформировав в его структуре дополнительные блоки, броня не развеется, а лишь приобретёт дополнительные свойства.

К сожалению, скорость, если и повысится, то незначительно. Максимум, что получится выжать, это ту скорость, что он может развить без доспехов. Она равняется одиннадцати единицам. При этом семерка, средний показатель обычных людей. Это было относительно неплохо. Правда сражаться в ближнем бою с кем-то уровня Анны, являлось, мягко говоря, излишним.

А вот с силой все обстояло куда как лучше.

Если раньше я получал тридцати процентную прибавку к силе, то теперь она становится равной почти что ста процентам! Проще говоря, я становлюсь минимум в три раза сильнее обычного человека. Если считать силу обычного человека семеркой, моя сила равна десятке, умножаем на два, это двадцатка. Почти что двадцать одна единица силы, что равняется силе трех обычных людей.

При этом я не могу отделаться от мысли, что я упускаю невероятные возможности. Получи подобный класс кто-либо развивающий в себе силу…».

Сергей замер. Перед его глазами предстал некто, имеющий параметр силы в два десятка единиц. Прибавка доспеха и вот уже готов монстр с сорока единицами силы. Мощь почти что шести человек.

При этом системщик в отличие от зомби не имеет узкой специализации. Он может иметь еще и ловкость, что запросто поможет ему одержать победу над монстром даже второго уровня эволюции.

И если показатель живучести не претерпел никаких изменений, что было логично, то вот выносливость опять повысилась став равной плюс минус пять процентов, ста пятидесяти от прошлых ста. Другим словами в броне, он стал бы уставать в два с половиной раза медленнее.

Добавим сюда крепчайший доспех, что прибавил в прочности и все становится еще внушительней.

Усилением брони знания не ограничивались. Мужчина с некой оторопью осознал, что в его памяти присутствует довольно прилично расписанная программа тренировок по вводу небольших порций маны смерти в различные точки на теле, дабы приучить тело к подобному типу магии. Затем же, когда тело пользователя привыкнет к присутствию небольшого количества энергии энтропии в теле, идет процесс тренировок по усилению этого самого тела посредством магии.

Вероятно, получи он этот класс как основной, часть этого процесса было бы выполнено системой. Однако этого не произошло.

«Блин, а быть воином-магом куда как сложнее чем быть просто магом. Если в магии важен ум и воображение. То с подобным классом требуется скорее усидчивость, терпеливость и самоконтроль. Чувствую, надолго меня с этим делом не хватит. Я не готов уменьшить время исследований магии, ради интересных и перспективных, но все же не так уж и мне нужных тренировок тела.


Скачать книгу "Властитель Мёртвых. Книга третья" - Владислав Бобков бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Властитель Мёртвых. Книга третья
Внимание