Марк

Алексей Ковтунов
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Герой войны попадает в место где всем управляет система. Ему во что бы то ни стало надо занять первое место в рейтинге игроков, чтобы получить одно желание. И ради этого он готов пойти на все.

Книга добавлена:
10-05-2023, 12:44
0
780
65
Марк

Читать книгу "Марк"



Глава 37

Спустившись вниз по крутому склону, я быстро перебежал за ближайший камень, чтобы осмотреться. Зрелище, скажем прямо, эпичное. Из упавшего на муравейник улья вылетели огромные полчища ос. Муравьи, подвергшиеся атаке извне, тоже повыскакивали из своего убежища, стараясь, как можно быстрее уничтожить незваных гостей.

Рядом со мной две осы подняли в воздух врага и разрубили его своими острыми лапами. На них сразу запрыгнули другие твари, и уже летающие монстры подверглись растерзанию.

Пробраться в эпицентр, куда, предположительно, упала матка, оказалось невозможно. Не оставалось даже мизерного шанса, что меня не заметят. Сражались буквально повсюду.

Иногда стреляя из лука, я проторчал за камнем пару часов, а битва никак не хотела униматься.

Но перевес был в сторону муравьев. Как бы ни отбивались осы, их просто брали количеством. После того как бесчисленное войско начало залезать в улей, оттуда послышался оглушительный писк, вся махина затряслась и начала рушиться.

Проламывая стены своего же строения, показалась королева. Это существо уже не было похоже на то, что мне доводилось видеть в учебниках биологии и зоологии, и на то, что я когда-либо видел в этом мире. Оно даже не похоже на насекомое.

Первой из улья вылезла черная костяная голова. Плоская, широкая, как блин. Судя по всему, края этой странной морды очень острые. Случайный муравей, прыгнувший на нее, был разрублен пополам одним движением головы. Маленькие бусинки глаз скрывались где-то под этим смертельным козырьком. Пасть в виде четырех отдельных движущихся клешней, и в этот момент, у нее во рту как раз дергался в предсмертной конвульсии очередной враг.

Пока я увидел только морду, но уже этого хватило, чтобы понять, как сложно будет справиться с ее обладателем.

А потом эта тварь стала вылезать до конца.

— Да ты гонишь,— не выдержав, выругался.

Тут было на что посмотреть. Огромное черное тело с десятью длинными и тонкими, как у паука, лапами, туловище покрыто черной толстой естественной броней, вторая часть, к которой крепилась голова, имела еще четыре конечности. Острые, с зазубринами, как у пилы. И вишенкой на торте стали крылья. Не такие, как у остальных, нет. Они тоже состояли из костяных отростков и больше походили на крылья летучей мыши, чем осы. Вся эта тварь достигала десяти метров в высоту.

Когда она полностью выползла, я увидел, как от ее брюха отрывается что-то вроде толстой кишки. Скорее всего, это что-то вроде рукава, откуда вылезали личинки. Одним движением лапы она перерубила ее и пошла в атаку.

Но и это было не все, из кончика брюшка вылезло длинное щупальце с огромным острым костяным наростом. С кончика сочилось что-то мутное, предположительно, яд. Только по одному взгляду было понятно, что лучше не попадаться под этот хвост.

Муравьи бесстрашно продолжали наступать на своего главного врага, рядовых ос осталось не особо много, но и они перешли в активное наступление.

Где же матка муравьев? Пока показываться смысла нет. Только зря потрачу силы. Изредка прицельно стреляя, старался не высовываться.

Тех, кто замечал меня, я старался быстро убить и поглотить. Таким простым методом мне уже удалось накопить четыре ОХ, чему несказанно обрадовался.

Смогу ли я поглотить все трупы? О, это же сколько очков! Мама дорогая! Ладно, пока рано думать об этом.

Когда вылезла главная оса, постепенно перевес битвы встал на их сторону. Муравьи, как ни пытались, были безжалостно раздавлены, разрублены, перекушены королевой.

Значит, скоро должна появиться и их хозяйка.

Вся битва постепенно начала уходить под землю, что заставило меня сменить позиции. Попробую просто идти по пятам, держась в укрытии. Если будут попадаться одиночные враги, начну убивать.

Только вылез из-за камня, на меня сразу налетел какой-то запоздалый муравей.

Черт, как ты тут оказался, у тебя там война идет! Ну ладно, извини, мне не до тебя. На бегу отрубив ему голову, я побежал за королевой ос.

Найти ее было несложно, дорога, усеянная трупами, сама привела меня к ней. Ближе подходить стало опасно.

Она уже начала спускаться глубже под землю.

Присев за поворотом, я впервые смог осмотреться. На первый взгляд, обычные туннели, вырытые под землей, ничего особенного, однако кое-что все-таки привлекло мое внимание.

Из стен выглядывали голубоватые камни, они давали мягкий свет, отчего я мог спокойно передвигаться по муравьиным ходам. Как удобно. В обычном мире такого нет.

На будущее стоит обзавестись чем-то наподобие ночного видения.

Стены задрожали, посыпая меня тонким слоем земли. Похоже, битва в самом разгаре, стоит поспешить.

Аккуратно проходя по лабиринтам, старался держаться в тени. Но и так ни одного монстра я не встретил. Звук битвы приближался, а когда я повернул за очередной угол, обнаружил огромную пещеру, целый зал, набитый полчищами муравьев, а в центре она, их королева, которую они так рьяно защищают.

Это тоже было существо, не похожее на своих сородичей. Толстое брюхо, напоминающее надутый красный шар, к которому присоединены тонкие длинные лапы, наверное, длиннее чем у королевы ос. Морда, если её можно так назвать, состояла из сплошных щупалец, длинных, по несколько метров в длину. Передвигалась она на коротких маленьких ножках, расположенных по периметру красного брюха. Крыльев не было, но бегала она куда быстрее своего главного врага.

Летающая королева уже была на другом конце зала, и старалась как можно скорее прорубить своей головой и хвостом путь к цели.

Муравьев осталось примерно столько же, сколько ос, и весь этот рой начал рубиться между собой в последней битве. Действительно, захватывающее зрелище...

Два главных врага пока не решались сближаться, а только оценивали друг друга. Если одна из них будет проигрывать, я смогу помочь второй. Мне необходимо, чтобы они убили друг друга, прежде чем…

Но моим мечтам об алмазном предмете не суждено было сбыться. При первой же атаке главной осы, матка муравьев проткнула насквозь своими длинными лапами брюхо, притянула к себе и, не обращая внимания на удары ядовитым хвостом, начала медленно окутывать своими щупальцами тело врага. Мерзкий хруст раздался по всему залу.

Дико пища, оса предприняла последние попытки вырваться, перед тем как ее туловище разорвало пополам.

Стоп! Стоп! Стоп! Матка муравьев еще не умерла! Хвост точно ядовит? Эй! Умирай!

Остальных насекомых осталось не так много. На удивление, осы смогли перебить последних врагов и решили отомстить за свою королеву.

Стоит помочь им и закончить это задание.

Спрыгнув вниз, на горы трупов, я решил напоследок поглотить всех насекомых. И тут меня ждало разочарование… Тьма поначалу расползлась паутиной, окутывая трупы всевозможных тварей, но… Затем она просто вернулась обратно. Поглощение не сработало…

Я даже застонал. Почему не сработало? Неужели поглощение работает только на тех, кого я лично убил? Видимо, да. Зараза. Дурацкое задание.

Все время я почти ничего не делал, только посмотрел эпичную битву насекомых и в конце убил королеву. Класс.

Осталось десять летающих насекомых и королева подземелья. Для начала я оценил всю ситуацию и попытался найти уязвимые места. Одно такое было в том месте, где соединялись красное брюхо с туловищем. Толщина не больше человеческого тела, туда мне и надо ударить.

Нужно действовать как можно быстрее, пока еще остались летающие противники. Они отвлекают, а я попытаюсь убить королеву. До сих пор корю, что просрал алмазный предмет. Какого черта она так быстро расправилась с главной осой?

Превратив оружие в топор, я побежал зигзагами от укрытия к укрытию, пытаясь не попасться на глаза. Насекомые были слишком заняты сражением, чтобы замечать маленького человечка, приближающегося вдоль стен и постоянно прячущегося за камнями и булыжниками.

Наконец мне удалось подкрасться за спину королевы. Красное брюхо постоянно пульсировало, и при ближайшем рассмотрении были видны тоненькие вереницы сосудов. Внутри что-то постоянно шевелилось. Это напомнило мне фильм, который я смотрел в студенческие годы, про монстров, вылезающих через грудную клетку, там главная тварь была примерно такая же.

Три осы рухнули, разрубленные на несколько частей. Медлить больше нельзя. Я подкрался под туловище королевы, телепортировался над ним и размашистым движением с лету ударил по соединению верхней части с брюхом.

*Чавк!*

Топор как будто разрезал желе. Я упал на землю, и меня окатило зловонной жидкостью из внутренностей муравьихи, даже поскользнулся на ней и ударился задницей.

Это сыграло со мной злую шутку. Королева поняла, что с ней что-то не так, ее щупальца быстро скользнули вниз, пытаясь меня схватить, и только сейчас я понял, как она видит.

Из каждого сочленения на меня смотрели маленькие черные глазки. Их были тысячи, и все они пытались схватить того, что причинил телу боль.

В бедро воткнулась острая конечность, выходя насквозь с другой стороны.

Боль была невыносимой. Хотелось лезть на стену и орать. Но криками делу не поможешь. Я попытался убрать конечность, но не получилось. Вдобавок она оказалась очень скользкой.

Надо попробовать перерубить ее. Топор был под рукой и, замахнувшись, со всей силы рубанул по лапе. От удара в ногу отдало болью, парализующей мозг. Плохая попытка. Даже вмятины или зазубрины не оставил.

Тем временем осы поняли, что это их шанс, и начали атаковать с двойным напором. Королева тоже поняла, что мне, скорее всего, далеко не уползти, да и ее время на исходе, она вытащила свою лапу из моей ноги, отрывая куски мяса, отчего я получил очередной приступ боли, и начала отчаянно отмахиваться от последних семи ос.

Аккуратно дополз до ближайшего камня и посмотрел на зияющую рану в своей ноге. Кость перебита, мышцы тоже. Нога болтается только на кусках кожи и штанине.

На этот раз заживляющий луч сработал куда лучше. Он срастил кости, мышцы, сухожилия, даже кожу, оставив только грубый шрам. Я подвигал пальцами на ноге. Вроде двигаются, но все равно еще немного больно.

Тем временем этот монстр потихоньку терял силы. Ну еще бы, половину тела оттяпал. С болью в ноге кое-как встал, ходить можно, но больно, хотя стойкость и восстановление делали свое дело.

Осы попадали своими хвостами-жалами все чаще, и щупальца на лице у королевы одно за другим отрывались, с хлюпающим звуком падая на пол.

Хотя бы выполню все дополнительные задания. Главное, не убить королеву, а дать шанс осам отомстить.

Муравьиха продолжала отбиваться, медленно, но она продолжала уничтожать ос. Да черт возьми, почему ты такая упертая. Осталось два летающих насекомых и одна полумертвая матка.

Я начал отстреливать из лука по конечностям, в то время как ее атаковали с ближнего расстояния.

Однако что-то пошло не так, и, на мое удивление, одна из ос обратила на меня внимание. Она стремительно полетела на меня, в то время как ее соратница пыталась добить врага.

— Ты что, дура? Я вам помогаю! — на эмоциях крикнул ей. Ну, конечно, все идет не так.

Пока это тупое насекомое летело ко мне, ее товарища разрубили пополам.


Скачать книгу "Марк" - Алексей Ковтунов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание