Шторм на Карибах

Андрей Шитик
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: 2054 год. Эпидемии, войны, экологические катастрофы перекроили облик Земли. Самое рейтинговое в мире реалити-шоу «Стражи» посвящено людям с суперспособностями(суперам), которые борются с преступностью в прямом эфире: арестовывают, калечат и убивают реальных бандитов и наркоторговцев на потеху пресыщенной и жаждущей крови и зрелищ публике. Я Андрей Рудый, незарегистрированный супер-энергет, вчерашний работяга-электрик, а ныне волею судьбы убийца и беглый преступник, получаю предложение, от которого нельзя отказаться. Я должен сыграть в шоу антагониста Стражей — злодея-супера, пирата и гангстера.

Книга добавлена:
26-02-2023, 11:55
0
229
51
Шторм на Карибах

Читать книгу "Шторм на Карибах"



Глава 23

— Как-то неубедительно поешь, Скала, давай еще раз! — широко улыбаясь скомандовал я, — А ты Росомаха вообще не стараешься! Может быть попросить Алексис тебя простимулировать, как думаешь?

Закованная в кандалы Росомаха испепелила меня взглядом, но в сочетании с клоунским красным носом и шутовским колпаком это смотрелось не страшно, а скорее забавно. Рядом с напарницей вздохнул Скала как большой грустный слон, на котором помимо клоунского носа красовались еще и накладные усы. Супер уставился в свою шпаргалку и снова затянул, немилосердно фальшивя:

— Я буду твоим клоуном, там за стеклом! Пойди и посмейся, это ведь так смешно! Я буду твоим клоуном, на твоем любимом канале…

Росомаха подпевала своему товарищу, не сводя с меня обжигающего взгляда, в котором легко читалось обещание всех земных мук для меня. Ну а я, улыбаясь от уха до уха старательно дирижировал этим маленьким кружком самодеятельности имени себя, получая от этого массу удовольствия.

Рядом со своими товарищами лежал, свернувшись комочком Комета, который окончательно впал в коматоз и по этой причине не участвовал в концерте. Но это обстоятельство совсем не избавило его от клоунского наряда — поляк служил неподвижным реквизитом. У стеночки сидел повесив голову стример команды супергероев — чип с записью у него из-за уха я уже извлек, так что запись вела только Эвелин.

— Эндрю, мать твою, заканчивай уже свой блядский цирк! — прошипел мне в ухо наушник голосом Мануэля, — У нас гости! Вижу на горизонте корабль! Крупный, сука, военный корабль океанского класса, не меньше фрегата!

— Ну еще бы, за мной мелочь не пошлют! — самодовольно хмыкнул я.

В ответ динамик забулькал и зашипел ругательствами, и я поспешил успокоить своего квартирмейстера:

— Все-все, не истери, скоро выйду, готовьте там пока Бегущего!

— Ты еще папку поучи любить мамку сопляк! — фыркнул Мануэль и отключился.

— Ну что же, я бы с радостью продолжил наш замечательный концерт, но обстоятельства вынуждают меня вас покинуть, — обратился я к Стражам, — Сейчас вы все дружно заснете на пару часов, а когда проснетесь меня здесь уже не будет!

Алексис извлекла четыре шприц-тюбика и по очереди воткнула их в шеи супергероев. Комета пребывающий в кататонии этого даже не заметил, глаза у Росомахи закатились почти сразу, и та опустилась на пол, а здоровяк Скала некоторое время сопротивлялся, но через десяток секунд глаза его затуманились, и он упал плашмя. Последним Алексис усыпила оставшегося безымянным стримера супергероев.

Я подошел к Эвелин, которая так и продолжала стоять прикованная к стене цепями и проведя ладонью по ее щеке сказал:

— Ну вот и все, красотка, на этом моменте наше с тобой путешествие заканчивается! Должен сказать, что это было весело, хотя порой мне очень хотелось тебя прибить нахер!

Моя рука скользнула за ухо рыжей и извлекла чип с записью стрима.

— Деньги и премию получишь на тот же счет — добавил я, глядя в блестящие глаза моего бывшего брейнстримера.

— Ты бесчувственный и невоспитанный мужлан, Эндрю Блад! — надула губы рыжая, — Хоть бы поцеловал на прощание!

— Перебьешься! — взмахнул я рукой, — Никогда не любил этих ваших слюнявых целовашек. Все парни, уходим отсюда!

Выйдя из здания, я первым делом обратил внимание на море и сразу же увидел крупный корабль на горизонте. Фрегат это был или еще что, но характерные обводы военного судна бросались в глаза. Корабль дрейфовал на месте повернувшись к берегу правым бортом на расстоянии двенадцати-тринадцати километров — за пределами эффективной прицельной стрельбы моего рейлгана.

— Никого не боятся, чертовы янки, — скрипнул зубами Мануэль, — Даже не пытаются спрятаться!

— Ну а кого им здесь боятся — нас что-ли? — фыркнул я, — Хотя, конечно, зря не боятся, ой зря. Торпеды готовы?

— Давно уже все готово, — осклабился Мануэль, — Ждали, когда ты там наиграешься с этими твоими Стражами…

— Ну так запускай! — скомандовал я, — Врежем напоследок еще и военно-морскому флоту САСШ — зря мы что-ли эти торпеды сюда тащили?

Мануэль хищно ухмыльнулся и принялся сыпать командами в рацию. На Бегущем засуетились пираты, сбрасывая брезент, закрывавший два цилиндрических предмета подвешенных на самодельных талях по бортам судна. Через минуту две иранские ракетоторпеды плюхнулись в воду, которая забурлила под их соплами и две стремительные тени устремились под водой в сторону противника.

— Хорошо пошли, — задумчиво сказал я, провожая торпеды взглядом, — А ведь я до последнего не верил, что они сработают!

— Что вы там ебальники пооткрывали, валите с корабля немедленно! — заорал во всю глотку Мануэль, — Сейчас ответка прилетит!

Пираты на борту Бегущего задвигались и принялись спрыгивать с судна на пирс. И едва последний моряк успел отбежать от корабля как его накрыл залп снарядов, минимум три из которых угодили в цель и разорвали Бегущего на две части, которые немедленно пошли на дно.

— А ну ложись, сейчас по берегу вдарит! — уронил меня и Алексис на землю Мануэль.

Старый пират как в воду глядел — потопив мое судно янки не удовлетворились достигнутым и начали накидывать снаряды на берег — территория нефтяного терминала покрылась разрывами. Рядом со мной выругался Джим, который поймал осколок. Стреляли, впрочем, артиллеристы противника недолго — под бортом у корабля янки поднялись два фонтана от взрывов и обстрел берега резко прекратился.

— Ну что, теперь им резко стало не до нас — самое время сваливать! — довольно крякнул Мануэль, вставая.

Пока мы всей командой грузились в четыре пикапа я все поглядывал на море. Фрегат оставался на том же месте и даже не думал тонуть к моему сожалению, только дымил как подбитый паровоз. Ну да, это же военный корабль, который так просто не потопишь — у него же там сотни водонепроницаемых переборок, балластные цистерны и прочие повышающие живучесть устройства. Ну и шут с ним, главное, что мне не мешают.

Пока мы ехали сорок километров вдоль берега до неприметной заводи, где оставили субмарину, я со смехом сказал Мануэлю:

— Слушай, а ведь это уже седьмой корабль который ты потерял! Ну и как после этого не верить в приметы?

— Да иди ты к дьяволу Эндрю Блад, — беззлобно ответил мне Железная Башка, — Я вообще-то решил завязать с пиратством, так что засунь свои приметы себе знаешь куда?!

— Ты уверен? Может быть рванешь со мной в Азию? Здесь еще долго будет неспокойно!

— Нет уж спасибо, рядом с тобой везде будет неспокойно, хоть в Азии хоть где! — сварливо ответил мне старый пират, — Высадишь нас где-нибудь в Чили и разойдемся как в море корабли!

— Дальше куда?

— Уйду в горы, попробую возродить партизанское движение. С твоим миллионом это будет сделать проще.

— Ну как знаешь kamrad, — пожал плечами я, закуривая, — Если что, мои контакты у тебя остались…

— Да упаси меня Дева Мария, — всплеснул руками старый партизан, — Не представляю себе ситуацию, в которой мне захочется твоей помощи!

Я только рассмеялся в ответ и подставил лицо набегающему ветру. Все свои долги я отдал, все дела закрыл — меня ждали новые земли, новые люди и новые приключения. Еще бы Шороха здесь получилось оставить, было бы совсем здорово, но сомневаюсь, что такой финт у меня получится. Ну что ты там опять бормочешь сволочь, не нравится тебе что я не поубивал всех Стражей? Смирись мудила с тем фактом что не все будет так как тебе хочется! Все надоел, вали в свою будку!

***

На рабочем столе арт-директора проекта Стражи стояла початая бутылка виски, к которой мужчина периодически прикладывался, игнорируя стоящий рядом стакан и морщась как от сильной боли смотрел ролик, на котором мужчина и женщина в клоунских нарядах распевают похабные песенки. В конце концов мужчина выключил запись, взлохматил волосы и обвел заваленный бумагами офис растерянным взглядом:

— Господи, какой провал! Как же так получилось?!

Отхлебнув из бутылки, арт-директор открыл фанатский форум Стражей и поморщился как будто раскусил лимон. Во всех ветках форума разгневанными фанатами каждые десять секунд открывались новые топики с оскорбительными эпитетами в адрес Стражей, которые модераторы не успевали закрывать.

— Кретины! Идиоты! Да лучше бы он вас убил! — недопитая бутылка полетела в монитор, — Эндрю Блад, сукин ты сын я тебя достану! Не знаю как, но достану!

***

И мы рады представить вашему вниманию новое брейн-шоу! Команда супергероев под названием «Щ.И.Т.» встает на стражу Америки! А на восточном побережье набирает силу злодейская организация суперов «Темное братство» и кажется, что их столкновение неизбежно! Так это или нет вы скоро узнаете всего за сорок девять долларов за полугодовую подписку, первые сто тысяч подписчиков получат сувениры с подписью супергероев!

Конец.


Скачать книгу "Шторм на Карибах" - Андрей Шитик бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Шторм на Карибах
Внимание