Марк

Алексей Ковтунов
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Герой войны попадает в место где всем управляет система. Ему во что бы то ни стало надо занять первое место в рейтинге игроков, чтобы получить одно желание. И ради этого он готов пойти на все.

Книга добавлена:
10-05-2023, 12:44
0
782
65
Марк

Читать книгу "Марк"



Глава 38

Он не ответил на это, только с отвращением посмотрел на меня с ног до головы.

— Да, просто решил напомнить тебе о завтрашней встрече, — начал он.— Информации будет много, и, возможно, ты сразу после этого пойдешь на задание со своей новой группой, так что пока не проходи задания.

Я уж думал, он хочет подраться или отпустить в мою сторону какую-нибудь шутку ниже пояса, но оказалось, что он довольно строгий, серьезный мужик. Уважаю.

— Ой, да не парься, — я похлопал его по плечу, замарав слизью, он не выказал никакой реакции.— Буду как штык, в восемь, помню. Извини, что испачкал, но сам видишь, — извиняясь, развел руками.

— Ничего страшного, тогда до завтра, — коротко сказал он и ушел куда-то в сторону столовой. Мне было наплевать, что он собрался там делать, скорее всего, пошел к Ланселоту, ну, а я направился к себе.

Уже в комнате я быстро залез в капсулу и восстановился. Скинул маску, одежду и окунулся в горячую ванну. Распихал заодно очки по характеристикам. После всех манипуляций у меня получилось вот так.

Ваш баланс ОХ — 5

Сила — 73

Ловкость — 73

Выносливость — 73

Интеллект — 73

Стойкость — 73

Стойкость к магии — 73

Восстановление — 73

Удача — 73

Мне стало интересно, какие характеристики у других игроков, но на этот вопрос мне лучше ответил ученик. Пока у меня была одна лишняя книга способностей.

Открыв инвентарь, я посмотрел ее подробнее.

Вы получите одну способность класса стрелок.

Хоть бы оказалось что-то массовое, иначе в следующий раз придется тяжеловато. Что там по ценам?

Ячейка — 21000 ОР.

Стоит подумать, как распределять способности в следующий раз. Может, выгоднее продавать синие книги? С другой стороны, после всех заданий, которые я прошел, ясно, что и из базовых способностей мне нужны несколько штук.

Пока куплю… Посмотрим, что мне могут предложить в клане мечника. Со счета списалась нужная сумма.

Баланс ОР — 33208

Вы получили способность тройной выстрел.

Вместо одной стрелы вы выпускаете три.

Не сильно массовая, но все же, если наложить на тройной удар еще и преследующий выстрел, то можно убивать сразу трех противников. Уже лучше, чем ничего.

С такими мыслями я отправился спать. Уже лежа в кровати, включил плеер, просто чтобы услышать голос брата. Интересно, как сейчас дома?

На этих мыслях я завел будильник и погрузился в тревожный сон.

Проснулся, как всегда, за несколько минут до будильника, собрался и в дверь постучался Гена. Он же еще не видел мою новую экипировку, вот удивится.

— Ого! Что за последний писк моды? А маска какая? Это комплект? А какой ранг брони? Она удобная? Как мне достать такую? — на меня сходу посыпался град вопросов, на который не хотелось отвечать.

— И тебе доброе утро, — пробубнил я, впуская его в комнату.— Я хотел задать тебе несколько вопросов и дать парочку распоряжений.

Гена, простая душа, плюхнулся на стул и уставился на меня во все глаза.

— Что такое?

— Я надеюсь, ты никому не растрепал про мой класс? — пристально посмотрел на него.

— Нет, конечно, Марк, я не дурак, прекрасно понимаю, что ты можешь стать наживкой для всех кланов, да и тебе бы не палиться, — со знанием дела начал объяснять мне.

— А ты смышленый, то же самое хотел тебе сказать, и еще, теперь для всех мой класс — убийца, чтобы не было вопросов, ножи, капюшон, маска, — погладил лезвия друг о друга.

— Хорошо, понял, мне надо знать что-то еще? — уточнил он.— Ты попал к Ланселоту?

— Почти, сегодня в восемь утра встречаюсь с Эмином, он введет меня в курс дела, — мне не хотелось втягивать его, но он должен знать, чтобы подсказать некоторые моменты.— Пришлось немного потолкаться с их танком, Мак вроде, — сразу вспомнилось, как его успокаивали, что вызвало у меня улыбку от воспоминаний.

— Ого, Мака никто еще не побеждал, кроме Ланселота и Эмина, — присвистнул Гена.— Но, скорее всего, тебя отправят в какие-то средние отряды.

— Этот Эмин, кто он такое? — мне надо больше информации.

— Класс убийц, правая рука Ланселота, его верный и преданный пес, помощник, уважает своего командира за его силу, готов ноги ему лизать, для него он царь и бог.— Гена перекинул ногу на ногу и продолжил:— Он достаточно прямолинейный, спокойный, говорит мало и по делу, фанатично предан своему командиру. Очень сильный, возможно, даже наравне с Ланселотом, но это только слухи. Никто не видел его дерущимся в полную силу.

— Мне он показался очень серьезным, я бы даже сказал, надменным, — пробубнил,вспоминая наш короткий разговор.

— Возможно, но держи у себя в голове, что он слушает только Ланселота, если тот велит ему умереть, он умрет, скажет убить, убьет.

— Что же такое было между ними… — мне стало интересно.

— От других игроков из клана я слышал, что Ланселот первый, кто победил его, — ответил Гена.— По виду и не скажешь, но Эмин больше всего любит сильных людей, любит с ними сражаться и, если противник достоин, зацикливается на нем, как, собственно,получилось с главным мечником.

В голове не сходились две картинки, одна, где серьезный и спокойный человек предупреждает меня о завтрашней встрече, и вторая, где сумасшедший человек получает удовольствие от сражения с сильными людьми. Может, у него раздвоение личности? Хотя я не врач, да и поводов не доверять Гене у меня нет, но, судя по его рассказу, сейчас, у меня против Эмина нет и шанса.

— Ладно, почесали языками, пора на тренировку, — вставая, убрал ножи и направился к выходу.

Тренировка прошла отлично, и мой ученик рассказал, как действует моя темнота. Оказывается, образовывает вокруг меня темный шар или сферу, внутри которой вижу только я.

У Гены дела обстояли отлично, он практиковался в рукопашном бою, спарринговал на палках, с посохом, даже немного пострелял. После растяжки мы позавтракали, и на этот раз он сам заплатил за себя. Вполне самостоятельный молодой человек.

После всех утренних дел мы сидели с ним в общем зале, наблюдали за ранговой таблицей. У Гены хотя бы начали появляться очки, и их никто не отнимал.

Мы пару раз видели тех ребят, Клан когтя, или как там его, они стреляли в нас страшным взглядом, но подходить боялись. Возможно, они видели, как я побил Мака, возможно, вспоминали предыдущие стычки.

— Слушай, в этом месте нельзя убивать, так? — вспомнил, что хотел спросить у своего подопечного.

— Верно, нельзя.

— А что будет, если я отрублю игроку голову, просто гипотетически, — мне правда было интересно.

— Голова прирастет обратно, но с максимальным уроном для тела, сил хватит только на то, чтобы доползти до капсулы, и там уже все залечить.

— И никаких штрафов для нападавшего? — удивился я, представляя, как можно устроить тут бойню.

— Верно, никаких, сам не понимаю почему, все интересующие вопросы к начальникам этого куба, — улыбнулся он.

Мы еще некоторое время посидели молча, наблюдая, как бесконечный поток игроков подходил к доске с заданиями, брали их и уходили в сторону лифтов. Муравейник, нет… человейник.

— Ответь на последний вопрос и беги на задание, — я продолжал рассматривать разношерстную толпу.

— Давай попробую.

— Что будет, если я не выполню основную часть задания? — меня это заинтересовало, когда проходил последнее задание. Что было бы, если бы обе королевы оставались живы? Вернулся бы я в куб, только когда они умерли своей смертью, или нет?

— Ты бы остался в том мире, — коротко ответил Гена. — Пока основное задание не выполнено, ты остаешься там, это как дверь с паролем.

Интересная задумка системы, но я получил нужные ответы на данный момент.

— Ладно, дуй давай, зайдешь ко мне после обновления заданий, — похлопал его по плечу и отправил.

Гена не рисковал со сложностью задания, думаю, в его классе, вообще никто не отважится брать сложное. Он выбрал среднее, но групповое на двух человек. Хороший выбор, для него это будет тяжелая тренировка. Как только он зашел за угол, я выдохнул.

— И давно ты тут сидишь? — спросил я, не оборачиваясь.

— Нет, подслушал ваши теории касательно невыполненных заданий, — спокойным голосом произнес Эмин.— Ну так что, пройдемся?

Действительно опасный противник, мне удалось его заметить, только когда мой ученик начал уходить. Но у меня немного другая роль. Нацепив маску простачка, шлепнул себя по коленям и встал.

— А пойдем, только с тебя напитки! — неудачная шутка, но мой собеседник улыбнулся.


Скачать книгу "Марк" - Алексей Ковтунов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание