Архимагическая академия. Книга первая

ПавелС
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Итогом моей 127 летней жизни, как королевского мага, было сражение с повелителем демонов. В котором суждено было погибнуть всем четырем героям, что направились на это задание по королевскому указу.Я самого начала был против этого задания, как любитель книг, я не хотел отвлекать от их прочтения.Но сражение с повелителем демонов с самого начала пошло не по плану. И итогом этого стало наше поражение.Хотя по итогу я и получил странное сообщение. : Вы зачислены на краткий подготовительный курс восстановления магии в Архимагическую Академию.Так и начались мои приключения по изучению высшей Архимагии.

Книга добавлена:
21-05-2023, 08:48
0
290
67
Архимагическая академия. Книга первая
Содержание

Читать книгу "Архимагическая академия. Книга первая"



Глава 50. День 19. Ловушки.

После "правильной" настройки магических структур мои показатели возросли до неимоверных. И теперь даже обычное для всех ограничение на запас сил меня уже не беспокоило. Просто за это время я уже привык, что у меня есть неисчерпаемый источник, с помощью которого можно творить настоящие чудеса. И одним из таких чудес является Щит Паладина.

Щит паладина 2.3уровня

(Ослабленная)(Изучено)

Сила магической защиты: 25,3к (+10%)

Сила физической защиты: 25,3к (+10%)

Цена заклинания: 237к (+3%)

Поддержка: 2,37к в минуту(+3%)

Коэффициент поглощение: 1 сил за 25,3к урона.

Опыт: 414к7(1к8)

Наконец то я могу использовать полноценный щит паладина. Конечно только при поддержке кристалла. Так что теперь я должен выдержать атаку стража 3 этажа даже не сходя с места.

Завершив все возможные подготовки к новой вылазке, я направился в подземелье.

Еще на втором этаже я испробовал магическую ловушку, которой меня сегодня обучила учительница. И как оказалось, работают они прекрасно. Но монстры со второго этажа уже были мне не интересны, так что этот эксперимент по заманиванию монстров в заготовленную ловушку был больше проверкой своих сил. Да и камней я еще набрал, но от них пользы, по сравнению с камнями с третьего этажа, почти не было.

И к тому же ловушка так, что её не увидят те, кто в неё попадет. А на арене её испытывать не было никакого смысла. Так что весь путь второго этажа я оттачивал мастерство их установок.

На этаже арены я просто встал в центре и проверял на что способен мой защитник – щит паладина. К тому же по пути на третий этаж я заметил еще одну очень приятную особенность – это более сильная связь с кристаллом. После интеграции его с магической структурой, явно что-то и во мне изменилось, и теперь я чувствовал кристалл даже в подземелье. Столь сильно на таком удалении им управлять не получается, но понемногу подпитывать силы можно. А на случай быстрых боевых действий у меня есть еще запас зелий.

Эти несколько сотен слизей 25 уровня за полноценные боевые действия не считаются.

Пикси:

– Повышение магии Щит Паладина +0,2

Всего лишь бой в этой разъяренной толпе слизей обходится мне в одно зелье. А их у меня еще много. Стоит тут постоять и прокачать свою магию, так как я собираюсь под её защитой пойти против стража этажа.

Пикси:

– Щит Паладина +0,2

Еще одно зелье. Сейчас слизи по очереди бомбардировали своими атаками мой щит, но даже такая тактика лишь шла на прокачку моего щита.

Пикси:

– Щит +0,3

Я ускорил поглощение довольно ценных зелий, но их можно было не жалеть, так как их у меня еще было много.

Теперь очередь дошла и до самым сильных, они поняв, что простые атаки меня уже не достают, присоединились к всеобщему бесполезному для них веселью. Но я лишь участил поглощение зелий, так что проблем мне это не доставило.

Один из старших слизей вцепился в мой щит и разом ополовинил мой запас сил. Недостаток сил тут же был восполнен еще одним зельем. Но это уже слишком! Так что он был наказан огненным лучом. Ну, что же пора заканчивать.

Подняв щит до 3,5 уровня. Так и не потеряв и одного слоя, лишь потратив где-то 35 зелий, я решил, что такая тренировка потеряла смысл. И произнес заклинание огненного взрыва, завершив веселье.

Пикси:

– Вы повысили уровеньХ2

Повышение уровня уже не такое большое как раньше, но вот камней у меня теперь хоть отбавляй.

Я направился к стражу.

С ним картина повторилась, но только в его единоличном исполнении. И потратив еще 40 зелий и добив уровень щита до 4,1, я, усилив магию камнями, испепелил его огненным лучом концентрированного потока.

За что получил еще 3 уровня. Мне досталось ожерелье на восстановление сил, которое после нужно будет еще зачаровать и усилить. Жаль в подземелье его нельзя надеть. Оно бы просто не налезло мне на шею голема.

Так же еще досталось две книги: Магическая аура усиления и восстановления. Повеяло моими спокойными годами проведенными в библиотеке, когда я постоянно ходил под усилением этими заклинаниями. И применив их на себя тут же, я направился на 4 этаж.

На этом этаже не было больших залов, а при входе не чувствовались большие скопления слизей, как на предшествующих двух этажах. Четвертый этаж больше всего походил на лабиринт с узкими коридорами с самого начала.

Так что зная, как проходятся такие запутанные этажи, я следуя правилу правой руки начал свое исследование.

И тут же попал в тупик. Монстра тут не было. Стена была обычной. Я даже на всякий случай постучал по ней своей глиняной рукой. И проверки ради бросил в каждую из трех стен тупика по огненной стреле. Эффекта не было.

Так что я продолжил изучение. Возможно на этом этаже будут скрытые комнаты. Думаю, что и исследовать коридоры стоило внимательно.

В следующем тупике была одинокая слизь 35 уровня, которой тут же досталось по полной программе. А её внезапная атака из-за угла не нанесла мне значительного урона. Да и уровень щита она не подняла. Но вот мой уровень поднялся на 0,1. Какие-то они тут слабые. Или возможно численность меньше ста мне уже опыта не дает.

За слизем было пустое место, но сундука с наградой тут не видно. Интуиция подсказывает: что-то сокрытое тут должно быть.

Так что я начал свое тщательное исследование. Но стоило мне только вступить в это пространство как…

– Какого?!!!

Я провалился в ловушку с шипами. От чего там же и погиб на месте. Как оказалось, мой щит не способен защитить от такой подставы. Нет он две секунды конечно продержался, доводя меня до полного безумия. Наблюдая как множество шипов смотрит мне прямо в глаза, я ожидал конца. Премерзское состояние. И как только щит исчез, меня настигла неприятная смерть.

Пикси:

– Вы получили ДеЛВЛ.

Я очнулся на 1 этаже, и после быстрой подготовки в один слой полноценного щита, побежал обратно. Мне нужно было спасать свои вещи. Промчавшись как ураган по пустым комнатам 2 и 3 этажа. Я быстро взбежал на 4, где меня ждал все тот же слизь, охранявший, как оказалось, зону с ловушкой. От чего слизню тут же досталось и я вернул свой потерянный уровень. И уже я наклонился над раскрытой ловушкой, в которой увидел кристалл со своей эмблемой. Я достал кристалл с помощью телекинеза и вернул свои вещи в инвентарь, отчего там сразу почти не осталось свободного места.

Все цело. Не зря я до этого все вещи починил. Но на этом этаже мне стоило вести себя крайне осторожно.

Я продолжил исследовать этот этаж медленно продвигаясь в ожидании новых ловушек. Заранее я сумел заметить лишь еще две. Это перекрестный обстрел. Но этот проход я оставил в покое. С ним у меня еще были шансы пройти под полной защитой щита. Для этого мне потребовалось бы спуститься обратно. Как я проверил, одна стрела арбалета, скрытого в стене, не сносила мне даже одного слоя. Но стрельба не прекращалась довольно долгое время. Видать арбалет был выставлен на большую дистанцию. Так что я оставил эту часть пути и пошел исследовать дальше.

Так же я обнаружил еще одну ловушку в полу, с шипами. Самое неприятное было то, что теперь она находилась не в тупике, а по середине коридора. Я попробовал её перепрыгнуть, но конечно же тут же попал на ее край и тоже погиб. Так что вслед за этим последовала моя вторая пробежка за вещами.

Ну и я не смог обнаружить огненную ловушку, так что число моих забегов увеличилось до 3. А еще четвертой ловушкой – оказалась ледяная ловушка. Так что, с забегами нужно было что-то придумывать.

На этом этаже в одном из тупиков, которые я не зря рискуя жизнью исследовал, нашелся телепорт на 1 этаж, что оказалось просто моим спасением. Но, как и на первом этаже, мне пришлось выдержать оборону в течении нескольких минут. После этого боя у меня закончились все зелья восстановления. Так как это все же был 4 этаж, а не первый. А значит и монстры все же тут были сильнее. Но если бы я не защитил этот телепорт я бы из-за одной только беготни забросил бы это исследование.

Благо, во время защиты я не только восстановил все свои ДеЛВЛы, хотя это рациональнее было бы делать у кристалла, нежели в пустую тратить опыт, но даже смог подняться до 3,1 уровня. Плюс у меня появились 34 камня 35 уровня и 70 камней 37. И даже 4 камня 38. Так что я все равно был в плюсе. Но теперь к этому этажу стоит готовиться более серьезно. К тому же ловушки огня и холода выедали мою защиту столь же быстро, как и щиты. Так что и с этим еще что-то стоит придумать.


Скачать книгу "Архимагическая академия. Книга первая" - ПавелС бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Архимагическая академия. Книга первая
Внимание