Архимагическая академия. Книга первая

ПавелС
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Итогом моей 127 летней жизни, как королевского мага, было сражение с повелителем демонов. В котором суждено было погибнуть всем четырем героям, что направились на это задание по королевскому указу.Я самого начала был против этого задания, как любитель книг, я не хотел отвлекать от их прочтения.Но сражение с повелителем демонов с самого начала пошло не по плану. И итогом этого стало наше поражение.Хотя по итогу я и получил странное сообщение. : Вы зачислены на краткий подготовительный курс восстановления магии в Архимагическую Академию.Так и начались мои приключения по изучению высшей Архимагии.

Книга добавлена:
21-05-2023, 08:48
0
318
67
Архимагическая академия. Книга первая
Содержание

Читать книгу "Архимагическая академия. Книга первая"



Глава 51. День 20. Личный урок от гоблина.

За вчерашний день я погиб в подземелье больше раз, чем за все время до этого. И как-то эту проблему нужно решать.

Пикси как всегда своевременно предупредила меня о том, что появился гость. Так что едва поднявшись, я поспешил встретить своего учителя. У меня к нему было много вопросов, а точнее даже просьб.

Но вместо ожидаемого учителя магического снайпера, у которого сегодня был последний рабочий день. С её слов. На встречу ко мне вышел оборонительный гоблин. Не совсем тот учитель, которого я ждал, ну да ладно. Надеюсь он не начнет со своего предыдущего приветствия – моим ДэЛВЛом. Как бы за вчерашние исследования мне и так хватило.

– Сегодня я поменялся с твоей учительницей. Она будет завтра. – Увидев мое недопонимание пояснил мне гоблин. – У меня есть один должок, так что я тебя научу, тому как я выживал в своем мире.

Гоблин предложил мне пройти в тренировочную. Он шел впереди меня и удивлялся изменившейся обстановке.

– Суть магии обороны – это её превосходство. А вот достигнуть его не так уж и просто. Ты уже научился многослойной защите? – Сходу начал он.

Я покрыл себя двумя слоями щита. Гоблин быстро и мягко своей щитовой атакой пробил мою защиту.

Пикси:

– Вы получили 8,6к3 урона.

Стоит понизить уровень применяемого щита. Все-таки 2 слоя даже усиленного щита не настолько хороши, как три более слабые. А вот поддержание такого щита уже становилось проблемой.

– Еще раз.

Выпив зелье и восстановив свои силы, в этот раз я наложил ослабленный, но трехслойный щит. Из-за возросшей силы щита поднять его в трех слоях я был пока неспособен. Так как за слой он выедал почти половину запаса сил даже моего кристалла с его то более чем 1к2 запасом сил. А вот его ослабленная версия хотя и давала меньшую прочность, но так как поднималась в несколько слоев, то защита оказалась сильнее. Забавляться в понижении силы щита не имело смысла, так как дальнейшее понижение силы щита, даже в многослойности, не давало достаточного прироста защиты. Получалось, что три сильных слоя были лучше, чем четыре полностью ослабленных, как я понял из расчетов Книгоеда.

Гоблин снова атаковал меня своим управляемым щитом.

Пикси:

– Вы получили 15,75к3 урона.

– Что за зелья? – разглядывая меня, спросил учитель.

Я показал их гоблину. Зелье восстановления сейчас мне было в самый раз. Думаю, мне следует сделать их большой запас. Может скоро начну делать и 5 уровня. К стати о зельеварении… У меня же еще две книги, из жизненно важных, еще не освоены.

И я тут же достал под удивленным взглядом учителя две книги, которые сразу же прочел и применил. «Аура магического усиления» и «Аура магического восстановления».

В академии магии моего мира нас учили, что использование двух аур усиления не возможно, что по своей сути было не совсем так. Совместное применение этих заклинаний требовало неимоверного мастерства. Но все равно на начальном применении вам потребуется использовать только по одной десятой каждой из этих двух аур. А при использовании трех и того меньше. Но при постоянном использовании, происходит их резонанс. На данные тренировки у меня ушли годы их постоянного применения. Только после продолжительной практики, ауры начинают усиливать друг друга. Так что помня правила их применения – использовать сразу две ауры и так, чтобы их эффекты не противоречили друг другу, а наоборот усиливали друг друга, я наложил на себя сразу обе.

Максимум, что у меня получалось до попадания в академию – это пять аур. И моими любимыми были: магическое усиление; запас сил; естество магии; выносливость и скорость. Но сейчас мне доступно была лишь одна из тех, что я использовал. Восстановление сил я никогда не использовал, но знал об этой ауре. Когда у тебя большой запас сил, о восстановлении тебе и думать не зачем. Но сейчас, как показывает практика, с "завершающимся" запасом кристалла, в ней был смысл.

Жаль нет естества магии. Эта аура позволяла тратить в разы меньше сил на их использование, а с увеличенным запасом эффект был просто потрясающий. Да и без выносливости и скорости чтение книг происходит как-то не так. Постоянно тянет спать, хотя до этого интересная книга могла лишить меня сна и на пару дней. Хотя отсыпаться все равно придется, пусть меньше, чем без ауры выносливости.

Пока я размышлял над этим, мои ауры уже стабилизировались и стали сильнее, чем каждая по отдельности. Все это время гоблин с удивлением смотрел на то, что я делаю.

– Твои ауры похожи на то, что я делаю со своими щитами. Ты используешь многослойный щит. А я использую несколько щитов послойно. Это не так сильно увеличивает защиту как многослойный щит, но при этом появляется другой эффект. – пояснил гоблин. – Рост скорости опыта самого щита. Многослойный щит – это то, чему я обучаю студентов. Как потратить меньше сил для наилучшей защиты. Но если ты хочешь повысить уровень самого щита, то тебе нужно не много слоев, а много щитов. После долгих лет практики использования множественных щитов, я способен одними щитами истреблять врагов.

Я вспомнил как однажды раздавил одну слизь своим щитом в подземелье. И урон засчитался мне в опыт щита. Стоит испробовать эту тактику. К тому же теперь, когда восстановление сил повысилось, можно действительно использовать множественный щит. Даже стоит попытаться использовать множественный ослабленный многослойный щит. Есть над чем поэкспериментировать.

– К тому же не думай, что слабые монстры не способны повысить уровень твоего щита. – Продолжил учитель. – Просто используй против них внешний слабый слой. Это делается для того, чтобы ты мог прочувствовать их силу. Но так, чтобы и твой щит выжил после их атаки. Сроднись со щитом, позволь ему стать частью тебя. Я вижу по твоему навыку управления аурами, у тебя точно получиться.

Я попробовал сделать множественный щит, так, как и указал мне гоблин. Это оказалось довольно-таки сложно. Да и расход сил на поддержание этого множественного щита оказался в разы больше. Если бы не восстанавливающая аура, у меня бы не получилось поднять целых 10 щитов вложенных друг в друга. Да и удержать такое множество я смог лишь пять минут. А без ауры и двух минут не продержался бы, наверное. Все-таки расход сил на поддержание такой бесполезной, на первый взгляд, защиты был колоссальным. Для эффективной защиты лучше всего было использовать многослойный щит. По показателю поглощения силы он был эффективней.

Восполнив свои силы, я повторил свою попытку и попытался противостоять атаке гоблина. От чего тут же поднял уровень до 4,3, чего не происходило до этого при многослойной защите.

– Чуть распредели их в пространстве, – подсказал гоблин, – и построй обратный каскад их силы. Ты же не желаешь совсем остаться без защиты?

Это сделать оказалось еще сложней. Но такая попытка защититься от новой атаки гоблина, дала еще больший рост навыка – до 4,7.

До обеда гоблин тренировал меня в магии защиты и поднял мой уровень до 10,5. После даже его тренировки не давали никакого результата. И он сказал, что остальное будешь тренировать в реальном бою, в том числе и со слабыми монстрами.

А навык после поднятия 10 уровня раскрылся для меня модификациями стихийных защит.

Но и тут гоблин преподал мне урок: какой слой и как лучше всего располагать; как совместить стихийные слои щита магии и каким образом их лучше всего тренировать в дальнейшем.

А так же гоблин попросил меня подарить ему зелий магии восстановления. Да за такие ценные уроки мне было не жалко и сотни зелий свежеполученных 5го уровня. К тому же я собирался попробовать делать и другие зелья. Но становиться зельевым наркоманом не самый лучший путь для мага. Если твоя жизнь зависит от чего-то внешнего, будь то камни магии как в этом мире, или зелья магии, не считая зелий восстановления, ты становишься зависимым. Поэтому я и избрал путь магических аур, а не пособничество зельеварам и алхимиков.

Но тут мне походу придется стать и первым, и вторым. Как бы еще и не кузнецом с портным, да и ювелиром в придачу.


Скачать книгу "Архимагическая академия. Книга первая" - ПавелС бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Архимагическая академия. Книга первая
Внимание