Бог-Император, к доске! Том 7

Кирилл Тесленок
100
10
(10 голосов)
10 0

Аннотация: Финальная книга цикла. Бог-Император близок к цели как никогда, но он даже представить не может, что ждет его в финале… Встреча с худшим из всех возможных для него врагов.

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:09
0
3 556
61
Бог-Император, к доске! Том 7

Читать книгу "Бог-Император, к доске! Том 7"



Глава 27. Сильнейший враг

Тотх’Аз схватился рукой за руническое лезвие, торчащее из его груди, и одним движением сломал его. Клинок в руке Батикова вышел из раны Тотх’Аза и сократился до обычного размера. Сломанная часть рассыпалась на облако из мельчайших рун. Они организованным роем подлетели к хозяину и влились в его сверкающий меч.

— Ты смог освободиться? — прищурился Тотх’Аз, взглянув на Батикова, — Неплохо для простого смертного.

— Я слишком люблю жизнь и сиськи, — усмехнулся Слава, — Нас разлучать смертельно опасно…

Рука Тотх’Аза внезапно удлинилась. Словно змея, она обвилась вокруг шеи статуи Слави.

— Не советую тебе делать глупости, — холодно произнес Тотх’Аз.

— Как же низко ты пал, — Слава покачал головой, — Прикрываешься женщиной.

— Моя цель превыше примитивных ложных установок, — последовал ответ, — Сдавайся, если не хочешь, чтобы она пострадала.

Вместо ответа Батиков щелкнул пальцами. Под всеми статуями внезапно открылись сверкающие порталы. Прежде чем Тотх’Аз успел что-либо сделать, произведения искусства скрылись в ярких вспышках. Славя и остальные оказались вне его досягаемости.

— Что за… — нахмурился Тотх’Аз. Его сверкающая грива заискрила ещё сильнее.

— Квантовые портальные технологии, — усмехнулся Батиков, — Я пятьсот лет времени зря не терял. Не переживай, все они теперь в безопасном месте.

— Императорский договор, — Тотх’Аз указал на Батикова пальцем.

— Нет-нет-нет, — Слава как ни в чем не бывало покачал пальцем в воздухе, — Я защищен от подобного. Любовь к моим девочкам сильнее любых мозголомных чар.

Вместо ответа Тотх’Аз атаковал, направив на Батикова всю свою разрушительную силу.

Битва между этими двумя разгорелась невероятно яростная. Оба использовали все свои умения, чтобы одержать верх. Магия Тотх’Аза являла собой само воплощение кошмара и ужаса, вызывая дрожь по позвоночнику у Аманды, наблюдавшей со стороны. Это было темное и извращенное проявление силы, которое, казалось, высасывало жизнь из всего вокруг. В тоже время сила Батикова проявлялась в виде золотых рун, ярко светящихся и источающих ауру силы.

Зинцер прижалась к стене и расширенными от шока глазами наблюдала за жестокой схваткой двух бойцов. Преимущество явно было у Тотх’Аза, его атаки были невероятно свирепыми и смертоносными. Сила в них кипела запредельная.

Но в тоже время Батиков держался уверенно. Его золотые руны трещали от избытка энергии, когда он обрушивал на противника сокрушительные удары. Двое сталкивались снова и снова, их противостояние выглядело, как эпичная схватка света и тьмы.

И тем не менее Тотх’Аз, кажется, постепенно побеждал. Батиков стиснул зубы, по его виску скатилась капля крови…

Наконец, они столкнулись в центре зала, отчего пол и стены задрожали, сверху посыпались щебень и куски перекрытий. Слава нанес удары одновременно двумя руками. Тотх’Аз подставил ладони, поймав обе подачи.

В стороны разошлась ударная волна. Тотх’Аз и Слава сцепились пальцами и начали давить друг на друга. Яркие разряды молний сверкали вокруг них, электризуя воздух. От жуткого давления пол под бойцами треснул и просел… ниже… и ещё ниже. Куски пола вокруг них начали отрываться подниматься вверх, на лету расщепляясь на мелкие обломки. А те, в свою очередь, в прах.

За спиной у Тотх’Аза в воздухе болтались обрубки щупалец-проводов. Слава в ходе сражения успел их рассечь. И теперь из них вытекала энергия, развеиваясь в воздухе фиолетовой дымкой. Правда, не было похоже, чтобы Тотх’Азу от этого стало хуже. Он дрался с прежней яростью.

Тотх’Аз так увлекся боем со Славой, что совсем забыл про тылы. И когда угас очередной импульс силы, сзади на него набросилась Эйка! Красно… седовласка запрыгнула ему на плечи и оседлала Тотх’Аза. После чего принялась лупить его по затылку!

— Хватит! — кричала она, — Хватит драться, Вадик! Успокойся и верни всё как было!

Эйка лупила со всей силы, вкладывая в удары всю свою духовную мощь. Однако не было похоже, чтобы Тотх’Аз хоть что-то ощутил. Для него удары Эйки были даже слабее муравьиных укусов.

В битве наступил короткий промежуток. И Слава, и его противник накапливали силы для нового удара.

— Не отвлекай меня, девчонка, — раздраженно произнес Тотх’Аз. Всё его внимание было сосредоточено на противостоянии с Батиковым, — Иди и спрячься. Мне бы не хотелось отскребать тебя от пола, его только недавно помыли…

— Тогда убей меня! — кричала Эйка. Слезы текли по ее щекам, — Как уже убил всех остальных!

— Вот еще. Буду я силы понапрасну тратить….

Черно-алый луч высококонцентрированной духовной силы пронзил пространство. Он ударил Эйке точно в грудь, пронзив насквозь её сердце.

Глаза юной Акане широко распахнулись. Словно в замедленной съемке она медленно откинулась назад. В уголке её рта сверкнула капля крови, быстро набухая. Её кулаки разжались…

Обмякшее тело рухнуло на спину на каменные обломки и застыло неподвижно. Из черной дыры на её груди поднимались струйки дыма… В остекленевших глазах не осталось ни намека на жизнь…

— Никто не смеет нападать на моего господина, — произнесла Аманда с ухмылкой, вытянув руку вперед перед собой. Её палец слегка дымился, — Зря ты перешла мне дорогу, сучка…

Тотх’Аз резко развернулся. Его глаза, переполненные всеми возможными цветами и их оттенками, остановились на мертвом теле Эйки. Несколько секунд он молча смотрел на неё. А потом закричал…

Его крик горя и гнева эхом разнесся по полю боя, пронзая воздух, словно нож. Сила внутри него начала кипеть, выплескиваясь непредсказуемыми и хаотичными волнами. Как будто его боль и гнев обрели физическую форму.

Раздолбанный пол дрожал, обрушивались стены, валуны разбивались вдребезги. Тотх’Аз словно разрывал саму ткань мира в своей печали. Через образовавшуюся дыру в потолке в помещение хлынул дождь, словно сами небеса оплакивали потерю Эйки.

Тотх’Аз больше не контролировал себя, поглощенный своими эмоциями и сырой силой своей магии. Казалось, что катаклизмическую вспышку энергии уже не остановить.

— Г-господин? — Аманда сжалась в комок, объятая страхом. Тотх’Аз молча выставил в ее сторону руку, и леди Зинцер была снесена сверкающим потоком разрушительной силы… От нее не осталось даже крупицы пепла.

Батиков дернулся в сторону девушки, желая помочь ей. Ведь недавно умерших можно успеть воскресить, пока душа не отлетела далеко от тела.

Однако Слава почти сразу опустил руки. Он понял то, что для Тотх’Аза стало очевидно сразу. Помочь Эйке и Аманде и вернуть их души возможности уже не было…

А тем временем с Тотх’Азом начало происходить что-то странное. Он издал крик громче прежнего, схватился за голову. Словно в агонии, его тело корчилось и билось в конвульсиях. Как будто что-то пыталось вырваться изнутри. Воздух вокруг него стал густым и тяжелым, словно дым. Его глаза закатились, а мышцы по всему телу чуть не лопались от напряжения.

Внезапно, с ослепительной вспышкой Тотх’Аз разделился на две фигуры. Одна из них была высокой и грозной, с татуировках и с колючей сверкающей гривой волос, с глазами, светящимися красным от ярости — это был сам Тотх’Аз. Или кто-то, на него очень похожий.

Другая фигура фигура являлась обычной человеческой. И выглядела она точно также, как Вадим Сабуров в спортивном костюме, в котором он и отправился на битву с Тотх’Азом…


Скачать книгу "Бог-Император, к доске! Том 7" - Кирилл Тесленок бесплатно


100
10
Оцени книгу:
10 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Бог-Император, к доске! Том 7
Внимание