Марк

Алексей Ковтунов
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Герой войны попадает в место где всем управляет система. Ему во что бы то ни стало надо занять первое место в рейтинге игроков, чтобы получить одно желание. И ради этого он готов пойти на все.

Книга добавлена:
10-05-2023, 12:44
0
735
65
Марк

Читать книгу "Марк"



Глава 40

Отскочив от меня, как от раскаленной печи, лысый уставился полными испуга глазами. Остальные, скорее всего, не услышав нашего маленького диалога, смотрели на своего командира с удивлением.

— Это ты... — он посмотрел на своего долговязого приятеля.— Это тот, с кинжалами...

Видимо, товарищ понял, о ком идет речь, поэтому так побледнел. Остальные тоже догадались, вспоминая первую стычку.

— Давайте не будем создавать тут конфликты, — поднявшись, подошел к ним поближе. — Мне не особо интересно зависать в вашей компашке маргиналов, через недельку я пойду выше, так что можете особо не нервничать. Какие задания вы обычно проходите?

— Слабые, редко средние, — заикаясь, промямлил лысый.

С ними быстро не прокачаться, буду тренироваться дополнительно по вечерам в тренировочной комнате. Надо поднакопить побольше ОХ за день, чтобы не загнуться.

— Понятно, сейчас мы идем на среднее командное, — не намереваясь слушать возражения и пререкания, я направился вниз.

Остальные стояли с раскрытыми ртами, не понимая, что делать.

— Стой, я капитан, мне решать, на какое задание идти... — неуверенно пробубнил лысый, но тут же заткнулся, когда мне пришлось вернуться.

Сделав глубокий вдох, я сделал ему предложение, от которого он не сможет отказаться.

— Послушай, ты же хочешь много лута, много ОХ, сильных соперников, я прав? — обвел всех взглядом.

— Ну да... — протянул один из них.

— Тогда заткнитесь и просто стойте в сторонке, можете собирать предметы, что угодно, я сам сделаю и основную, и дополнительную часть, и все, что найду, мое, — мне не хотелось возиться с этой шайкой любителей, но выбора не оставалось.

Они отошли в сторонку, чтобы обсудить мой план действий.

— Я не спрашивал вашего одобрения, только сказал, как будет, — подошел к ним вплотную.— А теперь пошли быстрее выбирать задание.

Они пошли за мной по одному, догнав у табло. Пришлось выбрать среднее командное задание. Ничего сложного: зачистить подземелье, уничтожить предмет, открыть секретные комнаты.

Прошли мы его тоже без особых проблем. Я отпустил их сразу, как только вышли из лифта. Пусть идут куда угодно, только не мешают выполнять задание.

Управившись за пару часов, я смог собрать кучу третьесортной брони и оружия, поглотить кучу монстров в обмен на четыре ОХ, а еще и выполнить все дополнительные задания.

Новая способность работала отлично. Три стрелы вместо одной — это удобно. Можно убить более тяжелого монстра, просто поразив его три раза.

Когда мы встретились в лифте, их лица казались довольным.

— Вы выполнили все дополнительные задания? — осторожно спросил один из команды.

— Да, — коротко ответил я и вышел из лифта. — Увидимся завтра утром, — сказал им и направился в свою комнату. Необходимо было продать найденные предметы и расформировать очки характеристик.

Обидно, что пока способность щита Леонида никак не реализована, но я не теряю надежды. Таким образом, на данный момент статистика была такова:

Ваш баланс ОХ — 13

Сила — 73

Ловкость — 73

Выносливость — 73

Интеллект — 73

Стойкость — 73

Стойкость к магии — 73

Восстановление — 73

Удача — 73

Баланс ОР — 34758

За само задание, с учетом того, что вся сумма делится на всех, я заработал всего две тысячи восемьсот пятьдесят очков. В целом хорошо, осталось продать кучу ненужных предметов и отправляться на другие задания.

Куча ширпотреба, какие-то мечи, старые луки — ничего необычного. Вроде все продал.

Баланс ОР — 42990

Перед выходом раскидал ОХ и отправился выполнять следующие задания.

Так, за монотонным выполнением заданий, неделя пролетела незаметно. Не спорю, попадались интересные, такие как защитить крепость от наступления армии нежити, выиграть в подпольном турнире, защитить какое-то странное существо по пути из точки А в точку Б, встретилось даже задание, связанное с экономикой, в котором требовалось заставить одного торговца продать его семейную реликвию, не используя насильственных действий. Было сложно, но, когда кое-кто случайно шепнул, что реликвия, оказывается, подделка и ничего не стоит, ее хозяин быстро продал предмет за три корочки хлеба.

Мы с Геной продолжали тренироваться каждое утро. Он все больше налегал на рукопашный бой. В его арсенале появились новые способности, такие как пассивный навык регенерации, очень удобная штука. Все игроки, которые находятся рядом с ним, немного лечатся, заживают незначительные раны и порезы. Удобненько.

День вызова игрока для продвижения по лестнице приближался. Цель уже имелась. Самый богатый среди них, конечно, капитан. С ним-то я и хочу сразиться. Причем выглядит он довольно серьезным противником, особенно на фоне его команды...

Моя команда к седьмому дню ходила по струнке, при мне почти не разговаривала. Как только я подходил к ним утром, они затыкались, вставали и топали за мной, как маленькие утята за гусыней.

Несколько сложных заданий мне не удалось выполнить, и я не получал за них ОР и ОХ. Не смог защитить цель, и ее убили, не получилось уничтожить врага за час и выполнить еще несколько заданий подобного плана. Мне показалось обидным тратить одну попытку из трех впустую.

Когда настал день вызова соперника, мои характеристики прилично так подросли.

Ваш баланс ОХ — 6

Сила — 84

Ловкость — 84

Выносливость — 84

Интеллект — 84

Стойкость — 84

Стойкость к магии — 84

Восстановление — 84

Удача — 84

Также мне попались несколько книг со способностями, три красные и пять синих. К сожалению, ни одной золотой так и не удалось найти.

Огненный шар (синяя книга , класс — маг)

Тут было все понятно, наконец я мог стрелять огнем.

Парящий пассив. (синяя книга , класс — маг)

Эта способность оказалась довольно интересной. Теперь я мог плавно опускаться с любой высоты. Если прыгнуть и поймать порывы ветра, то могу, как воздушный змей, летать в небе.

Копирование пассив (синяя книга , класс — убийца)

Если это искусный воин, хорошо владеющий какими-то необычными приемами, то, увидев его один раз, я смогу повторить большую часть его приемов.

Замедление (синяя книга , класс — лекарь)

Это была очень странная способность. Она могла в радиусе нескольких метров замедлить все функции организма, и человеку, подвергшемуся этому эффекту, будет казаться, что время идет медленнее. Интересно!

Пуля навылет (синяя книга , класс — стрелок)

Пробивает любую преграду, но затрачивает много сил. Два выстрела подряд очень сильно бьют по организму. Не чаще чем раз в десять минут.

Т ень смерти ( к расная книга , класс — убийца)

Это то же самое, что было у короля гоблинов на одном из первых заданий. Я выпускаю паутину тени, и из нее быстро вылезают лезвия, разрезая любого, кто наступит на узор.

В згляд мудреца (красная книга , класс — лекарь)

Пока непонятно, зачем мне такая способность, но пусть будет. При ее активации мне показывается истинное обличье, вижу все уязвимые места и больные раны.

Кокон пассив (красная книга , способность — танк)

Вокруг меня находится невидимый шар, и когда удар пересекает его невидимую границу, я понимаю, с какой стороны он был нанесен. Очень удобно. Избавило меня от всех слепых зон.

Также много ОР вливал в прокачку брони и оружия, добавляя новые свойства для них.

Теперь доспехи поглощали до пятидесяти процентов физического и магического урона, шанс, что противника ударит молнией, возрос до шести процентов.

Клинки же получили большую проникающую способность. Если раньше мне приходилось прикладывать усилия, чтобы пробить твердый предмет, то сейчас это стало гораздо легче.

Надо собраться и попробовать пройти в одиночку сложное командное задание на шесть человек. Сложнее ничего я не встречал. Так может выпасть золотая книга.

Большинство способностей обычно не использовались, но мне нравилось комбинировать разные стили атак, особенно когда никто не смотрит.

Но приходилось иногда проходить всем вместе, тогда я притворялся убийцей, но и этого хватало. Тень смерти увеличивалась с ростом характеристик, что приятно. Глядишь, скоро вообще ничего не придется делать, только ходить с скучным видом, а способности начнут за тебя выполнять задание. Идеально.

Я бы еще хотел получить способность вызывать каких-нибудь существ или фамильяров, или поднимать трупы врагов. Гена рассказывал, что вроде бы это специализация топ-мага, но он не видел его в деле.

На утро седьмого дня, после тренировки со своим учеником и завтрака, я встретился со своей временной командой, и лысый капитан Альберт объявил, что я могу вызвать игрока, для продвижения вверх.

— Отлично, счастливо оставаться, — бросил им вслед и поднялся к группе, которая находилась ближе всего к среднему уровню в клане.

Это были почти такие же ребята, как и те, с которыми я только что попрощался, однако их командир бросался в глаза. Самурай. Красный широкий халат, волосы в хвост, два меча-катаны и вакидзаси, как правило, один для атаки, второй для защиты.

В детстве мы с братом увлекались японской культурой, смотрели много аниме и читали соответствующую литературу. У самураев обязательно должен быть господин, за которым они следуют, и я подозреваю, что командир отряда -этот господин Ланселот.

Он сидел спокойно, закрыв глаза. Возможно, слушал толпу или дремал, но он выглядел достойно. Его обмундирование выглядело дешевым, старым, но чистым и в хорошем состоянии.

На этой ступени из групп были они одни.

— Доброе утро, — поздоровался я со всей командой.— Я бы хотел вызвать вас на поединок.

Команда молча смотрела на меня, не удосуживаясь даже ответить на вежливость. Ну ладно, может, у них такие правила.

Самурай открыл один глаз, посмотрел на меня с ног до головы и начал вставать. Отложив меч с колен, он поправил короткий вакидзаси и одним движением быстро вскочил.

— Не имею ничего против, но у меня мало очков рейтинга, если тебя это не смущает, мы вечером можем сразиться, — у него был спокойный тихий голос, заставляющий слушать. Он не испугался, не показал любопытства. Достойный воин.

— Почему мы не можем сделать это сейчас? — мне бы хотелось начать проходить задание с новой командой.

— Чтобы мы могли собрать зрителей и сделать ставки, обычно так проходят бои, — пояснил он, обводя рукой зал.— Как видишь, тут не все, но к вечеру, когда все три попытки заканчиваются, обычно собираемся для турниров, они каждый день, ты разве не видел?

Видимо, я был настолько увлечен прокачкой, что не замечал, да и после третьего задания уходил к себе в комнату, где мы с Геной обсуждали итоги дня. Он рассказывал мне какие-то нюансы, а я давал советы по тактике боя и обороне.


Скачать книгу "Марк" - Алексей Ковтунов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание