Архимагическая академия. Книга первая

ПавелС
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Итогом моей 127 летней жизни, как королевского мага, было сражение с повелителем демонов. В котором суждено было погибнуть всем четырем героям, что направились на это задание по королевскому указу.Я самого начала был против этого задания, как любитель книг, я не хотел отвлекать от их прочтения.Но сражение с повелителем демонов с самого начала пошло не по плану. И итогом этого стало наше поражение.Хотя по итогу я и получил странное сообщение. : Вы зачислены на краткий подготовительный курс восстановления магии в Архимагическую Академию.Так и начались мои приключения по изучению высшей Архимагии.

Книга добавлена:
21-05-2023, 08:48
0
290
67
Архимагическая академия. Книга первая
Содержание

Читать книгу "Архимагическая академия. Книга первая"



лава 52. День 20. Разведка с боем.

После занятий с гоблином, я направился поглощать слабые камни магии к своему кристаллу. Но не успел поглотить и трети бесполезных камней. Нужно сказать, что во время обороны телепорта у меня появились камни уже 35 уровня.

Ко мне пришло сообщение от дознавателя – золотой свиток задания.

Как оказалось, после улучшения разведывательных контуров, было обнаружено удаленное скопление сил врага. И мне предписывалось провести разведку и при возможности их уничтожить.

Ну зачем сразу уничтожать? Лицензированное поглощение вражеских сил, что может быть лучше?!

Так что, мгновенно оторвавшись от поглощения камней, я направился в то место, которое обнаружил, как ни странно, первым еще при модификации своего закристалья.

К этому моменту показатели запаса сил уже были более серьезны, чем раньше. И не только за счет свежепоглощенных камней. Разведывательная система так же давала свой прирост сил, хотя и маленький. Стоит после заняться этой легкой "манипуляцией" серьезней.

Запас магических сил: 90к/90к, 1,43к2/1,43 к2

Но для начала поглощение сил. Вражеских сил.

Помня о том, что не стоит впустую уничтожать то, что может сделать тебя сильнее, я направился в место, обнаруженное ранее. Все-таки моя разведывательная система работала лучше, чем весь остальной комплекс.

По пути к месту назначения пришлось преодолеть огромное расстояние. Так что стало понятно, что это место сразу просто не возможно было обнаружить, чем враг, как оказалось, и воспользовался, собрав огромные силы для последующего наступления. Но он явно не ожидал там встретить меня, так как, благодаря своей недальновидности или глупости, собрал почти все силы в одном месте. Похоже на целую реку живой силы.

Ну это для меня даже удобнее. Становитесь братцы в ряд.

И снова мой водоворот поглощения начал свой всепоглощающий путь, при этом не встречая никакого сопротивления. Эта река была настолько огромна, что даже вдоль поглощать её потребовало бы не один проход. Но и за один раз я разросся как снежный ком. Лишь под конец этой питательной реки врезавшись в какой-то странный сгусток, который, если быть точным, просто прошил меня насквозь. При этом даже умудрился поглотить уже часть моей силы. Вот это да!

Я сделал второй разворот и решился еще раз пройтись по этому токсичному сгустку, в котором чувствовалось силы больше, чем во всей этой реке. Но плотность его была такова, что уже он поглощал меня, выедая мои силы.

Я набрав обороты поглощения специально врезался в него, остановившись в том месте где он был.

И мы начали свое противостояние по поглощению друг друга. Сначала он выедал мою силу, словно горячий нож расплавлял масло, не встречая большого сопротивления в накопленных мною силах. Но потихоньку лишаясь собранных мною сил его ближнего окружения, полностью обволакивая его, укоряя ход движения собранных сил в самозакаливающуюся воронку, я остановил его поглощение. Воспринималось это так – солнце пыталось поглотить черную дыру внутри себя, уплотняя свою внешнюю границу и отдаляясь от своего центра где и была эта дыра.

Но тут же эта дыра выпустила подобие шипов, пронзив мою оборону, так как сила этой всепоглощающей дыры при равном удалении компенсировала саму себя. А вот шипы нарушали мою защиту, проедая её изнутри.

Побоявшись потерять накопленные силы, я просто оставил этот сгусток в стороне и бросился поглощать то, что не обладало сопротивлением. Благо вражеских сил было в разы больше, чем я поглотил за первый проход. А вот черная дыра погналась за мной, догадавшись о моих планах. Так что мы все играли в догонялки – кто кого поглотит первым.

Совершив пару проходов вдоль этой реки сил, которая уже намеревалась разбегаться в разные стороны и добрав все, что можно было поглотить без проблем, я остановился и попробовал возвести что-то наподобие щита вокруг себя, чтобы остановить эту наглую черную дыру. Но мой ураганный щит явно не был для неё чем – то не преодолимым.

Как ни странно, щит паладина смог задержать эту черную дыру совсем на краткий промежуток времени, пока он поглощал его. Но для меня это уже не было столь большой проблемой.

Черная дыра казалась огромной бездной. Причем, если точнее, несколькими вложенными друг в друга безднами, отчего настоящая плотность этой силы казалось просто не вообразимой. И как её победить я даже себе представить не мог. Но что-то живое в ней все-таки внутри было. И потому я решил просто сжечь её.

Так как тут вопрос сил у меня не стоял, я создал самый сильный огненный взрыв размером ровненько с эту черную дыру прямо в его центре.

Эффект получился потрясающий. Благо на мне был мой магический щит. И он выдержал как атаку черной дыры, так и её взрыв. Но при этом потерял несколько слоев своей защиты. Один слой из десяти сумела поглотить черная дыра. И еще пять её разрыв. Так что я крайне сильно переживал, смогу ли я подобное пережить в дальнейшем.

А так как после этого взрыва живых, кроме меня вообще никого не осталось, я вернулся к себе.

Передав дознавателю, что все окончено и я лично буду через час или два, я вернулся к поглощению сил и поглощению камней. Мне еще следует научиться выживать в стихийных ловушках, да и поднять уровень щита на максимум, чтобы подобных вещей как в закристалье больше не случалось.

* * * * * * *

Демон направлялся на разведку места возможного скопления врага. Только дознаватель мог отменить его занятия личным приказом. Так что ученики получили лишний выходной. А так как занятия демона многие не недолюбливали из-за их истощающих тренировок, многие этому обрадовались. Но не сам демон.

Что это еще за внеплановые задания во время занятий?! И хотя уже некоторое время вся академия стояла на ушах, то немногие спокойные дни были крайне важны для обучения у всех преподавателей. Так как основную задачу с академии никто не снимал.

Демон прибыл на указанное место и то, что он увидел вызвало у него старые неприятные чувства времен его личного выживания в мире демонов. Возможно именно по этой причине его и направили в этом место.

Перед ним на ближайшей планете был развернута база пожирателей. Стоял огромный разрушенный портал, созданный из плоти самих поглотителей. Такие порталы создавались ими одновременно с двух сторон направленные друг на друга. И только они могли быть использованы для массовой передислокации сил перед нашествием на вражеские территории.

Но весь ужас заключался в том, что это место было подвергнуто неизвестной атаке по внешнему виду схожей с атакой другого врага академии. Проклятых.

Это место походило на бойню, в которой было уничтожено несколько миллионов демонов плоти причем, как и самых низких по уровню эволюции, так и множество высокоуровневых.

Но больше всего внимание демона привлекло место, похожее на взрыв, уничтоживший все живое в довольно-таки большом радиусе от центра. С небольшой кляксой, в которой находился кто-то под сильнейшей защитой. Кто смог пережить взрыв такого масштаба находясь почти в его эпицентре? Скорей всего это был виновник взрыва.

Но особенностью атак демонов проклятия является то, что они никогда не оставляют поверженных врагов на поле сражения. Они поглощают силы врага, как и демоны жизни. Но одни поглощают силы плоти, а демоны проклятья поглощают силу их души и магии.

Тот, кто устроил эту бойню или был проклятым новичком или специально оставил следы, по неизвестным причинам. Но тут остались и другие ценные ресурсы, такие как камни магии от демонов плоти. Может быть этот кто-то просто устроил тут незавершенную бойню.

И у демона уже был подозреваемый на это происшествие. Быстро завершив зачистку местности и поглотив ослабленного демона проклятия пережившего, но с последствиями, взрыв, так как проклятых невозможно уничтожить, только поглотить, он направился к одному нерадивому ученику. Разобраться с ситуацией.

* * * * * * *

Пока я занимался поглощением сил свежесобранного урожая, пикси сообщила мне, что у меня гости. Я радостно прервал свое занятие и направился в приемную комнату.

Но на полпути в тронном зале на навстречу мне вышел демон. И он весь пылал яростью. А увидев меня, его ярость заполнила все пространство в тронном зале. Демон вытянул руку, которая тут же покрылась алой дымкой и неведомая рука размером с мое тело впечатала меня в стену рядом с демоном.

– Эта бойня твоих рук дело?

– Бойня? – Сквозь силу еле смог выдавить я из себя.

– Ты до сих пор воняешь свежепоглощенными силами. Демон!!!! – во все горло крикнул гость.

– От демона слышу. – Только и смог съязвить я.

За что был еще больше впечатан в стену. И мои силы начали покидать меня, переходя от меня к демону. Только что поглощенные силы, что я собрал на поле боя, покидали меня. Я так и не успел их поглотить полностью.

– Проклятья в академии запрещены, как и не согласованные дуэли.

– Меня направил дознаватель… Все вопросы к нему. – Оправдывался я за свои действия не до конца понимая, в чем собственно проблема. – Дознаватель сказал мне не использовать эти силы публично.

– Не смей использовать проклятые силы в академии.

– Прямо как ты сейчас, – прошипел я.

Демона этот ответ явно вывел из себя, но перетягивать мои силы он перестал. Но, явно профилактики ради, с болью просто убил меня. Так что я тут же оказался сидящем в этом же зале на троне. Отчего ситуация уже казалось комичной.

Демон развернулся и тут же ушел. Ну а я лишившись части сегодняшней награды так и продолжил сидеть на троне.

* * * * * * *

Дознаватель разбирался с очередным отчетом полученным сегодня. Все происходящее в академии, после последних недель наконец приходит в порядок. Только небольшие странные разведданные, полученные благодаря новым улучшенным магическим контурам, созданные этим уникальным недоучеником.

Его же я направил на разведку. Так как, на самом деле, насколько я знаю убить его не возможно. Так что его не жалко. Он же сообщил, что все в порядке. Но после прошлого раза порядок за ним еще нужно было навести. Прибрать все им оставленное. Так сказать.

Демон посланный вслед за ним, запросил встречу. Ну, что выслушаем его.

– Что это было? – В комнату ворвался взбешенный демон.

– Еще не знаю. Расскажи мне.

– Я про проклятого.

– А что такого?

– Он убил несколько миллионов слизей и победил высокого проклятого, которого мне пришлось поглотить. Так как он просто бросил его по середине огромного урожая камней. Эти камни за день сделали бы его в разы сильнее, чем он был изначально.

– Неужели?

– Что за дела с проклятым. Когда я за него поручался, он не был проклят. Я бы это почувствовал. – успокаиваясь размышлял демон.

– Ну вот видишь. Теперь у него только один путь не стать настоящим демоном – стать твоим учеником.

Сам демон просто опешил от такого заявления дознавателя. Но понимая ситуацию, он начал приходить в себя, осознавая, что в нем сейчас говорила ярость поглощенного им демона. Хотя и он сам был высокоранговым демоном. Но последний раз он поглощал их настолько давно, что сейчас просто не мог сдерживать чужую ярость.


Скачать книгу "Архимагическая академия. Книга первая" - ПавелС бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Архимагическая академия. Книга первая
Внимание