По ту сторону черноты

Олег Ковальчук
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Молодой учёный открыл портал...

Книга добавлена:
26-02-2023, 11:54
0
451
67
По ту сторону черноты

Читать книгу "По ту сторону черноты"



* * *

За неимением подручных средств, мы орудовали собственными руками и отросшими когтями. Нож, что висел у меня на боку, оказался менее эффективен и плохо брал плоть гигантской твари. Не знаю из чего она сделана, но сталь не могла совладать с ней. Интересно ещё, из чего теперь сделаны мои ногти, раз справляются лучше отточенного ножа. Или вот ещё хороший вопрос, чем орудовал Деметрий, раз так легко отсёк дракону голову. Ну или я чего-то не понимаю. Те же колючки. Они ведь хрупкие, а мою кожу пробили. А скальпель не смог. Надо будет об этом всём хорошенько подумать.

Я заметил что Марина справляется куда быстрее, чем я. Очень от этого удивился, неужели она стала куда сильнее меня физически? Но ответ оказался прост. Из её ладони торчал шип. Причём более длинный чем у обычного кактуса и она использовала его как нож.

Промелькнула даже шальная мысль, тоже поискать колючку от кактуса и испробовать её на плоти дракона. Но терять на это время не захотелось. Не буду ведь я маленькой иголкой ковырять тушу, даже если она окажется очень эффективной.

У меня вдруг появилась одна глупая мысль.

Под взглядом усердно работающей Марины, я направился вдоль туши дракона, к тому месту откуда торчали короткие, но мощные лапы.

Ну он ведь дракон, я помню какие у него были зубы. А раз есть зубы, то и когти должны быть.

Лап у твари оказалось шесть. По три с каждой стороны, причём были они трёхпалые. Не пойму их функциональное назначение, но я и не так много знаю об этом мире.

Когти имелись, причём длинные. Сантиметров по шестьдесят. Жуть какая.

Я проверил коготь на остроту. Понять что-то было сложно, коготь был не бритвенно остр, однако я нашёл небольшую засечку. Видимо дракон зацепился за что-то. Я нашёл острый заусенец и осторожно попробовал провести по нему подушечкой пальца.

Ничего не произошло. Ну да, а что должно было произойти? Я ещё несколько раз провёл по заусенцу пальцем, а в следующий миг ойкнул от резкой боли.

Я с удивлением уставился на занозу. Маленький фрагмент когтя дракона глубоко засел в пальце. Казалось бы, а что тут такого, заноза и заноза. Но я тут же попробовал проколоть кожу ножом и не смог.

Глупость какая-то. Акулу ведь смог тогда проткнуть? Может это какие-то индивидуальные особенности драконьей плоти? Надо всё же будет провести опыт с колючкой. В общем, эксперимент одновременно и удался и не удался.

Если коготь дракона хорошенько заточить, то из него выйдет оружие, способное легко вспороть… По крайней мере мою кожу. А может и плоть дракона. Однако этот коготь нужно еще как-то извлечь. И ещё вот вопрос на засыпку: Чем его потом затачивать, если его не берёт сталь?

Ладно.

Я вернулся к Марине и пока я ей рассказывал о своём открытии, мы смогли таки освободить вместилище нерождённого детёныша дракона, от обволакивающей его мёртвой плоти.

Немного передохнув, мы решили переместить пока его поближе к порталам, под защиту булыжника.

Марина выдвинула интересную идею. Вновь приняв человеческий облик, она направилась к себе домой, перед этим переодевшись в принесённую накануне запасную одежду. Как предчувствовала.

Она предложила использовать палатку, чтобы хоть как-то скрыть яйцо от тварей. Не самая надёжная защита, но всё лучше, чем никакой.

Вернулась она через полчаса, серьёзно обеспокоенная.

— Мне отец наверное раз сто позвонил, — принялась рассказывать она. Часа три назад, начался ураган. Прям ни с того ни с сего. Там пол района разнесло и больше всего пострадал наш дом. — она взглянула на меня. — Он начался над нашим домом, понимаешь?

— Похоже идея с гранатой не прошла бесследно, — заключил я.

— И там в песчаном мире что-то неладное, — добавила она. — Я заглянула мельком, там тоже ураган… Но мне показалось, что я видела тела, много тел…

Буд очень благодарен за комменты. Очень интересно ваше мнение) Только чур без спойлеров.


Скачать книгу "По ту сторону черноты" - Олег Ковальчук бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » По ту сторону черноты
Внимание