Архимагическая академия. Книга первая

ПавелС
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Итогом моей 127 летней жизни, как королевского мага, было сражение с повелителем демонов. В котором суждено было погибнуть всем четырем героям, что направились на это задание по королевскому указу.Я самого начала был против этого задания, как любитель книг, я не хотел отвлекать от их прочтения.Но сражение с повелителем демонов с самого начала пошло не по плану. И итогом этого стало наше поражение.Хотя по итогу я и получил странное сообщение. : Вы зачислены на краткий подготовительный курс восстановления магии в Архимагическую Академию.Так и начались мои приключения по изучению высшей Архимагии.

Книга добавлена:
21-05-2023, 08:48
0
318
67
Архимагическая академия. Книга первая
Содержание

Читать книгу "Архимагическая академия. Книга первая"



Глава 53. День 20. Трон.

После нашествия демона я так и продолжал седеть на троне. Почему-то сидя на нем я успокаивался.

Я размышлял над сказанным демоном. О том, что поглощение – это не так уж и хорошо. Разве сила – это плохо?

Скорей всего демон имел ввиду то, что плох сам способ получения этой силы. Еще бы демону не знать об этом! Но он же находится в академии, как же он живет? Да и возможность получения силы поглощая силу других это и есть скользкая дорожка становления демонами.

Я плохо знал о том, как становятся демонами. В моем мире информации об этом почти не было. И даже прочитав не мало книг, я помню, что информация об этом была лишь обрывками. А в запретные библиотеки даже меня не пускали. А ведь я имел личное разрешение от короля на свободный доступ в книжные хранилища. Но именно из-за этой связи с королем я и был направлен в свой последний поход против демона.

Все, что мне было известно о демонизации это то, что любой мог стать демоном если поддастся их сладким речам о силе, которую легко получить. Но способ этого легкого пути был под запретом.

Что же так взбесило демона? Если бы не это подземелье с запредельным уровнем сложности, я бы не был так падок на крайне важную для выживания нехватку силы.

А настолько ли мне нужна сила? Может быть я что-то упускаю? И как другие проходят подобное испытание?

Вопросов у меня в голове становилось все больше и больше. А успокаивающее действие трона приводило мои мысли в порядок, но вот непонимание ситуации становилось все больше.

Глюк предупредила меня, что от Дознавателя пришло сообщение. Как ни странно, но он похоже в извинение прислал мне заказанные расходники. Ну его выгода от моего производства была понятна.

А вот возможность производить не сходя с трона меня очень даже заинтересовала. Так как Книгоед не только указал на поступление материалов: тканей, дерева, трав и даже нитей, отображая все на своих страницах, но и тут же предложил заняться их производством.

Это оказалось чем-то новеньким, таким я прежде не занимался. После нескольких попыток создания оружия, в моем случае посоха, я смог создать его сразу 5 уровня. И этот красавец имел запредельные характеристики. Хотя и изначально отличался от найденных в подземелье. Свои значения он отображал в процентах. Все вещи, на которые я воздействовал переходили в эти показатели. От зачарования или перековки. Но произвести этот посох мне обошлось в половину запаса древесины и неоднократного восполнения сил из кристалла, а также нескольких зелий.

Самым приятным оказалось то, что сидя на троне расходуется не мой личный запас сил при производстве, а сразу силы кристалла. От чего процесс резко увеличился, а выпитые зелья восполняли так же и кристалл. В этом случае их можно было поглощать залпом, а не по глотку с постоянной перезарядкой в кристалл.

Зачаровав и перековав посох, я понял – он вышел самое оно.

Посох созданный 5+5 ур.

(Зачарование 37 ур. +5)

Атака:

Магия стрела 1,2к12*

Расходует 1% запаса сил.

Магия огненный взрыв 20к12*

Расходует 30% запаса сил.

Запас сил 200%/200% от максимум*

Прочность: 5к2/5к2

Практика показала, что созданные посохи намного интереснее. При этом в описании двух новых видов атаки к посохам было указание, что этот показатель зависит от силы волшебника. И то, что чем сильнее волшебник, тем быстрее заклинания посоха расходуют прочность. Так же использование запаса сил самого посоха влияет на его расход прочность.

Но по расчетам из монстропедии я быстро подсчитал, что огненным взрывом могу легко выносить монстров 35 уровня, как будто бы их и не было.

С мантией и тканью произошло примерно подобное.

Мантия мага

Созданный 5+5 ур.

(Зачарование 37 ур. +5)

Магическая защита: 250%

Физическая защита: 105%

Запас магических сил: 250%*

Скорость восполнения сил 2,5х

Трата сил 0,75

Поглощение урона 0,05

Прочность 10к2/10к2

Так, что показатели запаса сил стали в разы больше. И я создал второй комплект посоха и мантии для того, чтобы в случае потери жизни можно было не с голым задом рваться обратно в бой. Хотя голем и так ходил без одежды. Но в инвентаре было достаточно места для второго комплекта, собранного из кристалла своего трупа.

Запас магических сил: 360к/360к, 2,8к2/2,8 к2

Жалко конечно, что я не успел поглотить все силы. Да и демон съел еще часть моих сил. Так что усиление в два раза тоже можно считать не малой прибавкой к силе.

Я создал большой запас зелий – более 1000 шт. И у меня появилась возможность создавать другие различные зелья. Зелье временного усиления магии, увеличение запаса сил, защитные временные зелья. Но для их создания у меня не было необходимых трав.

Ну что же пора возвращаться в подземелье.

Но тут меня прервала Глюк:

– Вы восстановили потерянный уровень.

– Как?

Стоп. Разве для этого не нужно было тренироваться с кристаллом? Насколько же удобен этот трон! Так, что подниматься с него я не стал. А начал изучать какие еще секреты в нем скрыты. И как оказалось, это были еще не все его скрытые возможности.

Самой приятной оказалось возможность прямо с него направиться в подземелье. При такой возможности зайти в подземелье, моя связь с кристаллом стала еще сильнее. Так, что кроме сложностей с ловушками у меня проблем быть не должно.

Я решил не телепортироваться сразу на 4 этаж, а последовательно, как снежный ком, проехаться по всем этажам. Мне нужно было поднять уровень своего щита паладина. И поэтому я просто раздавливал им, согласно учениям гоблина, всех врагов на своем пути. На первых двух этажах это не давало никакого эффекта. А вот на третьем, в большом зале, мне пришлось побегать за армиями слизей. Но эффект точно был.

После испытания щита взрывом в закристалье он вырос до 28 уровня. А тут я поднял его уровень до 31, но больше он подниматься не хотел. Так что я быстро оставил эту затею. Уровень щита и так был достаточный для того, чтобы пережить одно попадание в ловушку.

А благодаря прямой связи с кристаллом с трона, я прямо в подземелье поменял щит с множественного тренировочного, на многослойный с высокой защитой. И направился на 4 этаж. Исследовать те места, куда я не мог попасть до этого.

На четвертом этаже найденные находки меня не так сильно интересовали, так как у меня был созданный набор намного интересней по характеристикам, чем тут попадались вещи. А чего то действительно интересного кроме камней тут и не было видно.

А вот с ловушками было сложней. Особенно опасными были стихийные и ловушки с шипами. Но с последними, я более менее разобрался. Их можно было активировать безопасно расширенным магическим щитом. А любые атаки они все так же игнорировали.

С другими ловушками было сложней. Приходилось проверять их выставляя руку. Благо я был в теле голема. Так что лишившись очередной раз своей руки проверяя на возможную ловушку, я лишь отходил в сторону и использовал уже подзабытую магию лечения. Рука отрастала снова. Я себе даже не представляю насколько бы это было опасно делай я подобное в своем настоящем теле.

Преодолеть стихийные ловушки было еще той задачей. Проблема была не только в том, чтобы их обнаружить, но и в том, чтобы пройти через них. И тут даже полная усиленная защита не всегда с этим справлялась. Приходилось тратить сразу несколько зелий восполнения сил. Но несколько раз даже такая тактика все равно приводила к моей смерти. И я возвращался за своим кристаллом и вещами во втором комплекте. И эта тактика была оправданна. Так как монстры постоянно выползали из разных мест именно после моей смерти, проверить мои силы.

И стоит заметить, что после 5 смертей и, как следствие, понижения моих показателей, у них это получалось. А я не желал тратить на них кристаллы так, как на этом этаже смерти были явно неизбежны. Поэтому мне приходилось от них постоянно убегать, сокращая на бегу их число, пока они не становились для моего щита паладина безопасными. А щит получал опыт, но не повышал свой уровень. Есть ощущение, что смогу его повысить с получением уровня.

Итогом зачистки 4 этажа стали: 12 смертей и два восстановленных уровня. Мое снаряжение все два комплекта почти полностью потеряли свою прочность. Так что я сделал, по-быстрому, еще один комплект из последних запасов.

В остальном зачистка 4 этажа прошла довольно спокойно и гладко. И я даже нашел место стража этажа. Он стоял в большом зале с узкой безопасной тропинкой вокруг открытых ловушек с шипами. Сегодня я его оставил в покое и вернулся к себе.

Восстанавливать силы и готовиться к следующей зачистке.Начните писать текст новой главы


Скачать книгу "Архимагическая академия. Книга первая" - ПавелС бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Архимагическая академия. Книга первая
Внимание