Железный Воин Империи

Бакалавр Зот
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Из перспективного наследника древнего рода Пожарских я превратился в изгоя. Семья признала мой дар бесполезным, от меня отвернулись родные и друзья. Те, кто ещё вчера лебезил передо мной, сегодня плюют мне прямо в лицо. Совсем скоро меня изгонят из рода, лишат титула и фамилии оставив кое-какие отступные, чтобы заткнуть мне рот.

Книга добавлена:
28-02-2023, 12:54
0
900
80
Железный Воин Империи

Читать книгу "Железный Воин Империи"



Глава 22

Номер, который мне сняла «ГАЗ», был не пентхаузом, но очень близок к нему по качеству обслуживания. Три большие комнаты, одна из которых была спальней, в ванной комнате имелась джакузи, ещё была большая лоджия с барной стойкой. Также в этом отеле оказывали разные услуги, был свой тренажёрный зал и спа-салон. Чую, что все эти блага мне предоставили потому, что у меня нынче статус героя среди Защитников. А я что, я и не против таких почестей.

Так что когда после разговора с Глуховым я вечером вернулся в свой номер, то тут же залез в джакузи, чтобы немного расслабиться.

Пока что я с руководством «ГАЗ» заключил устный договор о финансировании разработок силовой брони. Вот когда вернусь в Сургут, тогда ко мне прибудут адвокаты с парой руководителей и мы заключим настоящий договор. Но основные детали и условия мы уже проговорили и обе стороны были удовлетворены предварительными договорённостями.

Конечно, одновременная работа сразу над двумя проектами чуть замедлит реализацию «Небесного стрелка». Но силовая броня это реальный шаг вперёд, никто ещё не делал ничего подобного. Благодаря ей «Ланселот» из фирмы, производящей неплохие, но отнюдь не лучшие комплекты тактической брони, вырвется в лидеры этой сферы. Впору готовиться к расширению и запуску новых производственных линий.

Только одна эта договорённость стоила того, чтобы приехать в Москву. Остаётся завтра перетерпеть коллегию Защитников, а дальше остаётся посещение поместья Долгоруких. Кстати! Я же всё ещё не озаботился подарком для именинницы. Но с этим вряд ли будут проблемы, я же сейчас в Москве. Уверен, что за оставшиеся пять дней до праздника смогу подобрать хороший подарок.

Расслабившись в джакузи, я выбрался из него, накинул халат и устроился на лоджии употребляя пиво маленькими глотками. Обычно я предпочитаю вино, но сегодня было особенно хорошее настроение. Если уж у меня небольшой отпуск, то почему не отдохнуть как следует?

Да-да, это говорит человек, который пару дней назад жаловался, что ему надоело торчать в больнице. Но тогда у меня была возможность слинять из медицинского учреждения и заняться другими делами. А сейчас я застрял в Москве и поэтому даже не пытаюсь дёргаться. Нужно уметь понимать, когда нужно просто расслабиться и получать удовольствие от жизни.

Но даже если ты уже расслабился, это не значит, что дела сами тебя не найдут. Вот и увидев вышедшую на лоджию «Эгиду» под управлением Галилео я понял, что снова опять что-то произошло.

— Мастер, Винчи передаёт информацию, что из поместья Пожарских в вашу сторону выдвинулся конвой из трёх машин, — сообщил мне ИИ. — Сплошь бойцы рода, но среди них есть Елена Пожарская.

— Винчи уверен, что едут именно ко мне? — Решил уточнить я.

— Да. Он зафиксировал приказ Валькирии направиться в эту гостиницу, чтобы встретиться с вами.

Ох, как же мне не хочется встречаться с тётушкой! Может позвонить Глухову, зря что ли он мне дал свой номер телефона? Пускай воспользуется ресурсом «ГАЗ», чтобы не пустить её ко мне. Можно было бы попросить об этом и Разумовского, но нет. Меру надо знать в общении власть имущими, тут Шоков абсолютно прав.

Посидев пару минут, я решил всё же пока не тревожить Глухова. Пускай приезжает тётушка, а выгнать её я всегда успею. Но специально готовится к её приезду не собираюсь. Как был в халате, так в нём и остался. И пива себе налил побольше.

Через пятнадцать минут с ресепшена сообщили о том, что приехала Елена Пожарская и хочет зайти ко мне. Она может и дворянка, но персонал гостиницы её ни за что не пустит без моего позволения. Не забыть оставить хорошие чаевые.

Я разрешил пропустить гостью. Через ещё полторы минуты без всякого стука тётушка открыла дверь в номер и зашла внутрь.

— Да-да, конечно, можно заходить, — сказал я, смотря на Валькирию. — Стучаться вовсе и не обязательно.

Мои слова и спокойный тон с которыми я их произнёс слегка вывели её из спокойного состояния. Даже шаг у неё сбился. Но она быстро взяла в руки и села за стол напротив меня.

— Здравствуй, Александр.

— Здравствуйте, Елена Георгиевна. Предложил бы выпить или перекусить чем-то, но угощают только званных гостей. А вы не только явились без предупреждения, но и встречаться с вами мне не очень — то хотелось. Давайте без прелюдий, сразу переходим к делу.

Пожарская секунд двадцать смотрела на меня взглядом полным неприязни. Наверняка её не нравилось, что я с ходу взял главную роль в нашем разговоре. Но выражать своё недовольство словами не стала. Даже решила всё же перейти к делу.

— Я хотела поговорить насчёт ситуации с моим интервью, — начала она рассказывать. — Патриарх заставил меня дать его, солгать о том, что произошло. Я была против, да почти весь род говорил о том, что не стоит всего этого делать. Но приказ патриарха — закон. Однако даже сейчас, когда всем стало ясно, что из-за этой лжи у нашей семьи сплошные проблемы, патриарх настаивает на своём решении. От этого страдает всем мы, а меня собираются лишить всех регалий и выгнать из рядов Защитников. Всё это…

— Елена Георгиевна, прошу, попытка вызвать во мне какие-то эмоции изначально обречена на провал, — прервал я её. — Неужели вы действительно думаете, что я проявлю к вам сочувствие? Это вы зря, у меня к Пожарским вообще крайне негативное отношение в целом. Так что переходите к основной теме, мы сэкономим немало времени. Чем быстрее вы скажите зачем вы приехали ко мне, тем быстрее я вам откажу и каждый из нас вернётся к своим делами.

Валькирия перестала давить на жалость и лишь хмуро смотрела на меня. Неправильно она решила добиться от меня того, что ей нужно. Мало того, что я изначально был настроен негативно по отношению к своей тётушке, так и прекрасно понимал, что она приехала сюда лишь исключительно из-за большой нужды. Ей что-то нужно от меня, а вот мне очень сильно не хочется помогать Валькирии.

Но я всё же выслушаю с чем она ко мне пришла. Мне даже интересно что она хочет и что предложит взамен на мою помощь.

— Я хочу, чтобы ты спас моё доброе имя, — сказала наконец-то Елена. — Ты должен добыть доказательства того, что это патриарх приказал мне соврать, выложить их в общий доступ и…

— Интересно как получается, — снова я её прервал. — Вы предлагаете мне влезть в дела дворянского рода и нарушить законы Империи ради того, чтобы спасти вашу репутацию и честное имя. Елена Георгиевна, я похож на идиота, который пойдёт на подобное?

— Я заплачу тебе! Найму адвокатов, которые помогут тебе избежать самого сурового наказания. Ассоциация тоже поддержит тебя!

Я лишь вздохнул, а затем взял лежащий на столе смартфон. Выведя на экран нужную информацию, показал его сидящей напротив меня женщине. У той моментально округлились глаза от увиденного.

— Как видите, деньги мне не нужны, — сказал я, пряча телефон. — Да и нет у меня желания ради них навлекать на себя гнев правоохранительных органов. И зачем такие сложности? Если вы недовольные решением патриарха, которое порочит вашу честь и репутацию, то выйдете к публике и расскажите всю правду. Уверен, что вы и доказательства без всяких проблем добудете.

— Это будет предательством рода, я не могу пойти на такое, — тут же заявила Елена.

— Тогда ничем не могу вам помочь. Видимо завтра вам всё же придётся распрощаться с титулом Защитницы и всеми вашими регалиями. Но это ваш выбор.

— Ты мне поможешь в любом случае. Или тебе же будет хуже.

— Дошли до угроз? — Даже бровью не повёл я. — До чего же способны опуститься дворяне ради достижения своих корыстных целей…

— Скоро тебе будет не до смеха. Думаешь никто из нашей семьи не смог выяснить место, где ты хранишь главный сервер своего ИИ? Вся информация хранится у нашего рода! Семья хотела отобрать у тебя всё, но этот старый хрыч оставил тебе все твои разработки. Но сейчас я с лёгкостью заберу всё себе или уничтожу это!

— Мастер, Винчи передаёт информацию о том, что на объект «Альфа» вторглись чужаки, — тут же сообщил Галилео. — Их около тридцати, все вооружены.

Елена выглядела довольной. Она взяла меня за яйца и теперь могла указывать мне что делать. Ну, по крайней мере, она выглядела довольной пока я не засмеялся в голос как тогда, в осколке.

— Галилео, передай Винчи команду подорвать объект, — повернувшись к броне сказал я отсмеявшись.

— Передаю… Подрыв произведён. Объект и вторгшиеся на него люди уничтожены.

— Вот откуда такая нелепая вера в то, что я, гений своего поколения, оставлю хоть крупицу информации вашему роду? — Уже не скрывая издёвки продолжил я говорить со своей гостьей. — Меня оскорбляет, что такая инфузория-туфелька как вы посчитала себя умнее меня.

— Ты… — Попыталась что-то сказать Елена, поднимаясь на ноги.

Но тут же «Эгида» сделала шаг вперёд и выставила левую руку вперёд. На перчатке в месте, где должны быть костяшки, появились двухсантиметровые шипы, которые слегка искрили из-за поданного на них электричества. Это резко охладило пыл Пожарской, которая медленно села обратно.

— Я вам слова не давал. Продолжим. Нет никакого главного сервера, только пара обманок для самых любопытных. Чёрт, да Романовы два года искали эти сервера на которых храниться ядро Винчи пока не поняли, что их не существует в природе. Только после этого они решили перейти сначала к попытке давления, а сейчас уже договариваются со мной как с равным. Так что я вас поздравляю, Елена Георгиевна — вы только что угробили зазря нескольких своих людей.

— Ты ответишь за их смерти! — Пообещала мне тётушка.

— Нет, не отвечу. Согласно заранее составленному протоколу именно на такой случай Винчи уже передал информацию в правоохранительные органы о том, что на МОЙ объект вторглись неизвестные вооружённые люди, которые случайно подорвали хранящуюся в этом здании взрывчатку. Видеозаписи как именно люди Пожарских вторгаются на этот объект уже имеются у всех, кто захочет разобраться в произошедшем. Галилео, запись нашего разговора с Еленой Георгиевной обрежь на месте, где она заканчивает угрожать мне уничтожением или захватом главного сервера Винчи. А затем отправь Разумовскому, Багратионову и Глухову.

— Уже сделано, мастер.

— Вот и всё, — развел я руки в стороны. — Теперь вас ждёт ещё и уголовная ответственность. Про своё доброе имя и репутацию можете вовсе забыть. А ведь всё могло сложиться по-другому реши вы всё же рассказать правду. Но вместо этого вы решили угрожать мне. Я так-то на минуточку тот самый человек, благодаря которому вы всё ещё живы. Только я уже всему этому не удивляюсь. Видимо моё мнение о Пожарских уже ничем не испортить.

Вот смотрю я на тётушку и вижу по её взгляду как она хочет меня убить. Более того, я чувствовал, как она собирает магическую энергию и готовиться её использовать. Но сам при этом даже пальцем не повёл. Если она всё же попытается атаковать меня, то Галилео с помощью «Эгиды» прикроет меня от атаки. Зря что ли несколько дней наносил руны «Анимагии»? А затем ИИ сразу же контратакует и убьёт её.

Что вы на меня так удивлённо смотрите? Речь идёт о моей жизни, я не собираюсь оставлять в живых человека, который пойдёт на моё убийство из-за отчаяния. Если она попытается напасть, то умрёт. Чужак во мне и вовсе просил действовать немедленно, он требовал спровоцировать её на нападение. Лучше ликвидировать потенциальную угрозу здесь и сейчас, когда есть такая прекрасная возможность!


Скачать книгу "Железный Воин Империи" - Бакалавр Зот бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Железный Воин Империи
Внимание