Гаптика. Побочный эффект

Сергей Яков
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Говорят, Судьбу не изменить? Так ли это на самом деле? …Её мир на краю гибели. Все, кто дорог, в лучшем случае попадут в плен. А она, как единственная наследница престола, будет казнена публично. Либо, если сжалится победитель, послужит средством для продолжения Рода… …Он, командир армейского спецназа Второй мировой. Умный, решительный, участвующий в сложнейших боевых операциях. Единственное, что объединяет сейчас две совершенно разные вселенные, это наличие смертельной опасности… Насколько далеко согласится подвинуться неуступчивая Судьба, когда окажется, что помощь к девушке придёт из другого Мира, да ещё и от группы элитных диверсантов-разведчиков?  

Книга добавлена:
1-03-2023, 16:50
0
381
56
Гаптика. Побочный эффект

Читать книгу "Гаптика. Побочный эффект"



************

С высоты холма картина происходящего в долине выглядит жутко. Огромные, беспрерывно трясущие тяжёлыми мордами гексаподы, вибрирующие хитиновыми пластинами на затылках харды, и судя по королевскому одеянию, взбешенный собственным бессилием Урбад во главе всей этой конвульсивно шевелящейся массы. Правитель командует злобно. Инсектоиды в ответ группируются, касаются друг друга конечностями, стремятся избавиться от нестерпимо давящего на них звука. Но выходит плохо. Точнее совсем ничего у них не выходит. Вой ревуна заставляет тела сжиматься теснее. Образовывая кольца, двигаться вперёд. Туда, где в центре разрушенного помоста стоит Воин. Один против тысячной армии. И, не взирая, на приближающуюся опасность, вращает рукоять морского сигнала. С блаженной улыбкой. Словно выполняет сейчас самую важную в своей жизни работу.

Совершает Поступок…

А Даринэ вновь стоит на коленях. Безропотно и смиренно. В пространстве над ней висит "Flüstern". Обрамлённый Огнём и Инеем Диск соблюдает одному ему ведомый Цикл. Ровно как прежде.

"Чёрное Солнце" должно совершить ещё один Переход. На этот раз Артефакту предстоит переместить в неизвестность целую армию.

— "Альфа-а-адэр. Хэйр тубай ну-укэр…", — наследница исто молится.

Просит изо всех сил. Открывая навстречу таинственным Богам душу. За свою землю, за Ладушей, за Мир, что так ей дорог. И если у неё получится, выходит "Медведи" тоже жили не зря. По-своему любя и совершая ошибки. Оставляя в сердцах продолжающих жить Память. Обретая себя в Бессмертии.

— "Латвуньэ ма-а-рэ. Главэ фри-идэр. Вэрэ истад, Альфа-а-а-адэр", — девушка раскачивается из стороны в сторону, слова льются нараспев, медленно и плавно.

"Каждому по Делам Его", — слышится мне между строк. Время замирает и кажется, что молитва любимой длится уже целую вечность…


Скачать книгу "Гаптика. Побочный эффект" - Сергей Яков бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Гаптика. Побочный эффект
Внимание