Бог-Император, к доске! Том 7

Кирилл Тесленок
100
10
(10 голосов)
10 0

Аннотация: Финальная книга цикла. Бог-Император близок к цели как никогда, но он даже представить не может, что ждет его в финале… Встреча с худшим из всех возможных для него врагов.

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:09
0
3 541
61
Бог-Император, к доске! Том 7

Читать книгу "Бог-Император, к доске! Том 7"



Глава 28. Эпилог

В космосе пылала огнем аккреционного диска черная дыра. Загадка, таинственное образование, не поддающееся никакому научному объяснению. Сердце черной дыры — сингулярность, область бесконечной плотности, где разрушаются известные нам законы физики. В теории, там может произойти всё, что угодно….

Горизонт событий — граница, за которую не может выйти даже свет. Светящаяся материя вокруг него вытягивалась, вечно погружаясь в бездну.

Когда-то на месте этой черной дыры процветала планета, полная жизни, в том числе и разумной. Но потом из-за цепочки роковых событий планета утонула в черной космической пустоте…

Но сегодня всё изменилось. Черная дыра… повела себя странно. Как будто её напоил парцеядом один небезызвестный архимаг. Чёрная дыра начала… уменьшаться.

По мере того, как черная дыра сжималась, горизонт событий сужался, светящееся вещество вокруг него застывало и развеивалось. Гравитационное притяжение черной дыры было настолько сильным, что даже свет не мог вырваться из ее хватки. Но по какой-то причине ее притяжение начало слабеть. И из черной дыры в стороны ударили яркие лучи света!

Вскоре она исчезла совсем. На ее месте появилась… планета. Эта планета была покрыта континентами, ее океаны были глубокого лазурно-голубого цвета. На ней кипела жизнь, новый мир был полон чудес и тайн, которые еще предстояло исследовать.

На планете были города, а в них — просыпались люди, очнувшиеся после долгого сна.

— Охо-хох… — леди Аманда Зинцер села в своей кровати, потирая виски, — Что за дикий сон…

Она встала с кровати и подошла к окну, отдернула шторы. Теплые лучи солнца осветили её тело. Снизу с улицы послышались шокированные и удивленные возгласы — леди Зинцер по привычке спала голая.

Но ей было пофиг.

— Хм… — она взяла со стола пачку сигарет и зажигалку. И закурила, разглядывая утреннюю улицу, — Какой странный дикий сон мне приснился…

Некоторое время она стояла неподвижно, разглядывая утренний пейзаж, и пуская клубы дыма через приоткрытую форточку.

Аманде почему-то было сильно не по себе. У нее было ощущение, что она потерпела поражение. И потеряла что-то очень важное. Причем — по своей же собственной вине.

Что-то она очень сильно неправильно делала всю жизнь. И цепочка событий, накладываясь одно на другое, в итоге привели к закономерно печальному результату… И лишь чудом не произошло самое худшее.

Аманда оделась и спустилась на первый этаж их особняка. В столовую, где сейчас в компании пары служанок завтракал Клент.

— Привет, мам, — осторожно произнес он, гадая, в каком сегодня настроении властная леди Зинцер.

Аманда молча подошла к нему и… крепко обняла, прижав к себе.

— Ты что, сдурела, мать??? — в шоке произнес Клент. Он ожидал, что сейчас к нему применят борцовский прием и поставят раком за какую-нибудь провинность. Надо только понять, за какую именно и выработать стратегию оправдания.

Однако ничего плохого не происходило. Аманда просто ласково и нежно обнимала сына.

— Прости меня, Клент… — по щекам железной леди Зинцер… текли слезы, — Обещаю… что больше никогда в жизни не подниму на тебя руку.

— Что? — тут Кленту стало совсем не по себе. Ласка и доброта от матери… просит прощения… что на нее нашло?

— С этого момента все изменится, — твердо произнесла Аманда, — Так как раньше жить больше нельзя. Дом Зинцеров больше не будет идти по темной дорожке. Мы изменимся. Больше никакой преступности и криминала, наше имя будет ассоциироваться только с честью и благородством.

У леди Зинцер было ощущение, что она потерпела самое сокрушительное поражение в своей жизни. И в первую очередь — из-за себя самой.

Но она даже не могла объяснить, в чем тут дело. Скорее чувствовала. Вроде бы это как-то было связано с Притяжением звезд, где учился Клент… Или ей это просто кажется?

— Напомни, а как звали того мальчика, с которым ты ты раньше дружил, до пробуждения Дара? — спросила леди Зинцер, отпустив сына.

— Вадим Сабуров, а что?

— М-м-м… а он уже пробудил Дар? — Аманда и сама не могла объяснить, откуда у нее интерес к какому-то непримечательному Вадиму Сабурову.

— Да, но там ничего особенного, — Клент махнул рукой, — Скукоживание какое-то… что-то более бесполезное трудно представить.

— Ясно… — кивнула Аманда и села за стол рядом с сыном. Ей бы тоже не помешало подкрепиться.

— А зачем ты спрашиваешь?

— Да так… — неопределенно произнесла Аманда, — Сон странный приснился.

— Какой?

— Да я уже забыла… — она отмахнулась, не желая продолжать разговор.


Скачать книгу "Бог-Император, к доске! Том 7" - Кирилл Тесленок бесплатно


100
10
Оцени книгу:
10 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Бог-Император, к доске! Том 7
Внимание