Архимагическая академия. Книга первая

ПавелС
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Итогом моей 127 летней жизни, как королевского мага, было сражение с повелителем демонов. В котором суждено было погибнуть всем четырем героям, что направились на это задание по королевскому указу.Я самого начала был против этого задания, как любитель книг, я не хотел отвлекать от их прочтения.Но сражение с повелителем демонов с самого начала пошло не по плану. И итогом этого стало наше поражение.Хотя по итогу я и получил странное сообщение. : Вы зачислены на краткий подготовительный курс восстановления магии в Архимагическую Академию.Так и начались мои приключения по изучению высшей Архимагии.

Книга добавлена:
21-05-2023, 08:48
0
288
67
Архимагическая академия. Книга первая
Содержание

Читать книгу "Архимагическая академия. Книга первая"



Глава 55. День 22. Выживание ч.2

Вчера получив магическое истощение, я так и не смог после него быстро восстановится. Так что первую половину дня я так и просидел на троне. Восстановление требовало много времени, поэтому параллельно с ним, я занимался подготовкой к новой вылазке, а заодно ждал учителя. Неважно кто из них придет, лишь бы ответил на мои вопросы.

Магический снайпер говорила, что обучать меня взялась всего три дня. Так что можно было сегодня ожидать кого-то нового. Кто бы это мог быть? Я не знал.

Восстановление шло медленно. И пока я не знал, что же делать с единственным камнем 40 уровня. Повертел его в руках и отложил в сторону. В ожидании кого-нибудь из учителей, я решил просмотреть книги. Прочел более внимательно все, что у меня было. И думал, что же делать со стражем и его устойчивостью к огню. И еще вопрос меня мучал: почему заготовка стрелы имела больший эффект нежели взрыв? Как всегда, вопросов было больше, чем ответов. Нужен учитель, ответов из книг как всегда не хватало.

Тем временем я решил испытать новое направление – выйти в закристалье с трона. Неплохо бы сделать облет разведывательных структур. Возможно я смогу их улучшить, так как приток силы в кристалл с ростом моей силы становился слабее. А это тоже могло ускорить мое восстановление после истощения.

Выход с трона увенчался успехом. Закристалье отличалось от предшествующих путешествий – чувство пространства многократно возросло, а так же возможность управлять силой. Или же это просто рост моих сил?

Я добрался до первой структуры быстрей, чем в прошлый мой выход. В этот раз точность восприятия увеличилась в несколько раз. Я заметил в структуре еще больше узких мест, чем видел прежде.

Структура имела сложную, но очень грубую конструкцию и к тому же во многом нерациональную, если смотреть по общей схеме. Заняться было все равно нечем и я полностью её перестроил, придав объемное расположение, чтобы уменьшить расстояние перетоков сил внутри конструкции. Ядром так и оставалось двойное изолированное соединение приемника и передатчика. Но при этом я добавил туда и третье ядро – поглощающую воронку. А также добавил размер защищающих схему ураганных щитов, выстроив схему на подобии пересекающих друг друга трех кругов в центре образующих внутренне пересечение защищенных контуров.

Схема явно работала сейчас лучше, чем до моего вмешательства. Но я продолжал свой эксперимент по совершенствованию. В этот раз я добавил еще одно ядро управления. Получил что-то наподобие пирамиды с четырьмя углами. А внутреннее пространство пересечения всех четырех сфер было выбрано центром накопления энергии. В таком расположении источник сил был равно доступен каждому из ядер. Что должно было увеличить работу такой структуры в разы.

Я последовательно проделал такую же операцию с каждой из известных мне структур. Свой же кристалл я модифицировал таким образом, чтобы он находился в центре такой структуры. От чего его продуктивность возросла в десятки раз от первоначальной.

Так что с усиленным потоком силы из кристалла я быстро завершил свое восстановление.

Статус:

Маг 4,5 уровня

Здоровье: 730

Магическая сила: 45 (ограниченно уровнем)

Запас магических сил: 740к/740к, 7,1к2/ 7,1 к2

Магическая защита: 110

Физическая защита: 54

Опыт:121(130)

Книгоед 3.6

Каким образом высчитывается опыт я уже и сам запутался. Глюк мне по этому поводу ничего не сообщала. А вот Книгоед хорошо поднялся на моих смертях. Так что теперь в описании книг, им поглощенных, информации стало больше, да и размер инвентаря увеличился. У меня даже закрались крамольные мысли: а не прокачать ли его так еще сильнее? Но тут же эти мысли были прогнаны, как неприемлемые.

Запас сил после перенастройки кристалла вырос в разы. Так что теперь и производство должно было стать лучше. И не будет истощать весь мой запас сил, как это было раньше. Может стоит задуматься над производством шестого уровня зелий? Хотя, как показывает практика, пока и пятого хватит. Они и так в бою меня доводят до истощения. Я опробовал производство зелий временного усиления. Возможно они мне пригодятся для уничтожения следующего стража.

Я решил опробовать производство ювелирных изделий. Как я и предполагал, ювелирка моего производства оказалась сильнее, чем изделия, найденные в подземелье. Вот только дизайн подкачал. Хотя, камней с третьего этажа у меня еще было много, а увеличенный запас сил позволял хорошо поэкспериментировать. Так что такое глумление над кольцами было оправдано.

Кольцо мага бронзовое созданный 6+6 ур.

(Зачарование 28 ур. +6)

Усиление магии 2,4Х

Затраты магии 1,2Х

Запас сил 1,6Х

И таких получилось пара штук. Так же я создал несколько колец с внутренним запасом сил, от которых можно было экстренно запитать свои силы или использовать их в бою. Запас сил возрастает вдвое с каждого кольца.

Еще сделал парочку атакующих колец. Кольца что по своим характеристикам были сродни посоху, одно было кольцом огня – другое кольцом холода. В бою они выпускали концентрированные магические стрелы. Жаль, что их нельзя было использовать в подземелье, так как там я был в форме голема. Я решил не мелочиться и все это еще и продублировал про запас.

Моими творениями еще оказались: ожерелье и один браслет. Они были защитными. Ожерелье перенаправляло физический урон в запас магии, так что слабые атаки теперь мне даже восполняли запас сил. Браслет повышал защиту от физических атак в два раза. Старое снаряжение я заменил на новое. У меня чесались руки проверить всю эту силу в бою.

Но перед этим я глянул на свои характеристики.

Статус:

Маг 4,5 уровня

Здоровье: 730(1,46к) (2Х)

Магическая сила: 45(259,2) (5,76Х) (ограниченно уровнем)

Запас магических сил: 740к/740к (2к2) (4Х0,69Х), 7,1к2/ 7,1 к2

Магическая защита: 110(242) (2Х1.1Х)

Физическая защита: 54 (118,8) (2Х1.1Х)

Опыт:121(130)

Книгоед 3.6

Под всеми защитами и с возросшими показателями я себе казался просто непобедимым. А если учесть еще и ауры усиления и восполнения сил, то врагов способных меня победить не должно быть и на 5 уровне подземелья.

Куда я и направился. Рейд начал с первого этажа. По пути я испытывал свою новую защиту, постоянно тренируя свой магических щит. Без него я бы просто не выжил вчера. А вот эффект поглощения урона и восполнения сил показал мне потрясающий эффект. Слабые монстры не просто повышали уровень моего щита, так еще и сами при этом своей атакой восполняли мне запас сил, потраченный на их уничтожение. Так что щит уже к 3 этажу быстро дошел до своего нового предела – 45 уровень. И снова перестал расти. На четвертом этаже я быстро вернулся к себе. С помощью кристалла поднял уже многослойный щит вместо множественного и продолжил свой путь к стражу четвертого этажа.

Дойдя до него, быстро повторив предыдущий опыт, я его уничтожил так быстро, еще до того, как исчезающая тропинка успела добраться до самого стража. Так что камней сорокового уровня у меня уже была два. А я поднял свой уровень до пятого, при этом потратив всего то одно зелье пятого уровня. Что давало хорошие шансы на выживание на следующих этажах. Полностью восполнил почти весь потраченный запас камней. Но перед этим еще раз быстро повторил всю процедуру пробежки с первого этажа до четвертого, чтобы поднять больше силы. Таким образом, еще за три прохода подземелья я поднял 5,5 уровень и щит до 53.

Я перешел на пятый этаж, где начал высматривать новых врагов, медленно продвигаясь в поисках ловушек.


Скачать книгу "Архимагическая академия. Книга первая" - ПавелС бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Архимагическая академия. Книга первая
Внимание