Читать книгу "Куница Том 1"



Глава 35

Подмосковье. Поместье «Мрачный Форт»

Ноябрь 1982 года

Ситуация внезапно стала безнадёжно паршивой. Славяна отлично понимала, что закрытый клуб — совсем небезобидное место, посещение которого может обернуться неприятностями. И всё же девушка пренебрегла опасностью, участвуя в настоящей взрослой игре. Доигралась.

Когда несколько недель назад к ней подошёл Мартен со своим предложением, Славяна была обескураженной. Сначала она подумала, что это шутка кого-то из её семьи, но нет. Мартен оказался именно тем, кем выглядел. Молодым барончиком, нашедшим старый ритуал. В этом прелесть маленьких родов, имея ограниченные ресурсы, они порой выдавали интересные решения. И этот ритуал оказался показательным примером. Славяне очень нужно было снять ограничения. Потенциал шестнадцатого ранга, но по достижении девятого каждый следующий пробивать станет крайне сложно. Поэтому ей нужен Мартен и его ритуал.

Парня проверили. Род сделал на Дмитрия ставку, вкладывал ресурсы. Единственная странность — у парня присутствовала широкая самостоятельность, так это выглядело со стороны. Необычно, но не более того. И даже наглость парня, чьи интересы и планы не ограничивались одним ритуалом, казалась забавной. Слегка раздражающей, но забавной.

Всё шло отлично, пока не появился этот идиот Кириллов. И княжич не постеснялся попытаться убить Диму. Последний, правда, даже не пострадал, да и в целом выглядел так, будто не считает князя серьёзной угрозой. Но Кириллов мешал планам! Эту проблему стоило решить так быстро, как это возможно! И Славяна решила воспользоваться подвернувшейся возможностью.

Сама она в закрытый клуб приходила лишь раз, но слышала много историй от кузины. Та, если говорить прямым текстом, вела развратную жизнь, стараясь тем не менее сохранять свои похождения в тайне. И закрытый клуб предоставлял ей такую возможность. У клуба имелось множество правил, но инкогнито членов оставалось главенствующим. Золотую маску, меняющую облик, не мог снять никто, кроме самого носившего или одного из организаторов клуба. А Славе требовалось сохранить инкогнито. Никто не должен узнать, что она здесь была.

Сначала всё было неплохо. Приехал Дмитрий, они подобрали костюмы, как и объясняла кузина, одноразовые. Добрались, получили маски. Кузина много рассказывала про молодых дурачков, чтобы пытаются создать излишне заметный образ, чем сразу выделяются. Дима выбрал неброскую внешность, а она сама взяла внешность одной из служанок, немного скорректировав детали.

О том, что в клубе будет мельком знакомый ей человек, имеющий прямой конфликт с Кирилловыми, она узнала случайно, из мельком подслушанного разговора. Сможет этот неизвестный помочь Диме или нет, Славяна даже не задумывалась. Себя она убеждала, что помогает решить проблему и приблизить ритуал, но в глубине души понимала, движет ею желание принять участие в настоящей интриге, настоящем деле, чтобы имелась не иллюзорная опасность.

И получила опасность, которую хотела.

Пока Дмитрий обрабатывал потенциального партнёра, молодой мужчина, хотя под внешностью мог прятаться и старик, маски меняли и облик тела, создавая иллюзию молодости, если носивший был старше сорока, вытянувший жребий охотника, выбрал её в качестве жертвы. Славяна в общих чертах знала, что такое охота, как знала и о прочих играх, практиковавшихся в клубе. И кляла себя за непредусмотрительность.

— Выберите иную жертву, — ответила она, глядя в смеющиеся глаза, не скрывающие похотливого интереса. — Я вижу вокруг много желающих оказаться в роли добычи.

Но Славяна знала правила. Единственный способ отказаться — снять маску. Показать истинное лицо. Все будут знать, кто ты. Она не могла позволить себе раскрытие. Но участь добычи пугала её ничуть не меньше. Кузина в красках рассказала о своём первом опыте в этой роли. Два часа её практически насиловал некто неизвестный и любвеобильный. Такого Славяна себе позволить тоже не могла.

— В том-то и дело, — ответил охотник. — Их я могу получить и просто так, достаточно попросить. Они не будут сопротивляться, не будут бояться... Своего первого раза.

Улыбка мужчины стала насмешливой. Славяна почувствовала, как по спине бежит холодный пот. Но нет, она взяла себя в руки. Мужчина не мог знать о таких вещах. Догадался. Она здесь всего-то второй раз, в ней видели новичка так же отчётливо, как она видела удивление Димы.

Стоило подумать о парне, как он появился рядом. Ещё не понимая, что происходит, он встал между ней и охотником, демонстрируя готовность защищать. У Славяны промелькнула мысль, что Мартен, не в первый уже раз, производит хорошее впечатление. Славяна не могла описать, в чём именно это впечатление заключается. Оно оставалось где-то на уровне ощущений, почти инстинктов, но что оно есть, девушка знала точно.

Охотника, впрочем, появление Дмитрия ничуть не смутило.

— А это, надо понимать, кавалер. Что, первый раз?

— Нет, не первый, — Дима улыбнулся снисходительно. — Давно не был, успел выпасть из ритма. Я бы предпочёл, чтобы моя дама оставалась только моей.

Охотник хмыкнул:

— Тогда ты пришёл в неправильное место.

— Я пришёл туда, — голос Дмитрия приобрёл угрожающие нотки, — куда захотел.

Было заметно, что охотник уже почти готов был отступить, но увидел людей в золотых масках и успокоился. Их было шестеро, трое мужчин и три девушки. Последние не были особо обременены одеждой, больше походя на стриптизерш, но мужчины явно не являлись официантами.

— Госпожа, вас выбрали. Вы уходите с нами, либо снимаете маску. Таковы правила.

Славяна колебалась. Оба варианта грозили ей проблемами, весьма серьёзными проблемами. Впрочем, говоривший воспринял её сомнения по-своему.

— Ваш кавалер, конечно же, может принять участие в охоте. Это добавит пикантности состязанию.

Девушка решилась. Её терзали обида, злость, страх и множество других чувств, но единственным вариантом выйти из ситуации относительно без потерь — положиться на Дмитрия. Парень... Не выглядел тем, кто воспользуется ситуацией. А если ему не хватит сил, ну... Это будет унизительно, но хотя бы останется в тайне.

Славяна с надеждой посмотрела на своего спутника и позволила себя увести.

Как её привели в комнату — пронеслось мимо сознания. Но при виде кровати с балдахином она вернулась в реальность, утопленная в буре эмоций. Кудрявцева не была готова к такому, никак не была. Но отступать девушка не собиралась, как и показывать кому-либо, даже этим слугам, свою слабость. Тем более этим слугам. Справившись с собой, насколько это было возможно, Славяна спросила:

— Что дальше?

Голос её предательски дрогнул, что вызвало вспышку злости. Очень хотелось на кого-нибудь разозлиться, в первую очередь на Мартена. Но... Парень не просил её о помощи, наоборот, заверил, что они сами со всем разберутся. Вся эта затея была её собственной. Он вообще не знал ни о клубе, ни о местных правилах.

— Переоденьтесь, госпожа.

Девушки предоставили пеньюар, в который дворянке предстояло облачиться. И, естественно, эти прозрачные тряпки ничего не скрывали. Какой позор! Даже если Дмитрию удастся победить в охоте, он увидит её в этом!

Злясь, и от этого излишне резко сбросив платье, Кудрявцева ещё раз осмотрела предложенный комплект белья. Вопреки её опасениям совсем уж вульгарным комплект не был, и для своего мужа она что-нибудь подобное бы, может быть, и надела. Отчего-то эта мысль вызвала ещё большую досаду. Почему-то сейчас ей, наоборот, хотелось чего-то максимально вульгарного, чтобы более никак не ассоциировать себя с происходящим в этой комнате.

Мысленно выругавшись, Славяна начала переодеваться. Пока она это делала, девушки принесли столик с напитками и небольшой непрозрачный мешок. Посмотрев на последний Славяна мысленно скривилась. От кузины она знала, что внутри. Оправившись и посмотрев на себя в зеркало, отчего настроение упало ещё ниже, ведь выглядела Славяна отлично, но увидит это не тот, кому девушка хотела бы себя так подавать, Славяна подошла к мешочку. Запустила внутрь руку и вытащила первый попавшийся пластиковый шарик, отдав одной из девушек.

Служанка вскрыла шарик, состоявший из двух половинок, продемонстрировав рисунок с фривольной позой на внутренней плоскости. Кудрявцева, сама того не желая, покрасневшая от пальцев ног до макушки, уже не в первый раз за день мысленно застонала, но сопротивляться не стала. Её поставили на колени, накинув на шею кожаный чокер. Колени связали между собой, а затем привязали к чокеру, чтобы Славяна не могла поменять позу. Лодыжки и запястья привязали к углам кровати. Поза была не особо удобной... Проклятье, о чём она думает?

Впрочем, времени на осмысление своего положения у Славяны не было. Слуги уже ушли. Дверь открылась. Поскольку своей пятой точкой она была обращена как раз к двери, то видеть вошедшего не могла.

— Подожди, я сейчас...

Девушка с облегчением узнала голос Дмитрия. Да, это было страшно стыдно, но хотя бы дальше стыда ситуация не уйдёт. Сказать она тоже ничего не успела, сгорая от стыда, а парень уже накинул на неё, видимо, свой пиджак и начал снимать путы. Уже через десяток секунд девушка сидела под шелковым одеялом, пытаясь подавить непрошеную дрожь. Дмитрий отошёл к бару и, порывшись среди бутылок, плеснул что-то в стакан и принёс ей.

— Вот, выпей.

Славяна бросила на парня злой взгляд, однако Дмитрий ничуть не смутился.

— Это поможет успокоить нервы. И если бы я хотел воспользоваться ситуацией, то использовал бы афродизиак. Могу продемонстрировать, что все таблетки на месте.

Зато смутилась сама Славяна. К парню-то как раз никаких претензий не было. Но признать такое, признать, что сама облажалась, она не могла.

— Тебя всю трясёт, — голос её спутника оставался спокойным и самую чуточку участливым. — Просто доверься мне.

Он вновь протянул бокал. Славяна кивнула и, приняв посуду, залпом осушила, сразу скривившись.

— Уэ...

Не привыкла она к подобным напиткам.

— Потерпи, сейчас полегчает. Я пока попробую сообразить, как вернуть твою одежду.

Дмитрий, демонстративно не глядя в её сторону, начал обыскивать комнату. Заодно рассказывая:

— Я поговорил с человеком, на которого ты указала. Правда, не уверен, что смог его убедить, и он свяжется с нами, но сделал всё возможное.

Кудрявцева сначала хотела выругаться. Ей сейчас было вообще не до этого, но... Поняла, что Дмитрий намеренно обходит тему её положения и всей ситуации. А она его даже не поблагодарила. От этой мысли стало стыдно.

— Спасибо, — негромко произнесла Славяна.

Дмитрий... Дима на миг прекратил поиски.

— Я сделаю всё от меня зависящее для защиты ваших чести и достоинства, — пообещал Мартен.

Девушка испытала укол недовольства.

— Мы перешли на ты.

— Хорошо. Спасибо за доверие. Вот.

Он нашёл её платье и даже бельё, положив их на кровать. После чего отошёл подальше и встал спиной. Славяна, успевшая ощутить действие алкоголя и быстро опьяневшая после такого стресса, к тому же пытаясь справиться со смущением и стыдом, спросила:


Скачать книгу "Куница Том 1" - Вадим Оришин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание