Архимагическая академия. Книга первая

ПавелС
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Итогом моей 127 летней жизни, как королевского мага, было сражение с повелителем демонов. В котором суждено было погибнуть всем четырем героям, что направились на это задание по королевскому указу.Я самого начала был против этого задания, как любитель книг, я не хотел отвлекать от их прочтения.Но сражение с повелителем демонов с самого начала пошло не по плану. И итогом этого стало наше поражение.Хотя по итогу я и получил странное сообщение. : Вы зачислены на краткий подготовительный курс восстановления магии в Архимагическую Академию.Так и начались мои приключения по изучению высшей Архимагии.

Книга добавлена:
21-05-2023, 08:48
0
318
67
Архимагическая академия. Книга первая
Содержание

Читать книгу "Архимагическая академия. Книга первая"



Глава 56. День 22. Выживание ч.3

Пятый этаж внешне походил на четвертый. Это тоже был сложный лабиринт с множеством тупиковых ответвлений. Но я только начал его исследовать и пока не обнаружил никаких ловушек или даже монстров.

Под таким усилением мне казалось, что монстры не смогут мне сильно навредить. А ловушки я пытался обнаружить с помощью магии обнаружения.

Но вот в одном из тупиков я обнаружил ловушку перед местом, кажущимся пустым. И что бы изучить её я попытался применить магию обезвреживания. Только сработала она или нет было не понятно. Поэтому я протянул свою руку вперед что бы это проверить. И тут же ловушка сработала пробив мой щит, как будто бы его и не было, и отсекла мне руку. При этом сама ловушка сохранила свою боеготовность. Вылечив руку и восстановив щит того уровня, что я мог поднять в подземелье, я сменил тактику. Попробовал то, что показывал гоблин.

Создал небольшой сгусток магии и обернул его магическим щитом. А так как этим сгустком я мог спокойно управлять, я направил его в сторону ловушки и она сработала, вновь разбив щит.

Просто так же здесь ловушку бы никто не поставил. Так что стоило хотя бы попытаться её обезвредить. Я создал два защитных шара. И направил в нее один, а следом второй. Первый разрушился сразу, а перед тем как был уничтожен второй, прошло четыре секунды.

Я повторил процедуру. И направил второй шар еще дальше. Как оказалось, ловушка была двойной. Значит за ней действительно было что-то ценное. Но как открыть механизм пока было не понятно. Я создал три шара и последовательно направил их всех в этот тупик. Только третий добрался до безопасной части и висел в воздухе. Я попробовал им ударить об пол, стены и потолок. Если там были еще ловушки стоило попытаться их спровоцировать. Но ничего не произошло.

Я развеял защитный шар и создал еще два. И после каждого срабатывания быстро пробежал до безопасного места. Теперь я стоял в тупике, а позади меня была ловушка. Тут не было ничего, что могло бы выделяться. Одинаковые стены и обычный пол с потолком. Тайных механизмов тоже не было видно.

Я применил магию обезвреживания ловушек, которая в этот раз раскрыла тайный проход в одной из стен. Тут была тайная комната. В ней был неактивный телепорт, который я не смог использовать. Еще я обнаружил тут шкафы с различной одеждой для воина и снаряжение для него. Это меня не интересовало. Так же я нашел бесполезные зелья, я мог создавать более сильные. Но некоторые из них меня все же заинтересовали. Это зелья усиления с временным эффектом. Только, скорее всего, они предназначались воину. У стены я обнаружил сферу, назначения которой я пока не понял. А в инверторе она описывалась просто как сфера. Описание ее оказалось скрыто. Потом нужно будет проверить для чего она.

Так что эта тайная комната оказалась для меня бесполезной.

Попытавшись безопасно выйти из тайной комнаты я сумел избежать ловушки, но тут же из стены, где до этого ничего не было видно вылетела слизь, которая маскировалась под камень. И атаковала меня. Оттолкнул слизь в сторону ловушки, та снесла мой щит, но при этом не задела меня. Слизь погибла, а мне достался еще один камень 41 уровня. Я получил уровень.

На этом этаже следует не только использовать обнаружение ловушек, но еще и обнаружение жизни.

Я продолжил исследование этого этажа и нашел еще одну проходную ловушку в коридоре. Она была огненной. Я попробовал проверить сколь быстро она восстанавливается после срабатывания и тут временной задержки не оказалось.

Так что я попробовал сменить тактику еще раз. Я специально подставился под ловушку, чтобы повысить уровень своего щита. Но он не удержался долго. Накануне раскрыл записи про магический щит в Книгоеде и нашел интересную часть, где описывались стихийные щиты.

Произнеся «огненный щит», я посмотрел параметры, оказалось, что уровень его крайне слаб. Так что я использовал тактику множественного щита, чтобы быстро прокачать его. На прокачку потратил много времени и зелий, от которых меня уже начинало тошнить. Но усилия того стоили. Щит быстро поднялся до 38 уровня. На этом уровне он уже мог спокойно выдерживать атаку огненной ловушки, а дальше он расти почему-то не хотел. Ну или уже боялся, что доводу себя до истощения на этой тренировке.

После стоит прокачать в других стихиях оставшиеся щиты.

Подняв многослойных щит огня я спокойно прошел сквозь эту ловушку, потратив половину сил. Что было вполне приемлемо для щита поднятого в подземелье. Но тут же на меня напала множество слизей, появившиеся из стены. И они быстро загнали меня в огненную ловушку обратно, где я и погиб.

Вернувшись к этим гадам, которые сами не хотели стоять в ловушке. Я, подобрав свое снаряжение под усиленным щитом огня, запитанного от кристалла, в наглую встал в центре ловушки. Усиленный щит при этом почти не поглощал мой запас сил и спокойно дорос до 41 уровня. Я произнес заклинание.

Ледяной взрыв

Заморозив стены, куда спрятались мелкие паразиты, я оглядел коридор. Некоторые из них показались из стены и тут же были добиты следующим заклинанием.

Все тоже самое повторилось и с ледяной ловушкой. Применение зелья настолько опротивело, что я еле сдерживался. Но нужно потерпеть. В этот раз прячущиеся гады сидели на потолке, поэтому я сразу не смог их обнаружить. Но убить они меня не смогли.

Следующей ловушкой была скрытая толпа слизей. Они пробили мой огненный щит, который я приготовил на случай такой ловушки. Разозлив меня, они получили усиленный огненный взрыв. И то, что они прятались их не спасло. Но вот истощение от предшествующих ловушек меня понемногу доканывало. И оно все нарастало. Я становился слабей. Возможно, на это и был расчет.

Дойдя до стража этажа, я запомнил его местонахождение и вернулся к себе восстановить силы хотя бы частично. Мой уровень подрос до 6,2 и щиты поднялись почти до максимумов.

Восстановившись, я вернулся исследовать пятый этаж дальше. Поднимать свой уровень, противодействуя найденным ловушкам. Для меня главным приоритетом становилась прокачка щита, чтобы я мог сражаться против стража.

Истощив себя еще больше и подняв седьмой уровень, набрал много камней, в том числе и несколько сорок седьмого уровня. Прокачал щиты на максимум, не забыв и о стихийных. После всех мероприятий я ослабленным вышел против стража этажа.

Стражем была огромная слизь в двумя ядрами. Что это означало я пока не понял. Но вокруг него других защитников не было. Это давало надежду, что он не будет восполнять свои силы, поглощая их.

Ловушек тут, как этажом ниже, не было. Просто это был очередной толстый гад.

Разрядив в него половину своих заготовок, я все-таки смог нанести ему смертельный урон. Он растаял, как и предыдущие гады. Но Глюк не сообщала о победе над ним, так что я продолжал стоять настороженно рядом с ним.

И точно! Через несколько секунд он ожил, но уже с одним ядром. Так значит у него было две жизни. Из-за близости со стражем, я не успел увернуться и он меня просто проглотил. Хорошо, что меня спасал сильно сжавшийся магический щит, который все же выдерживал атаку стража. Но вот запас сил таял на глазах.

Книгоед превратился в полупрозрачную форму. Но достать зелье он все же позволил. Восполнив силы, я начал уничтожать стража изнутри концентрированным огненным лучом прямо в его ядро. Магия появлялась прямо в теле стража, поэтому эффект от неё был в разы сильнее. Я же только и успевал поглощать одно зелье за другим, отчего уже кружилась голова. Но альтернативой этого была смерть на месте, что меня совсем не устраивало.

Стража я все же победил. Но вот мое состояние было хуже некуда. Чтобы в очередной раз не нарваться на воскресшего стража, я подобрал все, что из него выпало. Я пополз обратно к себе, но меня задерживали ловушки, которые пришлось заново проходить.

Наградой за стража для меня стал восьмой уровень. А также книги «Руническое зачарование» и «Аура защиты от холода», камень пятидесятого уровня и снаряжение для лучника. И вот за чем оно мне?


Скачать книгу "Архимагическая академия. Книга первая" - ПавелС бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Архимагическая академия. Книга первая
Внимание