Битвы Фэнтези: Исход

Михаил Карабашьян
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Настал момент решающей битвы. Четыре армии сойдутся на поле боя в смертельной схватке, от исхода которой зависит судьба целого мира.

Книга добавлена:
21-05-2023, 13:04
0
181
64
Битвы Фэнтези: Исход

Читать книгу "Битвы Фэнтези: Исход"



Глава 33. Бой окончен

Когда с последним живым мертвецом было покончено, все выжившие столпились перед массивным телом дракона, удивлённо разглядывая его.

Опасаясь, что чудовище вновь может проснуться, никто не подходил близко. Стараясь оставаться на почтительном расстоянии, воины держали наготове оружие и чуть было не пустили его в ход, когда на тело зверя, прямо с неба, опустился юноша.

Он обхватил тело Чародея, до сих пор лежащее на шее дракона, и горько зарыдал, склонившись над ним.

Наблюдая за этим, воины убрали оружие. Пройдя вперёд, паладины опустились на одно колено и склонили головы в знак признательности Чародею. Амазонки и скифы вышли следом, и тоже опустились на колени, отдавая дань уважения погибшему лидеру.

Один из имперских солдат так же попытался опуститься, но тут его ткнул под локоть Маркус, стоящий рядом, и одним только взглядом убедил имперского воина, что не стоит этого делать.

Испугавшись гнева командира, имперец тут же раздумал преклоняться перед погибшим противником, однако снял шлем. Следом за ним, вся гильдия вольных стрелков обнажила головы, на что Маркус никак не отреагировал.

Он, как и все остальные, просто стоял молча и следил за тем, как неизвестный юноша осторожно спускает с дракона тело Чародея и бережно кладёт его на огромный щит, положенный на землю одним из паладинов, после чего, он и трое его товарищей, подняли над собой на щите тело мага и, следуя за тем же юношей, понесли его прочь.

Следом за ними выстроились остатки отряда паладинов. Их фантастическая, почти волшебная расписная броня сплошь была измазана в крови, грязи и пыли после тяжёлого сражения. Однако сами паладины казались ещё больше воодушевлены, осознавая, что силы зла были повержены.

Идя за товарищами, несущими Чародея на щите, паладины хором запели, одну из своих священных песен, посмертно прославляя погибшего мага.

Амазонки и скифы встали в общий строй и молча направились за паладинами, настороженно оглядываясь на прочих воинов, ожидая нападения от недавних врагов. Но их опасения были напрасны. Никто не желал их останавливать.

Опираясь на плечи двоих солдат, Центурион медленно подошёл к своим воинам и горько окинул взглядом строй, осознавая, как много имперских жизней сегодня было утрачено.

«Даже декурии не наберётся», – грустно подумал он.

– Ну как ты? – спросил у товарища подошедший Маркус.

– Скверно, – признался Центурион, – очень скверно.

Он повернулся к дракону, тяжело вздохнул, глядя на него, а затем произнёс:

– Ладно, Маркус. Пошли отсюда.

Он посмотрел на воинов Колдуна и спросил:

– Вы с нами?

– Нет, – отвечал имперцу могучего вида минотавр, – нам необходимо отыскать своего господина.

– Что ж, как пожелаете, – выдохнул он и обратился к другу, – командуй.

Центурион и его спутники ушли, а Маркус повернулся к солдатам и объявил:

– Гильдия, стройся! Бой окончен! Мы возвращаемся домой!

Оставшиеся бойцы гильдии радостно закричали, чем ещё больше расстроили Центуриона, который отчётливо помнил, сколько голосов было в таком же крике его солдат перед началом боя.


Скачать книгу "Битвы Фэнтези: Исход" - Михаил Карабашьян бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Битвы Фэнтези: Исход
Внимание