Железный Воин Империи

Бакалавр Зот
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Из перспективного наследника древнего рода Пожарских я превратился в изгоя. Семья признала мой дар бесполезным, от меня отвернулись родные и друзья. Те, кто ещё вчера лебезил передо мной, сегодня плюют мне прямо в лицо. Совсем скоро меня изгонят из рода, лишат титула и фамилии оставив кое-какие отступные, чтобы заткнуть мне рот.

Книга добавлена:
28-02-2023, 12:54
0
908
80
Железный Воин Империи

Читать книгу "Железный Воин Империи"



Глава 23

— Печально это всё, — вздохнул майор. — Сегодня мы потеряли Защитника второго ранга, одну из сильнейших в своём классе. Какая потеря…

— Аркадий Михайлович, ну честное слово, — поморщился я. — Давайте без этого абсолютно ненужного негатива. Ещё и переживаете из-за такой… «потери». У Елены Пожарской была возможность поступить как велит ей долг Защитницы и дворянская честь. Она же избрала путь бесчестия, поступила в разы хуже, чем патриарх её рода. Надо не сожалеть о том, что такие люди больше не являются Защитниками, а радоваться данному факту.

Мы с майором были в той же кафешке, что и вчера. Мне понравился какой кофе тут варят, да и булочки тут пекут вкусные. Поэтому я настоял на том, чтобы мы снова посетили это заведение сегодня. Не хочу искать другое заведение, где скорее всего накормят и напоят не столь хорошо.

— Так-то ты прав, но… Ай, чёрт с ним! Официант! Кружку хорошего пива и двести грамм водки!

О, уже какой-то прогресс. Алкоголь это, конечно, не лучший выход, но майор вроде напиваться не собирается. Так, чуть-чуть расслабиться и выпустить пар. Пускай, ему это будет полезно. Нервничать и переживать не стоит, нервные клетки не восстанавливаются! Лучше поберечь своё здоровье.

— Николай Леонидович сказал, что коллегия собралась ночью и уже приняла решение о судьбе Валькирии, это так? — Поинтересовался я у Шокова.

— Да, — кивнул тот. — Она уже больше не Защитница, регалий её лишили. Да и прочих Пожарских-Защитников тоже решили исключить из Ассоциации. Правда награды им оставили. Получается, что мы потеряли мы сразу нескольких очень хороших Защитников.

— Печально. Но в данном случае имеет место быть родовая ответственность — никто из Пожарских не высказался против официальных заявлений своей семьи. А так коллегия поступила справедливо, лишив наград только Валькирию.

— Знаешь, Чёрный, я всё лучше и лучше понимаю почему ты не любишь своих бывших родственников. Сам бы таких родичей удавил бы.

Тут к нам подошёл официант с заказом Шокова и мы на несколько секунд прервали наш разговор. Майор было сразу потянулся к рюмке с водкой, но одёрнул себя и взялся за кружку с пивом.

— Ты мне только одно объясни, — продолжил майор, отпив пива. — Какого чёрта Пожарские так себя ведут? Они же реально закапывают сами себя! Ты же с ними прожил почти всю жизнь, должен знать ответ на этот вопрос.

— Не знаю, Аркадий Михайлович, честно не знаю. И я их действительно хорошо знаю, поэтому у меня и вызывает вопросы их поведение. Нет, тётушка поступила вполне в своём духе: род предать сама не могла, но попыталась использовать меня. А вот действия патриарха для меня остаются загадкой, которую я не могу решить.

— Чёрте что. Но знаешь что? Для меня эта история закончена! С Пожарскими дел больше иметь не придётся. Уже сегодня я возвращаюсь в Сургут и буду продолжать заниматься своей работой. И я этому обстоятельству очень рад!

Ну да, везёт некоторым. А вот история моих взаимоотношений с бывшими родственниками сейчас максимум встанет на паузу пока они будут разгребать навалившиеся на них неприятности. Однако рано или поздно они справятся с этими проблемами, пускай Пожарские и понесут серьёзные потери. И тогда они обязательно решат разобраться со мной, причиной практически всех их бед по мнению членов этой дурной семейки.

Да, Чужак, ты угадал — мы будем готовимся к этому моменту. И когда он настанет, то Пожарские очень сильно пожалеют о том, что решили продолжить эту вражду.


Скачать книгу "Железный Воин Империи" - Бакалавр Зот бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Железный Воин Империи
Внимание