Зомби мир

Рим Борисов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Привычный мир рушится. В городе появляются ожившие мертвецы. Как главный герой будет справляться с наплывшей угрозой? Примечания автора:

Книга добавлена:
9-05-2023, 20:45
0
460
40
Зомби мир
Содержание

Читать книгу "Зомби мир"



5. Сергей Коновалов. Офисный работник. День первый. Вечер

За оставшийся день, оживших мертвецов мы больше не увидели. Женщина-охранник, жила в квартале от моего дома, там её и высадили. После чего направились ко мне.

Ира, стоя в прихожей очень с интересом оглядывалась.

— Съемная, — ответил я на немой вопрос.

Я старался как можно быстрее собрать свои вещи. Запасную одежду, джинсы, футболки, шорты, кроссовки и конечно же берцы, которые я купил для того, чтобы ходить на охоту, но так ни разу никуда не выбрался.

В отдельную хозяйственную сумку из гипермаркета закинул всю еду. Её, у молодого холостяка, оказалось немного. Пол пакета гречки, пару упаковок макарон, рис, чечевица. Из морозилки вытащил курицу, скоропорт, но, думаю, что съедим её сегодня, край завтра. Сгрёб всё из холодильника и поставил сумку к ногам Иры.

— Теперь самое главное!

Я вошел в комнату и открыл сейф. Там у меня хранилось две единицы гладкоствольного оружия отечественного производства. Полуавтоматический карабин двенадцатого калибра — Сайга12С и помповое ружьё, того же калибра МР-135.

И если Сайгу я брал, чисто для стажа, чтобы как можно скорее прошли пять лет, и я смог купить нарезное. То помпу я взял, насмотревшись на одном видеосервисе блогера, про тактическое владение дробовиком. Владеть я им так и не научился, но стрелять доводилось. И, если честно, то в руках помповое ружье ощущается гораздо лучше, нежели Сайга. Но, я отвлекся.

Ружья полетели в чехлы, в старый рюкзак закинул две упаковки по двадцать пять штук дробовых патронов. И россыпью закинул еще штук восемь, которые остались с последних пострелушек.

Ира, увидев в моих руках чехлы с оружием округлила глаза.

— Это что?

— Ружья, нам пригодятся, — невозмутимо ответил я. — Бери сумку.

Девушка взяла сумку с одежной, мне же выпала учесть тащить оружие и продукты.

— Ты зачем лифт вызвала? — удивился я, закрывая двери.

— Ой!

Пользоваться лифтом в такой ситуации чревато последствиями. Например, может случиться авария и лифт застрянет и через какое время нас спасут, одному богу известн6о. А еще, если внизу напротив дверей лифта будет зомби, то мы скорее всего обречены, поэтому нужно спускаться по лестнице. Подниматься в квартиру тоже следует пешком.

Конечно, если нас поджидает где-то мертвец, то стоит расчехлить оружие и закинуть пару патронов в магазин, но отчего-то я пока не могу перебороть себя и ходить с ружьем в руках на виду у всех. Поэтому я понадеялся на счастливый случай и спускались мы не вооруженными.

Сумки полетели в багажник Моей Хонды, ружья и рюкзак с патронами кинул на переднее пассажирское сиденье, пусть будут поближе.

Теперь оставалось спокойно добраться до квартиры Иры. Поэтому первым со двора выехал автомобиль девушки, а затем уже и я. Так как её адрес мне не известен, то я старался не отставать. Нет, навигатор работал, как и мобильная связь, если потеряюсь, можно позвонить и узнать адрес, после чего вбить в телефон и доехать самому. Но терять лишние пол часа не хотелось от слова совсем, да и почему-то страшно за начальницу, вдруг около её подъезда будет стоять такой вот мертвяк и она попадет в его коварные лапы.

Добрались мы довольно быстро. Времени ушло минут двадцать, вечер субботы дает о себе знать, да и народ, судя по всему после новостей решил остаться дома.

Ирин двор оказался огорожен забором, мы въехали через ворота, которые начальница открыла с помощью брелока и припарковались около подъезда. Дом богатый и у большинства жителей имелось своё парковочное место, поэтому во дворе всегда было где припарковаться.

Чтобы не спускаться лишний раз, мы забрали все сумки разом.

— Тяжело, — выдохнула Ира.

— А что поделать?

— Может поедем на лифте?

— Сума сошла?

— Я живу на десятом этаже!

Что ж, на лифте, значит на лифте. Я молился всем богам, чтобы эта самодвижущаяся коробка не сломалась, и мы не застряли в подвешенном состоянии между этажей. Повезло, лифт не сломался, да и на этаже Иры не оказалось зомбаков.

— С завтрашнего дня мы лифтом не пользуемся, — сообщил я свое решение.

— Хорошо.

У Иры квартира была шикарная, двухэтажные апартаменты, где на условном первом этаже находилась кухня, столовая и гостиная, а на втором четыре комнаты.

— Квартира парня, — ответила Ира на мой изумленный взгляд.

— А он не может в город вернуться?

— Вряд ли, — выдохнула девушка. — Он в Италии.

— Интересно, у них там тоже восстание мертвецов или это чисто локальный случай?

Мой вопрос остался без ответа, потому что мы стали разбирать сумки. Продукты отправились в холодильник. Ира показала мне комнату, где у них гостили друзья. Свои вещи я закинул туда и спустился в столовую. На столе расположил ружья и начал их чистить.

— Что ты делаешь? — спросила хозяйка, спускаясь по лестнице.

— Чищу инструмент, чтобы не подвело нас в ответственный момент.

— Понятно. Ты кушать хочешь?

Сразу после её вопроса у меня в желудке заурчало.

— Вижу, что хочешь, — захихикала Ира и достала сковородку.

Через несколько минут запахло жаренным мясом из-за чего во рту слюна начала выделаться очень обильно, да и желудок напевал свою песню в ожидании пищи.

Через пятнадцать минут, передо мной появилась тарелка с макаронами и мясом. Впервые за весь день я смог нормально поесть. До этого только в офисе пил кофе, да завтракал дома.

— Ты рабочий чат не заходил?

— Нет, а что?

— Да там народ обсуждает куда уезжать из города.

Я открыл мессенджер и начал читать переписку коллег. Кто-то из коллег предлагал пересидеть эпидемию в офисе, с семьями и детьми. Закупиться продуктами, алкоголем и всем рвануть на работу, мол вместе веселее и не так страшно. Но идея не нашла поддержки, так как у нас небольшое помещение и все не поместятся, а занимать чужие офисы не удобно будет потом смотреть в глаза соседям, особенно, если в пьяном угаре что-то сломаем.

Некоторые считали, что в скором времени всё закончится, ибо правительство введет карантин, всех зараженных изолируют и придумают какую-нибудь вакцину. Ира тоже писала, но от нее были сообщения о теориях заговора, мировом правительстве, теории золотого миллиарда и прочая ересь, которую она вычитала в желтой прессе.

Не успел я дочитать чат, как телефон завибрировал.

— Здоров, Андрюха!

Звонил коллега, Андрей Позов, мы с ним сидели за соседними столами и частенько общались. Он часто звал меня на охоту, так как тоже владел оружием, рассказывал про разные новинки отечественной и зарубежной оружейной промышленности. Да и вообще, он один из немногих, с кем я мог открыто общаться, общих тем было не то что много, но хватало.

— Серега, привет! — поприветствовал он. — Ты еще в городе или уже свалил на дачу?

— Пока в городе, думаю уезжать завтра или послезавтра.

— О, это замечательно! — обрадовался коллега. — У меня к тебе дельное предложение! Возьми меня с семьей на дачу к себе, а то мне некуда податься, а оставаться в квартире, чувствую, что это плохая идея. Обещаю, ты не пожалеешь!

— Да я не против! — я обрадовался его предложению. — Тем более лишний ствол в такой ситуации не помешает!

— Ну и отлично! Тогда мы завтра к тебе подъедем?

— Я не у себя, так-то, — замялся я.

— А где?

— Я у Иры дома, — бывшая начальница сидела передо мной, и я взглянул на неё.

— Ого! — в голосе Андрея появились развратные нотки. — Не знал, что у вас шуры-муры.

— Иди в жопу, Андрюх! — не выдержал я.

— Ладно-ладно! Тогда давай мы к Ире приедем?

Я переадресовал вопрос хозяйке квартиры, и та дала своё согласие.

— Тогда мы будем у вас часов в семь утра, говори адрес.

— Че так рано? — я возмутился.

— Завтра очень много дел, брат.


Скачать книгу "Зомби мир" - Рим Борисов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание