Марк

Алексей Ковтунов
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Герой войны попадает в место где всем управляет система. Ему во что бы то ни стало надо занять первое место в рейтинге игроков, чтобы получить одно желание. И ради этого он готов пойти на все.

Книга добавлена:
10-05-2023, 12:44
0
795
65
Марк

Читать книгу "Марк"



Глава 3

Думаю, стоит скрыть свое лицо. Брат был в кубе почти с самого начала, и его могли знать все, кто тут находится. Если те, кто убил его, поймут, кто я, они залягут на дно, и их поиск займет гораздо больше времени. Возможно, попытаются как-то подставить или напасть, а я пока к этому не готов.

Как раз для этих целей есть платок, что висит у меня на шее…

Хотя, стоп! Возможно, я смогу найти что-нибудь в интерактивном магазине. Не зря же эта штука находится в моей комнате.

Я подошел к терминалу и положил на него руку. Экран сразу отозвался на прикосновение, и на нем начали появляться символы и картинки. Больше всего это напоминало интернет-магазин. Те же разделы, скидки, фильтры, выгодные предложения и тому подобное. Я даже удивился местной системе, которая так интуитивно понятно смогла придумать интерфейс.

Надо найти что-то, что может скрыть мою личность. Например, очки Супермена. Было бы неплохо. Надел их, и ты для всех обычный офисный планктон. Настроив фильтры и подобрав нужные предметы, я нашел то, что мне нужно.

Маска скрытия личности.

Декоративный предмет. Снять может только владелец.

Цена: 30 ОР.

Баланс: 86670 ОР.

Как по мне, лучше не придумать и не найти. Так что, определенно, надо брать.

С моего счета снялись очки, и в руке появилась маска. Обычная, белая, как в театре мимов. Никаких рисунков и лишних выпуклостей. Я приложил ее к лицу, и она идеально зафиксировалась. Сидит как родная, сваливаться не собирается, обзору не мешает. В общем, нравится. Если в описании сказано, что снять маску могу только я, значит, случайно она не спадет. Пора посмотреть, что снаружи.

Что же из себя представлял куб? Поначалу я думал, что это тусклое ржавое помещение, пропахшее плесенью и нечистотами. Однако то, что было перед моими глазами, порадовало.

Из комнаты я вышел в светлый широкий коридор, который выводил в просторный зал в таких же белых тонах. Вдоль стен располагались большие ступени, на которых сидели люди. На противоположной стене, уходящей далеко вверх, виднелся экран с рейтингом игроков. Чуть правее я разглядел такой же экран с доступными сегодня заданиями. Именно там толпилось большинство игроков.

По бокам от этих экранов были проходы, ведущие, как я догадался, в столовую и к лифтам.

На мой взгляд, в большом зале сейчас человек шестьсот. Много кто выбирал задания, остальные сидели на ступенях, разговаривая, отдыхая или изучая толпу.

Пока мне не стоит привлекать внимания. Я прошел между игроками, которые спорили о составе команды, и сел на край ступени.

На каком же я месте? Моя позиция в общем рейтинге была на четырнадцатой строчке. Спасибо, брат, за такой буст на старте. Правда, у первых мест какие-то невероятные цифры. Скорее всего, те ублюдки среди них.

Народ вокруг попался довольно разномастный. Было видно классовое неравенство. Лузеры и неудачники, те, что попали сюда случайно, без военного опыта, сидели тихо в углу зала. Они редко подходили к доске, и то, когда там было меньше народу. Эти ребята всегда брали одиночные легкие задания и быстро убегали их выполнять. Такие неудачники всегда располагались внизу таблицы.

Также я понял, как сюда попадают новые игроки. Наблюдая за таблицей, заметил, как некоторые имена исчезают, а через некоторое время внизу появляются новые. Всего их было ровно тысяча. Именно столько народу постоянно находилось в кубе.

Были середнячки, щеголяющие в довольно неплохой на вид экипировке. Они объединялись в несколько команд, в зависимости от задания, и шли на его прохождение. Как правило, они были дружны и вели себя более-менее сдержанно и дружелюбно.

А самые отвратительные те, с кого я начну в первую очередь. Это топ рейтинга. Лучшие артефакты и предметы. Надменные взгляды и высокомерное поведение заставляли меня внутренне улыбаться, представляя, как я их буду резать.

Они не подпускали к себе никого, отвешивая подзатыльники более слабым игрокам.

Я решил пока не высовываться, понаблюдать, попробовать свои силы. Очки характеристик пока не было смысла тратить. Для начала надо понять, что из себя представляют задания. Необходимо несколько тестов.

Я подошел к доске заданий. Благо она длинная и можно спокойно повыбирать.

Не больше трех заданий в день. Сейчас полдень. Одного дня мне должно хватить на эксперименты.

Я выбрал легкое одиночное задание. Нет смысла сразу рваться на убой. Нужно посмотреть, что они из себя представляют, и оценить свои силы.

Задание. Легкий уровень.

Цена: 50 ОР.

Выигрыш:

Основная часть: Убейте 50 монстров на уровне. 70 ОР.

Дополнительные задания: справьтесь с заданием меньше чем за сутки. 50 ОР.

+2 ОХ.

Мое тело уже полностью восстановилось и рвалось в бой. С собой у меня были ножи, которые изнывали от жажды крови. И кто я такой, чтобы им отказывать?

Выбрав задание, сразу отправился в коридор. Было интересно, как они решили проблему с большим количеством людей всего на два лифта.

Зайдя слева за экраны с заданиями и рейтингом, я прошел по светлому коридору и оказался в комнате ожидания. На удивление, тут было куда просторнее, чем мне казалось ранее. Причем все помещение разделялось на две большие части полупрозрачной пленкой.

Дверей лифтов как таковых я не увидел. Игрок, который хотел пройти на свое задание, подходил к мраморной белой стене, прикладывал руку, перед ним появлялся проход, в который он заходил, и стена снова становилась гладкой. Так и в Хогвартс попасть недолго…

Места вполне хватало всем желающим, и игроки довольно быстро покидали помещение. Единственное, чего я не увидел, это их возвращения. Хотя мне было уже плевать.

Я подошел к стене и проделал те же манипуляции, что и другие игроки.

Имя: Марк.

Уровень задания: Легкий.

Цена: 50 ОР.

С моего счета снялась нужная сумма, и теперь баланс показывал восемьдесят шесть тысяч шестьсот двадцать очков.

Стена передо мной разъехалась, ослепляя ярким светом. Я зашел внутрь и оказался в кабине. Вот почему это называют лифтом… Зеркальный куб плавно поехал вверх.

На всякий случай достал оба ножа и приготовился к атаке. Хотя легкий уровень не предусматривал моей смерти, но о повреждениях никто не говорил, поэтому надо быть начеку.

Спустя несколько секунд лифт плавно остановился и открыл двери.

А вот это интересно… Лифт привел меня на улицу?

Определенно, это не помещение. Огромные дома, уходящие вверх и скрывающиеся в клубах дыма и облаков. Неоновые надписи на непонятном мне языке, запах гари и разложения. Что это за место? Сгенерированная голограмма? Проекция на мозг?

Я подошел к ближайшей стене и постучал ножом. Вроде железная.

Положив руку, ощутил холодную гладкую поверхность… Да вроде и выглядит реалистично. Хотя даже если это и голограмма — плевать. Понятие реальности относительно. Если мне кажется, что что-то реально, значит, лично для меня, так оно и есть.

Необходимо уничтожить пятьдесят каких-то чудовищ. Звучит просто и понятно. Всё как я люблю.

Но нельзя спешить. Первым делом стоит изучить местность.

Разбежавшись, вскарабкался на стену и, скрываясь в тени, побежал по карнизам вдоль улицы, выискивая хоть что-то похожее на монстра.

Вот только долго скакать мне не дали. Неожиданный удар сбил меня с ног, и я упал с двухметровой высоты. Перед поверхностью мне удалось сгруппироваться и приземлиться без особых повреждений.

Вот и первая цель. Ну, иди сюда, родной.

Пластиковая марионетка, похожая на манекен, которые бывают в магазинах одежды, двигаясь достаточно быстро и ловко, кинулась на меня, расставив руки в стороны.

Пришлось отскочить в сторону и перекатиться. Прямо через грязную лужу... Зараза.

Теперь одежда промокла… Враг начал нападать, хаотично размахивая своими отростками, напоминающими руки.

Легкая мишень. Увернувшись еще от пары атак, точным движением кинжала отсек манекену голову.

— Слабовато… — выдохнул я, отряхивая свою куртку.

Только отвернувшись от противника, тут же затылком почувствовал опасность. Этому ощущению я привык доверять еще со времен службы. В самый критический момент мое шестое чувство било тревогу. В этот раз оно кричало во все горло.

Обернувшись, в последний момент увернулся от летящего в меня камня.

— Так ты живой, — готовясь к атаке, я присел. — Как же мне тебя уничтожить?

Пришлось с ним повозиться, прежде чем мне удалось оторвать его конечности и раскидать в разные стороны.

1/50

Это цифровое значение появилось над туловищем уничтоженной марионетки.

— Сдох наконец…

Дальше я не стал рисковать и карабкаться куда-то. Переулок был узкий и темный. По всем законам военной стратегии — это самая лучшая засада. По углам я заметил несколько манекенов с оружием. Они прятались в тени, надеясь застать врасплох.

Спрятавшись за ржавую бочку, стоящую около стены, я насчитал десять врагов. Стоит попробовать.

Пришлось идти в открытую по переулку, готовясь отражать нападение. Однако марионетки поступили иначе. Наверное, это из-за легкого уровня.

Все десять врагов выпрыгнули из своих укрытий прямо перед моим лицом. Однако и за спиной я услышал знакомые звуки.

Сзади стояли еще десять марионеток. У каждой в руке по такому же кинжалу, как и у меня.


Скачать книгу "Марк" - Алексей Ковтунов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание