Систематизатор 2

Эл Лекс
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Потерял все, что у тебя было и не можешь это вернуть? Вместо призовых мест и медалей — нищета и безысходность? Ты выброшен на обочину жизни и не знаешь, как жить дальше?

Книга добавлена:
12-05-2023, 09:53
0
444
54
Систематизатор 2

Читать книгу "Систематизатор 2"



— Вика, Кобра, займитесь теми, что внутри! — скомандовал я, разворачиваясь. — Йока, нам надо закрыть ворота!

— Принято! — хором ответили девчонки и мы разделились.

Зомби продолжали переть на нас, но, скрывшись в здании, мы выпали из поля зрения большей их части, так что они потеряли цель и перестали нас преследовать. Осталось разобраться только с теми, которые все еще видели нас и пытались до нас добраться.

Я уложил еще троих, прежде чем появилось несколько секунд на то, чтобы по очереди закрыть тяжелые створки ворот с надписью «Бокс 1», написанной белой краской прямо по зеленому металлу, и запереть их засовом изнутри.

Йока к тому моменту тоже успела уработать своих зомби, но никак не могла сорвать с места одну из створок ворот, поэтому я подскочил к ней:

— Давай вместе!

В четыре руки мы легко сдернули с места створку и закрыли ее тоже. Остались только одни ворота, и к ним мы не сговариваясь, подбежали вместе.

— Вали гнилушек! — велел я, хватаясь за створку и закрывая ее.

Йока прикончила двоих, прежде чем я велел ей заскакивать внутрь и закрыл засов на третьих и последних воротах.

— Фух! — азиатка активно махала ладошкой раскрасневшееся лицо. — Упарилась. Ксо, ну и жара на улице!

— Скажи спасибо, что не холод. — усмехнулся я. — Пальцы бы окоченели с твоим мечом, он же у тебя полностью металлический.

Йока посмотрела на меч в своей руке и усмехнулась:

— Ну да.

Мы прошли между машин и наткнулись на два трупа зомби возле дальней стены гаража. Ею помещение, как оказалось, не ограничивалось, в ней было еще три двери, которые вели в какие-то внутренние помещения. Одно было закрыто, в другом нашелся дохлый зомби, вытащенный из "Урала" двигатель, подвешенный на цепях на большой станине, и Вика, с интересом разглядывающая какой-то плакат на стене. А вот из третьего раздавались какие-то влажные шлепки и тихий, яростный шепот.

Я подошел к двери и заглянул внутрь. Это оказалась Кобра, прессующая дохляка. Натурально прессующая — она прижала его к стене, держа руки на плечах и раз за разом всаживала колено ему в живот, приговаривая при этом:

— Я тебе... Сука... Покусаюсь!.. Я тебе... Так... Покусаюсь!

Зомби пытался дотянуться до нее руками, но прижатые к стене плечи не давали этого сделать. Он пытался дотянуться зубами, но каждый новый удар в живот заставлял голову дернуться, и расстояние снова увеличивалось.

— Эй. — позвал я. — Так тебе опыта не дадут. Даже если ты это все-таки убьешь.

Кобра остановила колено в очередном ударе, злобно посмотрела на меня, оттолкнулась от зомби, подобрала валяющийся на полу нож и практически вбила его в череп гнилушки, пригвождая его к стене!

— Укусил? — участливо поинтересовался я.

— Пытался! — выплюнула Кобра. — За углом притаился, мразота, и навалился на меня!

— Больше никого не было?

— Нет, этот последний. Я обошла все помещение, тут есть еще один выход, но он закрыт изнутри. Так что если никто из этих тварей не умеет лазать по потолку, то мы тут одни.

— Вот и супер. — подытожил я. — Передохнем маленько, и пойдем обратно. На сегодняшний день мы отлично поработали и поработаем еще столько же на обратном пути. Все уровни получили?

— Нет. — Йока покачала головой. — Ничего не было.

— И у меня. — мотнула головой Кобра. — Даже никакого опыта не было.

Интересно, а я думал у меня одного что-то опять сбоит и начисление опыта задерживается, как тогда, на выходе с испытательного полигона.

— Вика! — позвал я.

— Иду! — отозвалась кудрявая и через две секунды уже была рядом.

— Опыт получала? — в лоб спросил я.

— Н-нет... — запнувшись, произнесла Вика. — А почему кстати?

Я задумчиво обвел взглядом помещение гаража, поудобнее сжимая в руках рукоять Лизы:

— Обычно это означает... Что бой еще не закончился.

Все моментально напряглись и тоже принялись озираться, но никакого движения нигде не было. Зомби не пытались подняться и ожить по второму разу, они действительно окончательно сдохли.

И тогда, вспомнив слова Кобры, я поднял голову и посмотрел наверх.


Скачать книгу "Систематизатор 2" - Эл Лекс бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Систематизатор 2
Внимание