Вечная тайна

Мэдисон Ригс
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Эмма Сандер самый обычный подросток, который проживает в Сан-Диего. В один день её жизнь поворачивается на 180 градусов. Её мать и сестра оказываются застреленными, лучшая подруга предаёт и девочку забирает знакомая их семьи. Эмма попадает в новую семью, но замечает, что с ними что-то не так. Они являются не теми, кого за себя выдают, в них есть что-то особенное. Эмма не может поверить в то, что они являются далеко не людьми, а сущностями, которые питаются человеческой кровью. Возможно ли, что вампиры могут быть добрее людей? Они ведь по своей природе убийцы… Но именно они помогли девочки, а люди её предали. Но что же с отцом девочки? Странная семья рассказывает легенду о её отце, что повергает девочку в шок. Правда ли это всё? Именно это предстаёт узнать Эмме и победить истинное зло. А может, оно кроется в ней самой…

Книга добавлена:
12-05-2023, 09:50
0
369
36
Вечная тайна

Читать книгу "Вечная тайна"



Глава 6

Когда мы выходили из парка развлечений, уже стемнело. На часах было десять часов вечера. Я настолько устала за сегодняшний день, что была готова упасть на асфальт и уснуть прямо здесь. Музыка, которую настраивал диджей, прибавилась до такой степени, что я ничего не слышала. Мне что-то сказала Келли, но я не смогла её расслышать, она крикнула мне на ухо, но я опять ничего не услышала.

Мы вышли за пределы этого парка. Отойдя на большое расстояние, я смогла расслышать, о чём говорят девочки.

— Я очень сильно проголодалась, — сказала Келли, схватившись за живот.

Я тоже хотела есть. Я только позавтракала и съела мороженое, купленное в ларьке, а для моего организма не питаться столько времени, это ужасно.

Мама всегда старалась следить за моим питанием. Это не означало то, что она заставляла меня есть, а просто напоминала мне об этом. Бывало, что я до такой степени увлекусь домашним заданием, что могу пить одну воду целый день. Моя мама думала, что я не ем специально и неоднократно отводила меня к врачам. Но я никогда не сидела на жёстких диетах, потому что не хотела испортить себе организм. Я всегда ела столько, сколько потребуется и никогда не переедала.

Конечно, многим спортсменам нужно соблюдать специальную диету, а особенно гимнасткам. Моя мама хотела отдать меня в детстве на художественную гимнастику, но, ознакомившись с правилами этого спорта, решила, что мне это не нужно. Я ей очень за это благодарна, потому что я ещё давно решила, что не буду связывать свою жизнь со спортом.

Когда я выросту, я думаю, что стану дизайнером. На моё прошлое день рождение мама подарила мне швейную машинку, и уже тогда я начала делать свои первые шаги в этой сфере.

Полгода назад я сшила красный свитер, а за день до последнего школьного дня я сделала себе тёплый плащ на дождливую погоду. Келли не очень нравилось моё новое увлечение, ведь практически всё свободное время я проводила за швейной машинкой и часто надолго пропадала из интернета.

Мы ссорились с ней из-за этого, но я не могла бросить своё любимое дело из-за подруги. Я знаю, что мы с Келли будем общаться не всю жизнь. Ведь друзья, которых ты находишь в школе, не будут с тобой вечно. Когда-нибудь, мы закончим школу и даже не вспомним о них.

— Неподалёку находится кофе, мы можем перекусить там, — предложила Мюриель.

* * *

В кофе было очень мало людей. Сзади нас сидел мужчина со своей женой, а справа от нас находилась компания подростков, которые очень громко что-то обсуждали.

Мюриель заказала нам с Келли горячий чай и лазанью. Я сразу же начала греть руки об кружку, я настолько замёрзла, что не чувствовала пальцев на руках. У нас даже не было кофты, ведь мы начали гулять, когда ещё было солнце.

— А почему ты себе ничего не заказала? — спросила Келли.

— Я не голодна, я пока отойду, а вы сидите здесь, — сказала Мюриель и вышла из-за стола.

— Келли, мне тоже нужно отойти, можешь, пожалуйста, убрать еду за мной?

— Конечно!

Я пошла за Мюриель. Около кофе её не было, и я не знала, где её искать. Вдруг я увидела тень и направилась туда.

— Мюри, ты где? — я увидела Мюриель, которая стояла, упёршись об стенку кофе, и доедала пирог.

— Мюри, ты же вампир!

— Это очень долгая история, но раз ты меня заметила, то я могу доверить тебе мой секрет. Дело в том, что я не совсем вампир, то есть получеловек — полу-вампир. Посмотри внимательно на моё лицо, правая сторона светлее, чем левая.

— Такое вообще возможно?

— Тебе это ещё не говорили, но время пришло, и сейчас я всё объясню.

— Что мне должны были сказать? — спросила я.

— Чтобы стать вампиром, тебя должны укусить, но правила поменялись.

— Какие правила?

Я ничего не понимала, что говорит Мюриель. Мне стало страшно за своё будущее, где столько всего нужно будет пережить.

— Чтобы стать такими, как наша семья, нужно пробраться за специальным эликсиром. Выпив его, ты должна выполнить задания, например: изменить своё прошлое или будущее. С одним заданием я справилась не до конца и стала такой.

— С каким заданием?

— Мне было очень трудно его выполнить. Никому из нашей семьи не давали такое сложное задание, как у меня. Я стала вампиром в двенадцать лет, до двенадцати лет у меня была лучшая подруга, мы практически никогда не ссорились и всегда друг друга поддерживали. Моё задание звучало так…

— Как оно звучало?

— Мне очень страшно тебе об этом говорить, ты можешь навсегда изменить своё мнение обо мне, — сказала Мюриель, опустив голову.

— Я всегда буду принимать тебя такой, какая ты есть. Ваша семья спасла меня, и я благодарна каждому из вас, что приняли меня. Я не могу себе представить насколько это сложно, принять к себе в семью незнакомого человека. Ты можешь мне довериться, Мюриель, — сказала я, обняв её за плечи.

Мюри улыбнулась и продолжила свой рассказ.

— Человек в чёрном капюшоне сказала мне, что я должна убить свою лучшую подругу до рассвета. У меня был всего час, я никогда не убивала людей и решила попросить помощи у Нолана. Я винила себя в её смерти и долго не могла прийти в себя. Её звали Тиффани Уэйнрайт.

— А что случилось дальше?

— На следующий день я вернулась в тоже место и думала, что никто не узнает мою тайну. Но этот человек был умнее, чем я предполагала. Но всё же из-за того, что я решилась на этот ответственный шаг, меня сделали такой.

— Ты расстроилась, что ты не такая, как все?

— С этим я уже смирилась, а вот с её смертью нет. Когда мы перестаём общаться с человеком, который был тебе дорог, то все плохие моменты, которые были в вашей дружбе, забываются. Ты вспоминаешь только всё хорошее, но стоит тебе углубиться в это дело, ты понимаешь, что не все было так прекрасно. Ты пытаешься найти похожих людей, но понимаешь, что больше никогда не встретишь таких людей, как он, — грустно сказала Мюриель. — Идём, нас Келли ждёт.

— Где вы были! — крикнула Келли.

— Собирайся, мы уходим, — сказала я.

Я была так тронута историей Мюриель, я не знала, что ей столько всего удалось пережить. Больше всего я боялась, что мне придётся выполнить такое же задание, но кто же человек в чёрном капюшоне, про которого говорила Мюриель?


Скачать книгу "Вечная тайна" - Мэдисон Ригс бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание