Вирт

Владимир Поселягин
50
5
(2 голоса)
1 1

Аннотация: Алексей Воробьёв. Он же Алекс Ворб, снова в игре. Непонятная ситуация, где реал, а где вирт, сводят с ума, но Алекс не сдаётся. Его ждут новые приключения, но реал это или нет, покажет время.

Книга добавлена:
17-05-2023, 09:05
0
1 475
58
Вирт
Содержание

Читать книгу "Вирт"



Вот так доставив груз в нужную систему, пока продавал что успел добыть и восстановить, пассажиров принимал, посетил орбитальный терминал и оплатил гиперсвязь, сама связь по защищённому каналу, и вышел на одну нейтральную станцию во Фронтире, недалеко от Форпоста где я работаю. Нашёл крупнейшего торговца судами, и позвонил ему. Камера с моей стороны не работала, включено изменение голоса. Не сразу, но торговец ответил.

- Мне нужно убрать конкурентов, вам заработать денег. Мы поможем друг другу инкогнито. Высылаю список, там остовы разных погибших судов. Кто-то вывозит неповреждённые и делает на этом деньги. На среднем буксире. Координаты остовов есть, что ещё не увезли, надеюсь у вас есть команда, что сможет привести такую операцию с засадой.

- Список получил, а?..

Договорить тот не успел, я отрубил связь. Заказ тот понял, буксир заимеет, может и рабов. Но я не ощущал ничего негативного, только чувство хорошо проделанной работы, надеюсь пиратов наведёт и те возьмут наглецов, что меня грабят, устроив засаду у какого корпуса. Там дальше вернулся на борт буксира, и приняв груз, вылетел обратно на Форпост. Только тут задумался о том, что отдача и по мне может ударить. Пираты, поняв, что это за бизнес, могут в засаде находится у таких остовов, а попадусь я. Бли-и-ин!

Я не считал, что поступил плохо, как мог ударил в ответ, отвечать нужно всегда, это моё кредо. А вот с работой на остовах действительно нужно заканчивать и найти другой источник дохода. Помнится, вначале этой новой жизни, пятой, до сих пор не знаю реал или виртуал, я подумывал совместить работу на корпорацию, и иметь свой парк грузопассажирских судов. То есть, иметь дополнительный доход. Насчёт грузопассажирских судов подумаю, но мне нужен ещё и буксир, такой же как мой «Вирт», я уже мысленно настроился на это. Или совместить? Иметь гражданские суда, четвёртого поколения, пусть летают по Империи и доход приносят, и иметь буксир. По цене, понятно, что гражданские купить быстрее и проще, вот и начнём с них. Вот только денег на них пока нет, сто пять тысяч на счету, копить начал, это все мои деньги. И ещё, я держал информацию в памяти судового искина. Глупая затея. Ещё глупее то, что через искин прогонял данные по деффектовке корпусов, и видимо там они сохранились. Искин мощный, быстрее расчёты идут, чем через планшет, но я теперь учёный, больше так не поступлю. И да, вы поняли, опасно, это так, но левак этот бросать не буду, я уже набил руку, а если попадусь пиратам, что ж, буду надеется на свою удачу. А так мне нужно выбраться из долгов и заработать на свои суда. План есть, работаю. И меня всё также и гоняли по доставкам именно срочных заказов. Туда летал, учился в капсуле, обратно, работал по остовам, и ремонту в мастерской добытого. Иногда ценные находки попадались, пропущенные теми, кто до меня был на этих корпусах. Один раз повезло, раритетный лазерный пистолет нашёл, с аукциона за четыреста тысяч ушёл. Был бы рабочий, цена и за миллион бы перевалила.

Два месяца так работал, общая сумма добытых средств, с учётом выплаченных налогов, у меня на счету находилось семьсот восемьдесят девять тысяч. На два малых грузопассажирских судна хватит, но я ещё копил. Надеюсь к отпуску добыть средств, чтобы не менее пяти купить, тогда прибыль будет ощущаться заметнее. Так вот, по прошествии двух месяцев, когда я понял, что меня ограбили, и я кинул ответку, при очередном возвращении на Форпост, как сдал большой контейнер на склады, последовал вызов. Посетить СБ корпорации. Пришлось перегонять буксир на парковку, с окончания отпуска тут не был, высадил пассажиров, ну и сам с ними последовал на лётную палубу, после чего уже к особистам. Там пришлось в приёмной зама начальника СБ посидеть, а потом приняли. Было двое офицеров, и сам зам, что больше слушал, пока его оперативники работали. Их действия позволили мне понять. Похоже идея с подставой сработала, и искали наводчика, ну это они правильно догадались, вот только доказательств нет, им нужны мои признания. Снять память нельзя, у меня защита, осталось только вот это, долгие допросы, пока уставший и обессиливший не дам признательные показания. Ага, нашли идиота. А так меня расспрашивали по теме остовов, что я изучал, то что это левак те отлично понимали, как и понимали то, что у меня есть прикрытие. Я мусорщик, и могу посещать остовы, внутренние запреты корпорации на подобное не распространяются. Далее, те интересовались не передавал ли я информацию и по ним кому ли ещё, на что я отвечал отрицательно.

Шесть часов мозги полоскали, но всё же отпустили, задерживать не стали. Значит, это СБ, их люди меня кинули на деньги? А тут буксир пропал и кинулись искать следы. Так до меня и дошло. Вполне себе версия. Вот только со мной общались не для признания, как я понял, а найти кто сдал их, и они нашли этого человека. Да, таких профи не обманешь, движения, мимика, всё они у меня отслеживали и видели, когда я вру, а когда нет. Блин, стоит ожидать мести от этих гадов. Надо было сказать, что продал список с координатами ремонтникам со свободной станции, пустить по ложному следу. Хотя ладно, уже не вернёшь сделанного, но я ни о чём не жалею. Вернувшись на борт буксира, воспользовавшись тем что на базе нахожусь, пополнил расходники, судовой склад заполнил, потом к топливному терминалу, и получив новую задачу, забрав груз и пассажиров, направился к границе работы глушилки гипера. Сам сидел в кресле пилота и размышлял. Всё, больше по остовам не работаю, теперь СБ будет контролировать каждый мой шаг. А мне также могут попытаться отомстить, влечу по-крупному. Поэтому пока летаю, и работаю как все. И надо придумать новый способ заработка, основной, на котором я и жил, и левачил, похоже всё, накрылся. Вот и прикидывал всё. И знаете, нашёл, металоприёмка, там же всё разбирают, пластик отдельно, керамика отдельно, металл отдельно. Что на вид более-менее годно, откладывают, и продают по весу. Я и купил пять малых контейнеров за двадцать пять тысяч. Как раз груз сдал, и пассажиры сошли, и до получения новых заданий успел посетить свалку на арендованном грузовом челноке, и вот приобрести такой мусор. Ценного там максимум на один контейнер, перебирать долго буду, но какой есть, а тоже левый заработок. И вот пока возвращался на Форпост, я в мастерской всё обрабатывал, что на запчасти, кстати, очень много набрал целых, что в мусор, на переработку пойдёт, а что присматривал для восстановления. Даже полтора контейнера восстановил разного оборудования и техники.

Вот так и продолжал работать, скупал мусор, восстанавливал и продавал. Доход не ахти, в месяц пятьдесят тысяч максимум, и то в хороший день, но тоже доход. По сути вторая зарплата. К началу второго отпуска, я закрыл все долги перед корпорацией, а на счету у меня был миллион и двенадцать тысяч. Имелось желание закрыть последний долг, стану свободным как птица, но лучше отложу пока, у меня планы на эти деньги. Да, я пытался арендовать свой буксир, но пришёл запрет по линии СБ. Чёрт, а я хотел в долг купить буксир вроде моего «Вирта», сделав первоначальный вклад в размере миллиона. Только СБ точно не пропустит, а завтра транспортное судно на Бавис отправляется, я место уже забронировал, а пока ночевал на борту буксира. Подумав, вышел на финансовый отдел корпорации, и отправил запрос на покупку среднего буксира нужного мне типа, в долг, но с первоначальным взносом. Мне любопытно было. Полчаса, и пришёл ответ. Мой запрос одобрен. Ого, что-то сдохло, раз согласились. Или?.. Или думают, что я буду в отпуске на буксире летать и они провернут туже операцию, что и я с их судном? Подставят под пиратов? Хм, а вполне себе рабочее предположение. Вот только как они узнают где я буду работать? Больше в искине я координаты не светил, да и поработать недолго смог. С другой стороны, тут они знают в каких я системах бывал, провести проверку корпусов там, и где самый дорогой устроить засаду, на самом деле не сложно. Не стоит считать людей глупее себя. Или маяк на буксире поставят. Хм, а ведь в эту игру можно и вдвоём играть. Появилась тут кое-какая идея.

Я час взял на раздумья, но дал добро, дальше быстро оформили покупку, перевёл дистанционно первый взнос в размере миллиона, минимальная сумма, меньше не берут, и мне подтвердили долг. А судно как раз с отстойника доставляют, новое, той же модели, как и мой «Вирт», и в полной комплектации. Сутки заняло чтобы вывести судно с консервации, я участвовал, также переносил на борт всё, что было моё на служебном, и спортзал с мастерской, и кинозал, и остальное. Не только переносил, суда стыкованы шлюзовыми были, но и установил всё. По сути ничего моего не осталось. И да, назвал свой буксир «Виртуал». Служебный на стоянку отогнал, тот меня будет дожидаться из отпуска, заодно техники его осмотрят и обслужат. Уже можно, пора, а сам направился к границам работы глушилки. У меня временное разрешение находится на территории Форпоста, оно прекратится как покину территорию, и обратно уже не вернутся. А топливные баки полные, бонусом за покупку судна шло. Воду и воздух уже покупал. Из двенадцати тысяч осталось три. Я и контейнер хороших пищевых картриджей купил. Покинув зону работы глушилки, разогнался и прыгнул в одну систему, из тех что осмотрел после того как меня ограбили, тот корпус фрегата четвёртого поколения медленно дрейфовал. Взял захватами, и в новый прыжок к следующему корпусу. Патрульный лёгкий крейсер, тоже четвёртого. Взяв и его в захваты, уже направился к Бавис. Рискнул, и похоже удачно, но пока хватит. Думаю, если попытаюсь повторить, там меня будут ждать.

Когда я прибыл на Бавис, и продал оба корпуса тому же инженеру, взял охотно, хотя такие корпуса стоят дешевле, сто тридцать семь тысяч заработал, и пока общались, а тот деффектовку проводил, узнал интересные новости. Полгода назад ему стали доставлять корпуса, на таком же буксире как у меня, два месяца работали, а потом раз и пропали. Я же мысленно ругнулся. Это какую наглость надо иметь, украли список с координатами, так ещё и моему же партнёру толкали товар? Это вообще… Даже слов подобрать не могу от возмущения. Ладно, деньги получил, отогнал буксир на платную стоянку у орбитального терминала и занялся нормальным оформлением в офисе Гражданского флота. Около двух часов заняло, но сделал, и идентификатор буксира уже давал информацию и по нему, и название. Хотел застраховать, но страховые компании не работали с клиентами, если судно используется на Фронтире. Какие… хитрые. Ну а теперь нужно искать пилота-универсала, своего будущего работника. А что, я тут на время отпуска, а потом что, держать буксир на парковке в системе? Не стоит оно того, буксир должен работать, а не тянуть из меня кредиты. Так что просто на сайте наёмников в системе Бавис выложил информацию, что мне нужен пилот-универсал, примерно, что от него требуется, и что за судно. Будем ждать, может кто-то откликнется? А сам стал изучать тут же на сайте наёмников, кто есть в системе и с кем можно пообщаться?

Заинтересовал меня отряд «Зелёные», так и назывался, очень нетерпим к пиратам, против них чуть ли не бесплатно готовы работать. Все бывшие рабы, что сбежали или их освободили. Вот и мстят. Ну всё что добыли, это их, трофеи. Имеют четыре боевых корабля, один авианесущий, и транспортное судно. Подумав, я по защищённой связи, из рубки буксира, всё же военное судно, не демилитаризованное, связался с командиром отряда. Они тут, на Бавис, отдыхали после долгого найма. Меня перенаправили на зама, босс занят был, и вот пообщались. А ответил мне здоровяк с татуировками на мощной шее и на щеках:


Скачать книгу "Вирт" - Владимир Поселягин бесплатно


50
5
Оцени книгу:
1 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание