Архимагическая академия. Книга первая

ПавелС
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Итогом моей 127 летней жизни, как королевского мага, было сражение с повелителем демонов. В котором суждено было погибнуть всем четырем героям, что направились на это задание по королевскому указу.Я самого начала был против этого задания, как любитель книг, я не хотел отвлекать от их прочтения.Но сражение с повелителем демонов с самого начала пошло не по плану. И итогом этого стало наше поражение.Хотя по итогу я и получил странное сообщение. : Вы зачислены на краткий подготовительный курс восстановления магии в Архимагическую Академию.Так и начались мои приключения по изучению высшей Архимагии.

Книга добавлена:
21-05-2023, 08:48
0
309
67
Архимагическая академия. Книга первая
Содержание

Читать книгу "Архимагическая академия. Книга первая"



Глава 6. День 1. Учитель Юмэ.

Всё, что я помню после последней битвы, это как пришел в себя в кровати. Один в совершенно пустой комнате.

Я ненадолго очнулся от полного беспамятства и снова провалился в сон.

Меня разбудил какой-то тревожный звон в моей голове. Я открыл глаза, осмотрелся. Дверь в комнате без окон стала слегка вспыхивать, явно приглашая меня войти.

Я оделся в странную одежду больше подходящую для жреца. Моей магической одежды рядом не было. Главной задачей одеяния мага было множественное защитное зачарование и магическое усиление. Жрецы же использовали более простую одежду, так как их силы отличались от сил чистого мага.

Я прошёл на место своего судилища – в зал с необычными големами. И тогда я второй раз в жизни увидел это странное сообщение:

Поздравляем вы записаны на краткий подготовительный курс:

«Восстановление магии» в Архимагическую Академию.

Архимагическая Академия. Интересно, что это? Где я вообще?

Такие мысли витали у меня в голове.

Я вернулся в комнату. Дверь за мной закрылась и сразу куда-то просто исчезла. Словно до этого её и не было вовсе. Эта комната сразу стала похожа непросто на тюрьму, а на место моего вечного заточения. Окон в ней не было, дверей тоже. Только кровать и больше вообще ничего.

Через некоторое время в противоположном углу от кровати на полу появился странный магический круг, размером чуть больше метра, невероятной сложности. Такой замысловатой магической схемы до этого я не видел даже в своих книгах. Да и я сам не владел магией пространства. Иначе бы тут же вернулся в свою родную комнату.

Неожиданно появился ещё один голем, который был похож на моих судей. Наверное, со мной решили сразу разобраться. Причём самым неприятным для меня способом.

«Что же я сделал не так?» – подумал про себя я.

А деваться из своего четырёхстенного заточения, мне было некуда. Не под кровать же мне прятаться?

–Ух, не люблю все эти церемонии и обычные големные тела. – недовольно произнёс голем приятным женским голосом.

После этих слов голем начал изменяться, превращаясь в очень юную принцессу. В руках у неё был жезл власти этих земель. Наподобие того, что был у короля моей страны. Правда, короны у неё не было.

Платье было с пышной юбкой до колена. И на нём выделялись розовые и белые цвета. Легкие кружева платья опускались плавными завихрениями.

В превращении из человекоподобного голема чувствовалась огромная сила. При этом немалое количество магии уходило на красоту самого процесса преображения. Отчего мне всё это казалось каким-то наигранно неестественным.

Как только преображение завершилось, она слегка приподняла одну ножку и чуть-чуть привстала, оказавшись над полом. Под её ногами я заметил небольшой магический круг, который был чуть выше начерченного на полу. Вот только второй круг был почему-то розового цвета.

Принцесса приподняла вверх руку, в которой держала магический жезл и начала медленно вращаться вокруг своей оси. Медленно, наигранно, словно специально показывая, насколько же она прекрасна. Её взгляд был направлен вверх, не замечая всего происходящего. Что-то при этом она произнесла про себя. Но этого я уже и не понял.

Завершая свой магическое преображение, она коснулась пола. Отчего розовая магическая печать распалась белыми искрами. При этом её взгляд одновременно с жезлом в её руке направились на меня.

Обычно, когда магический круг ломался или магия переставала действовать, круг просто рассеивался.

– Приветствую тебя! Меня зовут волшебница Юмэ и с этого дня я твой учитель, – произнесла маленькая девочка.

– Что за бред? – только и смог я оценить всю эту красоту.

– Как мерзко, книжный червь. – с угрожающим и полным отвращения лицом, не соответствующим всему её так старательно создаваемому образу, произнесла принцесса.

Она стала вращать своим жезлом, как какой-то заурядный цирковой фокусник. Резко остановив, направила его на меня. Вершина жезла была в виде кончика боевой пики со странными белыми крылышками по бокам.

Наказание.

Луч света из этого жезла направился прямо в моё сердце.

И я без чувств рухнул на пол.

Так и закончился мой первый день в академии.


Скачать книгу "Архимагическая академия. Книга первая" - ПавелС бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Архимагическая академия. Книга первая
Внимание