Шторм на Карибах

Андрей Шитик
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: 2054 год. Эпидемии, войны, экологические катастрофы перекроили облик Земли. Самое рейтинговое в мире реалити-шоу «Стражи» посвящено людям с суперспособностями(суперам), которые борются с преступностью в прямом эфире: арестовывают, калечат и убивают реальных бандитов и наркоторговцев на потеху пресыщенной и жаждущей крови и зрелищ публике. Я Андрей Рудый, незарегистрированный супер-энергет, вчерашний работяга-электрик, а ныне волею судьбы убийца и беглый преступник, получаю предложение, от которого нельзя отказаться. Я должен сыграть в шоу антагониста Стражей — злодея-супера, пирата и гангстера.

Книга добавлена:
26-02-2023, 11:55
0
200
51
Шторм на Карибах

Читать книгу "Шторм на Карибах"



«Звук барабанов бьется в моем сердце!

Гром орудий разрывает на части!

Я был как громом пораженный!»

Орал я, подкручивая ручки наводки. Рядом немузыкально басил подпевающий Джим, закидывая снаряд в направляющие орудия.

Вторым выстрелом я заставил замолчать автоматическую пушку и снова проорал припев. Так, и что дальше?

В нас продолжали садить из пулеметов, но как-то бестолково и даже истерично — длинными очередями, большая часть которых уходила в молоко. Что, это все что у них есть из крупняка? Да не может быть!

И как будто отвечая мне из-за стены вертикально вылетела ракета, которая немедленно нацелилась на Бегущего. Я от души приложил по ней ЭМ-импульсом, но чертова крылатая убийца даже не подумала падать а устремилась к нам. Да что за черт?!

Ракета пронеслась над Бегущим так низко, что, казалось, еще немного и задела бы надстройку, после чего продолжила свое путешествие куда-то за горизонт. Ух, это было опасно! Черт, я не вижу где стоит ракетная установка! Где-то во дворе форта, придется стрелять наугад!

Я прицелился в стену, примерно в тот участок, из-за которого вылетела ракета, и взялся за энергошины. Снаряд рейлгана прошил древнюю кладку стены как раскаленный нож масло и все. Попал?!

Нет, не попал! — понял я, увидев старт второй ракеты. Эта на ЭМ-импульс отреагировала, как положено — закрутилась в воздухе и воткнулась в берег рядом с фортом.

— Ну, сукины дети, задрали! — проорал я отправляя следующий снаряд сквозь стену, — Ловите гостинец!

Второй снаряд попал в угол башни и ушел куда-то внутрь. Попал или не попал?! Фиг знает, но на всякий случай получите еще — мне не жалко! Я орал намертво заклинивший в голове припев песни, матерился и хохотал как умалишенный, расстреливая старый форт. После пятого снаряда разбитая стена форта вдруг решила, что с нее хватит — пошатнулась и поехала вниз на пляж, постепенно набирая скорость, рассыпаясь по пути на куски и бесстыдно обнажая внутренний двор форта, и установку по запуску противокорабельных ракет, возле которой суетилась обслуга.

— Тук-тук, я тебя вижу! — осклабился я, разнося пусковую установку вдребезги.

Обломки стены с грохотом обрушилась на пляж, подняв тучи пыли.

— Вот что за народ, ничего не могут сделать нормально! — сказал я Джиму доверительно, — Сэкономили, поди, на цементе, как думаешь?

— Босс, там еще три пушки! — закричал здоровяк, тыча пальцем в сторону форта.

И точно, обрушившаяся стена открыла три орудия большого калибра что глядели в амбразуры, прорезанные в сторону моря. И сейчас эти пушки пытались развернуть в сторону гавани. А вот это они зря!

Снаряд рейлгана снес первое орудие — только колеса в разные стороны полетели. Артиллеристы дружно порскнули в разные стороны как поднятые зайцы, и оставшиеся две пушки я расстреливал как в тире. И после третьего выстрела я услышал наконец тишину, нарушаемую только потрескиванием перегревшихся электропроводящих шин рейлгана. Никто не стрелял в нас из разбитого форта, над которым поднимались дымы пожаров, порт был тих и пуст. Все что-ли?!

Я покосился на снаряд, который Джим только что зарядил в рейлган и скомандовал в микрофон рации:

— Право руля, стоп машины!

— Эндрю, ради бога, хватит войны, ты победил, так давай уже уйдем отсюда! — взмолился Антонио, выполняя, тем не менее команду. А хорошо я их всех выдрессировал!

— Не причитай, я просто хочу передать привет Большому Совету, — отмахнулся я от толстяка, разворачивая рейлган в сторону города.

Отель Плаза был самым высоким зданием в городе, так что видно его было издалека и с любого ракурса. Дистанция только великовата — на глаз более трех километров, но почему бы и не попробовать? Я навел рейлган на пентхауз, что блестел стеклянными панелями на крыше отеля, дождался когда Бегущего приподнимет на волне и сделал выстрел. И ведь попал! Немаленький домик просто взорвался осколками стекла и бетона. Вот вам суки, урок на будущее — обижать меня не стоит. Ибо как говорил мой батя: за добро отдай вдвое, а за зло — вчетверо!

Я вдруг вспомнил красотку-брюнетку которая встретила нас в этом пентхаусе и изо всех сил пожелал, чтоб ее в этот момент там не было. Жаль будет уничтожить такую красоту из-за кучки упырей-барыг.

Я вздохнул и покрутил головой. Вокруг царила непривычная тишина, нарушаемая только гулом двигателей Бегущего. Разгорающийся форт казался мертвым, город за моей спиной затих как будто в испуге — никто не палил из пушек, не стрекотали автоматы. Никто не пытался достать наглого агрессора.

Я задумался о том, что если бы вместо дюжины моряков у меня сейчас было пять-семь сотен пацанов из берегового братства, то этот город пал бы мне прямо в руки как перезревший плод. Несмотря на яркую оболочку изнутри Син Сити оказался основательно порчен гнилью.

— Ну что, ты уже навоевался на сегодня Эндрю Блад?! — послышался раздраженный голос Алексис позади меня.

Я повернул голову и удивленно захлопал глазами: вокруг меня кружили багрово-красные тени, дневной свет медленно гас, в ушах нарастал звон.

— Эй, а кто выключил солнце? — недоуменно спросил я.

— Джим, лови его, он вырубается! — вскрик Алексис было последним что я услышал перед тем как погрузиться во тьму.


Скачать книгу "Шторм на Карибах" - Андрей Шитик бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Шторм на Карибах
Внимание