По ту сторону черноты

Олег Ковальчук
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Молодой учёный открыл портал...

Книга добавлена:
26-02-2023, 11:54
0
464
67
По ту сторону черноты

Читать книгу "По ту сторону черноты"



Глава 5. Опыты

Я с ужасом одёрнул руку.

Да чем я думаю вообще?

Это просто недосып так на меня влияет. Или атмосфера того мира. Чёрт знает!

И что мне теперь делать? Кисть себе отрезать?

Я смотрел на свой идеально чистый палец. Ровный ноготь и никаких заусенцев. Кожа розоватая. Никаких отклонений, даже наоборот…

Я закатал рукав.

Кисть как будто не моя. Розовая мягкая кожа ладони и тыльной стороны, и бледное предплечье. Рука как будто на курорте побывала. Вот только не загорела, а хорошо отъелась.

Я взглянул на Рика. Кот то и правда подрос. Он как раз сидел ко мне спиной, и я увидел что на его спине, как и на морде, тоже появились тонкие полоски белых узоров. Уверен, если выключу лампы, узоры начнут светиться.

Я снова уставился на свою руку.

А станет ли светиться моя ладонь? Или, может, отвалится?

Продолжаем исследования!

Для начала я направил лампы и прожекторы в чёрное пятно посреди лаборатории. Уверен, именно из-за света сюда до этого никто не приближался. Видимо яркий свет имеет на существ из Пространства отпугивающие действие.

Кроме всего прочего, снова выставил, на всякий случай, вешалку с камерой и самым мощным прожектором. Пускай снимает, а прожектор будет зубастых тварей отпугивать.

Так, дальше.

По идее, её нужно тщательнейшим образом исследовать. Что это за строение тела такое? Понятное дело что в невесомости без надобности лапы. Да и плавники наверное не помогли бы. А здесь целое сопло! По какому принципу оно работает? Как в случае этого удивительного мира поступила эволюция?

Меня сейчас разрывало на части от любопытства. Тварь конечно очень интересно, но у меня, к сожалению, есть более важные дела. Я искоса взглянул на свою порозовевшую ладонь.

Контейнера в который поместилась бы туша дохлой твари целиком, я не нашёл. Поэтому, в очередной раз отогнав яростно обороняющего добычу кота, я оттащил тварь в ванную, после чего, варварски отрубил от неё один из отростков, что торчали с боков. Потом нужно будет тело в морозильник спрятать, что ли.

Отросток я поместил в небольшой контейнер, и засунул его в биосканер вместо крысы. Она своё отсидела, теперь очередь кускам иномировой твари подвергаться исследованиям.

Ну что, займёмся тем, на что в последнее время я совсем забиваю.

— Итак, двадцать четвёртое января, две тысячи тридцать четвёртого года. Кровь существа из Пространства, при соприкосновении с моей кожей тут же впиталась.

Это всего пара минут. Если вдруг что-то пойдёт не так, те кто обнаружит моё тело, должны иметь хоть какое-то представление о том что могло меня убить.

Я продемонстрировал глазку камеры свою руку.

— Кожа изменила оттенок, а рука увеличилась. Эффект практически мгновенный. Следующий этап взять пробы своей крови и плоти и изучить воздействие. — я сглотнул. — Есть вероятность, что кровь ядовита и я умру, — в этот момент, мимо продефилировал Рик, недовольный тем, что я утащил тушу в ванную и запер дверь. Голодная, тупая животина. Он, может, сдохнет от мяса этой твари… Хотя, кого я обманываю. Похоже он последние дни только и питается потусторонней живностью. Покачав головой, я продолжил: — Поэтому я хочу зафиксировать на видео, момент соприкосновения крови потустороннего существа и моей кожи.

Я демонстративно закатал рукав и продемонстрировал камере чистый указательный палец.

Затем показал объективу стеклянную баночку, в которую до этого нацедил кровь.

Сделав глубокий вдох, я макнул палец в тёмную жидкость, а затем вытащил его, демонстрируя камере и… И ничего. Кровь просто стекла обратно в банку.

Повисла пауза. Мне даже как-то неловко стало под выжидательным взглядом объектива.

Я попробовал ещё несколько раз, но результат был тот же… Однако, в следующий момент, капля попала на предплечье и на этот раз исправно впиталась.

— Очень интересно, — нахмурившись произнёс я для протокола. — Кожа которая активно взаимодействовала с кровью существа, больше не принимает чужие ткани. Зато кровь впиталась в предплечье, куда до этого не попадала.

Я отключил запись. Мои руки дрожали. Нужно срочно провести исследование своей крови и тканей.

Тестов я успел провести не так много, как мне хотелось бы.

Кровь иномирового существа вступала в активную реакцию с моей кровью и кровью крысы. Кот мне не дался, да я и боюсь теперь к нему подходить. Как-то слишком плотоядно он на меня посматривает.

Ключевое, что не было поражения или поглощения клеток. Происходило нечто вроде симбиоза. Правда я пока не понял, хорошо это или плохо.

Однако реакции были не бесконечны. Будто кровь твари, имела свой лимит, по истечении которого, она прекращала вступать в реакцию и требовались новые образцы моей крови или крови крысы.

Запас материала у меня имелся, поэтому я, ради более углублённого эксперимента, подложил в клетку крысе несколько отрезанных у твари отростков. Если мои предположения верны и Рик каким-то образом изменился, нужно проверить это и на крысе.

Грызун, окружённый объективами камер, понюхал части странной твари, а потом накинулся и принялся их жрать, как вкуснейшее в мире лакомство. Рик, как безумный прилип к клетке, и обтирался о неё громко мавкая, требуя свою порцию туши иномировой живности.

Но за этим я потом понаблюдаю. Запись ведётся, а у меня начиналась обычная для меня горячка: Больше исследований за одну единицу времени. Это всегда было моей проблемой. Стоило появиться хоть одной минутке, которую можно было бы потратить на отдых, как я тут же загружу её работой. А благодаря своей организованности и умению распределять ресурсы, в эту минуту будет сделано минимум два дела, а то и четыре.

Краем глаза я наблюдал за тем как крыса поглощает останки твари, и продолжал смешивать кровь в разных пропорциях, а так же мазать тёмно-синюю жидкость на своё предплечье. Поздно уже думать об осторожности.

Спустя, примерно, полтора часа, я обнаружил, что кровь твари перестала вступать в реакцию с чем-либо. Сначала не понял в чём дело, но потом дошло. Тварь умерла и все процессы в ней замерли. Видимо пока в крови были живые элементы, реакции происходили, а теперь всё.

Я устало потянулся. Ума не приложу сколько сейчас времени, но я действительно хорошо потрудился.

В следующий момент, я услышал жуткий грохот оттуда, где стояла клетка с крысой.

Да что там ещё.

Я перевёл глаза в ту сторону, и увидел выгнутые и разорванные прутья на крысиной клетке.

Нет, с этим котом точно нужно что-то решать…

Я вдруг увидел нечто белое, что мелькнуло в сторону черноты. Можно было бы решить что это крыса… Но она до этого была другой. Явно поменьше.

Существо махнуло розовым хвостом и скрылось в пространственном разрыве. Следом в черноту сиганул кот.

Твою мать… И как мне теперь исследования проводить? Подопытная крыса смылась. Кот тоже… А я ведь хотел его и из лаборатории прогнать.

Ну теперь, когда он вернётся, я его насильно в биосканер затолкаю. Я этого шерстяного, на молекулы разберу. Я из-за него четыре дня страдал, думал, что без питомца остался. Теперь пускай только осмелится вернуться. Устрою ему допрос с пристрастием.


Скачать книгу "По ту сторону черноты" - Олег Ковальчук бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » По ту сторону черноты
Внимание