Железный Воин Империи

Бакалавр Зот
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Из перспективного наследника древнего рода Пожарских я превратился в изгоя. Семья признала мой дар бесполезным, от меня отвернулись родные и друзья. Те, кто ещё вчера лебезил передо мной, сегодня плюют мне прямо в лицо. Совсем скоро меня изгонят из рода, лишат титула и фамилии оставив кое-какие отступные, чтобы заткнуть мне рот.

Книга добавлена:
28-02-2023, 12:54
0
899
80
Железный Воин Империи

Читать книгу "Железный Воин Империи"



Вся семья смотрела на отчётность и видела, что предприятия приносят минимальных доход из-за моих экспериментов. Это их, конечно, не очень радовало. Но так как выпускаемая нашим родом продукция стала на порядок лучше и даже получила хорошие отзывы от Защитников, которые стали чаще закупать именно нашу броню, то старшие позволили мне и дальше «играться» с моими «игрушками». Авось со временем создам нечто невероятное и это ещё сильнее прославит наш род.

При это я видел, насколько им не интересна эта часть бизнеса. Они влезли в это дело только потому, что помогать Защитником хоть чем-то считалось достойным. Это было единственной причиной, по которой они когда-то купили эти три завода после чего передали их под моё управление надеясь на то, что я всё же наиграюсь в учёного и, может быть, даже разорю предприятия, чтобы был повод от них избавиться. И пускай мои научные достижения уже принесли известность нашему роду, но, по их мнению, я занимался сущей ерундой. Знаете, что сказал мне дед, когда я прогремел на весь мир со своим ИИ? «Ты молодец, но передай все разработки нашим учёным и начинай готовиться к тому, что однажды станешь патриархом». Тогда-то я разочаровался в своей семье, которые хотели видеть меня очередным боевым магом. И впоследствии засекретил свою главную разработку от греха подальше.

Бывшие родичи были только рады избавиться от не нужной и не интересной им части бизнеса, когда решили отдать мне эти три завода в качестве части отступных. В их представлении покинув род я взял ровно столько, чтобы была возможность прожить остаток жизни в достаточном комфорте. Если бы только Пожарские осознавали, что именно я создал своим многолетним трудом! ИИ, тактическая броня — это только первые два шага на пути к реализации моих итоговых целей. Впрочем, даже уже сделанного хватит бы для того, чтобы сделать меня Героем Империи и сильнейшим из Защитников! А это слава, репутация, награды и благоволение правящего рода! Не говоря уже про дворянский титул, что для меня чрезвычайно важно. Пускай хоть стану обычным бароном, но это всерьёз облегчит мою жизнь.

Теперь мне не нужно думать о целом роде, его благополучии, интересах и будущем. Теперь есть только я и всё. Моя личная тактическая броня готова и у меня есть масса свободных средств, которые я пущу в дело. Приобрету ещё парочку заводов со временем, начну выпускать новые модели тактической брони и всё в таком духе.

Но самое главное, что я вскоре стану одним из Защитников. Необходимо лишь довести свою броню до ума. Да-да, я чуть-чуть слукавил сказав, что моя разработка уже готова к использованию. Необходимо было сделать ещё две вещи: подключить источники питания и загрузить специально подготовленной для этой брони ИИ в операционку брони. По крайней мере, такие у меня были планы, прежде чем пробудился мой дар. Теперь нужно было сделать три вещи, но подробнее об этом чуть позже.

Первым делом я положил блок связи на голографический стол и тут же включил его.

— Винчи, подключайся.

Устройство связи замигало и спустя несколько секунд над голографическим столом появилось изображение человеческого лица. Я же за это время смог подключить к специальному разъёму брони кабель, идущий от этого стола.

— Подключение произведено, — сообщило «лицо».

— Начинай загрузку Галилео в операционную систему «Эгиды». И открой заднюю панель доступа к ячейкам элементов питания.

«Эгида» — так я назвал этот комплект тактической брони. Как мне кажется название вполне подходящее, вам не кажется?

— Выполняю, — сказал Винчи.

Лицо над голографическим столом пропало, а у брони со спины в сторону отъехала защитная пластина, которая была на триста процентов «толще» остальных защитных элементов. Это было связано с тем, что она прикрывала самую важную часть брони — элементы питания. Сейчас они отсутствовали, что я и собирался исправить.

Я достал из портфеля небольшой футляр и открыл его. В нём лежало четыре небольших шарика светящихся равномерным синим цветом. ЭК, они же энергетические камни. Один мне подарили в четырнадцать, другой в восемнадцать. Ещё два удалось выбить в качестве отступных. Собственно, из-за них мне пришлось обойтись всего тремя заводами, квартирой в Сургуте и достаточно небольшой суммой на моём банковском счету. Но это того стоило.

Взяв два шарика и закрыв футляр, я подошёл к броне, после чего аккуратно вставил ЭК в предназначенные для них разъёмы. Встали как влитые. Теперь тактическая броня обеспечена энергией на следующие три года при условии, что она будет регулярно использоваться в боевых условиях.

— Галилео загружен в операционную систему костюма, — услышал я голос Винчи с помощью наушника.

Я обошёл броню встав перед ней и поднял её забрало увидев, что в шлеме уже был включен голографический интерфейс.

— Добрый день, мастер, — услышал я другой, более молодой мужской голос из динамиков «Эгиды». — Я начинаю обживаться в операционной системе вашей брони. Вижу, вы уже подключили ЭК. Значит «Эгида» готова к использованию?

— Не совсем, — покачал я головой. — Нужно сделать ещё одну вещь.

Я слабый маг, который обладает редким и бесполезным по мнению большинства даром. Но это мнение ошибочно. Нужно просто знать КАК можно использовать мой дар.

К примеру, в архивах «Пожарских» нашлось точное описание и схема руны под названием Анимагия. В древности маги рун наносили её на доспехи князей, королей и императоров, чтобы те смогли уберечься от вражеской магии. К сожалению, архивы Пожарских сохранили знания лишь о руне Анимагии первого, самого слабого уровня. Такая не защитит даже от простенького огненного шара. Зато магической энергии при своём создании она потребляет немало.

Однако при всей её слабости я сразу понял, как можно её использовать. Что если нанести эту руну на каждый отдельный внешний элемент моей тактической брони? Натыкать их везде, где только можно? Тогда руны начнут гармонировать друг с другом, усиливая общий эффект. И вот с помощью слабой руны я создам защиту способную защитить меня даже от некоторых заклинаний высшего уровня. Правда защита в этом случае будет одноразовой. А вот в случае с куда более слабыми заклинаниями она продержится куда дольше. Об этом эффекте даже было написано в тех самых архивах моей бывшей семьи. Но Пожарские нисколько не заинтересовались этой информацией, меня уже списали в утиль.

Я пододвинул стул к висящей броне, сел на него и начал выводить двумя пальцами руну на грудной пластине. Это заняло у меня всего четыре секунды, а затем она вспыхнула фиолетовым цветом и исчезла. Теперь руну способны увидеть лишь маги рун.

Сам я сразу же вспотел как закончил с первой руной. Хреново быть магом седьмого уровня. Сейчас у меня хватит силёнок лишь ещё на шесть таких рун после чего нужен будет час на восстановление сил. Проверено опытным путём! Так что работа над бронёй займёт ещё два дня в лучшем случае, всё же у меня есть на данный момент и некоторые другие дела.

Конечно, такая плотная работа позволит мне стать чуть сильнее как магу, возможно за эти пару дней наловчусь создавать хотя бы на одну руну больше, прежде чем потребуется отдых. Надеюсь, со временем смогу своим ходом добраться до предела вершины шестого уровня. Тогда мой дар станет на порядок сильнее и эта руна перестанет вызывать такие проблемы. А дальше развитие только через ЭК.

Но меня не пугала перспектива потратить уйму времени на это дело. Я собирался пройти экспресс-тест по становлению Защитником, поэтому мне нужно было как следует подготовиться к нему. Пора было сделать ещё один шаг к своей мечте…


Скачать книгу "Железный Воин Империи" - Бакалавр Зот бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Железный Воин Империи
Внимание